Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что вы тут забыли?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 22:25    Заголовок сообщения: Что вы тут забыли? Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - ко всем, кто достаточно часто обнаруживает себя на этом форуме: зачем?
Это не относится к тем, у кого конкретные проблемы или те, у кого на работе скука. Я спрашиваю тех, кто на протяжении долгого времени регулярно заходит сюда (в т.ч. по вечерам) и проводит здесь много времени.
Это не провокация, просто интересно знать причины, и не Она ли это? (сами-знаете чего-зависимость)

Мои причины вот:
1) Планирование даты живого общения местных психо(пато)в Смех
2) Попытка разобраться с внутричерепными таракаными (это раньше так было, сейчас я уже не выношу их на форум)
3) Поиск идей, людей, детей, чертей, врачей - в общем, одна из пластмассовых форм выхода в свет. (Вот этот пункт меня больше всего беспокоит - стараюсь сменить марку поисковой системы на более живую, т.е. жизненную.)

А ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 23:35    Заголовок сообщения: Re: Что вы тут забыли? Ответить с цитатой

Thule пишет:
Это не провокация, просто интересно знать причины, и не Она ли это? (сами-знаете чего-зависимость)


Уже она. Пора на какое-то время то ли сваливать, то ли на что-то другое переключаться. А то сегодня собиралась сделать уборку, позвонить куче людей, позаниматься итальянским, зашла на форум...

В общем, сделала все, что собиралась, кроме уборки.

Впрочем, она у меня всегда туго идет Подмигнуть Не хочется мне. Частенько во время нее на что-то другое отвлекаюсь и заканчиваю в авральном порядке (все вытряхнутое из шкафов и полок произвольно запихнуть обратно). Так что, может, это и не форума "вина" (то бишь моей З)...

Мои причины пребывания на форуме перечислила в теме "Я люблю", начатой Ясненько. Теперь к ним можно прибавить АЗ (ведь у Леви сплошь и рядом "Агент Зависимости", а не "Огент", почему на форуме почти все пишут ОЗ? Или это новое сокращение, врод "Острой Зависимости"?).

В общем, процитирую себя же (там немного, а писать заново лень. Надеюсь, меня простите Подмигнуть )

"У меня тут шкурные интересы. Два увлечения: понимать людей и красиво писать. Ну вот кто-то компьютеры и прочие техники разбирает-собирает, а мне интересно понять, что да как там в голове (и жизни) у человека работает. Ну а желание покрасивше свою мысль выразить неподсудно Еще читать хорошо написанные вещи люблю, не суть важно, книги или письма, а здесь много людей хорошо и тепло пишет. Ну и мелкие г(р)адости... Как один хороший человек в Фидо говорил, мелкосвинские радости - ЧСВ (чувство собственной важности) потешить. А как же - меня читают! МЕНЯ читают! Меня ЧИТАЮТ! Кайф."

Плюс - приятно видеть, что мои письма действительно какое-то действие оказывают, кому-то даже вроде помогают (ну да, люди, конечно, помогли себе сами, но мысли-то способствовали!)

Минус - похоже, подсела... Или не минус? Но от привычки в свободное время первым делом вылазить на форум точно нужно избавляться... А то книги по ночам читать приходится...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина: теоретическое человековедение. Холодная улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, скорее практическое человековедение. Хотя, наверно, тут теория с практикой так друг в друга перетекают - фигушки разберешься, где что. Ну, а если чего кому удастся подсказать хорошего - тогда вообще кайф. Есть еще робкая надежда, что ВЛ вдруг захочет организовать мастер-класс из понравившихся ему участников форума... Вдруг получится поучаствовать? (Жуткое нахальство, конечно, такие желания озвучивать - но против правды не попрешь...) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 03:19    Заголовок сообщения: Re: Что вы тут забыли? Ответить с цитатой

Thule пишет:
У меня такой вопрос - ко всем, кто достаточно часто обнаруживает себя на этом форуме: зачем?

Скорее всего, чтобы поделиться своим взглядом на некоторые вещи... Помочь людям в поиске ответа на вопрос...
Для общения на форуме ведь нужны не только люди, которые задают вопросы, но и те, которые на них отвечают. Я пытаюсь здесь быть в числе вторых. Надеюсь, у меня получается...
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам это нужно? Вы альтруисты? Вы готовы променять час живого общения с любимыми людьми на ответы каким-то чужим виртуальным невротикам? Вы предпочитаете ловить, оттачивать и выдавать на гора смысл в условно существующем пространстве, вместо того, чтобы поговорить по душам и выдать тот же смысл в глаза своему родному другу за стопочкой кефира? - что намного логичнее, потому что беседа глаза в глаза со всех сторон прекраснее самой утончённейшей виртуальщины.

Извините, я не пытаюсь ни на кого "наехать", просто я вдруг поняла, что форум - это воистину Феномен, достойный исследовательского интереса Смех


Последний раз редактировалось: Thule (03.11.2005 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... а я, оказывается, смутьян Подмигнуть
Люди спокойно общаютя, отдушину здесь для себя находят - и тут появляется самая умная, и всю ценность отдушины под сомнение помещает. Опять меня в угол пора ставить - в школе часто ставили за поведение Смех
Извините, если кого-то задела созданием этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Тики
ОЗ - это оценочная зависимость, так что с орфографией все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего тоже из соображений практики человековедения: познакомиться с чужими человеконаблюдениями, поделиться своим.

Естественно, общение с близкими я на это не променяю... Но число близких все-таки ограничено, а вас - вон сколько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - узнавание новых людей, расширение своих же собственных границ, возможность услышать чужое, отличное от моего мнение, возможность опять-таки себя тем самым обогатить... Ну а если получится кому-то помочь, хоть немного осветить чей-то день - то это просто здорово!
Здорово знакомиться после встреч на форуме в реале.. Здорово, если появится возможность после таких встреч назвать кого-то другом, здорово, если это общение станет плодотворным, взаимопомогающим, творческим! Вообщем, спасибо за форум и спасибо всем тем, кто здесь находится!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
А зачем вам это нужно? Вы альтруисты? Вы готовы променять час живого общения с любимыми людьми на ответы каким-то чужим виртуальным невротикам?
Час живого общения с любимыми людьми - нет, не готова. А вот пока муж на работе, сынок спит, и все дела переделаны... Почему же нет? Хотя вру. Когда увлекаюсь какой-то темой, рвусь чего-то такое важное, с моей точки зрения сказать, могу пытаться это делать даже тогда, когда малыш играет - пока не просится на ручки.
Thule пишет:
беседа глаза в глаза со всех сторон прекраснее самой утончённейшей виртуальщины.
А я подумала - тут иногда получается как бы "эффект купе". То есть ты человека не видишь, что почти то же самое, что видишь первый и последний раз - и можно многое рассказать из того, что другу не всегда расскажешь за рюмкой кефира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
А зачем вам это нужно? Вы альтруисты? Вы готовы променять час живого общения с любимыми людьми на ответы каким-то чужим виртуальным невротикам?


Во-первых, не невротикам, а людям.

Во-вторых, живых и любимых у меня довольно много, и я с ними общаюсь довольно часто (каждый день, да по паре часов...)

В-третьих, блин, здесь интересно!

В-четвертых, у меня уже и здесь любимые собеседники (плюс авторы, которых я просто с удовольствием читаю) появились. Зачем ограничивать себя только моим городом и только моим кругом общения?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про невротиков - это же шутка была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
to Тики
ОЗ - это оценочная зависимость, так что с орфографией все в порядке.


Спасибо.

Thule пишет:
Про невротиков - это же шутка была!


Я тормоз. Если я не вижу смайлика, иногда не доходит Радостная улыбка
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Скорее всего тоже из соображений практики человековедения: познакомиться с чужими человеконаблюдениями, поделиться своим.


В данном случае, как я думаю, скорее речь может идти о теоретическом человековедении. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для рефлексии хороший вопрос!
Действительно, а зачем?
Я захожу, чтобы переключиться от домашних забот, чтобы побыть в интересной мне теме и ещё я с Тики согласна. Почти с меня списано, только другими словами... я это сказала бы. (Не буду придумывать, суть мне нравиться).
Вот и сегодня я уже с народом вживую пообщалась и к вам в форум. Интересно же, чем живёте...
Так что пишите, пообщаемся!
Вот ещё подумалось, форум мне думать помогает на разные темы. Ведь в жизни другие проблемы и вопросы. Я же с вами не буду обсуждать в каком магазине лучше ребенку обувь купить или ещё какой конкретный вопрос из реальности, а с реальными людьми не всегда можно пересечься для разговоров о том, зачем тебе форум.
Вот!
С другой стороны вопросы из форума я обсуждаю с домашними и это нас сближает. Так, что не меняю живое общение, а обогащаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
А зачем вам это нужно? Вы альтруисты? Вы готовы променять час живого общения с любимыми людьми на ответы каким-то чужим виртуальным невротикам? Вы предпочитаете ловить, оттачивать и выдавать на гора смысл в условно существующем пространстве, вместо того, чтобы поговорить по душам и выдать тот же смысл в глаза своему родному другу за стопочкой кефира? - что намного логичнее, потому что беседа глаза в глаза со всех сторон прекраснее самой утончённейшей виртуальщины.
Извините, я не пытаюсь ни на кого "наехать", просто я вдруг поняла, что форум - это воистину Феномен, достойный исследовательского интереса Смех


Не волнуйтесь, Ваши слова я как наезд не воспринимаю. Вот перечитала Ваше и задумалась: а зачем, действительно?

Понимаете, в жизни случаются такие моменты, когда поговорить не с кем (например, на работе, в ситуации вынужденного безделья). А потребность быть услышанной, осознание своей силы и чувствование других людей существуют постоянно и заставляют меня идти сюда.

Я хочу общаться даже тогда, когда реальное общение невозможно. Общение - это ведь искусство, и нужно его постоянно совершенствовать.

Мне хочется, чтоб как можно больше людей в мире были счастливы (и мои друзья в том числе, с ними такие темы тоже часто обсуждаются). А вдруг мои слова кого-то вдохновят, успокоят, дадут свет и надежду? Если этого не происходит - только скажите мне, и я тут же замолчу.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:


Мне хочется, чтоб как можно больше людей в мире были счастливы (и мои друзья в том числе, с ними такие темы тоже часто обсуждаются). А вдруг мои слова кого-то вдохновят, успокоят, дадут свет и надежду? Если этого не происходит - только скажите мне, и я тут же замолчу.


Эта песня знакома... Себя изменить сложно, давать советы другим мы все мастера Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anh


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я подглядываю пока Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Эта песня знакома... Себя изменить сложно, давать советы другим мы все мастера Радостная улыбка


Про Эхо-магнит слышали?

Мне форум помогает себя "накручивать". Дала нескольким людям совет заняться йогой, а где-то на задворках мысли "А сама?" ("сапожник без сапог").

Результат: раздобыла несколько телефончиков йогов, которые проводят занятия качественно и по деньгам подъемно. В ближайшие пару дней определюсь, куда мне. Еще две подруги просятся, чтоб я их за компанию затащила (потому что давно хотят, но все себя с места не сдвинут). А без форума я б еще кто знает сколько раскачивалась...

Нет, таки, давая другим хорошие советы, я вынуждаю себя им же следовать... И развожу свою беду своими руками, но через чужие ворота (окольный такой путь, окольный, зато действует!) Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Эта песня знакома... Себя изменить сложно, давать советы другим мы все мастера Радостная улыбка

А мне незачем себя менять. И если Вы внимательно почитаете мои ответы, Вы почти нигде не найдёте рекомендации менять себя. Я прошу людей принять себя.

Я не умею просить советов, так позвольте же мне их давать. Мне здесь нравится, и я не хочу отсюда уходить.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
hulio пишет:
Эта песня знакома... Себя изменить сложно, давать советы другим мы все мастера Радостная улыбка


Про Эхо-магнит слышали?

Мне форум помогает себя "накручивать". Дала нескольким людям совет заняться йогой, а где-то на задворках мысли "А сама?" ("сапожник без сапог").


Я думаю - лучше было бы вначале позаниматься йогой и лично прочувствовать результат, а после этого советовать другим. Советовать можно то что сам прочувствовал и сам осознал... а если этого нет, тогда лучше дать ссылку на первоисточник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут нравится, потому что люди подобрались особенные, в основной массе те, кто интересуется людьми, психологией, книжки читает. В реальной жизни мне таких собеседников не хватает, проще все как-то, да и закрытее. Не будешь с реальными знакомыми всем сокровенным делиться, я сюда специально пришла, чтобы без задних планов делиться мыслями и чувствами, узнавать, как живут и чувствуют другие. Общение в реале все равно происходит в совершенно другом ключе.
В реале у меня нет ни одного знакомого, который бы читал Леви. А у меня - библиотека, мне хочется единомышленников и совместных размышлений. Спасибо Леви, он подарил мне естественную среду обитания. Смех
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Спасибо Леви, он подарил мне естественную среду обитания. Смех


Тогда молитесь о том что-б интернет не отключили Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Тики пишет:
hulio пишет:
Эта песня знакома... Себя изменить сложно, давать советы другим мы все мастера Радостная улыбка


Про Эхо-магнит слышали?

Мне форум помогает себя "накручивать". Дала нескольким людям совет заняться йогой, а где-то на задворках мысли "А сама?" ("сапожник без сапог").


Я думаю - лучше было бы вначале позаниматься йогой и лично прочувствовать результат, а после этого советовать другим. Советовать можно то что сам прочувствовал и сам осознал... а если этого нет, тогда лучше дать ссылку на первоисточник.


Так я и занималась месяц, потом группу расформировали, тк людей мало было, и я еще пару месяцев занималась самостоятельно. Потом пошла опять на аэробику, потом на у-шу... Ощущения от занятий йогой помню прекрасно, впечатления самые положительные. И спокойнее стала, и на ногах устойчивее стояла (там такие асаны, что волей-неволей равновесии держать учишься), и растяжка улучшилась, и сосредоточенность... В общем, если нервы шалят, спина болит от сидения за компом, и хочется сосредоточиться на себе - самое то. Продышаться, расслабиться, сосредоточиться, отпустить все лишнее.

Тело от удовольствия аж заходилось. А как сначала скрипело...

Так что Ваш совет "советовать то, что знаешь", я и так выполняю Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100