Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Военный конфликт между Грузией и Южной Осетией
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:29    Заголовок сообщения: Военный конфликт между Грузией и Южной Осетией Ответить с цитатой

Сейчас смотрела в блогах фотографии из Цхинвали и Гори .
И там, и там одинаково страшно.
Внутри у меня боль и горечь.. и полная растерянность. Я хочу гордиться своей страной, но гордиться этим я отказываюсь. И "лес рубят - щепки летят" для меня не оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас еще точно и не установишь - где.. в сопровождении с каким текстом - какие конкретно кадры. Уже видел одни и те же кадры, которые сопровождались пояснением, в одном случае - что это Грузинский обстрел Цхинвала, а в другом - что это обстрел грузинских городов нашими. Инофрормационно-идеологические войны ведутся также активно, как и боевые действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласна. Главное - чтобы картинка эмоции вызвала.. А уж какой текст под неё заякорить - дело политики.
Информационная война шла уже давно и сознание очень многих оказалось уже готовым к восприятию боевых действий как чего-то само собой разумеющегося. Отряды добровольцев уже собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форуме несколько месяцев назад уже высказывался на эту
тему. Моё мнение такое: вся эта заваруха спланирована западными спецслужбами с целью дестабилизировать нынешний российский режим. Это крючок и его заглатнули. Данный конфликт имеет своей целью - всколыхнуть всё постсоветское пространство. Ослабить политическое влияние россии на бывшие советские республики, привязать к очагу нестабильности, ослабить экономически.


Последний раз редактировалось: hulio (11.08.2008 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень похоже на правду и я готова с Вами согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 18:51    Заголовок сообщения: Re: Психология войны? Ответить с цитатой

Ivan пишет:
Поговорим о войне?
Почему люди, они же управляют государством, хотят воевать, и начинают войну? Почему им это выгодно с психологической точки зрения?
Да не покажется это циничным... Помните министра, сказавшего, что "России нужна маленькая победоносная война"? Помните, какая тогда была обстановка? И зачем нужна именно война? Так вот очень даже понятно, зачем - с психологической точки зрения: когда войны нет, каждый занят своим делом, каждый имеет своё мнение, отсюда группировки, оппозиция, внутренние противоречия; а когда война, то "мы все в едином порыве..." (радуемся, возмущаемся, скорбим - нужное подставить). Очень удобно одинаково чувствующих, одинаково думающих направить в одинаковое русло. Под флагами "Не войне!" или "Мы их в сортире замочим!" все организованно придут туда, куда надо.

Если Осетия отделится, то у России будет союзник на Кавказе, а Грузия сильно ослабеет, плюс в России будет праздничный салют по поводу того, "как мы сделали империалиста-Саакашвили", а в Грузии возмущение имперскими амбициями России, которая хоть и отделилась, но всё лезет и лезет, управляет и управляет. А если Грузии удастся удержать Осетию, то в России будет всенародное возмущение западными спецслужбами, которые всему Кавказу головы задурили с целью ослабить Россию, и страшно подумать, что сделает Саакашвили с Осетией и примкнувшим к ней Абхазией и Аджарией.

Единственные, кто стопроцентно проиграет - это 18-20-летние солдаты, которых убьют или изувечат, жители Осетии и Грузии, котрых также убьют или изувечат и сгонят с родных мест, разбомбив дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что признание Осетии и Абхазии не решит проблемы. Именно расчёт на это и делается. Грузия никогда с этим не смирится.
Никогда. Вот Вам и затяжной конфликт. Очаг напряжённости. Кузница
кадров для террористов. Искра от которой может воспламениться весь Кавказ. Бездонная бочка наживы для генералов - тут всё будет продаваться(списываться) налево и направо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. И у Грузии, и у России, и у ... (нужное подставить) психология как у того Абдуллы, который предпочёл сжечь своих жён заживо, чем отпустить к другому мужу. Правда, в нашем случае, "товарищи женщины" достаточно сознательные, чтобы не покориться, и тоже взяли в руки ружьё. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Дело в том что признание Осетии и Абхазии не решит проблемы. Именно расчёт на это и делается. Грузия никогда с этим не смирится.
Никогда. Вот Вам и затяжной конфликт. Очаг напряжённости. Кузница
кадров для террористов. Искра от которой может воспламениться весь Кавказ. Бездонная бочка наживы для генералов - тут всё будет продаваться(списываться) налево и направо.
Думаю, сама Грузия тут вообще - второстепенную роль имеет. Так - разменная карта.. Для кое-кого, гораздо большего, кто уже лет триста этот регион пытается под себя в своих интересах подмять. Там тебе и ворота к нефтеносным регионам, и транспортный узел и прочее.. И уже нечто похожее было - еще при царях наших. И после революции даже. И точно также ни абхазы, ни осетины - не хотели в Грузию входить. И Грузинские правители были, которые хотели абхазов и осетин под себя подмять. И германцам, а потом англичанам - с потрохами отдавались. В противовес России. А во времена совка - что с севастополем, что с этими регионами - мудрая партийная политика сыграла свои злые шутки.
А все что сейчас там происходит - уже давно отработано на Балканах, (тоже исторически некий ключевой регион) в прочих местах - которые, как близнецы-братья по одному и тому же шаблону и лекалу - устраивают "демократические революции" стремятся в ЕС и НАТО... и прочее и прочее. И их лет пять сначала насыщают оружием, дают денег, на армию, обучают .. а потом используют, с тем что бы молниеносно куда-то зайти, захватить, разделить. И качать себе.. Улыбка

Так что товарищ Саакашвили, ИМХО - просто марионетка. Да еще, похоже, не совсем адекватная. И локального блиц-крига успешно - не получилось сходу.
И не с ним сейчас по большому счету " вопросы решаются" Россией, а со стоящим за ним и управляющим им дядей Сэмом. Который на Балканах - уже вопросы свои " порешал", в Ираке - тоже так или иначе " порешал". Теперь пробует по такому же шаблону " порешать" и на Кавказе. Долго чего-то ждал.. кажется - надо было раньше, пока нефть 15 долларов стоила за баррель. А сейчас она больше ста ..и лет несколько уже ниже 50 не опускается - так что Россия малость окрепла. Ну видимо - Балканы и Ирак были подоступнее и до всего сразу руки не доходили.
" Повезло" - Балканам, Персидскому заливу, и Кавказу... исторически - геостратегические регионы. И нефть там рядом к тому же. Или важные артерии транспортировки.
Вот и рвут их, считай всю историю, на части. Все сколько-нибудь имеющие вес( в планетарном или хотя бы в региональном масштабе)
и возможность страны и блоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто кому-то надо было воду замутить, а под шумок на Иран напасть. Тут и олимпиада и война в Осетии. Никто, вроде, и не заметит. Сосредоточить внимание на "главном агрессоре" - России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и не замечаем уже, что живём в медийном аду Улыбка

Помните Косово? Помните тот репортаж о "концлагерях"? Ну да, он оказался уткой, но это уже никого не волновало. Потому что нужен был пинок, а дальше маховик раскрутят.

Пару м-цев назад по евроньюс был забавный репортаж о том, как иностранные обыватели воспринимают Россию. Репортёр - не то англичанин, не то американец. В том числе он в шутку провёл опрос американцев на улицах: "на сколько стран напала Россия за последние 20 лет". Ни одного ответа "0"! 2, 3, даже 7. "А нападала ли на кого-то Америка?" - "Нет!" Репортёр подводит итог: люди думают с точностью до наоборот.

А почему? Откуда у них такой образ России и образ себя? Надеюсь, общий смысл ответа должен быть ясен думающему человеку.

А как вы думаете, американцы (грузины, осетины) считают, что их правительство и СМИ ворочают ими как хотят? В массе - нет, они так не считают. А мы чем отличаемся? Подмигнуть

С чего я начал: "медийный ад". Знание заменено верой в той части, где необходимо именно знание. Нам говорят: "Грузия напала, а мы, белые и пушистые, защищаем бедных овечек". Мы в это... что? Верим! Не знаем, а верим! В точности то же самое происходит в Европе, в США, только диаметрально. Причём мы даже уже не отдаём себе отчёта в том, что на самом деле знать - не знаем, а именно - верим.

Этот принцип был отлично продемонстрирован как в Косово, так и, например, в Чечне. Я считаю, что это намного страшнее войны... Потому что даёт возможность не особенно задумываясь развязать войну - не проблема потом пнуть в нужном направлении своих верующих (верующих в СМИ и в добропорядочность (как бы) избираемых авторитетов).

Оружие убивает во вторую очередь. В первую очередь убивает управляемая информация. Например, потом появится пара статей о том, что грузины на самом деле в город так и не вошли, а потом - что местами дошли до границ с Северной Осетией. Когда информация ещё и... ну пусть будет - хаотизируется, то чему вы будете верить? Ведь истины в этом уже не сыщешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
И не с ним сейчас по большому счету " вопросы решаются" Россией, а со стоящим за ним и управляющим им дядей Сэмом. Который на .

На мой взгляд тут есть существенный нюанс: когда в 90-х Россия воевала в Чечне, это был самый подходящий момент для развала "России". Тем более и денег в казне у России тогда не было.
Почему же тогда дядюшка Сэм не сделал этого? Ответ есть. В тот
момент, Россия по своей сущности не была агрессивной страной(средой). Потом, был приход к власти Путина. Он изменил характер
России. Помните когда были выборы в Америке - тогда выбирали между республиканцем Бушем младшим и демократом(Альберт Гор).
Если я не ошибаюсь в 2001 году. Так вот тогда американцы ВДРУГ начали мутить на выборах. В штате Калифорния пересчитывали голоса вручную. Чувствовалось что идёт какя то "подковёрная" работа. В итоге с мизерным перевесом победил Буш-младший. Я это предсказал
это ещё до выборов. Почему так? Потому что существует система "противовесов". Агрессивного Путина, СБАЛАНСИРОВАЛИ агрессивным Бушем. На мой взгляд: если бы не было Путина, не было бы и Буша, не было бы системы ПРО по всей Еропе и не было бы Ирака. Саакелашвили с Багапшем тоже бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:09    Заголовок сообщения: Re: Военный конфликт между Грузией и Южной Осетией Ответить с цитатой

Леник пишет:
Сейчас смотрела в блогах фотографии из Цхинвали и Гори .
И там, и там одинаково страшно.
Внутри у меня боль и горечь.. и полная растерянность. Я хочу гордиться своей страной, но гордиться этим я отказываюсь.
Да, больно. И гордиться нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, появилась надежда, что начнут разговаривать...



Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою...
А иначе зачем на земле этой вечной живу..
Собирайтесь-ка, гости мои, на мое угощенье,
Говорите мне прямо в лицо, кем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья...
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я, и умру от любви и печали...
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
И когда заклубится закат, по углам залетая,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву
Белый буйвол, и синий орел, и форель золотая...
А иначе зачем на земле этой вечной живу.

_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
На мой взгляд тут есть существенный нюанс: когда в 90-х Россия воевала в Чечне, это был самый подходящий момент для развала "России". Тем более и денег в казне у России тогда не было.
Почему же тогда дядюшка Сэм не сделал этого? Ответ есть. В тот
момент, Россия по своей сущности не была агрессивной страной(средой). Потом, был приход к власти Путина. Он изменил характер
А еще я считаю, если бы нефть так и стоила свои 10- 15 долл. за баррель, как при Горбачеве, Ельцине - то хоть какой Путин ничего бы сильно не поменял.
Чтобы проявлять силу - нужны для этого ресурсы.. в первую очередь денежные. СССР - говорят, залезши в Афганистан.. - хорошо подорвал свою экономику - во-первых, потому что сама по себе война имеет свою " цену", а во-вторых - как раз потому что многие страны Персидского залива, которые премущественно мусульманские - согласились подыграть и сильно "уронить" цену на нефть на мировых рынках. да плюс к существовавшая к тому времени гонка вооружений, которая итак требовала основных вложений именно в ВПК.. что при нашей советской экономике и ее состоянию на тот момент - стало, как многие считают основной причиной того что СССР рухнул.. как система.
Как я где-то читал в 80 - е годы, например - себестоимость производимого горнодобывающего у нас оборудования с 60-х по 80-е годы выросла раз в 6 - 8, а производительность и технологичность его осталась примерно на том же уровне. И так везде почти. Кроме оборонки и космоса может быть. Просто - денег выделяли многим предприятиям и отраслям - по принципу - сколько в прошлом "освоили капиталовложений"... Чем больше - истратили, короче - тем больше и получили в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаклизм - это что? Если перестройка - то таки пережили, но - оптимизма не поубавилось, верно говорю ))) Так что эти страшилки про российскую армию и Украину... Если думаете, что поднимется какая-то народная волна против захватчиков, то - сильно сомневаюсь. Скорее - вздохнут все с облегчением, потому что все конкретно соскучились за сильной рукой, за твёрдостью, внятностью и определённостью... И потом - кто будет защищать? Какая армия? За что воевать? За коррумпированную до спинного мозга власть? Я вас умоляю...

[поправлено модератором]
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (12.08.2008 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Если Вы, например, Ольха, думаете, что поднимется какая-то народная волна против захватчиков, то - сильно сомневаюсь. Скорее - вздохнут все с облегчением, потому что все конкретно соскучились за сильной рукой, за твёрдостью, внятностью и определённостью... И потом - кто будет защищать? Какая армия? За что воевать? Я вас умоляю...
Все вздохнут с облегчением? - сомневаюсь. Все поднимутся волной на защиту? - тоже. Одни поднимутся за одно, другие - за другое, страна, еще не успев оклематься, снова будет разорванной на части, плюс к этому, еще и в состоянии войны.
Так о чем вы меня умоляете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Если Вы, например, Ольха, думаете, что поднимется какая-то народная волна против захватчиков, то - сильно сомневаюсь. Скорее - вздохнут все с облегчением, потому что все конкретно соскучились за сильной рукой, за твёрдостью, внятностью и определённостью... И потом - кто будет защищать? Какая армия? За что воевать? За коррумпированную до спинного мозга власть? Я вас умоляю...

Приходите. Сильная рука ждёт Вас. Обнимет, мало не покажется. Это Вы собрались от коррупции в России спрятаться? Вы случайно ничего
не перепутали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Одни поднимутся за одно, другие - за другое, страна, еще не успев оклематься, снова будет разорванной на части, плюс к этому, еще и в состоянии войны. Так о чем вы меня умоляете?

Согласен с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
А еще я считаю, если бы нефть так и стоила свои 10- 15 долл. за баррель, как при Горбачеве, Ельцине - то хоть какой Путин ничего бы сильно не поменял.

Да и при сегодняшних баснословных прибылях ничего для человека не изменилось. Что реально изменилось - спецслужбы взяли власть в свои руки, а экономику - в свои карманы. Кому от этого легче стало?


Последний раз редактировалось: hulio (13.08.2008 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

И, кстати, интересно - осуждаете ли Вы, Ольха и Хулио, постоянную войну Израиля против соседей?.. Не муторно?.
Поперхнулась чаем. Захотелось спросить: "Вы что, с елки свалились?!", но не спрошу.
Расскажу лучше немного о другом. Сегодня как раз ходила в музей Израиля на выставку фотографий 30-х, 40-х годов, работ "главного фотографа Израиля" тех лет, Золтана Клогера. Эти фотографии рассказывают о том, как евреи, которые еще только вчера освободились из концлагерей и приехали,в чем были, в землю израильскую, днем позже уже возводили настилы для жилья, распахивали каменистые земли, осушали болота, возводили дома, поселки, проводили спортивные олимпиады, разбивали сады в местах, где до этого только ветер гулял и ящерицы шныряли - и больше ничегошеньки не было. У них просто не было ни времени, ни желания воевать с кем бы то ни было, они хотели жить, успеть, создать семьи, обжить дома. Но уже тогда с ними начали воевать эти самые "соседи". И уже тогда приходилось создавать у поселений отряды вооруженной охраны из добровольцев и милиции. И фотографий того, как ловили арабских террористов, уже в те годы наделали предостаточно. Лезли, лезут и продолжат лезть. Почему? Да потому, что до тех пор, как эта земля не стала территорией государства Израиль - им и не представлялось, что на этой земле можно так жить - красиво, комфортно, любовно. И захотелось того же. Только в большинстве случаев - чтобы не самому такое же своим трудом сделать, а чтобы уже готовое отобрать.
Ну пусть попробуют.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лезли, лезут и продолжат лезть. Почему? Да потому, что до тех пор, как эта земля не стала территорией государства Израиль - им и не представлялось, что на этой земле можно так жить - красиво, комфортно, любовно. И захотелось того же. Только в большинстве случаев - чтобы не самому такое же своим трудом сделать, а чтобы уже готовое отобрать.
Ну пусть попробуют.

Ольха, согласен. "Подноготная" всех вопросов и подковырок, по поводу "земли Израильской" в том, что некоторые люди считают - что
землю Израильтяне у Палестинцев отобрали. Т.е. израильтяне - живут на чужой земле. Не углубляясь в суть этого вопроса - ещё раз напомню о том, что все народы землю себе отвоевали(рано, или поздно). Но нас хотят подвести к чему? типа если вы завоевали землю 200 лет назад, то это законно... а если только 70 лет назад, то это агрессия Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Ольха, согласен. "Подноготная" всех вопросов и подковырок, по поводу "земли Израильской" в том, что некоторые люди считают - что
землю Израильтяне у Палестинцев отобрали. Т.е. израильтяне - живут на чужой земле. Не углубляясь в суть этого вопроса - ещё раз напомню о том, что все народы землю себе отвоевали(рано, или поздно). Но нас хотят подвести к чему? типа если вы завоевали землю
200 лет назад, то это законно... а если только 70 лет назад, то это агрессия.
Ну, если, типа, отобрали, тогда Украина вполне может потребовать взад власть над Землей Русской со столицей в стольном граде Киеве! Даёшь Киевскую Русь!! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
АНД пишет:
А еще я считаю, если бы нефть так и стоила свои 10- 15 долл. за баррель, как при Горбачеве, Ельцине - то хоть какой Путин ничего бы сильно не поменял.

Да и при сегодняшних баснословных прибылях ничего для человека не изменилось. Что реально изменилось - спецслужбы взяли власть в свои руки, а экономику - в свои карманы. Кому от этого легче стало?
Ну, в общем то ..я далек от мысли идеализировать Российскую действительность, как недавнего прошлого ( ди и далекого впрочем тоже) .. Так и непосредственно современную. Я мог бы привести - то , что я считаю стало лучше.. Но вобщем - это уже наверное - для другой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Игорь Ф пишет:

И, кстати, интересно - осуждаете ли Вы постоянную войну Израиля против соседей?.. Не муторно?.
Поперхнулась чаем. Захотелось спросить: "Вы что, с елки свалились?!", но не спрошу.

Ну пусть попробуют.
А Вы спросите... Подозреваю, что у арабов несколько иной взгляд на историю государства Израиль... И кто прав?
Правильно - прав тот, кто сильнее, и никак иначе.

Значит, Израилю можно быть сильным, а России быть сильной нельзя?


[поправлено модератором]
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100