Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
странный ЧЕЛОВЕК ;)
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks пишет:
Знаете, выяснилось случайно, что у человека чуть ли не вообще опыта общения с девушками не было. Тогда ясно все. Мне, честно говоря, и представить-то такое до сих пор сложно. Таковы современные стереотипы. А Вы как считаете - до 25 лет не иметь или почти не иметь отношений с противоположным полом - это нормально?

Очередной разговор о норме?
Aleks, оценивать нормальной или ненормаьность действий другого человека - глупо и бессмысленно. Примите за аксиому, что каждый поступает в КОНКРЕТНОЙ ситуации так, как ЕМУ это выгодно, удобно, полезно, привычно (ненужное зачеркнуть).
А поскольку никто кроме него особенностей этой конкретной ситуации не знает и знать не может, то и понять, насколкьо его поступок нормален не возможно в принципе.

Другое дело, почему ВЫ САМА так зациклены на нормальности ваших отношений? Что это - оценочная зависимость? Желание быть как все? Стремление во что бы то ни стало перекроить его под свои требования, оправдываясь их нормальностью?

Я бы на вашем месте задалась другим вопросом - подходят ли мне лично предложенный моим партнером вариант отношений или нет?
Если да - то живем, если нет, прощаемся и уходим.

Представьте. что вы пришли в магазин покупать кофемолку. Продавщица предлагает вам имеющуюся модель. Наверное вы будете оценивать ПОДХОДИТ она по ваши представления о кофемолке или не подходит. И вам даже в голову не придет тут же в магазине рассуждать о ее нормальности или начать переделывать ее, чтобы лучше подходила...

А почему с людьми все получается иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была до смешного похожая ситуация, только по количеству времени, проведенного вместе, все было намного запущенней, то есть его было меньше! Вы говорите про недостаток опыта, пытаетесь этим оправдать молодого человека, но с другой стороны, возникает вопрос. А если бы был опыт, есть ли уверенность, что он вел бы себя иначе? Ему ведь УДОБНО проводить так свое время. Недостаток опыта ему не позволяет узнать, что девушка очень хочет провести с ним выходной, что она переживает и что ей по жизни надо? Да ни фига! Это какой же недостаток опыта надо иметь, чтобы не понимать этого! Скорей всего, он четко это осознает! Во всяком случае, у девушки цели ясны и изложены молодому человеку, с этим условием и надо трактовать его поведение.
Я к тому, что отношения все-таки желательны НОРМАЛЬНЫЕ. Улыбка
В том смысле, что если в них присутствует подобная экзотика, она должна устраивать обоих, не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что этому молодому человеку больше нужен не совместный досуг с девушкой а какое-то свое времяпрепровождение. Ему нужна девушка как доказательство своей нормальности, что мол у него есть подруга. Такое бывает когда у мужчины есть свои интересы (работа, спорт и т.д.), но для серьезных взаимоотношений, приходится выбирать либо грубо говоря жена либо рыбалка. Он похоже об этом пока еще не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаси господи, ни о каких серьезных отношениях речь не идет. Я все-таки себя еще немного люблю. И прекарсно представляю, как "весело" было бы мне от постоянного общения с таким человеком. Вот на днях мне заявили, что вообще-то ПОФИГ, общаюсь ли я с кем-нибудь еще, серьезно или несерьезно. А это уже, по-моему, диагнозПодмигнуть А интересно мне было прежде всего, что заставляет молодых людей так "пофигистски" к девушкам относиться. Понятно, есть у всех и свои увлечения, и работа, и занятия спортом, и друзья, но вот такой АБСОЛЮТНЫЙ ПОФИГИЗМ - что это? Здесь речь не идет о том, когда неинтересно общаться или интересы не совпадают, все как наоборот.аза зачем им тогда вообще девушки? Ну раз и так всегда есть чем заняться....А оказалось, важно прежде всего общение духовное. Вот как! Интересно, это как - на расстоянии? Или с помощью спутника? Я просто умираю со смеху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в чем проблема. Вам не нужны длительные серьезные отношения и ему тоже самое. Просто ему они не нужны в большей степени чем вам.
Я тоже в молодости, грубо говоря кидал девушек а все почему - да потому что если мужчина кидается к ногам девушки, постоянно жаждет ее увидеть, дарит подарки, смотрит ей в глаза и говорит люблю до невозможности etc. то такой мужчина часто бывает отвергнут - он неинтересен, не возбуждает, ну или во всяком случае быстро надоедает. Рано или поздно такой пылкий юный романтик становится прожженым циником и относится к женщинам соответственно. Еще классик сказал - чем меньше женщину мы любим тем больше любит она нас. Или как в "Так говорил Заратустра" - ты идешь к женщинам возми с собой плетку.
Самое интересное этот прием работает абсолютно всегда и везде - демонстрируешь женщине равнодушие и соответственно вызываешь у нее желание за тебя боротся, ты ей уже более интересен.
То же самое и наоборот - мужчины тянутся более всего к недоступным фем-фаталь а добрая и ласковая домашняя девочка которая сидит и ждет своего суженого у окна долгими зимними вечерами быстро надоедает, ну или во всяком случае не вызывает трепетных чувств или в лучшем случае что-то наподобие "ПОФИГИЗМА".
Идеальные отношения, мне кажется, когда хотя бы один из партнеров (а лучше оба) наигрался в эти тонкие игры и сыт по горло этой "холодной дипломатией" и начинает ценить "тепло и уют домашнего очага" и тогда если любят его (что впрочем не может длится вечно) и не любит он (так ему кажется), то он начинает "любить" (он начинает разыгрывать трагедию в стиле "какой же был я дурак" - классическая ситуация описана в "Евгении Онегине"). Либо другой сценарий тот кто любил сам а не любили его начнет рассуждать так - сейчас я продемонстрирую своему партнеру что могу играть по его правилам и она(он) как миленький(ая) ко мне вернется и это работает - прожженый "мачо" или там "леди-вамп" вдруг перевоплощаются в "дамского угодника", "подкаблучника" etc. Хуже всего когда встречаются два "супер-тяжеловеса" у них перетягивание каната может затянутся на всю жизнь, пока оба не поймут что для "большого спорта" они уже староваты.
Короче говоря у вас есть два пути - продемонстрировать нашему опоненту, что и вы переговорщик суровый и можете играть по его правилам ну или как сказал в свое время замечательный человек председатель ЦБ РФ Геращенко- "Компромисс возможен, но на наших условиях" и тогда он перестанет разыгрывать драму "я такой весь загадочный и противоречивый и мне все пофигу". Либо вы не просто ему продемонстрируете, что мол я тоже "себе на уме" дамочка а реально его кинете (уезжая на кабриолете с новым любовником небрежно бросите ему фразу "Гудбай мой мальчик, ты был такой забавный, хотя и слабоват как любовник") после чего брошенный мужчина впадает в ступор и падает в сугроб а вы можете потом спокойно выбрать себе того кто будет любить вас а вы ему "милостиво повелеть соизволите"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks пишет:
Упаси господи, ни о каких серьезных отношениях речь не идет. Я все-таки себя еще немного люблю. И прекарсно представляю, как "весело" было бы мне от постоянного общения с таким человеком. ..

Тогда, в чем проблема?
Повеселитсья от непостоянного общения с этим человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ риторический. Марио, как в Вас столько анекдотов и забавных цитат помещается? Радостная улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100