Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Детские книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Думаю, дети читают прежде всего то, что им покупают родители.
И то, что читают САМИ РОДИТЕЛИ.
А лучшие детские книги на самом деле написаны для слегка выпивших взрослых. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А лучшие детские книги на самом деле написаны для слегка выпивших взрослых. Улыбка


Или слегка выпившими взрослыми? Подмигнуть
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такое бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Властелин колец не детская книга! Злость
А скорее молодежная. Говорю это как участник ролевых игр Подмигнуть

А ишо есть замечательные сказки Сергея Козлова про Ёжика в тумане и всех его друзей. Только они, как присмотришься, тож не совсем детские. Рекомендую ВСЕМ, терапевтический эффект безусловный.

... Шок Наверное, слегка накуренными взрослыми создавались наши советские мультфильмы. Тот же Ежик в тумане. Кот Леопольд, гладивший мышей утюгом и стиравший их в стиральной машине...
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Букваренок" Георгия Юдина. Помнится, мы с братом зачитывались лет пяти-шести. А моя дочь в свои неполных три тоже ее полюбила. Раньше мне картинки безмерно нравились (картинки автора). А сейчас больше сами истории. Есть очень философские ("Отец и мать", например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Властелин колец не детская книга! Злость
А скорее молодежная. Говорю это как участник ролевых игр Подмигнуть
.
Да ладно. Вполне детская.

Цитата:
Наверное, слегка накуренными взрослыми создавались наши советские мультфильмы. Тот же Ежик в тумане. Кот Леопольд, гладивший мышей утюгом и стиравший их в стиральной машине...
Том и Джерри не смотрели?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
сказки Сергея Козлова про Ёжика в тумане и всех его друзей. Только они, как присмотришься, тож не совсем детские. Рекомендую ВСЕМ, терапевтический эффект безусловный.
Родная, а как Вы понимаете сказку "Кто-то"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуга


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно, что вспомнили Г.Михасенко! Soledad, а у вас этой книжки нет в электронном варианте?
Я все детство зачитывалась его "Неугомонными бездельниками" (как и моя мама, от которой мне эта книга досталась), а в уже почти взрослом возрасте в старом выпуске "Юности" нашла "Милого Эпа", и это тоже читается до сих пор с удовольствием. Ничего сказочного, обычные дети в типичных обстяотельствах, но как здорово!

У А.Линдгрен самой удачной мне кажется "Мы из Буллербю", - читаю и вижу свое детство. А в детстве зачитывала до дыр, так мне это нравилось! А ведь тоже никакой сказочности - жизнь как жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, когда есть ебука V3K, хочу книги сразу скачивать, потому спасибо за ссылки.
А библиотеки - вот:
http://kidsbook.narod.ru/library/help.htm
http://www.allbest.ru/det.html
http://bookread.ru/tab.html
http://wet.by.ru/kds/
http://www.dedushka.net/
http://www.biglib.com.ua/subject.php?subj=0017
http://www.oldskazki.chat.ru/
http://www.litportal.ru/index.html?r=6
Последняя якобы самая динамичная, но из неё реклама так и прёт, а другие пока чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
Родная, а как Вы понимаете сказку "Кто-то"?


Мне показалось, что это о ветре в данном случае. Это если конкретно.
А обобщенно - этот Кто-то - это просто Ощущение неодиночества, того, что даже когда ты один, оно напоминает, что ты живешь для других людей, что у тебя есть друзья... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын (ему почти 6) долго мучился, кто же этот Кто-то. А потом решил, что это ветер, и успокоился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 23:47    Заголовок сообщения: Детские книги Ответить с цитатой

Тема - просто супер! Улыбка
Читая её поймала себя на мысли, что давно не получала такого удовольствия. Автору темы моё огромное уважение! Улыбка

Мои детские книги... Их было много Астрид Линдгрен, Джанни Родари, Сетон_Томпсон.... Отдельно хочу выделить Ольга Перовская "Ребятам о зверятах" и Артур Кларк "остров дельфинов". Первая о семье лесника, в которой помимо 4 дочерей воспитывались (именно воспитывались!) всяческие зверятя: волчата, лисёнок, тигрёнок. И через всю книгу ненавязчиво, но очень чётко - любовь к живым существам. Вторая книга - фантастика. Когда прочла её первый раз точно не помню, но не такой уж маленькой, наверное лет в 10-12. Она и ещё один наш фантастический фильм и стали толчком к глубокому интересу.

Ещё отдельно хочу отметить "детскую" книгу Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи". Правда, справедливости ради, скажу что впервые прочла её уже почти взрослой. Где-то в 18-19 лет. Долго искала его трилогию "В сердце моём", но первая книга так и осталась самой значимой из всей трилогии.


Ещё раз спасибо за тему! Как же я не видела её раньше!... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelCAT


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема! по-моему, взрослым как минимум нелишне иногда перечитывать детские книги, чтобы не терять ощущение радости жизни и незамутненность восприятия
У меня любимых книг было просто море, если сейчас вдруг не станет лень, попробую перечислить все - просто от избытка чувств, ну и вдруг, кому-нибудь пригодится Радостная улыбка :
Дефо - Робинзон Крузо, первая моя "официальная" любимая книга, потом был "Таинственный остров" Жюля Верна, "Одиссея капитана Блада" - приключения, пираты, острова... все дела Радостная улыбка .
Потом, лет в 12 мне в руки попала первая часть трилогии Властелин Колец - и я пропал. Целыми страницами знал наизусть, рисовал иллюстрации, придумывал продолжения... потом "попустило", но я и сейчас считаю, что это великая книга.
Отдельное признание в любви Владиславу Крапивину - "Трое с площади Карронад", "Мальчик со шпагой", и, конечно, "Голубятня на Желтой Поляне", которую тоже рекомендую всем, и, в первую очередь, взрослым. Но это все больше подростковые книги, не детские, в детстве я к книгам относился спокойнее, читал все подряд, что-то нравилось больше, что-то меньше, но любимых не было. Эно Рауд "Муфта, Полботинка" и прочая галантерея, русские былины, сказки Бажова про Хозяйку Медной Горы, Линдгрен и ее Карлсон, и "Ронни, дочь разбойника", Маугли и сказки Киплинга, особенно про кошку, которая гуляла сама по себе... Была еще замечательная сказка про бегемотика, кажется, Токаревой, но могу ошибаться. А еще чудесные, глубокие и немножко (а порой и множко) грустные сказки Туве Янссон про Муми-троллей (то, что они грустные я понял гораздо позже), "Людвиг Четырнадцатый...", Путешествие Нильса с дикими гусями... Весего и не упомнишь
_________________
делай что должно, и будь что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Алан Гарнер, "Волшебный камень Бризингамена" (1960), "Луна в канун Гомрата" (1963), "Совы на тарелках", "Элидор" (1965). ИМХО остальные его книги не такие невинные, их не перевели (ещё пока). Эти 4 рассказа перечитываю до сих пор (по N - кругу). Странички пожелтели со временем. Я тока забываю сюжет - беру в руки книжку.
Добрые истории такие. Читать приятно.
Цитата:
Гарнер утверждает, что не пишет специально для детей; хотя герои его книг всегда дети, обращается он к читателям разных возрастов.

В основе его сказок лежат древние предания, позаимствованные из кельтской мифологии; через героев-детей писатель стремится «связать легенду с сегодняшним днём». Он не устаёт повторять: «Для меня сказка и фантастика есть способ изображения действительности, недоступный для реалистической прозы… Выдуманная реальность может иной раз выглядеть более правдоподобной, чем подлинная».
Возможно, кому-то книги Гарнера напомнят знаменитые сказочные эпопеи Дж.Р.Р.Толкина и К.С.Льюиса — на их сходство не раз обращала внимание критика. Обоих Гарнер хорошо знал по Оксфорду, в первую очередь, как «блестящих профессоров», и с обоими был лично знаком, хотя читать их «беллетристику» ему тогда ещё не приходилось. Независимо от своих старших коллег он обратился к древней мифологии. В этом легко усмотреть перст судьбы: Британия — страна легенд и мифов. «На Британских островах дети вырастают с кромлехами, римскими дорогами и фортами иной раз буквально у себя на заднем дворе» (М.Суэнвик).На старинные легенды и события английской истории опираются и две другие сказочные повести Алана Гарнера: «Совы на тарелках» (1967), удостоенная медали Карнеги и премии Гардиан, и «Красное смещение» (1973) — «одна из самых сложных современных книг для юношества».

_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Волшебный камень Бризингамена»
Цитата:
«В давние-стародавние времена, — рассказывал чародей Каделлин Сребролобый, — много раньше, чем люди стали запоминать и писать книги, Настронд, Великий Дух Тьмы, пошёл войной на равнину. Против него встал могущественный король, и Настронд потерпел поражение. Тогда он сбросил свой земной облик и удалился в пустыню Рагнарок, и люди ликовали, считая, что зло на земле побеждено навсегда. Но король в глубине души догадывался, что такое вообще невозможно».

Колин и Сьюзен никак не ожидали, что в местечке Олдерли, куда они приехали погостить к няне своей матери, находится скрытая от людских глаз зачарованная волшебная страна. В руках у ребят оказался сотни лет назад утерянный Каделлином магический талисман, коим всячески стремятся завладеть злые силы…

«Луна в канун Гомрата»
Цитата:
Над Олдерли собираются тёмные тучи — старое зло поднимает голову. Как всегда, оно подкрадывается незаметно, откуда его совсем не ждёшь. Колин и Сьюзен полны решимости вновь прийти на помощь своим друзьям — волшебнику Каделлину, эльфам и гномам, да только сами попадают в беду: в Сьюзен вселяется злой дух Броллачан…

"Элидор"
Цитата:
«То, что увидел Гарнер в критическом положении между жизнью и смертью «на грани (или: за гранью?) потолка», описано в «Элидоре» (Н.Демурова).

Николас, Дэвид, Роланд и их сестра Хелен очутились однажды в мёртвой стране, объятой мраком, где раненый король Мэлиброн бессильно взывал о помощи. Младшему из братьев, Роланду, поведал он печальную историю своего мира: «Тьма росла. Она существует извечно. Мы не уследили за нею, и силы сомкнулись над Элидором. Мы благодушествовали и не видели примет — погибший урожай, погубленная весна, убитый человек… Потом уже было поздно. Война, осада, предательство — и свет погас». Из Элидора ребята уносят волшебные Сокровища — меч, копьё, камень и чашу, хранителями которых им пришлось стать…

«Совы на тарелках»
Цитата:
Средневековая валлийская легенда о Ллью Лло Джифсе, Блодведд и Гронве Пебире из четвёртой ветви «Мабиногиона» странным образом вновь напомнила о себе в наши дни… Загадочные и жуткие события начались, как только с чердака старого дома вдруг стали доноситься подозрительные звуки — стук, скрип, скрежет… Неужто в доме завелись крысы? Или, хуже того, привидения? Нет — то просыпаются старые кельтские мифы, заставляя героев холодеть от страха и совершать необъяснимые поступки…

_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (17.06.2008 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora
Здорово, спасибо! Я никогда не читала книги этого автора. Это просто открытие, ведь я очень люблю сказки и читала довольно много! Обязательно найду время почитать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tora
Здорово, спасибо! Я никогда не читала книги этого автора. Это просто открытие, ведь я очень люблю сказки и читала довольно много! Обязательно найду время почитать.
Смущение

Об авторе
Цитата:
Алан Гарнер родился 17 октября 1934 года в Чешире. Его юность прошла в Олдерли, там, где жили предки Гарнера по отцовской линии более трехсот лет. По словам писателя, «даже привидения тут доводились нам роднёй». Сюда же, в места, где под скалой, известной как Железные Ворота, спит сам король Артур со своими доблестными рыцарями, он поселил героев первых книг «Камень из ожерелья Брисингов» и «Луна в канун Гомрата». Детство писателя пришлось на вторую мировую войну, во время которой мальчик перенес три тяжелых болезни (дифтерию, менингит, воспаление лёгких), почти неподвижно лежа на кровати и позволяя своему воображению путешествовать за пределами белого потолка и заклеенного на случай бомбежек окна. Алан был единственным ребенком, и хотя вся его семья пережила войну, вынужденные годы одиночества не дались даром. Сам же писатель считает себя счастливчиком - «Мне повезло, потому что я очутился перед лицом смерти, предстал перед концом ещё в детстве, прежде чем моя голова была заморочена опытом. Оставшись в живых, я теперь могу описать некоторые приёмы выживания, которыми тогда пользовался, описать свою погоню за жизнью через Предел и потолок, через внутреннее и внешнее пространство и время…

Таким образом, я не просто остался в живых, но сделал шаг вперёд и продолжаю шагать до сих пор». По настоянию деревенского учителя Алана отдали в престижную и дорогую Манчестерскую грамматическую школу, куда его приняли сразу и даже назначили специальную стипендию, как особо одарённому ученику. После колледжа Гарнер поступил в Оксфорд, выбрав специализацией кельтскую мифологию. Но университет не закончил, просто однажды его мечта преподавать сменилась другой…

Отслужив два года в Королевской Артиллерии, Гарнер садится писать свой первый роман из серии «Олдерли». В итоге книга получилась не по-детски глубокой, соединив в себе мифологию Чешира с личными открытиями автора, влюбленного в родной край. «Волшебный камень Бризингамена» (Камень из ожерелья Брисингов) и «Луна в канун Гомрата» стали бестселлерами, как и опубликованный в 1965 году «Элидор», основанный на воспоминаниях, а точнее фантазиях детства, но подлинную известность Алану Гарнеру приносит четвертый по счету роман - «Совы на тарелках». Это переложение Средневековой валлийской легенды о Ллью Лло Джифсе, Блодведд и Гронве Пебире из четвёртой ветви «Мабиногиона» получило несколько престижных литературных премий. Если до этого творчество Гарнера пытались сравнивать с книгами Дж.Р.Р.Толкина и К.С.Льюиса, которых тот хорошо знал по Оксфорду, но в первую очередь, как «блестящих профессоров», читать их «беллетристику» ему тогда не приходилось, то после этой книги подобная практика прекратилась. Критики окончательно признали наличие собственного стиля у писателя.

Гарнер дважды женат, его вторая жена Гризельда - преподаватель и критик, имеет троих детей от первого брака (Эллен, Адам и Кэтрин), и двух от второго (Джозеф и Элизабет). По сей день, он живет в родном Восточном Чешире, так сильно повлиявшем на его творчество, увлекается археологией и продолжает писать.

_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау. Спасибо за наводку Улыбка Ты же тогда в буйном его и загадывала? Тор, а ты эти легенды, по мотивам которых он писал, не читала? Если их знать должно быть еще прикольнее Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:

Из Элидора ребята уносят волшебные Сокровища - меч, копьё, камень и чашу, хранителями которых им пришлось стать...
Вот, к примеру. Узнаю я, откуда это.. У Толкиена, кстати, тоже очень много заимствований из кельтской и скандинавской мифологии...
но у него не так заметно.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Вау. Спасибо за наводку Улыбка Ты же тогда в буйном его и загадывала? Тор, а ты эти легенды, по мотивам которых он писал, не читала? Если их знать должно быть еще прикольнее Улыбка
Да это я о нём писала.
Я все эти годы хотела подробнее узнать о тех легендах, на которые Гарнер ссылался. Книги купила со временем. "Мабаногин"а достать не могу пока.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Tora пишет:

Из Элидора ребята уносят волшебные Сокровища - меч, копьё, камень и чашу, хранителями которых им пришлось стать...
Вот, к примеру. Узнаю я, откуда это.. У Толкиена, кстати, тоже очень много заимствований из кельтской и скандинавской мифологии...
но у него не так заметно.
У Гарнера заметно. У него "легендарные" персонажы оживают (ну, не везде Смущение ) и взаимодействуют с персонажами "из наших дней".
Хочу Толкиена почитать (фильмы по его книгам нравятся). Мне кажется Гарнер мог заимствовать что-то у него.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Adda пишет:
Вау. Спасибо за наводку Улыбка Ты же тогда в буйном его и загадывала? Тор, а ты эти легенды, по мотивам которых он писал, не читала? Если их знать должно быть еще прикольнее Улыбка
Да это я о нём писала.
Я все эти годы хотела подробнее узнать о тех легендах, на которые Гарнер ссылался. Книги купила со временем. "Мабаногин"а достать не могу пока.
Мабиногион легко найти в сети, я так прочитала.. в магазинах не видела. Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatu


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две книги, цитаты из которых живут в нашем доме уже не одно десятилетие: "Винни-Пух и все-все-все" А.А. Милна и "Зарядка для хвоста" Г.Остера. Первая книга - из моего детства, вторая - из сыновьего. Замечательные сказочные миры.
Кажется, ни одна из них здесь еще не упоминалась.
("Это неправильные пчелы!", "Не то чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик..", "Кажется, они немножко увлеклись!" - только некоторые из наиболее употребительных цитат.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:38    Заголовок сообщения: детские книги Ответить с цитатой

здесь не упоминались ещё очень многие хорошие вещи. На самом деле суть не только и не столько в перечислении произведений, сколько в самой атмосфере темы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю книгу "Этот Вильям!", автор Р. Кромптон, английская писательница популярная в Англии благодаря своим рассказам про проделки 11-летнего мальчишки Радостная улыбка , книга и для детей и для взрослых, рекомендую, если хочется почитать чего-то легкого и лишний раз улыбнуться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100