Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почти потеряла работу и бизнес:(
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 21:18    Заголовок сообщения: Почти потеряла работу и бизнес:( Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане.

В результате вступления изначально моей компании в холдинг более года тому назад произошла "замечательная" вещь: численность персонала сокращена до меня и моего заместителя, коммерческая деятельность на стороне и любая самостоятельность и свобода убиты. Курирующий вице-президент, ведший затяжную и скрытую войну против меня, создал такую структуру штата в своей конторе, которая подразумевает ненужность моей компании для того проекта, ради которого я и вступала в холдинг.

Я была бы не я, если бы сразу опустила руки без борьбы за свободу и самостоятельность. В результате борьбы имела встречу с Председателем Правления и Членом Правления, которые предложили и мне (последнему человеку в моей компании) уволиться, мою долю продать мажоритарному акционеру, забыть о том проекте, ради которого я вступала в холдинг.

Мне сторонние наблюдатели еще год тому назад советовали бежать. Но я решила "подремать" и "отдохнуть" от проблем на хорошей зарплате холдинга.....

На мне ребенок. Материальной поддержки в нужном и привычном для меня количестве Samadhi мне обеспечить не может. В результате того, что меня "выкинули", я почувствовала сковывающий страх: успею ли в отведенный месяц найти работу? смогу ли обеспечить ребенка? смогу ли обеспечить няню и личного водителя для себя?

Я боюсь... Хотя знаю, что в состоянии страха найти выход более чем проблематично. Хочу вернуться к состоянию уверенности в себе и своих силах, спокойному принятию риска, даже восторгу перед ним. Помогите, пожалуйста.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, понимаю Вашу тревогу и сочувствую Вам.
Если рационально: есть ли возможность поторговаться с мажоритарным акционером? Хотя бы за больший период увольнения и за хорошие "выходные" выплаты?
Есть ли сбережения, на которые можно будет прожить на определенном уровне месяц-другой, пока Вы не найдете работу?
Каковы шансы найти нормальную работу в указанные сроки? Что попробовали?
И еще - спокойное принятие риска и восторг перед ними могут быть в других ситуациях, когда тылы прикрыты. Пока же Ваша тревога более чем обоснована, ИМХО.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё - без личного водителя всё - жизнь кончена или только корона упадёт?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, не паникуйте. Бывает. Увольняют. Присоединяюсь к Настиным советам и еще - можно временно сократить расходы? Samadhi в нужном количестве денег заработать не может - но в каком-то может? Не умрете же вы все с голоду?
Тревогу унять помогает движение - ходьба, бег, спорт. И самовнушение - "я спокойна, уверена, все получается, все получится". Это из опробованного мною.
Еще попробуйте часть ответственности за семью сложить с себя (то есть она упадет на мужа). Тут опять понадобится некая доля пофигизма. Может, и энергии, чтобы выяснять отношения, станет поменьше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
А чё - без личного водителя всё - жизнь кончена или только корона упадёт?
Нет, не закончена, конечно. Зря иронизируете. Личный водитель - человек, который возит ребенка в садик, а Самадхи - к его ученикам. Это вопрос не короны, а элементарного комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Если рационально: есть ли возможность поторговаться с мажоритарным акционером? Хотя бы за больший период увольнения и за хорошие "выходные" выплаты?
Настя, ну ты же знаешь, что у нас в Казахстане, блин, строительный кризис. Однако мысль хорошая, попробую обсудить.
Цитата:
Есть ли сбережения, на которые можно будет прожить на определенном уровне месяц-другой, пока Вы не найдете работу?
Нет, увы, я не умею сохранять деньги.
Цитата:
Каковы шансы найти нормальную работу в указанные сроки? Что попробовали?
Шансы всегда есть. Попробовала обратиться к знакомым из отрасли (я все-таки имею определенную известность), попробовала послать резюме рекрутерам (2 компании). Кроме того, мы с моим партнером открываем "дубль" моей потопленной холдингом компании, вроде бы есть надежды на заказы. Есть небольшие деньги, которые мы заработали за счет заказов.
Цитата:
И еще - спокойное принятие риска и восторг перед ними могут быть в других ситуациях, когда тылы прикрыты. Пока же Ваша тревога более чем обоснована, ИМХО
Настя, в 2004 году, когда я собиралась открывать компанию, у меня было это спокойное принятие риска, хотя тылы не были почти прикрыты. Проблема в том, что на мне сейчас ребенок, о себе я бы и секунды не задумывалась.

Последний раз редактировалось: Маргарита (22.08.2008 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, не паникуйте. Бывает. Увольняют.
Знаю, что бывает. Со мной это, увы, не в первый раз. Более того, и я увольняла людей. По себе знаю: это почти одинаковый стресс для ОБОИХ сторон.
Цитата:
Присоединяюсь к Настиным советам и еще - можно временно сократить расходы?
Можно.
Цитата:
Samadhi в нужном количестве денег заработать не может - но в каком-то может? Не умрете же вы все с голоду?
Не умрем.
Цитата:
Тревогу унять помогает движение - ходьба, бег, спорт. И самовнушение - "я спокойна, уверена, все получается, все получится". Это из опробованного мною.
Попробую, спасибо.
Цитата:
Еще попробуйте часть ответственности за семью сложить с себя (то есть она упадет на мужа).
Я - то могу сложить, а вот он возьмет ли ее на себя? Ведь ответственность можно взять только по доброй воле.
Цитата:
Тут опять понадобится некая доля пофигизма.
Классно, только где эту долю пофигизма найти?
Цитата:
Может, и энергии, чтобы выяснять отношения, станет поменьше...
Да, в норме стрессовые обстоятельства должны способствовать объединению людей.... У нас же пока этого не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что на мне сейчас ребенок, о себе я бы и секунды не задумывалась.
Так это я и имею ввиду! В такой ситации слишком жестко от себя ожидать драйва и подъема.
Если отстраненно, то ситуация не выглядит катастрофической. Обидно попасть в такую ситуацию, обидно оказаться тех же на позициях- в каком-то смысле -где все было несколько лет назад. И тревожит неопределенность. И все-таки- объективно- не все так плохо! Еще будут деньги от продажи доли, и невостребованной ты точно не останешься. Прорветесь. И будет еще время для драйва, это точно!
Пока же- бояться и делать, через страх, идти маленькими шажками, но идти, искать выходы.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, советы и рассуждения, конечно, могут показаться отчасти из серии "чужую беду руками разведу", я понимаю, но вдруг что-то поможет? Улыбка
У меня детей нет, так что я не могу себе точно представить, какую долю ответственности прибавляет то, что у тебя есть ребенок, но другие ситуации, что Вы здесь описываете, мне в принципе знакомы...
Маргарита пишет:
Я - то могу сложить, а вот он возьмет ли ее на себя? Ведь ответственность можно взять только по доброй воле.
Как мне кажется, ответственность проще взять, когда она лежит вот тут ничья, и даже появляется побуждение ее взять. А когда кто-то эту ответственность тащит на себе, пусть даже из последних сил, то уже брать ее на себя... неохота. Не судите нас, лентяев, за это Улыбка То есть не ждите, пока Samadhi проявит инициативу, делегируйте ему, тыкскызыть, полномочия. Может, это не очень правильно с точки зрения психологии, но как мне кажется, стимул что-то делать будет больше. Ну то есть не становитесь дома героиней поговорки "кто везет - на том и возят". Не знаю, Ваш ли это случай...
Цитата:
где эту долю пофигизма найти?
В себе, где же еще. Наверняка какая-то доля пофигизма в Вас есть, так же как, например, во мне, разгильдяйке, все же есть какая-то доля ответственности. Настройте себя на то, что ничего страшного не случится, если вы часть обеспечения семьи с себя снимете (я имею в виду и материальное, и бытовое обеспечение). И это правда! Подкрепите этот настрой какими-нибудь расчетами типа "а на сколько нам хватит денег при самом худшем раскладе" и картинами "что может случиться самое страшное". Наверняка ничего такого угрожающего жизни не случится, ну а это самое главное, все остальное поправимо. Кризисы, как ни неприятны они сами по себе - все же шанс на развитие.
Цитата:
Да, в норме стрессовые обстоятельства должны способствовать объединению людей.... У нас же пока этого не произошло.
Ну... не знаю... может и должны... Мне кажется, все-таки от стрессов себя, возлюбленного и отношения лучше оберегать. А то еще сломается что-нибудь... Так что не объединяет вас стресс - и ладно, не думайте, что "это как-то неправильно", уж простите это себе и всем остальным...
В общем, тема плавно перешла опять к вашим с Samadhi отношениям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мне кажется это очень хороший опыт-испытание для вас как для человека и как предпринимателя прежде всего. Кроме того, это шанс на обновление вашей собственной компании- скорее всего, как большинство кризисов он приведет к изменениям и от вас зависит к лучшему или к худшему. Удачев. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Маргарита, мне кажется это очень хороший опыт-испытание для вас как для человека и как предпринимателя прежде всего. Кроме того, это шанс на обновление вашей собственной компании- скорее всего, как большинство кризисов он приведет к изменениям и от вас зависит к лучшему или к худшему. Удачев. Радостная улыбка
Bela, Вы не совсем поняли: шансов на обновление компании точно не будет, т.к. ее, говоря на бизнес-сленге, "кладут набок". Иными словами, есть требование от холдинга уволить все жалкие остатки персонала и передать/продать свою 15%-ную долю холдингу. То, что кризис обновляет, понятно. Только кризисы, если честно, надоели. У меня их много что-то в жизни. Смотришь на сонм "нормальных" обеспеченных людей вокруг, и, даже понимая, что нельзя сравнивать себя с другими, волей-неволей вздыхаешь от того, что почти полностью беззащитна и вынуждена постоянно грести лапками. В то время как у нас в Казахстане частенько то "папа мне купил машину", то "муж купил поездку на Майами", а я все сама и сама....

Мой бывший мажоритарный акционер, Президент IT - компании с 16-летним стажем предпринимательства, в течение нашего недавнего разговора выделил во мне положительные черты: "У тебя, Маргарита, есть некая пассионарность, много энергии, много творческого начала. Носитель новой идеи". Пассионарность - звучит гордо, хотя Самадхи не совсем согласен с этим термином. Но надоело постоянно нести идеи, чтобы они разбивались о скалы реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
[Смотришь на сонм "нормальных" обеспеченных людей вокруг, и, даже понимая, что нельзя сравнивать себя с другими, волей-неволей вздыхаешь от того, что почти полностью беззащитна и вынуждена постоянно грести лапками.

а вы не смотрите на обеспеченных. Смотрите лучше на необеспеченных. На голодных. Их совсем и немало, уверяю Вас. Поменять угол зрения -и увидишь много того, что излечит Вас от вашей грусти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что, чем выше взбирается человек (это верно как в духовном, так и в материально-социальном плане), тем чаще он ассоциирует себя с тем соц. слоем, в который попал, или же даже выше (аналогично- при определенном уровне духовного развития). Поэтому призыв angy смотреть на бедных ну, в общем-то, лишен какой-то основы. То же самое можно сказать о словах Беллы: да, я понимаю, что по сравнению с кем-то у меня лучше (и муж, и ребенок, и якобы успешность), но легче от этого все равно не становится. Даже учитывая, что смеяться я умею... Просто сегодня такое поганое настроение: вечер предыдущего дня не был вроде бы наполнен чем-то страшным, но все равно родилось чувство тоски от частой невозможности осуществить желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Дело в том, что, чем выше взбирается человек (это верно как в духовном, так и в материально-социальном плане), тем чаще он ассоциирует себя с тем соц. слоем, в который попал, или же даже выше (аналогично- при определенном уровне духовного развития). Поэтому призыв angy смотреть на бедных ну, в общем-то, лишен какой-то основы. То же самое можно сказать о словах Беллы: да, я понимаю, что по сравнению с кем-то у меня лучше (и муж, и ребенок, и якобы успешность), но легче от этого все равно не становится.
Нет, не лишён основы.
Вообще-то, я так понимаю призыв смотреть не на тех, кто впереди, а на тех кто сзади, что видя то, чего я сама достигла на этот момент времени, оценивать это и радоваться тому, что у меня сейчас это есть. Ведь многим людям не дано и этого.
Радоваться тому, что все живы-здоровы, тому, что проблемы вполне решаемы и поправимы, тому, что ничего страшного и катастрофичного ни с кем из близких и со мной не происходит и т.п. Разве каждый прожитый день это не чудо?
Как говорится, не надо гневить Бога. Иначе то, что нам сейчас кажется проблемами, завтра может показаться детским лепетом и сущей чепухой.

Попробуйте прочесть вот это. Может как-то у вас получиться взглянуть по-другому на ситуацию.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4987
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
а вы не смотрите на обеспеченных. Смотрите лучше на необеспеченных. На голодных. Их совсем и немало, уверяю Вас. Поменять угол зрения - увидишь много того, что излечит Вас от вашей грусти.
Я тоже не поняла. Разве можно испытать облегчение оттого, что кому-то ещё хуже, чем тебе? Шок Вы лучше покажите тех, кто выбрался - вот это бы вселило надежду.
Или это призыв посмотреть на тех, кто голоден, и тем не менее весел и благодарен за то, что есть? Учиться у них благодарности. Да, в этом смысл есть. Но тогда... как это... с этого места подробнее: если ЭТО подразумевалось, то в постинге этого не видно.
В общем, "тема не раскрыта"... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео пишет:
Нет, не лишён основы.
Вообще-то, я так понимаю призыв смотреть не на тех, кто впереди, а на тех кто сзади, что видя то, чего я сама достигла на этот момент времени, оценивать это и радоваться тому, что у меня сейчас это есть. Ведь многим людям не дано и этого.
Клео, я считаю, что сравнивать нужно не себя с кем-то, а себя_сейчас с собой_ранее. И тут у меня, конечно, есть чем гордиться.

Это если рационально подходить к проблемам. Если на эмоциях, то мне банально страшно, т.к. я в первый раз в ситуации, когда за моей спиной ребенок. Мне завидно, что у многих женщин из моего социального слоя есть надежная защита в виде обеспечивающего мужа.

Однако я прекрасно понимаю, что правильнее такие свои чувства не прятать, а преобразовывать во что-то действенное и хорошее. Я понимаю, что правильно сравнивать себя с собой же, не заглядываясь на более легкий жизненный путь других, тем более, что так может казаться только поверхностно.


Радоваться тому, что живы-здоровы, умею. Поверьте, не вою без конца с заламыванием рук, и никогда так не делала. Помнится, моя подчиненная в период развода по стенкам ползала, экран монитора заливала слезами. У меня же примерно в то же время также произошел развод после 8 лет жизни с мужчиной. Поверьте, экран монитора был сухим, по стенкам не ползала, рук не заламывала, хотя было тошно видеть его тапочки и зубную щетку.... С тех пор многое произошло в моей жизни, в т.ч. смерть отца и матери, но никогда не теряла самообладания. Есть у меня в душе четкое ощущение высшей силы в наших страданиях. Более того, в соответствии с приведенной ссылкой я давно и четко нахожусь на 2-ой стадии. До 3-ей пока не доползла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, держитесь!
Подтверждаю: без ребёнка и с ребёнком - две большие разницы. На меня, после рождения дочери (6,5 лет) накатывают приступы страха смерти, которых не было до того. Да, кураж пропадает.
Вы начали последний пост с гордости и закончили страданием. По моему скромному опыту - вот где-то между ними новая точка опоры.
Снимайте корону, берите её под мышку и вперёд. "Здравствуйте, я король, дорогие мои". Подмигнуть А корону стоит снять, чтобы не укатилась при встречах с любителями "приложить". Но под мышкой держите и в сундук не прячьте.
Вы достойны того чего достигли и того, чего хотите достичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
В общем, "тема не раскрыта"... Закатить глаза, задуматься

Для тех, кто побывал за чертой бедности - все понятно. Все ведь в сравнении познается - у кого жемчуг мелок, у кого щи пусты. В последней рассылке есть такой ответ на вопрос как попросить правильно, как убедить человека пойти работать - "просто перестаньте его кормить". Так что тема "как перестать плакать по ушедшему бизнесу"лечится именно так - работать. Самой, а не расстраиваться из-за того, что больше не выходит получать прибыль за некачественный товар. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что тема "как перестать плакать по ушедшему бизнесу"лечится именно так - работать. Самой, а не расстраиваться из-за того, что больше не выходит получать прибыль за некачественный товар.
Cоздавать свой собственный бизнес- это работа. Это не просиживание штанов с 9 до 6 с гарантированным получением зарплаты в конце месяца. Ответственность за людей, которых ты нанимаешь. Ответственность за дело, идею, если хотите.
Умение быть благодарным за то, что ты имеешь- это хорошее качество. Как и умение не сдаваться и стремится к лучшему.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ответственность за людей, которых ты нанимаешь. Ответственность за дело, идею, если хотите.

Вот и наступила ответственность за дело, за людей обманутых. Теперь те, кто просиживали штаны с 9 до 18, оказывается, не так уж и плохо устроились. За все платить приходится - и за обман в том числе. Прекрасная возможность быть благодарной судьбе за то, что она не оставила "неотработанных долгов". И замечательная реальность для саморазвития. Улыбка И для переосмысления себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я перепутала посты насчет ноутбуков с этим.
Автору: ищите работу и все. Страх можно победить только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Прошу прощения, я перепутала посты насчет ноутбуков с этим.
Автору: ищите работу и все. Страх можно победить только так.
Это понятно, angy. Кстати, людей (наемников) я ни секунды не обманывала. Правильно ли я вас понимаю: вы пылаете праведной злостью по отношению к предпринимателям, про которых вы почему-то (почему?) думаете, что они зарабатывают прибыль на некачественном товаре, ничего не делая? Между нами говоря, я, наоборот, как и Настя (Настя, спасибо! Улыбка Улыбка ), не просто СЧИТАЮ, но и ЗНАЮ, что многие наемники просиживают штаны. Что же касается предпринимателей, то это люди, которые самым настоящим образом ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не ждут, пока им предоставят плановую зарплату до 10 числа месяца, следующего за отработанным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Я, как Вы правильно заметили, Улыбка пылаю классовой ненавистью к предпринимателям, которые хотят "канарейку за копейку" - то есть платить меньше, а выжимать из работников больше. Еще к тем, кто коньяк в Куршавеле (да и не только) хлещет за 3000 евро, а бабки наши российские - по помойкам...Вообщем, тех, у кого от беспредела крышу сорвало. И к коим Вам Бог не дает, слава ему, примкнуть. Улыбка
Так что и работодатели бывают - ого-го, и работники не все нерадивые, как принято считать. Просто посмотришь на их сверхприбыль и ложиться грудью на амбразуру за них как-то...неохота! Вот что надо помнить предпринимателям. Что люди не слепы и откровенное хамство (за все уплачено) рано или поздно, но плохо кончится. К Вам это не относится - они Вас выперли. Значит, Вы не из таких. И слава Богу. Закатить глаза, задуматься Идите, устраивайтесь и работайте. Узнаете, почем "фунт лиха". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, не надо желать другим неприятностей. Особенно, когда Вы про человека, которому советуете, не трудитесь узнать даже того, что есть на форуме в открытом доступе, путаете посты, обвиняете в обмане и нечестности.
Стоит быть добрее, от этого может в лучшую сторону изменится и Ваша жизнь.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Спасибо за совет. За то, что я перепутала посты, я уже извинилась. Зла никому не желаю - если почитаете повнимательнее мое сообщение - поймете. И "быть добрее" я стараюсь. Только вот когда вижу м...заевшихся товарищей, а рядом тех, за чей счет это происходит, то как-то не получается. Улыбка Может, я злая, а, может, помню еще те времена, когда работы на всех хватало. И не было такой вопиющей хамской несправедливости, как сейчас. Возведенной в волчий закон. Кто сильней, тот и съел. Нашего автора "съели" и ей грустно. Это понятно. Но, поразмыслив, можно порадоваться тому, что в волчью стаю ты не попала. Человеком остаться больше шансов, не имея сверхприбылей. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100