Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как дружить с людьми?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 01:29    Заголовок сообщения: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 02:56    Заголовок сообщения: Re: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

Хм... а с книгой Владимира Львовича Леви "Искусство быть другим" знакомились - там много конкретных советов о том, как переламывать такие ситуации? Или не получается использовать советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытался. Косяк. Думаешь подойдёшь, близится момент! Бах! Ты сидишь, недвижимый. Как приближается момент, сердце начинает бится быстрее в геометрической прогресии, с приближением момента. И всё. Девушка проходит мимо.
А что Вас так обездвиживает и заставляет биться сердце быстрее? Какие эмоции или чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю только один способ.
Тренинг.
Есть такие тренинги, на которых жестко пресекают "привычное поведение" и палкой загоняют в "правильное".
Например, в данном случае заставят все время без перерыва, с утра до вечера, "знакомится с девушками". А девушкам, соответственно, инструкция - посылать "ухажера" как можно дальше, как можно сильнее и как можно оскорбительней.
И так несколько дней.
После такого "ада" подойти и познакомится с обычной девушкой на обычной улице он сможет "небрежным и легким касанием".
Но где такие проводятся сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 08:10    Заголовок сообщения: Re: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:

Мне в голову только приходят только 2 выхода: снять хм... "девушку легкого поведения"
или потихоньку налаживать контакт с п\п-м. Шаг за шагом. Но.. я пропустил пору веселья, молодости. Настаёт взрослая жизнь. Я всё спустил. Нет друзей
[/color]
Здравствуйте, Кашпировский. Можно поинтересоваться, это ваша фамилия или ник? Если вы и правда Кашпировский - может, девушки вас просто сами опасаются - думают - не дай бог загипнотизирует или там еще чего...Улыбка Подмигнуть
Насчет того, что вы пропустили пору молодости - не пропустили. В 21 год молодость только едва началась, вы в ней находитесь по самые уши. Взрослая жизнь наступит в тот момент, когда вы повзрослеете настолько, чтобы совершать ответственные решительные поступки в своей жизни, и не раньше.
Насчет двух возможных выходов, о которых вы пишете - первый, снять девушку - вполне работающий вариант, а что мешает? Хочется именно по любви? А у вас есть на примете девушка, которую, как вам кажется, вы действительно любите?
Насчет п/п-м - не поняла, что имеется в виду. Можно поподробнее?
Цитата:
Просматривая вконтакте, думаешь, почему так мало друзей, почему тебя нет на фотках групповых.
А пробовали вместо того, чтобы в интернете сидеть, пойти куда-нибудь выйти погулять или посидеть в молодежных местах встреч? Что вас интересует? Какие у вас хобби, любимые предметы разговоров, мечты, увлечения? Что привлекает вас в людях и людей в вас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 08:27    Заголовок сообщения: Re: Как дружить с людьми? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
[А пробовали вместо того, чтобы в интернете сидеть, пойти куда-нибудь выйти погулять или посидеть в молодежных местах встреч?
Вероятно такая идея ему и самому приходила в голову...

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще раз о проблеме.
Как правило, людям с такими проблемами советуют взять себя в руки,
каким-то непонятным способом "преодолеть свой страх", прочитать умную книгу ВЛ и прочее и прочее...
То есть борьба и только борьба, с собой и со своими страхами...
У меня тоже была когда-то такая же проблема.
Несмотря на то, что ВСЕ(написанные к тому времени) книги ВЛ у меня стояли на полке и все были многократно проштудированы.
Но это почему-то не помогало.
И вот однажды, вернувшись после очередного "психадника",
на котором я прошел сразу несколько тренингов разных направлений,
я пошел в местный театр. Люблю оперетту, особенно классическую. И вот, познакомившись с соседкой по ряду, пригласил ее после спектакля в кафе, там поболтали, а потом еще погуляли...
И вот только возвращаясь домой после этого, меня как обухом по голове ударило...
Что я только что сделал???
Познакомился???
Пригласил в кафе???
Да раньше у меня только от одной мысли об этом все тело сжималось от страха!
А тут даже и не заметил - будто какое-то совершенно привычно-автоматическое действие, как чистка зубов...
И никакой борьбы и насилия над собой!
Вот только какой именно тренинг и как сработал - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский, подружитесь сначала с самим собой.
В Вас разве нет ничего хорошего-привлекательного? Суть не в том, чтобы познакомиться с девушкой.. зачем Вам с ней знакомиться? На мой взгляд - только для одного, чтобы ТЕБЕ с НЕЙ было приятно.. Удовольствия нужно искать.. для себя. А так можно - и с тысячей познакомиться.. стать ветераном-пикапером - а толку-то? Зачем тысяча то? Потому что познакомившись, поставив галочку - дальше не знаешь, зачем тебе это надо?
И, вспомнив Dames, и пару-тройку похожих по смыслу тем, - при всей Вашей уникальности - тема вполне типичная.
Просто общайтесь с людьми... в т.ч и с девушками. Не держите в уме " познакомлюсь или нет".. От лукавого это, имхо. Спрашивайте дорогу, время, спрашивайте что угодно - смотрите на них. .просто ради интереса - Вам что-нибудь интересно в девушках( вообще - людях ?)?
Сто раз ничего не почувствуешь, на сто первый - обязательно что-нибудь, да сложится. Когда-то дойдет ..до дыхания и сердца - что "там" тоже просто люди..и они тоже могут стесняться, интересоваться, иметь кучу комплексов и прочее.
И еще раз повторю ( на мой взгляд конечно) главную мысль - с собой самим нужно прежде всего "дружиться".. от этого уверенности в себе прибавится такой.. нормальной.. не агрессивной, не извращенной. От одного этого люди ( девушки) "статистически" будут гораздо больше сами рады познакомиться... Улыбка
Дело-то не в девушках, правда? Дело в нас самих..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Ну я даже не прочитала всего, что тут понаписали, только одно хочу сказать: Вот мне бывает очень приятно, когда ко мне подходит молодой человек и доброжелательно о чем-нибудь заговоривает. И знакомится не с целью снять (фальшь чувствуется сразу), а с целью просто... пообщаться! Подарить кусочек позитива. У вас ведь есть немного позитива в запасе, чтоб подарить его другому человеку? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как АНД уже сказал - Зачем Вам девушки? Чтоб хвастаться перед друзьями, что мол у меня 1000 знакомых а у тебя ни одной? Или чтоб просто иметь разных интересных знакомых?
Если первое, то думаю оно конечно же будет напрягать.
Не знаю, на самом ли деле будет после тренингов Пикапа уверенность, но че-то я сомневаюсь. В пикапе я так понимаю учат как понравится, но ведь это сработает не всегда.

Читал как-то на форумах Пикапа. Девушка пишет насчет него( Пикапа):
[примерно так]"Мне не нравится в пикапе только одно. Если парень видит, что у него может что-то не получится - он отступает."

Получается что ребята Пикапа рассчитывают на обязательный успех. Их учат нравится, проходить "тесты" девушек( оценочные) но не учат быть свободным.
Нужно значит качаться, красиво одеваться, красиво говорить... А где тут ты? А как насчет быть собой? А если качаться нельзя из за здоровья? А если денег на дорогую одежду нет? А если заикаешься, и ничего с этим не поделаешь? Что, это значит что никому не понравишься?

Кроме того, даже если и понравишься девушке, засчет, например, одежды, то каким нибудь ребятам, которые тебя критикуют, не понравится твоя одежда. Скажут мол - "От п***р".

Я думаю, чтоб пропал страх перед знакомством с девушкой, нужно отказаться от общения с ними ради самооценки.

То-же самое насчет друзей. Вам мешает, то что у Вас нет друзей из за самоОЦЕНКИ, или Вы на самом деле хотите иметь друга?

А кто такой ЛОХ? Тот кто выделяется от других? Тот кто позволяет над собой издеваться? Тот у кого мало знакомых девушек?
А если не хочется быть как все? Вот всех интересует футбол, а меня с детства он ни капельки не интересует. Что буду делать?

Насчет позитива:
ВЛ:
Цитата:
Ровесница ваша, тоже одиночка, почти отчаявшаяся, возражала: "Нечего мне дарить людям, душа у меня холодная и пустая. Не могу согревать - согреться самой бы. Светить несем - во мне света нет".
А я ей ответил так: "После реанимации сердце поддерживает себя собственным ритмом".
Идите к людям, чтобы понять их - не заботясь, какая в душе температура и освещенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
Цитата:
А что Вас так обездвиживает и заставляет биться сердце быстрее? Какие эмоции или чувства?

Такое чувство, что мою душу и сердце, прижимаете к земле, и я ничего не могу поделать...
НА вопрос какое - ответ такое не принимается. Смех
Назовите его, как бы Вы сами его назвали (чувство), и поясните почему оно у Вас появляется? может от каких то мыслей, фантазий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский, так что вам нужно прежде всего - смелость, ум, девушка или умение вести себя в обществе? Выберите для начала что-то одно, но первоочередное для вас на данный момент, и занимайтесь этим вопросом. У меня ощущение, что вам хочется всего и сразу, и получается, что вы просто разбрасываетесь силами, не зная, к чему конкретно приложиться. Подгоняете себя тем, что молодость, мол, уходит, времени не хватает.
Как говорят в Израиле: Знаете, что написано на первой странице кулинарной книги для марокканок (отличающихся горячим и безудержным нравом)?: "Прежде всего - успокойся!"
Прежде всего - спешите, не торопясь. Дайте себе время на то, чтобы все успеть, как бы парадоксально это ни звучало. В хаосе неудач, проблем, непостоянства - найдите для себя какую-то небольшую промежуточную цель, сравнительно простую и понятную. С одной стороны - уже ее достижение - это один шаг по направлению ко своим мечтам и планам. С другой - она не будет пугать своей недостижимостью и нереальностью. Что могло бы стать для вас такой целью?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КашпировскийХорошо, давайте зайдем немного ..как бы с другой стороны. Вы - знаете же молодых людей, которые знакомятся успешно с девушками? Как Вам кажется - эти люди исповедуют " веру" про себя самих - что они гады, бездушные, что ничего в них хорошего нет. .что им нечего " предложить" девушкам - потенциальным знакомым? Наверняка не так. А наоборот даже Улыбка Есть конечно.. определенный тип девушек, "клюющих" на таких " ничего немогущих. .а нуждающихся в .." - но там все тоже только на первый взгляд. Этим девушкам и нужно чаще - именно то.. что им может все-таки дать и такой тип молодых людей. А именно - возможность быть ему чем-то типа мамочки-заботницы. Нуждаются они в этом.
Так что как ни крути - а что-то - да "дать" Вы.. хотя бы потенциально, чтоб она этим заинтересовалась, любой девушке, с которой Вы познакомитесь - " должны". Девушки есть разные .. по характеру. Одним нравится одно .. больше, другим - другое.
Цитата:
Скорее мечты. Мечта моя - стать умным. Я тугодум. Чтобы иметь ясные, чистые мозги. Чтобы мог обрабатывать информацию. Интересуюсь психологией и астрологией, но скорее из-за практических побуждений. Чтобы просто так - из-за просто любви - нет. При этом имею сильную тягу к деньгам. И такой фантазёр. Просто так, хобби - даже не знаю... Всё делаю из-за практических побуждений... Ужас... Стоит подумать...
Да уж.. задумаешься тут.. - Чему ж верить то? То ли Вы фанатзер.. То ли Вы- из практических побуждений? Улыбка То ли Вы - "палитесь" просто? Извиняюсь Улыбка Вобщем, как то стоит, имхо, разобраться Улыбка
А фантазеров то - тоже вполне многие девушки любят.. да еще к тому же - не лишенных практичности. Видимо, дело в том - куда именно фантазию направить.. с точки зрения кокнретной девушки.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:

чтобы стать умным - немая мечта, которая как зависть, был бы я умным... А мозги улучшить нельзя, к сожалению(((
Мозги, как впрочем и всё у человека можно тренировать и развивать.
Кашпировский пишет:
Смелость нужна чтобы подойти к девушке, потом нужно научиться вести себя раскованно, блин долг...
Странно, а я всегда думал что для того что бы подойти к кому то требуется просто совершения нескольких шагов.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:

чтобы стать умным - немая мечта, которая как зависть, был бы я умным... А мозги улучшить нельзя, к сожалению(((

Понимаете, всё это взаимосвязано, можно расчленить, конечно, но это будет странно... Или нет, не странно... Неполноценно.
Смелость нужна чтобы подойти к девушке, потом нужно научиться вести себя раскованно, блин долг...
Пожалуй цель, начальная - вести разговор научится... Хорошо-хорошо. Потом наверно надо пойти на сходку, к примеру, что в контактах... Это как раз про 101-й раз, интересная идея...
Буду пожалуй потихоньку болталку развивать...
Но вот про попытки не стоит забывать... Так чтоб тонус был)
Вы знаете, а ведь "умность" - это понятие очень относительное. Бывает, человек, которые обладает достаточной чувствительностью для того, чтобы понять, когда стоит высказать свое мнение, когда - промолчать - считается в обществе умным и тактичным. Вот, видимо, для вас "признак ума" очень связан с умением общаться - с девушками, с будущими друзьями.

Каким для вас является умный человек? Что открыто для него в обществе, в жизни, что закрыто для неумного? Возможно, вовсе и не в улучшении мозгов дело. К тому же, вы читали или слышали, наверное, что мы используем только лишь малый процент от потенциала нашего мозга. Даже величайшии гении были далеки от того, чтобы использовать этот потенциал хотя бы наполовину. Поэтому дело не в замене того, что есть, на другое - а в увеличении эффективности и в умении использовать того, что есть. Я уверена, и у вас есть все, что нужно, просто на данный момент вы этого не видите.

А какие, кстати, ваши отношения с родителями? Они в курсе ваших проблем и затруднений? Как-то реагируют на это?

Чем именно вы занимаетесь в области астрологии и психологии?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
дарить позитив я не смогу, от силы постебаться, но это только иногда прорывается, даже остроумием нельзя назвать
Слушайте, мы, (мне кажется все больше по жизни) - иногда даже сами не знаем - что есть "позитив", который мы кому-то "дарим" для самого того человека, Например, я, честно говоря до сих пор не понимаю(не хуже Вас с какой-то точки зрения) - что такого я "дарю" человеку, с которым живу на данный момент больше трех лет.. Если так общепринято посмотреть - то ничего вообще и не дарю.. Честное слово. Без всякого кокетства с моей стороны. Вобщем - просто какой-то " обмен" есть.. Чем-то - и это для каждого свой позитив. И мы даже можем и не знать - что именно там такое.. для другого ценное. По моим наблюдениям -уже просто что человек может нормально разговаривать, понимать девушку.. просто как человека - достаточная ценность.. Не хватает девушкам и женщинам простого человеческого понимания, восприятия их каждой, как личности.. и т.д.
Когда-то на старой работе - мы част овсякие праздники справляли коллективом. И я как-то поинтересовался - почему девушки молодые из нашей фирмы, из соседней - постоянно с нами "тусуются". А им оказалось - просто неинтересно с ровесниками. Поговорить не о чем - примерно такой смысл. О чем это говорит? Да все о том же.. Девушкам тоже хочется нормального человеческого общения - так что Вы уже имеете важный " позитив", который многими ( пусть и не всеми) - вполне востребован. В то же время лично я знаю достаточно много молодых мужчин - которые испытывают тот же дефицит - мол, с девушками и поговорить часто не о чем... Вот ведь парадокс Улыбка
А дело в том, что видимо никто и не пробует.. заранее будучи, как Вы например, уверенными ( я б сказал предубежденными ..или предвзятыми) - что то ли им нечего" предложить" девушкам, то ли девушки такие, которым не то нужно, что они имеют предложить..
Практика хорошо корректирует наши рассуждения. И придает им реальный смысл. Поэтому - пробовать надо - а не издалека рассуждать. Попробуешь раз - ничего не вышло ..- ну и что ты теряешь? НИ- ЧЕ-ГО. Пробуй второй раз ..и третий ..и десятый.. - с этой же мыслью. В какой-то момент вдруг осознаешь - ну хотя бы то, что 10 раз тебя не приняли - а ты ведь не умер, а опыт и знания получил.. и в 11 раз ( да пусть и в 111) - все получится.

Цитата:
а таких мамочек... нах! )))) своя замучела!))))
Ну ..а понять таких мамочек - не пытались? Вот ..отчего бы им так? Они тоже люди.. Тоже живые и чувствуют.. может, Вам выпадет судьба какую-то из таких мамочек убедить - что она тоже не обязана обо всем заботиться..а имеет право быть слабой и рассчитывать на своего мужчину.. Уверен, многим из таких девушек - это еще как бы понравилось Улыбка
Цитата:
я имел ввиду, что у меня нет хобби, которое делается ради себя, ради интереса, тоесть интересно само по себе
а астрологией и психологией я уж тогда точнее выразиться не интересуюсь, а занимаюсь
Но кокретно заняться у меня не получается, и всё я скидываю на свои способности
Вы, наверное сочтете, что я придираюсь к словам.. но у меня же нет ничего - кроме Ваших слов..
Нет хобби которое делается ради себя - а ради кого же Ваши хобби делаются? Интерес практичный - это тоже интерес. Даже еще в чем-то и лучше - что не праздный. Психологией и астрологией - не интересуетесь, а занимаетесь? Это как "мама заставила в музыкальную школу ходить"? Я вот никак не пойму - разве можно - самому- заниматься чем-то - не интересуясь ..и не для себя?
К тому же - думаю ,многие девушки интересуются и психологией и астрологией. Вполне себе - "тема" для общения.. Может, Вы ради этого занимаетесь? Улыбка И если да, и если нет - все-равно это хороший повод и целый пласт для общения с большим потенциально количеством девушек Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Кашпировский (04.08.2009 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский пишет:
Цитата:
Вы знаете, а ведь "умность" - это понятие очень относительное. Бывает, человек, которые обладает достаточной чувствительностью для того, чтобы понять, когда стоит высказать свое мнение, когда - промолчать - считается в обществе умным и тактичным. Вот, видимо, для вас "признак ума" очень связан с умением общаться - с девушками, с будущими друзьями.


Да нет, не совсем. Способность воспринимать, понимать и подмечать вещи. Анализировать. Спорить.

Относительность ума - сразу вспоминаются больные аутизмом с высоким IQ/

Но тут нужен опыт, нужно много общаться. Так. Ну тчобы всё чувствовать автоматом.
Насчет аутистов - спорный вопрос. Мне кажется, во многих случаях, они не столько не могут, сколько не хотят общаться с окружающим миром. Выстраивают себе свой собственный, внутренний или воображаемый - и живут себе в нем.
А способность воспринимать, понимать и подмечать, как здесь уже справедливо заметили - можно натренировать. Каким образом вы разубеждаетесь в этом? Чем вы пробовали заниматься и как тренироваться, что вас разочаровали полученные результаты? Или это только плод наблюдений и размышлений, а не практического опыта?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100