Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тургеневская красавица или корова?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:02    Заголовок сообщения: Тургеневская красавица или корова? Ответить с цитатой

Прочла жесткую критику ВЛ в окошке. Обзывается. Радостная улыбка Конечно я хотела бы быть красавицей, хотя бы на форуме. Но не красавица. Коровы между прочим землю навозом удобряют из за этого овощи и цветочки красивые вырастают лучше, и молоко дают. Подмигнуть
Красавицы в виртульном пространстве форума это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:21    Заголовок сообщения: Re: Тургеневская красавица или корова? Ответить с цитатой

BELA пишет:

Красавицы в виртульном пространстве форума это как?
Прочитала очередное послание в окошке. Теперь поняла, о каких красавицах и коровах речь.
ТЫ сама в соседней теме писала, что взаимодействуя с разными людьми, человек открывает через них различные стороны своей личности, характера. Это, мне кажется, и на форуме происходит, причем постоянно. И людей, характеров, мнений здесь настолько много, что новое - проявляется просто постоянно.
ИМХО, хотя в каких-то рамках и стоит себя держать - матом не крыть и не стараться любыми средствами унизить и растоптать обидчика, но если стремление сохранить свою "красавишность" будет слишком сильным - оно превратится просто в фальшивую застывшую маску. Поэтому, красота красотой, но есть еще и искренность. Если меня обижают или задевают, я не буду сладко и понимающе улыбаться в ответ напудренным личиком.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (16.09.2008 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала. Тема про мат, как я поняла, была создана с целью выяснить что означает выражение творческий мат и не более. Насчет того, что ругались, не так уж и много, как можно было ожидать. Дело было не в том, что открыли беседку, а в том что доводить людей не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха ты права проискренность. Для меня красавицей в "форумском" смысле является Инна (хотя я уверена что и в реальном тоже Радостная улыбка ). Она всегда безупречна в общении. Но хочу ли я быть такой как она? Нет. Я другая. Во мне есть такие вещи как дерзость, активность, сарказм, желание общения просто для удовольствия, а не только для того, чтобы помочь другим и себе. Это все не делает меня красавицей в форумском смысле (как я его прочитываю у В.Л.). Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Ольха ты права проискренность. Для меня красавицей в "форумском" смысле является Инна (хотя я уверена что и в реальном тоже Радостная улыбка ). Она всегда безупречна в общении.
Насколько я понимаю из своих собственных проблем в жизни, искренность и красивое поведение могут и должны идти рука об руку. Увы, для меня это только теория. До практики мне ой как далеко и ой как тяжело. А быть такой, как Инна, я бы хотела. Однако фиг получается. Да и противоречий с моим постоянным внутренним накалом (=агрессия, активность, нацеленность на результат) в сочетании с воспитанием куча. Я как-то никак в голове не могу уместить, как сочетнуть "Я-высказывание" с тем порой "наездным" тоном, которой частенько используют в бизнесе. А переключать режим "бизнес" в режим "корректная Маргарита" - это еще больший напряг.

Хотя по мне на форуме не скажешь, что я наезжаю на кого бы то ни было. Однако в жизни это, увы?, не так.

Другой "минус", который явно виден, - занудство, малое количество юмора. Но с этим, кажется, ничего не поделаешь, как бы это ни казалось кому-то непривлекательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Ольха ты права проискренность. Для меня красавицей в "форумском" смысле является Инна (хотя я уверена что и в реальном тоже Радостная улыбка ). Она всегда безупречна в общении. Но хочу ли я быть такой как она? Нет. Я другая. Во мне есть такие вещи как дерзость, активность, сарказм, желание общения просто для удовольствия, а не только для того, чтобы помочь другим и себе. Это все не делает меня красавицей в форумском смысле (как я его прочитываю у В.Л.). Конфуз
Я согласна с тобой. Думаю, это зависит прежде всего от того, какую роль человек выбирает себе на форуме. И выбрав - несет ответственность за нее.

Ммм... это интересно. У меня на учебе по нетрадиционной медицине было два "основных" учителя. Я вот себе представила, как бы они себя вели, если бы сюда зарегистрировались. Один выглядел бы, наверное, как "писаный красавец" - он всегда безупречен в общении, в понимании, в доброте, в такте, он и внешне таков. В то же время держит некую дистанцию - он и близок, и далек одновременно. Всегда есть какая-то невидимая грань, "пленочка" в отношениях, в поведении, которую он не переходит. Мы чувствовали, что он нас любит, что мы важны для него, но всегда есть что-то еще, что он бережет в себе. Видимо, это еще и потому, что он пришел из области традиционной психологии, где не принято переступать с клиентами или учениками некие личные границы.

Второй же (он, кстати, постарше, ему около 50-ти) - он, думаю, больше позволил бы себе шалить, провоцировать, может, даже обзываться (а язык у него острый дай боже!) - в нем есть какая-то живость и даже бесцеремонность, которая перехлестывает через эту границу "безупречного поведения". Он бывал просто капризным и склочным дядькой. И в то же время - все равно оставался нашим учителем и мы верили, а впоследствии убеждались, что даже тогда он часто знал, что делал. С ним бывали даже сцены и скандалы, но в нужный момент он всегда мог собраться, если нужно - даже извиниться за допущенный промах или "перебор" в поведении - и снова восстановить свой авторитет.

Я очень часто вспоминаю обоих и все никак не решу, что мне нравится и притягивает больше. И тот хорош, и тот хорош. Один - совершенный, другой - живой, даже не знаю, как сказать. Видимо, каждый просто выбирает по себе, проверяя и нащупывая допустимые границы между собой и людьми. Просто этот процесс может быть долгим и даже болезненным.

Я сама немало думала о своем имидже на этом форуме. Всегда есть соблазн выступить в роли сугубо "консультирующей стороны", терпеливой, тактичной и понимающей, без "закидонов". Но с другой стороны - ведь я время от времени оказываюсь и по другую сторону -человеком, который сам ищет поддержки и совета, "проявляется" совершенно по-другому, хочет просто поделиться эмоциями или высказать, что думает, без обиняков. Думала как-то, что для этих целей я могла бы найти другой ресурс или, скажем, зарегиться под дополнительным ником, но кажется, что если я так сделаю - как-будто часть себя, своего форумного образа, обрежу и оставлю "за кадром", останется кто-то, кто не вполне я. Хотя возможно, я и ошибаюсь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если выбор между ТУРГЕНЕВСКОЙ красавицей и коровой, то лучше корова. Уж очень плохо кончали тургеневские герои, причём по своей же вине; любую повесть, любой рассказ можно на психофорум выкладывать как историю болезни. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а почему не набоковской красавицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И глаза у коров красивые, между прочим. Восклицание И добрые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Да, а почему не набоковской красавицей?

Они истеричные немного. А тургеневские - тихие, нежные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Да, а почему не набоковской красавицей?
Чур меня, чур меня! Смех

Мне, признаться, нравятся диккенсовские. Но у них жизнь была тяжёлая, не позавидуешь; они справлялись, а я не всегда. Смущение

А вообще-то, самые яркие женские характеры - в Библии. Только до тех, на кого хочется в чём-то быть похожей, расти и расти. Зато и трудности их несопоставимы с трудностями тургеневских, диккенсовских и набоковских барышень - такое мало кто осилит и останется человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А вообще-то, самые яркие женские характеры - в Библии. Только до тех, на кого хочется в чём-то быть похожей, расти и расти. Зато и трудности их несопоставимы с трудностями тургеневских, диккенсовских и набоковских барышень - такое мало кто осилит и останется человеком.
Суламифь, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Esty пишет:
А вообще-то, самые яркие женские характеры - в Библии. Только до тех, на кого хочется в чём-то быть похожей, расти и расти. Зато и трудности их несопоставимы с трудностями тургеневских, диккенсовских и набоковских барышень - такое мало кто осилит и останется человеком.
Суламифь, например?
Вопрос
Которая?
Если та, которая "Оглянись, оглянись, Суламифь", то это же аллегория. А я имею в виду реальных женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100