Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
достижение материальных целей

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берёза


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 08:58    Заголовок сообщения: достижение материальных целей Ответить с цитатой

У меня такая ситуация сложилась - мне очень нужно поскорее найти нормальную работу и купить машину. Это необходимость, реальная.
Есть кое-какие уменя и паримерный путь из этой точки в точку обладания этими двумя вещами.
Проблема: я легко орпускаю руки. Когда надо выстоять - я прячусь, работцу ищу не активно, а так - куда позовут по резюме. И то, отвечаю только на половину звонков. У меня застарелая глубокая депрессия и другие личные проблемы. Я их уже слишком давно пытаюсь решить, и окончательно погрязла. Сейчас просто больше нет возможности разбираться с этим.

Нужна скорая помощь, совет, как "сжать кулаки и вперёд"?. Я себя иногда заставляю, всеми способами повышаю мотивацию - но через несколько дней она опять на нуле, а я в моральной канаве.

Я хочу "просто" Улыбка научиться собой управлять, как это сделать? Как не отступать после неудач? Как не сдаваться? Как сохранить огонёк?

Очень жду советов. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет покупки машины - это не ко мне...
А в остальном...
Одной мотивации часто бывает недостаточно.
Мотивация - это причина, по которой вам нужно достичь цель.
Но для успешного пути к этой цели нужно еще, чтобы:
а) цель была бы реально достижима - это чтобы руки не опускались. Поэтому неплохо бы цельразбить на несколько мелких ЗАДАЧ.

б) нужно "положительное подкрепление", т.е. осознание того, что вы молодец, что чего-то достигли уже на своем пути. В ситуации с зАДАЧАМИ таким подкреплением служит ее решение

в) научиться не катастрофизировать свою жизнь... Т.е. уметь ЗАМЕЧАТЬ положительное и уметь МИРИТЬСЯ с отрицательным.

г) не бояться ОШИБОК. Понимать, что ошибки, это движущая сила любого прогресса.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
... научиться не катастрофизировать свою жизнь...


Падаю ниц и начинаю благоговейно бить лбом в линолеум Удивление Это же надо было так сформулировать ! Черт побери, есть еще женщины в этих селеньях ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спаисбо!
А если всё это уже испробовано и не работает? А цели - жизненно важны? А я всё равно как баклажан себя веду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёза пишет:
Наталия, спаисбо!
А если всё это уже испробовано и не работает? А цели - жизненно важны? А я всё равно как баклажан себя веду?

Это вопрос к Наталии или ко всем?
Позвольте мне предположить, почему вы ведёте себя как баклажан.
Потому что это Вам надо и это Вам нравится.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Берёза пишет:
Наталия, спаисбо!
А если всё это уже испробовано и не работает? А цели - жизненно важны? А я всё равно как баклажан себя веду?

Это вопрос к Наталии или ко всем?
Позвольте мне предположить, почему вы ведёте себя как баклажан.
Потому что это Вам надо и это Вам нравится.

Второй вариант - потому что это возможно, и всегда находится кто-то, кто все решит.
Цели - обязательны. Но не в виде "голубой мечты", а в виде конкретных задач, имеющих реешние и срок исполнения (хотя бы примерный). Как в вашем случае с машиной - сам автомобиль с неба не упадет. А если и упадет, то в непригодном к использованию виде.
Т.е. в любом случае надо прикладывать СТАРАНИЯ. Цели помогают определить точку приложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ: Briz, высказывание снято. За аргументы фекального свойства. Здесь не подворотня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про веру забыли. Веру в то, что быстро найти хорошую работу и купить машину (я правильно понимаю последовательность?) ВОЗМОЖНО. Т.е. речь я веду о ДОСе. А "баклажанное" поведение может быть следствием отсутствия веры в реальности достижения поставленных целей (ух! формулировка понятна? Улыбка ) Если это вообще цели, а не голубые мечты, как было правильно подмечено. Или есть расхождение между "надо" и "хочу". Может, к примеру, подсознательно не хочется напрягаться на хорошей, но требующей полной отдачи работе ради хорошей, но требующей много денег машины?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 3
Откуда: Калининград / Koenigsberg

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"сжать кулаки и вперёд"


Нашел сходное с вашим ощущение. Это похоже на встроенное противоречие, как только мне, вам, «надо» так сразу оно и не надо. Организм восстает. У Львовича много на эту тему созвучного написано. «Не надо, не обязан, не обязан не надо». Может вам, как и мне понастраиваться в направлении я никому ничего не обязан, даже себе. Я не обязан работать, не обязан искать работу не обязан ничего даже самому себе. Отвязать свою самооценку от достижений, результатов самой работы или например поисков. Никаких обязательств. Свободен. Это первая часть облегчающая, снимающая ступор «надо».

В себе можно поискать, вспомнить ощущения, те которые были у вас в моменты успеха, интереса в работе, когда все летало и бегало. Вспомните эти моменты. Тут есть одна тонкость. Вам не нужно становиться таким, тем успешным в делах. Вам нужно просто отряжать внутри себя специального человека, специальную роль «профессионала», «рыцаря», «спецназовца», «мастера», последнее слово лично мое Улыбка Вы просто отправляете этого «мастера» на решение вашей текущей работы и помните что это не вы, а всего лишь часть вас отправленная вами для решения этих дел.

Признаться имею пруд проблем с работой, мотивацией и делами. Так и спасаюсь, с попеременным успехом. Если вы не против Почитайте Леви «Куда жить», повеселитесь как он работы поделил на жен и любовниц Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100