Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать когда все плохо? Частые депрессии.Помогите((
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 18:48    Заголовок сообщения: Что делать когда все плохо? Частые депрессии.Помогите(( Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья!!
Что делать когда все плохо?
Когда тебя преследует депрессивное состояние, когда везде все плохо- семья, учеба, друзья, личная жизнь.
Когда все серое и нет перспективы того, что будет лучше.
Когда конкретно не везет. Когда остро ощущаешь пустоту в которой ты живешь, когда чего-то хочется а сам не поймешь чего именно. Когда ты в болоте и выбраться можешь только сам. Когда знаешь, что полруга тебе не поможет, только недовольно посмотрит на твой кислый вид. Когда погода за окном делает твое настроение когда все плохо еще более мрачным. Когда все достало. Когда надоедает жить так как ты живешь, а как жить хочешь и как это зделать сам не можешь понять. Когда знаешь, что никто тебе не поможет и сто процентно знаешь, что тебе не к кому обратиться, даже пытаться бесполезно. Я не называю это депрессией, т.к депрессия это очень серьезное дело. Назову это скромно: Ярко выраженное депрессивное состояние Восклицание . (именно состояние)
Как из него можно выбраться?
Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Зная то, что
у людей два типа проблем:
большие-то есть свои и маленькие-то есть чужие
прошу не судить строго и все таки постараться меня понять.


Последний раз редактировалось: Юля (18.11.2005 18:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Каменск-Шахтинск

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьешь апельсин,а лучше два...А серьезно:ты чюдо,подари кому нибудь свою любовь,не требуя что-то в замен...Обрадуй мир собой,своей улыбкой,она тебе очень идет!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=228
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень помогает эта картинка УлыбкаСразу перестаю скатыватсья в депресняк Улыбка
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yojik
Спасибо, с вашей стороны это просто гениально. Злость
Из серии- Как сделать челобреку хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yojik


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но мне правда помогает отключиться и посмотреть на проблемы со стороны. Обидеть не хотел ни в коем случае Грусть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, знаешь Боба Дилана? Американский музыкант-60-тник такой, умный дяденька.
Так вот, в одной из его полу-гениальных баллад есть такая строчка: When you've got nothing, you've got nothing to lose.

По-моему, она переворачивает взгляд на проблему.

Думай не о том, что у тебя ничего нет, а о том, что тебе терять нечего - а значит, ты свободна и ВСЁ (или почти всё) можешь! Ты можешь пойти куда хочешь и сделать что хочешь, и сама выбрать тот или иной путь, и у тебя всё впереди!


Дерзай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... вообще советовать сложно, потому что депрессии (ладно, депрессивные состояния Улыбка) могут быть вызваны самыми разнообразными причинами. Соответственно - разные подходы. Здесь, в форуме, можно лишь частности озвучить, поэтому лучше обратиться к мэтрам, которым по должности положено охватывать многообразие. Итак. Во первых, рассылки Леви - номера 66 и 67 (http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200307/28180441.html, http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200309/23160621.html). Более подробно, немного под другим углом - Курпатов (http://www.fictionbook.ru/ru/author/kurpatov_andreyi/5_spasitelniyh_shagov_ot_depressii_k_radosti/). Хотя в принципе, и одного изложения Леви должно хватить.

Сам я с депрессией знаком не понаслышке - мучался около года, искал психологических причин и решений... находил их... а исцелился за пару месяцев. Общим, комплексным оздоровлением и очисткой организма. Безо всякой психологии. Оказалось, что не так уж неправы были древние, связывающие депрессию с разлитием черной желчи... Просто в отравленном теле душе больно жить Улыбка Потом это не раз подтверждалось - стоит мне на свой организм махнуть рукой, и месяцев через восемь - слезай, опять приехали. Но это, опять же, частный случай, бывает и по-другому...

Цитата:
А мне очень помогает эта картинка Улыбка Сразу перестаю скатываться в депресняк Улыбка


Э... картиночка, конечно.... как бы... мда... Шок По темечку - оно конечно, в духе дзен, но не каждому, не каждому Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проверенное средство - Лес.
Повезло, битцевский парк рядом, в 10 минутах ходьбы. Иногда хожу туда, гуляю долго. Во время депрессивных состояний - сразу туда. Реально помогает. И у меня даже и не бывает таких состояний. Потому что знаю - пойду в лес и станет легче. И выход обязательно найдётся. Потому что выход всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 22:56    Заголовок сообщения: Re: Что делать когда все плохо? Ответить с цитатой

Юля пишет:
Здравствуйте друзья!!
Что делать когда все плохо?


Здравствуйте, Юля!
Юль, я поняла, что Вам ОЧЕНЬ плохо, но помочь сложно, потому что Вы не написали ничего конкретного. Плохо с семьей, учебой, друзьями, личной жизнью - что конкретно Вы имеете в виду? До какой степени плохо? Что случилось в каждой из этих областей? Предлагаю Вам с нашей помощью попытаться разобраться в причинах своего состояния, и тогда можно будет выстроить линию защиты...

Цитата:
Когда тебя преследует депрессивное состояние, когда везде все плохо- семья, учеба, друзья, личная жизнь.


Как долго преследует? Вы склонны к депрессиям, или она - нечастый гость?

Цитата:
Когда конкретно не везет.


Если действительно не везет, ну бывают такие противные затыки - не надо все-таки стараться изо всех сил добиться своего. Остановитесь. Отпустите ситуацию. Соберитесь с силами. Сбейте собственый шаг, чтобы в следующий раз на пресловутой зебре наступить на БЕЛОЕ. Подумайте, как ЕЩЕ Вы можете решить свои проблемы - может, Вы пытаетесь их решить в лоб, а нужно подойти сзади? Подмигнуть И ни в коем случае не думайте, что Вы одна такая вот на свете совсем невезучая.

Цитата:
Когда остро ощущаешь пустоту в которой ты живешь, когда чего-то хочется а сам не поймешь чего именно. Когда ты в болоте и выбраться можешь только сам. Когда знаешь, что полруга тебе не поможет, только недовольно посмотрит на твой кислый вид.


Я так понимаю, Вы задумались о смысле жизни, своего предназначения в ней. Опять же непонятно, Вы задумались над этими вопросами, потому что Вы в том самом возрасте, либо в Вашей жизни что-то давно идет не так, и Вам бы хотелось это поменять?
Но в принципе - в этом деле (в поисках смысла жизни) действительно, помочь не может НИКТО, как бы ни хотелось. Если Вам не нравится недовольный вид подруги - то или не встречайтесь с ней некоторое время, либо уберите кислый вид... А ваще странная подруга, надо сказать...

Цитата:
Когда погода за окном делает твое настроение когда все плохо еще более мрачным.


Да?? А в Москве какая сейчас шикарная погода! Такого ноября ваще никогда не было!!! А Вы в каком городе живете?
Из общих рекомендаций - ешьте (пейте) больше витамина С. Кушайте апельсинчики, вообще почаще покупайте цитрусовые, радуйте себя их солнечным видом. Высыпайтесь. Почаще (подольше) гуляйте. Не загоняйте себя обилием дел и обязанностей. Снизьте обороты. Причина Вашей депрессии может быть физиологической...

Цитата:
Когда все достало. Когда надоедает жить так как ты живешь, а как жить хочешь и как это зделать сам не можешь понять. Когда знаешь, что никто тебе не поможет и сто процентно знаешь, что тебе не к кому обратиться, даже пытаться бесполезно.


Но сюда же Вы обратились, правда? Улыбка Что касается - не знаю, как хочу жить. Только практика - критерий истины. Пробуйте. Лезьте во все новое. Путешествия далеко и не очень, танцы, фото, туризм, вышивание, второе высшее, английский - список бесконечен. Будет день, Юля, будет пища... Удачи!

P.S. Да, и еще - почитайте этот форум внимательно. Здесь часто и подолгу разбирались причины депрессии и пути выхода из нее...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, хотелось бы узнать подробнее, что же именно плохо.Иногда со стороны лучше видны светлые стороны жизни. Может мы их увидим и расскажем вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем привет. Извините долго не отвечала, т.к не было времени.
Я поняла, что до этого у меня были именно депрессивные состояния, а это было просто самая натуральная депрессия. В прочем, какая разница в их классификации.
Мне было очень плохо около двух недель, вторую неделю я ревела почти каждый вечер. Все это по поводу проблем с родителями.
Потом это состояние стало немного уходить, способствовало этому разрядка накала в отношениях с мамой. Извините, но не спрашивайте пожайлуста о проблемах с родителями, просто мне очень сложно на все эти темы говорить. Просто это как данность.
Это были просто недели какого то ужаса.
Помогло еще то, что я взяла себя в руки и попыталась хотя бы вылезть из дома. Вылезть удалось,позвонила подруге погода была очень замечательная и мы отправились гулять по набережной. Хоть мы гуляли и мало, потому-что подруга немного простудилась, но мне этого хватило.
Меня успокаивает и уравновешивает вода. Вот так просто стоять и смотреть я могу хоть целый час, если никто не мешает, нет шума. Вот так, как то я вытянула себя .
Настроение стало ну не скажем,что хорошее но нормальное, поспокойнее.
Потом после этого затяжного состояния у меня было оочень хорошее и оптимистичное настроение. Наверное я наплакалась. Просто устала грустить.
Но сейчас кажется опять депрессия наступает на пятки. Дело в том, что ничего особого и глобально плохого не происходит, но происходят всегда какие то мелкие неудачи и неприятности. Я поняла одно: Я ОЧЕНЬ СКЛОННА К ДЕПРЕССИВНЫМ СОСТОЯНИЯМ.
Очень часто они у меня прогрессируют.
Начинается все мелкими неприятностями, переходит в состояние "как все это достало" ,
потом начинаю бороться, искать позитивные мыли, но никак не могу заставить себя думать позитивным образом.. Уже ничего практически не интересует, все плохо. Незнаю чего хочу, все плохо и везде. Во многих людях разочаровываюсь. Начинать в таком, даже начальном этапе тормошить себя, никак не получается, как увядаю. Тоже самое, что умирающего заставить играть живого.
Тем не менее апетит я не теряю, но просто становится "все лень" не никаких мотиваций и заставить их быть не могу. Часто долго плохое и "никакое" настроение. Иногда прихожу в институт ( на первом курсе) что нибудь поднимает настроение, какие нибудь приколы, но это не надолго. Прихожу домой и опять завядшее растение. На набережную каждый день ездить нереально, т.к она очень далеко и у меня нет времени.
Вот такое очень часто. Состояние "как все достало" переходит далее как обычно в самокопание, выяснение "чего душеньки для счастья надо?" Чего надо для счастья не находится. Потом самокопание приходит к тому, что как всегда выявляется моя Глобальная застенчивость, эта дурацкая ОЗ, которая отравляет мне жизнь. Я в цепях ОЗ, это просто ужасно.У меня нет отношений с мальчиками, из-за моей стеснительности. Это уже очень давно, еще с детства началось, лет с одиннадцати.
После самокапалок состояние "все плохо" переходит в состояние " все ужасно плохо". И продолжается неопределенное время. Иногда бывают солнечные просветы. Но мне уже кажется что я всю жизнь в депрессии. Это случается не только осенью. Ощущение пустой жизни, ощущение что чего то нехватает, но чего трудно понять. Мало какие занятия интересны, а может если какие интересны, когда надо куда то идти "в люди" я натыкаюсь на ОЗ. И мне очень трудно идти в какой либо новый коллектив, я боюсь. Боюсь оценок, кажется что я хуже других.
Апельсины только на самое малое время чуть-чуть поднимают настроение. Так и все остальное. например погуляю, на улице я подружкой веселая. Но это тоько на поверхности, как приходишь домой- сижу одна и опять грустно.
Нет интереса к жизни.
Вот так всегда . Это замкнутый круг, из которого я не могу выбраться.
Я знаю, что здесь много умных людей.
Скажите как выбраться из замкнутого круга?
Из-за чего у меня постоянные депрессии и плохое настроение?
Помогите мне пожайлуста!!
Важно ваше мнение. Что можете мне посоветовать?
Убедительная просьба: НЕ писать здесь всяким злыдням, а просто проходить мимо. Восклицание


Юлька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Похоже мне никто помогать не хочет.
Ну ладно.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergp


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы помочь, но не знаю чем. Сам с проблемами пришел на форум. Да и не специалист я. Может шаг за шагом к успехам? Может маленькую, но реальную цель какую поставить, и выполнить её? Давайте бороться с проблемами. Я не знаю как бороться с депресиями и как выходить из них, но уж очень хочеться побеждать проблемы... Жаль что пока у меня это не получается. Но может у вас это получиться?


Откровенно говоря я не понял саму причину и что мучает, и мне кажется что так "лекарство" не найти.


Эще раз повторюсь, что я не специалист.


Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergp.
Причина не одна, их много.
Главная проблема в моих частых депрессивных состояниях и меланхоличных настроениях, нет веры в свои силы, не ощущаю свою
силу что либо изменить. Мне не нравится что я часто сижу во всяких депрессиях....
Не могу понять себя, и причины- почему так часто???
Может это склонность у меня такая. и как это можно победить я не знаю. Закатить глаза, задуматься .
По крайней мере одна проблема, которую я осознаю в процессе самокопания- это моя стеснительность, которая тормозит все в моей жизни. Закрываю сама себе дверь перед новым.
Спасибо вам за желание помочь Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. Помочь - хотим. Иначе бы не отвечали. В вашем сообщении знакомого очень много - и в целом, в схеме, и в частностях. Знакомого, к сожалению, частью на собственном печальном опыте. И круги эти замкнутые, и перегрузки, и апатия... да и средства самовспоможения тоже известны. Например, почему помогает на воду смотреть? а потому, что голову разгружает, потому, что останавливает поток мыслей, а постоянный мыслительный процесс, особенно на болезненную тему - это дикая нагрузка на мозг, которую он не выдерживает также, как не выдерживают перегрузок и срываются мышцы. Кто-то (сейчас не вспомнить) сказал примерно следующее: "Если вы сможете хотя бы 10 минут в день не думать ни о чем, это будет огромным отдыхом для вашей нервной системы".

Вы спрашиваете, отчего у вас возникают депрессивные состояния. Но ведь с их причиной-то все ясно, причины вы изложили сами: "больной пункт" (ОЗ) -> мыслительная зацикленность -> нервное истощение, затем депрессия. Настоящий вопрос - это вопрос о решении, о разрыве этого цикла.

Я уже начал писать вам ответ - и остановился. Понимаете... очень уж много всего вам хочется рассказать. Меня потянуло кусками цитировать и пересказывать прочитанные книги. А это верный признак того, что, чем писать "изложение", следует просто означенную книгу посоветовать.

Очень редко встречаются такие волшебные таблетки, которые разом решают все проблемы и беды. В форуме ведь можно изложить только частные аспекты. Например, такая вот нервная "разгрузка" - вещь необходимая. Но далеко не единственная из того, что нужно для излечения. В форуме вам могут подсказать мысль, способ, направление... не больше. Ваш случай требует комлексного подхода, наступления сразу на нескольких фронтах; а комплексность изложения доступна только в книгах. Я ведь не просто так дал вам те ссылки - я надеялся, что вы прочтете эти материалы и хотя бы захотите их обсудить (кроме того, вам ведь уже дали не один совет - разве вы не хотите высказаться по их поводу?) Уверен, если вы сделаете это, вы станете задавать совсем другие вопросы... Только замените самокопания "отчего все плохо" самоанализом "что у нас есть на руках и как мы с этим можем сыграть".

Здесь нет никаких вариантов: "шеф расследования" и "начальник скорой помощи" Улыбка - это вы, и только вы. У вас есть все небходимое, чтобы справиться со своими трудностями: это аксиома (уж поверьте, так оно и есть Улыбка) Мы же можем лишь помочь вам помочь себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergp


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
sergp.
Причина не одна, их много.
Главная проблема в моих частых депрессивных состояниях и меланхоличных настроениях, нет веры в свои силы, не ощущаю свою
силу что либо изменить. Мне не нравится что я часто сижу во всяких депрессиях....
Не могу понять себя, и причины- почему так часто???
Может это склонность у меня такая. и как это можно победить я не знаю. Закатить глаза, задуматься .
По крайней мере одна проблема, которую я осознаю в процессе самокопания- это моя стеснительность, которая тормозит все в моей жизни. Закрываю сама себе дверь перед новым.
Спасибо вам за желание помочь Радостная улыбка .


Думаю, что не так. Основная проблема в том, что причины для себя не названы, а уж депрессия - это следствие. Причину надо обозначить. Хотя бы для себя. Лучше произнести кому то. Я бы так поступил, ну а стеснительность - это не порок.


Есть старая сказка, про старика и его семь сыновей которые не ладили друг с другом. Помните? Старик умирая сказал, что клад зарыл, но не помнит где... Сыновья бросились копать, перерыли все но... ничего не нашли. И подошли к старику. А он их просит сломать веник. Пытаются - не получается. затем развязали веник и по одной палке все переломали... Ну и далее продолжать не буду. Резюме: Проблемы если в куче которые вызывают депрессивное состояние их не переломать, а вот если по одной проблемки решать, то глядишь все и улучшиться. Давайте не просто писать на форуме но и бороться.
Правда я не уверен, что меня надо слушать, не хочу навредить, но думаю тут люди есть более подкованные. Но мое мнение надо начинать с причин вызывающих депрессивные состояния. Ну а скромность - это хорошее качество, и оно не помеха. Желания нужно по больше.
И настрой соответствующий. Давайте лучше бороться и побеждать. Я сам устал от проблем, и думаю что с состоянием я все же справлюсь, но не знаю справлюсь ли с ситуацией в которую попал? Но это уже не так важно. Помните как у Драйзера в конце книги одной из трилогий? :

"... Сможешь ли ты обратить свой взор к восходящему Солнцу? Если сможешь, то радуйся, А если оно в конце концов ослепило тебя - все равно радуйся потому, что ты жил."


Успехов Вам. Давайте бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада,что вы мне хотите помочь. Теперь не считаю себя брошенной)
Ссылки мне тогда дали хорошие (спасибо) и я их прочитала.
Мне как всегда понравилось изложение ВЛ. Но понимаете, ну прочитала я это все, на какой-то момент это все меня успокоило, какие то всетлые мысли появились, но прошел день - и опять голова начала загружаться. все 12 докторов при депрессии помогают не надолго.
У меня накладываются всякие бяки друг на друга и начинается опять- грусть, печаль...
Все это запускают мелкие неприятности, потом доходит до ОЗ, осознавания своих комплексов...
Я уже сама устала от этого.
Но мне нуженн хотя бы какой нибудь конструктивный план знающего человека, как это все преодолеть???
Мне не надо изложений. Я понимаю, вам самим трудно все пересказывать.
Мне надо лишь подсказать направление, к пути вылезания из болота, которое меня в себя частенько затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно самой назвать одну какую то именно главную причину.
Я ее просто не могу обозначить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergp


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да одной главной думаю не найти, надо по одной.

Я для себя причины вроде как расписал, другое дело есть ещё и обстоятельства которые изменить сложно, но ведь они меняются со временем. Главное настрой на дело, на преодоление проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Мне трудно самой назвать одну какую то именно главную причину. Я ее просто не могу обозначить.


Юль, перестань думать и сходи в бассейн. Или на йогу. Или на аэробику хотя бы. Двигай телом, перенапрягаться не обязательно, но, блин, радость и силы хошь-не хошь прибавятся.

А так - ни черта я тебе по переписке помочь не смогу (сорри за категоричность). О депрессии талмудов ты уже обчиталась, хватало их действия, насколько я помню, дня на два. А мой скромный постик максимум на пару минут тебе настоение подымет.

А "составить план" - э, нет, дорогая. Я даже для себя их не составляю. Просто делаю, к чему душа лежит. А она у меня лежит к прогулкам, творчеству, учительству, чтению, пению и общению. Для выхода из моих депрессий - архиполезные вещи. Но у меня ж мои депрессии, а у тебя твои. Рецепты жизни разные, составляем каждый на свой страх и риск. Рискуй, пробуй... Что-нибудь да выйдет, даже если выйдет не то, что ты ожидала.

24 воздержание от еды пробовала? Я пробовала, мне не очень пошло. А вдруг тебе оно как раз то, что надо? (только ВЛ "Разговор в письмах" хорошо предварительно почитать бы, чтоб бяки себе не сделать)

Спортом каким занималась? А сейчас каким занимаешься?

"Зигзаги" в последнее время были? (резкие смены стиля жизни. Поход, болезнь, новая учеба, новая компания, новое увлечение... хоть что-то новое)

Нету? Ну и чего ты хочешь... Только читать - мало, еще двигаться хорошо. И себя прощать и не нагружать, и радовать-радовать-радовать. Потиху-потиху, а там, глянь, и радость жизни прискачет.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну прочитала я это все, на какой-то момент это все меня успокоило, какие то всетлые мысли появились, но прошел день - и опять голова начала загружаться. все 12 докторов при депрессии помогают не надолго.


Что тут сказать... согласен с Тики. Юля, ведь все эти 12 докторов - это не стихи для поднятия духа, и читать о них мало. Это вполне конкретные рецепты, которым нужно следовать, которые нужно выполнять. Составлять для себя собственные комбинации, искать - что именно на тебя действует сильнее, а что - слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендованы 10 способов по работе с депрессией -
1) антидепрессанты (назначаются врачом)
2) отслеживание своих депрессивных мыслей, не анализируя, а просто отбрасывая их - они на самом деле очень не оригинальны
3) смена работ и увлечений (переключение)
4) путешествия по разным странам и местам
5) регулярные (!) занятия спортом
6) влюбленность
7) общение с разными людьми
Холодная улыбка природа, животные
9) творчество
10) good news only ! - не смотрите и не слушайте плохие новости и страшилки

Успехов !
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!

Попробуй такую техническую "медитацию" - в Windows есть
скринсейвер, называется "Сквозь вселенную", когда на тебя звездочки сыплются через весь экран. Действует вместо спиряги - здорово голову опустошает, отключает. Если устаешь от тяжелых мыслей - вдруг поможет?

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Юля!

Попробуй такую техническую "медитацию" - в Windows есть
скринсейвер, называется "Сквозь вселенную", когда на тебя звездочки сыплются через весь экран. Действует вместо спиряги - здорово голову опустошает, отключает. Если устаешь от тяжелых мыслей - вдруг поможет?

Успехов!

Попробовала. Что-то голова закружилась......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100