Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Музыка в мыслях
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:48    Заголовок сообщения: Музыка в мыслях Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
У меня есть проблема, которая почти прошла, и которую решили не таблетки, которых мне выписали, а я сам.

Дело в том, что у меня звучит музыка в голове (так же был еще беспорядок в мыслях, с которым я почти справился), но эта музыка навязчива. Вот слушаю я музыку, или просто слышу(например по телевизору), и пока не услышу другую, она звучит у меня в голове целый день и я никак не могу от нее избавится.

Сейчас научился более или менее управлять своими мыслями, так, чтоб они не были навязчивые. Мой вопрос такой, напеваете ли вы себе, какую-то музыку в голове? (Я помню что у меня такое было, и не навязчиво). Можете ли вы, ее в любой момент прекратить? Во время звучания музыки, вы так-же думаете о чем-то другом?

спасибо! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что музыка, которая ко мне цепляется, соответствует моему настроению или задает определенный ритм. Она скорее настраивает меня, чем мешает. Я с ней и не борюсь, пока она мне нужна. А потом она сама уходит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я то-же помню, уже после того, как появились страхи( я имею в виду более болезненные, они то и ежику понятно, были и до этого) как-то записал, когда было хорошее настроение, и трудно было заснуть из за пере возбужденности , что при хорошем настроении представлял себе ситуации, в которых я побеждаю в психологических или рукопашных битвах( на мой тогдашний взгляд), еще что-то, и что играет музыка которая мне нравится.

А что, насчет моих вопросов в конце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в принципе, она звучит в голове как фон для мыслей, даже когда она несколько назойлива, мысли о другом уживаются с ней. А в ситуациях, когда я заранее волнуюсь о чем то, я специально ищу бодрый навязчивый мотивчик, который отвлекает от тревоги и опасений.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда надо вечером уснуть а в голове что-то крутится, какой-нибудь мотивчик, я визуально представляю как я кручу такой круглый регулятор громкости и музыка затихает, затихает.. Она действительно затихает )
Потом она может появиться опять, но так можно и опять "регулятор" покрутить. Помогает )

Только "крутить" надо медленно, следя чтобы музыка пропадала постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже почти постоянно слышу музыку, соответствующую настроению, но всегда могу её остановить. А перед сном иногда "вкючаю" что-нибудь спокойное, отрывки из Рейки, скажем. и слушаю в голове чтобы заснуть.
Сергей, а какие эмоции сопряжены с этой музыкой? Она тебя раздражает, пугает?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть проблема, которая почти прошла, и которую решили не таблетки, которых мне выписали, а я сам.


Грустно, когда все проблемы решают таблетками. Врачи, особенно психиатры, склонны видеть худшее за любыми звуками в голове. но, насколько знаю по собственному опыту, это может быть связано например с обыкновеным, но сильным переутомлением. А особенно если музыка - привычный фон жизни.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 00:20    Заголовок сообщения: музыка в голове Ответить с цитатой

у меня бывает так, что всплывает мелодия, которую и не слышала давно. Какой-нибудь полный бред, то: "Москва, звонят колокола!..." Газманова, то вообще песня из фильма "Остров погибших кораблей", хотя фильм этот видела давным-давно, чуть ли не в детстве. Может крутиться днями, иногда аж смех разбирает. Пытаюсь понять почему всплывает именно это и не нахожу обьяснения. Но сказать что эта музыка мне сильно мешает - не могу. Ну крутится в голове и ладно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. И у меня, то музыка, то мысли-сценарии всякие, реальные и не-. Т.к. это снижает средний уровень моего внимания + почитав Кастанеду принялся учится "останавливать внутренний диалог". С переменным успехом. Менять пластинку достаточно легко, а с остановкой - много сложнее Конфуз . Лучше всего помогаем то, что увлекает внимание на себя (типа "не слушая, не услышишь" или "то, что не используется - умирает"). Тренирую простые упражнения со- и рассредодочения... с переменным успехом, пока
PS Мозайка, по доброму завидую
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше очень часто бывало. Иногда слышится что-то приятное, соответствующее настроению, и звучит как фон. Иногда какая-нибудь навязчивая гадость, услышанная в уличной палатке ("Убили негра", "How much is the fish" и т.п.); тут помогало напевание про себя чего-то менее противного, но не менее навязчивого.
Теперь в голове крутится редко. Зато часто снится. Правда, снится чаще приятная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Раньше очень часто бывало. Иногда слышится что-то приятное, соответствующее настроению, и звучит как фон. Иногда какая-нибудь навязчивая гадость, услышанная в уличной палатке ("Убили негра", "How much is the fish" и т.п.); тут помогало напевание про себя чего-то менее противного, но не менее навязчивого.
Теперь в голове крутится редко. Зато часто снится. Правда, снится чаще приятная музыка.
А у меня, вообще, какая-то фигня. Только проснусь, сразу музыка в голове играет. Конфуз
А как раз во снах, по моему ее нет. Зато получается иногда управлять сном. На минуту, другую... (а в реальности за это время 25 минут проходят Злость )
Yari пишет:
Здравствуйте. И у меня, то музыка, то мысли-сценарии всякие, реальные и не-. Т.к. это снижает средний уровень моего внимания + почитав Кастанеду принялся учится "останавливать внутренний диалог". С переменным успехом. Менять пластинку достаточно легко, а с остановкой - много сложнее Конфуз . Лучше всего помогаем то, что увлекает внимание на себя (типа "не слушая, не услышишь" или "то, что не используется - умирает"). Тренирую простые упражнения со- и рассредодочения... с переменным успехом, пока
PS Мозайка, по доброму завидую
Тоже читал, что можно остановить внутренний диалог. Но мне кажется, что это ошибка. Внутренний диалог нам подсказывает, что мы правильно делаем, что нет. Создает сам по себе ДОСы. возможно даже как-то помогает нам жить. Это не факт, а мое мнение, но мне кажется, что то что естественно, должно оставаться, иначе будут проблемы. Как если отключить боль, то можно не заметить как на пример упадет сигарета на ногу...Конечно может я и не прав. Но ведь именно мысли помогают понять нам где мы ошибаемся, нет? Если страшно подойти к девушке, например, и мысли говорят, что лучше этого не делать, возможно ты что-то не так делаешь?
Мне кажется странным отключить этот поток. Что будет после этого?
Кстати, Леви писал, что можно успокоить этот поток, с помощью медитаций, в том числе с помощью его его Тонопластики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS Мозайка, по доброму завидую


Спасибо. Смех
Вообще моё "внутреннее музицирование" не всегда приятно. Если голова усталая - мысли уходят из под контроля, музыка тоже. И иногда вместо Рейки начинает тяжёлый рок громыхать. Шок Чертовская злость [/quote]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже читал, что можно остановить внутренний диалог. Но мне кажется, что это ошибка. Внутренний диалог нам подсказывает, что мы правильно делаем, что нет. Создает сам по себе ДОСы. возможно даже как-то помогает нам жить.


Так ведь дело в степени. И ещё, так сказать, в образе этого диалога. У меня например внутренний диалог обычно "материализуется" в воображаемого парнёра. И часто превращается в дисскусию или конфликт, который только мотает нервы. А конструктивный внутренний диалог - это правад здОрово, но для этого, наверное, и весь внутренний настрой должен быть конструктивным.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Тоже читал, что можно остановить внутренний диалог. Но мне кажется, что это ошибка. Внутренний диалог нам подсказывает, что мы правильно делаем, что нет. Создает сам по себе ДОСы. возможно даже как-то помогает нам жить. Это не факт, а мое мнение, но мне кажется, что то что естественно, должно оставаться, иначе будут проблемы. Как если отключить боль, то можно не заметить как на пример упадет сигарета на ногу...Конечно может я и не прав. Но ведь именно мысли помогают понять нам где мы ошибаемся, нет? Если страшно подойти к девушке, например, и мысли говорят, что лучше этого не делать, возможно ты что-то не так делаешь?
Мне кажется странным отключить этот поток. Что будет после этого?
Кстати, Леви писал, что можно успокоить этот поток, с помощью медитаций, в том числе с помощью его его Тонопластики.

Да, ваши предложения верны, не стоило так сильно сомневаться в своих доводах. Отключать навсегда и не требуется. Только когда м помочь, например, чтоб повысить скорость и качество внимания, видеть ситуацию непредвзято и свободно, отдохнуть...
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
SelfTrainer пишет:
Тоже читал, что можно остановить внутренний диалог. Но мне кажется, что это ошибка. Внутренний диалог нам подсказывает, что мы правильно делаем, что нет. Создает сам по себе ДОСы. возможно даже как-то помогает нам жить. Это не факт, а мое мнение, но мне кажется, что то что естественно, должно оставаться, иначе будут проблемы. Как если отключить боль, то можно не заметить как на пример упадет сигарета на ногу...Конечно может я и не прав. Но ведь именно мысли помогают понять нам где мы ошибаемся, нет? Если страшно подойти к девушке, например, и мысли говорят, что лучше этого не делать, возможно ты что-то не так делаешь?
Мне кажется странным отключить этот поток. Что будет после этого?
Кстати, Леви писал, что можно успокоить этот поток, с помощью медитаций, в том числе с помощью его его Тонопластики.

Да, ваши предложения верны, не стоило так сильно сомневаться в своих доводах. Отключать навсегда и не требуется. Только когда м помочь, например, чтоб повысить скорость и качество внимания, видеть ситуацию непредвзято и свободно, отдохнуть...

Тогда понятно! Улыбка
А сомневаться я думаю можно. Иначе все будешь делать как попало! Смех
Получится то же самое, что бы получилось, если бы после того как кто нибудь написал 2+2=5, не сомневался бы в своей правоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая идея еще, связанная с "внутреним диалогом", несколько отклоняясь в сторону (сори). С его "помощью" довольно часто осуществляется "расхождение" в том, что мы знаем и понимаем (как правильно, а как нет) умом или интуитивно чувствуем, и тем, что мы делаем на самом деле (и правильно, и нет). Например, видишь - кого-то обижают или еще что-н, первая мысль - вмешаться, помочь, остановить безобразие или кровопролитие, сделать то и то... Но вот и следующая, а зачем, а может не стоит - отвечаем сами себе, так стоит, а так нет, а сяк - вообще непонятно как, говорим сами с собой. Время проходит и видно уже или "кошки поскребывают" немного по кр мере - лучше б вмешался. Бывает и наоборот. (опять говорим, что уже обсуждалось в теме про Девушку, ручей и монаха Ольхи). А что чаще?
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно понимать откуда эти мысли ("может лучше не надо"). Если причина в страхе, то нужно делать то, что боишься, а если нет, то возможно можно и прислушаться.

Отговорки всегда можно найти. Если к примеру мне кажется что кто-то к кому-то лезет в квартиру, а у меня мысли:" А вдруг я ошибся?", то нужно позволить себе право на ошибку и позвонит в по/милицию. Как предложение: " Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Нужно понимать откуда эти мысли ("может лучше не надо"). Если причина в страхе, то нужно делать то, что боишься...


Только не перегнуть планку. Можно не дооценить страх, и пойти против него, но когда тот возьмёт верх, это проявится в лучшем случае в неадекватном поведении, а в худшем - в панике. Против страха можно идти только в полной уверенности, что Ты сильнее Его.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Нужно понимать откуда эти мысли ("может лучше не надо"). Если причина в страхе, то нужно делать то, что боишься...quote]

Только не перегнуть планку. Можно не дооценить страх, и пойти против него, но когда тот возьмёт верх, это проявится в лучшем случае в неадекватном поведении, а в худшем - в панике. Против страха можно идти только в полной уверенности, что Ты сильнее Его.
Не совсем понял. Можешь дать пример? То есть если я не уверен, что смогу страх сдержать - ту лучше ничего не делать? А если по мне сразу видно что боюсь, немедленно отказываться от действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от ситуации. В экстримальной, конечно, если ломятся в квартиру, или угрожают твоей жизни, нужно побеждать страх и бороться, а не жаться как мышь. А вот страх перед обществом, наример, лучше побеждать когда уже есть хоть минимальная уверенность. У меня были случаи, ещё в школе: выхожу на сцену, чтобы почесть стихи или спеть, нарочно, добровольно, чтоб не бояться, и тут же начинаю внутренне трястись. Вместо выступления - позор. А если творческий азарт пересиливает, могу спокойно выступать, и страх исчезает почти мгновенно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку, назойливо звучащую в голове, не отгоняю, а наоборот - сосоредотачиваюсь на ней и проигрываю несколько раз. Через какое-то время начинаю уставать, отвлекаться. Тут надо опять заставить себя вернуться к музыке и предельно на ней сосредоточиться. Проигрывать до тех пор, пока не утомятся соответствующие клетки мозга. Тогда музыка исчезает сама.
Точно так же поступаю и с навязчивыми зрительными образами, картинами, которые стоят перед глазами (перед мысленным взором, конечно. Это не глюки). Радостная улыбка
Если стараться отгонять музыку от себя, то она привяжется еще крепче.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Проигрывать до тех пор, пока не утомятся соответствующие клетки мозга. Тогда музыка исчезает сама.
Точно так же поступаю и с навязчивыми зрительными образами


Пробовала. У меня клтеки мозга утомляются слишком быстро, успеваю разнервироваться. А зрительные образы если долго крутить, становятся такими противными Шок Чертовская злость ...
Песни (так же как и зрительные образы) обычно звучат когда в голове пусто, и тогда стараюсь занять мозги другим: почитать, посидеть в интернете...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждое утро просыпаюсь с какой то песней, то Пугачева, то Михаил Круг, но всегда что то из русских популярных исполнителей. И эти песни звучат в голове ровно до того времени, как я сажусь в маршрутку ехать на работу. А дальше, начинаю слышать звуки окружающего мира.
А еще я читала, что в голове звучит музыка с неправильной тональностью (извините, я не музыкант, может, определение не правильное). И если сильно задалбывает то, что звучит в голове (бывает привяжется такая дрянь... Радостная улыбка ), начинаю напевать что то из своих любимых песен. Помагает.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Я каждое утро просыпаюсь с какой то песней, то Пугачева, то Михаил Круг, но всегда что то из русских популярных исполнителей.


У меня тожде всегда из русских, иностранку плохо воспринимаю. Правад, обычно не популярных, часто даже редких. А насчёт тональностей, думаю, у всех по разному. Музыканты слышат так же, как и в реале, а человек далёкий от музыки, может и фальшивить внутри, если память не абсолютная.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совсем другая "фигня". Оставляя причины в прошлом - после каждой мелодии, или песни, я себя напеваю ее пока не услышу новую. Уже вошло в привычку, как только просыпаюсь - сразу звучит. Это отбирает внимание. Я хочу, чтоб музыка пропала. Перестать напевать ее себе почему-то не получается. А вот когда пытаюсь обращать внимание на что-то другое, получается. Но нужно клин вышибать клином. Такого же масштаба. О чем "обычный человек" думает, когда читает? На чем сосредоточен? Когда играет в логическую игру? Когда просто идет по улице? Когда общается?
На что обращать больше внимания? На звуки? На атмосферу? Еще что нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100