Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не тренингом единым...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 20:11    Заголовок сообщения: Не тренингом единым... Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Сама тренинги проходила в юности /сейчас мне 31 г/
Мыслю что:
-для растущего организма тренинг-дело неплохое,если без подсадки и углубления в НЛП и проч...а вроде того,как с девушками знакомиться))
-для серьезного человека - друзей, активной социальной жизни, семьи,творчества,книг достаточно,
а тренинги имеют место быть,но .....строго избирательно /узкопрофессиональные, к примеру/

За сим
нашла эту тему подходящей,чтобы приткнуть вопрос / т к еще не совсем тут освоилась/
Думаю, как интересующиеся и пытливые люди,
можете дать ссылку на электронные варианты книг по технике речи, риторике и проч.
/кроме Введенской Л.А,что советуют всем студентам/

Не очень нудно написанную,если можно Улыбка хотя не все такие вдохновенные на слово и юмор ,как любимый Леви,ах..

Буду очень признательна!!
С уважением Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Streambo


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать книги Шахиджаняна.
http://1001.vdv.ru/books/speak/
У него на сайте и место спокойное, и публицистика отличная..
А если нервишки крепкие, можно для начала обучиться слепому десятипальцевому методу. Здорово дисциплинирует, самопознание еще то, при вполне конкретных резултативных методиках.
_________________
"А всё-таки она вертится!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку! А десятипальцевый метод- просто прописала бы как "тренинг" нарабатывания....спокойствия Показать язык /кто пробовал, - поймет))/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 17:23    Заголовок сообщения: Re: Не тренингом единым... Ответить с цитатой

Perla пишет:

можете дать ссылку на электронные варианты книг по технике речи, риторике и проч.
А вот когда я научился Слушать Людей, то обнаружил, что обладаю очень дефицитным ресурсом.
Со всеми вытекающими (особенно в условиях рынка Подмигнуть ) возможностями и последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 20:17    Заголовок сообщения: Re: Не тренингом единым... Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Perla пишет:

можете дать ссылку на электронные варианты книг по технике речи, риторике и проч.
А вот когда я научился Слушать Людей, то обнаружил, что обладаю очень дефицитным ресурсом.
Со всеми вытекающими (особенно в условиях рынка Подмигнуть ) возможностями и последствиями.


Я поняла Вас. Но голос, как известно тоже инструмент, им бы нужно научиться владеть, как и телом...Мне повезло с тембром и тоном от природы, думаю...усовершенствовать))
Есть возможность пройти курсы сценической речи,вот решила теорию почитать /предварительно подготовиться Улыбка
Как смежный навык для работы ))/туристическая сфера/

Буду признательна за ссылки еще..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 21:10    Заголовок сообщения: Re: Не тренингом единым... Ответить с цитатой

Perla пишет:

Есть возможность пройти курсы сценической речи,вот решила теорию почитать /предварительно подготовиться Улыбка
Как смежный навык для работы ))/туристическая сфера/

Буду признательна за ссылки еще..)
Я думаю, что сначала надо снять блоки (мышечные зажимы) в горле и в диафрагме у специалиста по "телесной" психотерапии.
После этого курсы речи может быть уже и не нужны будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100