Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как разгипнотизироваться...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 14:38    Заголовок сообщения: как разгипнотизироваться... Ответить с цитатой

Вот уже длительное время продолжаются попытки познакомиться с девушкой. Длительное время это... вся жизнь. И пока безуспешно. К незнакомым подойти не могу. Просто не могу. То есть могу для того, чтобы спросить который час, или как пройти туда-то. А спросить что-то большее, заговорить, познакомиться... голова сама поворачивается в сторону, и ноги сами идут подальше. Очень напоминает состояние транса, описанное в книгах В.Л. Я в эти моменты себя не контролирую. Пробовал по интернету. Находят меня интересным, иногда удаётся пообщаться довольно живо. Но вот приглашаю в кафе или просто встретиться - молчание. Наверное чувствуют мою неуверенность.
Ладно, писать ещё долго можно. Что-то я не так делаю. Перечитал все книги В.Л. по нескольку раз. Пробовал самовнушения. Пробовал преодолевать себя: "вот сейчас к этой подойду, скажу привет, дальнейшее по фигу" - не получается. Не могу. Что-то внутри не даёт. Как будто я загипнотизирован на неудачу.
Вместо того, чтобы учиться, сижу на сайте знакомств. Долблюсь в одну и ту же стенку, уже несколько лет. Я даже уже симирился со своей неуверенностью. Но... надежда умирает последней. У меня ещё жива...
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай по поводу неудач! И самое главное: не бойся неудач! И смейся над ними и над собой! Не пробуй внушения! Ты и так все можешь! Наверно жалуешься девушкам, что у тебя ничего не выходит? – Не делай таких вещей! И еще: «Чем меньше женщину мы любим – тем больше нравимся мы ей»!
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt,

а что если ходить в места, где много девушек, и где люди занимаются чем-то? Тогда общение будет просто следствием совсместных занятий чем-то и не надо будет специально знакомиться.

Есть ли девушки там, где Вы учитесь или работаете? Если их там мало, то можно записаться в какой-нибудь кружок, где девушек много (макраме и аэробику не предлагаю, а вот драм.кружок, изостудия, какое-нибудь общество изучения старинной архитектуры и т.д и т.п.) Займетесь интересным делом, а знакомства придут со временем по ходу событий, сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много девушек можно встретить на занятиях танцами. Там как раз обычно не хватает партнеров. Танцы очень помогают раскрепощению в общении, я имею в виду парные танцы. Да и сам танец вдвоем - это ли не общение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Не переживай по поводу неудач! И самое главное: не бойся неудач! И смейся над ними и над собой! Не пробуй внушения! Ты и так все можешь! Наверно жалуешься девушкам, что у тебя ничего не выходит? – Не делай таких вещей! И еще: «Чем меньше женщину мы любим – тем больше нравимся мы ей»!


У Пушкина стоит не "больше", а "легче". Не одно и то же!
И тут я с ним не согласна. Все зависит от того, какая женщина. Если сама застенчивая или если матернского типа, как раз на такие жалобы хорошо "клюнет". Хотя, конечно, многих других это отпугнет.

А вообще-то, не знаю, стоит ли вот это считать неудачей.
По опыту: сценарий "давай познакомимся, может, выйдет чего" напрягает большинство и мужчин, и женщин. Таких, которым это нравится, не большинство; это часто гиперобщительные люди, которым по каким-то причинам сейчас не хватает общения, или любители легких приключений. Поэтому клубы знакомств так неэффективны.

Потому лучше всего просто вести активный образ жизни, бывать в разных местах, чтобы знакомства складывались сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:


У Пушкина стоит не "больше", а "легче". Не одно и то же!


Стрельнул, не целясь, словом он пустым,
Глядь, женщина упала перед ним.
(Ф.Ницше Обольститель по неволе. «Веселая наука»)

Чем меньше женщину мы больше,
Тем проживем на свете дольше,
И чем длиннее жизнь без женщин, -
Тем больше женщину мы меньше. Смех

(В.Леви. «Куда жить?»)
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, тааааак? Чертовская злость

Чем меньше мы мужчину любим,
Тем легче нравимся ему,
И тем верней в шашлык изрубим
И в адскую загоним тьму.
Испытанный прием кокеток –
Противоречия отметок:
Поставь ему сегодня пять –
И тут же двойку, и опять:
Пятерку, двойку... Взглядом лисьим
Подай надежду через раз,
И пусть внушает твой отказ,
Что он лишь от тебя зависим.
Подруга, знай! – Закон таков
Для гениев и дураков –

Вернее, чем закон Ньютона!
И хоть не каждый из мужчин
Хорошего достоин тона
И через одного кретин,
Уж коли так ты подрядила,
Что это лично твой мудило,
Смотри ему, как кролик, в рот,
И вдруг – совсем наоборот!
Улыбки – как горох об стенку?..
Не суетись, вот ход конем:
Порасскажи ему о нем –
Взведи его самооценку
На пьедестал и на престол,
И тут же – мордою об стол!..

Это - из В. Леви.

Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:


Не суетись, вот ход конем:
Порасскажи ему о нем –
Взведи его самооценку
На пьедестал и на престол,
И тут же – мордою об стол!..

Это - из В. Леви.

Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения


Она теперь умна – вы скажете, сама?
Мужчину одного свела с ума.
И голова его, отдавшись этой хляби,
Пошла к чертям да нет же! нет же! к бабе!

Friedrich Nietzsche Смех
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2005 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем ответившим. Кое-что понял, и кое-какие успехи есть. ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCuHKA


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 15:37    Заголовок сообщения: как это выглядит со стороны жен.пола Ответить с цитатой

я, быть может, припозднилась - смотрю, что ты уже 1го июня написал, что все стало лучше.
но хочется поделиться с тобой взглядом: с позиции того, как раз пола, к которому ты стремишься и которого боишься.
могу сразу сказать, что страх всегда отталкивает. девушки его, естественно чувствуют и отдаляются. видно, что на этом и кончается ваше общение.
еще отталкивает корысть.
не подумай, что я тебя к альфонсам причисляю: корысть в моем понимании - это обобщающее понятие.
оно включает в себя и намерение обладать телом, и намерение обладать вниманием; или сочувствием; или жалостью; или весельем собеседника итд итп.
Вобщем, когда ты видишь в другом человеке источник чего-то, но не САМОГО этого ЧЕЛОВЕКА.
это всегда чувствуется, и избегается.
Такое намерение может быть терпимо, когда ты сам представляешь из себя какой-либо источник. Источник чего-то, чем сможешь быть полезен второй стороне. тут хоть взаимообмен произойдет и той стороне не так досадно высасывание из нее чего-то, пользование ее качествами.
ну да не суть. по большому счету, это все равно приводит к расторжению. потому что люди ищут друг в друге именно того, кто подходит ИМ. кто видит и принимает целиком ИХ, разделяет их стремления, цели. а не стремится разнообразить свое время за их счет. тебе и самому, наверное скорее всего, этого хочется.
и ты пойми меня правильно. я не имею ввиду, что ты обязан сразу познакомиться с девушкой и общаться с ней, как даром судьбы - раз и навсегда. поиск - дело не одноминутное. но важно само намерение. Оно не должно носить бессознательной корысти.
И даже если встретившись с этой конкретной девушкой вы поймете, что вы - не одного поля ягоды, вас это может не сильно огорчить, поскольку изначальное намерение было искреннее и бескорыстное. и вы расстанетесь с хорошим позитивом, желая друг другу добра.

ну а если у тебя изначально корыстное и осознанное намерение по отношению к жен. полу, то уж .. и советовать нечего. я считаю, что достичь в этом успеха - это в итоге навредить себе еще пуще..

лучше осознай свое стремление истинное. не смешивая его с тем, что вокруг говорят, подменивая понятия, сбивая людей с цели.
когда, например понятие любви приравнивают к регулярному сексу. понятие семьи приравнивают к браку и совместному проживанию муж+жена+ребенок. итд итп. и люди начинают думать, что им нужен секс, комфортная квартира, в нужном возрасте нужная жена итд итп. я не отрицаю секса или комфорта. но ведь, все-таки - это все, скорее, следствие других глобальных целей. а мы стремимся зачастую к ним, как к идеалам.
ты почувствуй чего именно твоя душа требует.
Когда намерения светлые (а у души всегда светлые намерения), и они не скрыты под оболочкой страха, им легче встретить свою реализацию.
любви тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"когда, например понятие любви приравнивают к регулярному сексу. понятие семьи приравнивают к браку и совместному проживанию муж+жена+ребенок. итд итп. и люди начинают думать, что им нужен секс, комфортная квартира, в нужном возрасте нужная жена итд итп. я не отрицаю секса или комфорта. но ведь, все-таки - это все, скорее, следствие других глобальных целей"

Глубокая мысль, из тех, что редко здесь встретишь... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCuHKA


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)
чем смогла - поделилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soapboiler


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего терять кроме собственных цепей?

А вот неуверенность действительно выдается срузу и отталкивает.
_________________
эксперимент продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100