Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что такое сеансы bodymind?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, офф-топ, но может модератор не заметит Радостная улыбка
Интересно стало - а что такое сеансы bodymind?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха, офф-топ, но может модератор не заметит Радостная улыбка
Интересно стало - а что такое сеансы bodymind?
Я вот тут про это писала. Улыбка
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=140791#140791
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, это сеансы целительства так называются... Боже, какая я дремучая бываю! Смех
Спасибо, я читала уже, оказыватся. Вы очень интересно и понятно написали Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ааа, это сеансы целительства так называются... Боже, какая я дремучая бываю! Смех
Спасибо, я читала уже, оказыватся. Вы очень интересно и понятно написали Радостная улыбка
Просто на иврите это направление в целительстве называется, буквально "гармонизация тела-разума" или в английском варианте body-mind, а русской версии того же я не слышала.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете Ольха у нас в стране (в маленьких городках, таких как мой, которые и составляют 70% страны) это называется нетрадиционная и народная медицина. И существует этот, мощнейщий на мой взгляд, пласт медицины- на полулегальном положении. Когда вроде бы серьезные (т. е. имеющие все необходимые документы и лицензии) оздоровительные центры ЭТО имеют в виду- начинаются расплывчатые обещания "высокоэффективных методик из народной медицины". Поэтому оно у нас никак особо и не называется...
Ну или я не слышала Удивление

Ну или говорят- целительство, но при этом представляется какая-нибудь бабка, читающая молитвы и заговоры на снятие сглаза. У нас так в городе и говорят- ходил к бабке. И все понимают, что за бабка и зачем к ней ходить Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Понимаете Ольха у нас в стране (в маленьких городках, таких как мой, которые и составляют 70% страны) это называется нетрадиционная и народная медицина. И существует этот, мощнейщий на мой взгляд, пласт медицины- на полулегальном положении. Когда вроде бы серьезные (т. е. имеющие все необходимые документы и лицензии) оздоровительные центры ЭТО имеют в виду- начинаются расплывчатые обещания "высокоэффективных методик из народной медицины". Поэтому оно у нас никак особо и не называется...
Ну или я не слышала Удивление
Ну вот и мне так кажется - потому что никто до сих пор не потрудился отделить "зерна от плевел" и разобраться, что в этом - действительно шелуха и шарлатанство, а что - действенные и полезные методики. У нас этот процесс уже пошел, и направление на многие виды нетрадиционной медицины - уже можно получить через свою больничную кассу и лечащего врача.
Правда, та область, которой я буду в основном заниматься, пока менее популярна, чем, скажем, иглоукалывание или те же массажи шиацу, на это требуется еще кякое-то время. Но не хочется ждать, пока оно там уже легализуется вконец, хочется начинать сейчас...и боязно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иглоукалывание у нас есть. Занимаются этим неврологи. А мне бы хотелось, чтоб все-таки это делал человек с образованием "целитель". Пусть лучше ему прочтут курс неврологии, а не наоборот, как оно есть. Потому что неврология- специальность более узкая, чем целительство вообще...

То, что по-тихоньку целительство признают - мне кажется ветром перемен Радостная улыбка Поэтому надо строить веряную мельницу, а не стену от него. ИМХО- вы Ольха на верном пути Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кому интересно, в продолжение темы о телесно-ориентированной терапии: не так давно, по наводке, обнаружила полезную вещь, к которой теперь, бывает, прибегаю, когда пытаюсь определить и понять возможные первопричины того или иного недомогания клиента.
Таблица заболеваний и их причин из книги Луизы Хей "Исцели себя сам".
http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm

Не всё, что написано в таблице, соответствует тому, что я учила из других источников, но многое, на мой взгляд, очень верно. Этакие подсказки к пониманию того, как человек стал тем, чем он стал и откуда растут ноги его "любимых" болезней. Даже не удивилась, когда прочла, что излишек жира в нижней части бедер (который я давно и довольно безуспешно пыталась убрать) по ее таблице значит : запас детского гнева, нередко - злость на отца... мда.. Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут удивительного? Ну - не разрешает себе человек ножками потопать! Тем более - на ПАПУ!!! Шок
У Л.Хей это называется "упакованный детский гнев". Лично меня уже от термина слегка замутило...
Однако ж - занятия степом очччень способствуют постройнению нижних конечностей! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А что тут удивительного? Ну - не разрешает себе человек ножками потопать! Тем более - на ПАПУ!!! Шок
У Л.Хей это называется "упакованный детский гнев". Лично меня уже от термина слегка замутило...
Однако ж - занятия степом очччень способствуют постройнению нижних конечностей! Радостная улыбка
Стэп да стэп кругом... Улыбка
Хорошо же он упакованный. Вроде, много хожу, бегаю по вечерам, спортом занимаюсь, и когда худею - худею везде, кроме этих мест.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в интернете реферат, представляющий краткий обзор основных течений и методик в телесно-ориентированной терапии. Может, кому-нибудь пригодится, чтобы составить общее впечатление о том, чем там занимаются и для чего используют.

Общий обзор телесно-ориентированной терапии
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100