Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А если?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 18:03    Заголовок сообщения: А если? Ответить с цитатой

Я подумала, а что если мне попробовать сначала с кем-то другим, с ровесником отношения завязать? Может быть - я разлюблю своего учителя, и не буду портить жизнь ни себе ни Ему?

То есть, сейчс это кажется мне невозможным, и вообще - если и буду с кем-то встречаться - не иизменю Ему, а просто постараюсь отвлечься - но до каких-то интимных вещей или хотя бы объятий и поцелуев дело всё равно не допущу, потому что пока хочу оставаться верной своему любимому.
Но просто как вариант, как вы думаете, стоит попробовать? Хотя мне этого совершенно не хочется, и в голове только один человек - но подруги советуют мне поступить именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, смотря с кем. Если человек имеет достаточно понимания и терпения, чтоб понять, зачем ты с ним отношения завязала, то нормально, но это наверное редкость. А если он будеть думать что все серьезно, то это жестоко. Сам на такое попадал недавно.
Лучше отвлекись новым делом, новым увлечением.
Хотя можно как вариант, завязать интрижку с откровенным бабником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав, это жестоко.
Я просто уже не знаю, куда деваться, что придумать...
Но делать кому-то больно я не стану. Даже не знаю, зачем создала эту тему - всё равно на такую гадость не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Жестоко, конечно. Когда-то давно я завязала сразу несколько знакомств с парнями, чтобы отвлечься от патологической привязаности. Кое-кто из моих новых знакомых претендовал на более серьёзные отношения, но я с самого начала держала дистанцию. Не хотелось обманывать ни себя, ни их. Сейчас я даже не здороваюсь ни с одним из них, но могу сказать точно: общение с ними меня спасло.
Это крайний вариант, но в моём случае он сработал.
Если Вы уверены в себе и не намерены делать глупостей - можно попробовать. Но учтите, это может привести к потере хороших (и вообще всех) отношений с Вашими "жертвами".
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко дополню свою прошлую мессагу - что можно с бабником откровенным интрижку крутануть. Чисто для секса. Очень может быть, мозги прочистятся. Настоящий бабник многое умеет, чтобы женщина почувствовала себя Женщиной. Конечно, если это для тебя приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Hedgehog, уж вторая дискуссия на ту же тему Радостная улыбка Может, вы уже решите, что вам дороже - любить, быть любимой, страдать, жить, носить маску неприступной красавицы ... Никоим образом не стараясь вас обидеть или уязвить ... но что-то эти рассказы все больше напоминают попытки подороже продать свои возвышенные страдания ... побольше плюсов на них заработать. Не носитесь с чувствами, обратите внимание на действия
Подмигнуть
Хватит уже стоять на пороге ситуации - или входите, или отступите и закройте за собой дверь Подмигнуть

Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что нужен "волшебный пендель", как сказали в одном из КВНов прошлых лет Подмигнуть
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yojik пишет:
Сдается мне, что нужен "волшебный пендель", как сказали в одном из КВНов прошлых лет Подмигнуть


Согласна. Одна моя подруга с подобными "светлыми чувствами" носилась около трех лет. Все думала, то ли подойти к своему Объекту, то ли нет. Правда, у нее ТАКИХ страданий не было, все было довольно светло и ненавязчиво (за исключением того, что все три года она говорила в основном о нем Подмигнуть Правда, мы тоже тогда были постоянно влюбленные, и говорили об объектах своих чувств, так что все было вполне равновесно). Но мне уже потиху этот гитарист начинает на всех ветках мерещиться...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается общественного мнения, то признание в любви после долгих терзаний и метаний считается даже очень очень милым и романтичным. Взять ту же Татьяну Ларину, например. Другое дело, что вам это не нужно. Вы находитесь по властью какой-то странной непонятной силы и вы просто не знаете, что с этим делать. Возможно, это вам поможет разобраться:

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=713149
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100