Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваше мнение о пикапе?
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о пикапе?
Ходил (читал?), доволен результатом.
6%
 6%  [ 4 ]
Ходил (читал?), не доволен результатом.
0%
 0%  [ 0 ]
Не люблю пикап, так как это ипользование девушек, им от этого плохо.
22%
 22%  [ 14 ]
Не люблю пикап по другим причинам.
40%
 40%  [ 25 ]
Люблю пикап.
4%
 4%  [ 3 ]
Нейтрально отношусь.
25%
 25%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 02:58    Заголовок сообщения: Ваше мнение о пикапе? Ответить с цитатой

Интересует ваше мнение о пикапе.

Для тех кто не знает, что это такое. Пикап - это средство для соблазнения противоположного пола. Используются в том числе НЛПи и гипноз.
Один из сайтов:
http://pickup.ru


Последний раз редактировалось: SelfTrainer (19.09.2008 17:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как "девушка" не одобряю этого занятия, потому что не люблю когда меня изначально обманывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Как "девушка" не одобряю этого занятия, потому что не люблю когда меня изначально обманывают.
То есть Вы ищите в отношениях искренность и понимание, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Саше. Улыбка
Вообще такие "технологии" вызывают у меня улыбку.
Хотя могут помочь некоторые техники просто раскрепоститься, научиться свободно общаться и чувствовать себя уверенно с противоположным полом.
Если не зацикливаться и буквально не воспринимать. И видеть в девушках Человеков, а не объект для потребления.
Но тогда это уже будет не совсем пикап. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Но тогда это уже будет не совсем пикап. Улыбка
Ну дык....в том то и дело Смех
А разве это можно назвать "свободно общаться"? Где свобода то? В чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негативно отношусь к пикапу. Пробовал этим заниматься и с первых занятий понял, что не мое, сразу стало ясно, что ну нельзя людей так использовать. Были некоторые интересные методы, но основная масса способов - обман.

Дальше поклонники пикапа могут не читать, будет резать глаз. Сильно.

Все эти термины типа "дрочер" (извиняюсь, если прозвучало грубо, но это еще цветочки) - сбивают начинающему пикаперу самооценку до отметки "ниже плинтуса", а он отчаянно и безуспешно потом начинает рыпаться в попытках пообщаться с противоположным полом, ведь его все в тусовке считают "дрочером"! Хотя если бы учился именно общаться, то научился бы.

И самое гадкое - потом эти люди еще пишут в своих публичных дневниках (или на форумах) подробности того, как все прошло (очень детально, с непременным самодовольством, включая откровенные фото или видео, которые удалось заснять), сколько номеров удалось взять, какой балл у девушки (абсолютно все девушки оцениваются внешне по 10-балльной шкале; вы думаете, что ходите с классным парнем, а на самом деле рядом с вами глянцевая обложка, которая думает о вас, что вы просто цифра от 1 до 9, шестерка или там пятерка, 10??? - нее, это "недостижимый идеал"!), и бывало интересно наблюдать реакцию, когда их разоблачала девушка, обычно это было просто на время слинять, перевести стрелки, просто послать... Как-то не по-человечески. Даже можно сказать, совсем не по-мужски. Обманул, всем еще разболтал, тогда уж и удар умей выдержать.

И кстати, многие девушки, которые потерпели неудачу с пикаперами, а таких большинство, начинают присматриваться к курсам вроде "Школа стервы" или подобным, чтобы отомстить всей мужской половине. Думаю, это не от хорошей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а там, на этом сайте, есть здравые мысли для молодых юношей! Главное, не воспринимать это все буквально, а творчески переосмыслить текст Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Хм, а там, на этом сайте, есть здравые мысли для молодых юношей! Главное, не воспринимать это все буквально, а творчески переосмыслить текст Улыбка
А что Вам не этом сайте понравилось? Улыбка
А если там мысли только для молодых, то смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, что если хочешь наладить личную жизнь, то нефиг сидеть перед компом или теликом, надо общаться Улыбка
Или что надо следить за собой Улыбка
Насчет мысли для молодых - дык там достаточно очевидные вещи написаны, поэтому и говорю, что для молодежи сгодится, у людей постарше как-то ориентиры другие, да и знают они все это, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашников, на сайте-то может, что-то толковое и можно найти, беда в том, что парни, которые решают заниматься пикапом, вливаются в пикаперское течение с иерархией, где они оказываются на самой нижней ступени ( и доброжелательности обычно не встречают, чаще тычки типа "я тоже был лохом, но теперь прозрел и научился""не получилось? не ной, а переспи с 10 другими женщинами", и груда этих тычков идет не от гуру, а от тех, кто еще недавно были "лохами", а теперь с удовольствием отрываются на новеньких. А новенькие, которые достаточно отчаялись, принимают "правила игры", которые описал phorus (ага... и женщин оценивают по десятибальной, и описывают, за что удалось при знакомстве подержаться (и как переспать) - статус нарабатывают, корчатся, преодолевают страх, но что-то важное при этом теряют - не когда наконец-то удачно "подходят", а когда цинично это другим описывают. Когда начинают думать "вон семерка пошла" (не девушка! А "семерка")).

Я когда-то была подписана на конференцию "пикап" в Фидо (было интересно, что за зверь такой) - впечатление не очень, причем не за счет гуру, которые действительно фокусируются на психологии, дают толковые советы, а за счет толпы последователей, у которых представление о том, как себя вести достойно и недостойно, размытые, а туда же, рвутся других учить (при этом возя их носом по асфальту).

Скажем, "гуру" считают, что пикап и обман - несовместимы (и нельзя уложить девушку в постель, пообещав жениться или свозить на Канары), что высший класс - сделать так, чтобы оба получили удовольствие и расстались без сожалений (то есть не только соблазнить - нужно "экологично" это сделать). Но сколько тех гуру?

"Средний" пикапер смутно хочет девушку соблазнить и расстаться так, чтоб его совесть не мучала, но сделать это не умеет ("хочется как лучше, получается как всегда")

А многих вообще этот вопрос не волнует, у них понимание пикапа картнонное - "завалил, сделал зарубку на кровати, ищем новую". И эти-то больше всего и пишут.

В общем, сообщество вонючка. А ведь атмосфера гораздо больше влияет, чем инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я это понимаю. Просто я хотела намекнуть, что из всего можно извлечь пользу. Ну или почти из всего. А идеология пикапа мне, ес-но, не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, в здоровой ладони можно нести яд - сложность в том, что заранее трудно определить, насколько здорова твоя ладонь для яда этой степени ядучести...
Я думаю, что в той же "Травмотологии любви" ВЛ очень многое полезное, что можно почерпнуть у учителей пикапа есть - только без тошнотворных приправ, делающих блюдо несъедобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Как "девушка" не одобряю этого занятия, потому что не люблю когда меня изначально обманывают.
А вы сами никогда "изначально не обманывали" мужчин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Саша Белочкина пишет:
Как "девушка" не одобряю этого занятия, потому что не люблю когда меня изначально обманывают.
А вы сами никогда "изначально не обманывали" мужчин?
Я думаю тут дело не так в "делала ли?" а больше в "делает ли?", так как люди могут меняться и сожалеть о своих поступках в прошлом.


Я вот не пойму как в пикапе можно стать уверенным. Ну подошел ты к 1000 девушкам на улице. Кто-то согласился с тобой общаться, кто-то отказал, кто-то послал. Получается, что больше тех, кто согласился и кому ты понравился? Ну а толк? Все равно ведь будут те, кому не понравишься. Или это уже не важно, так как самооценка высока... ойойой как высока???

Ведь одно дело страх прыгать в воду, когда после попыток это сделать видишь, что ничего страшного нет. А другое когда подходишь к девушке, а страшное может оказаться всегда (вдруг начал трястись, не то сказал, низко оценили). ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что потребность в пикапе возникла из двух причин - в нежелании устанавливать с противоположным полом открытых и честных отношений и в оценочной зависимости.
Я уже приводил тот факт, что дети в песочнице не знают никаких проблем в знакомстве - именно потому, что они знакомятся "честно" и без оценок.
Людей, которые ходят на тренинги, где обучают "уверенности" и прочим фокусам, я бы послал бы на тренинг, в котором у них "всего-навсего", хотя бы на время, восстановят способность к прямому, честному и открытому общению. В том числе и с противоположным полом. И там человек бы сразу увидел, что он интересен другим людям не по соответствию каким-то параметрам, а сам по себе, как личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К пикапу отношусь СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО, и не потому, что девушки от этого страдают - девушки и от обычных парней страдают - а потому, что потребительский подход к человеку разлагает того, кто, извините, потребляет, и (простите за соцпафос) общество в целом. Как-то по работе мне было нужно выбрать тему для телесюжета - я выбрала пикап, и полученной информации мне хватило, чтобы возненавидеть всех, кто принадлежит к его движению. Они действительно выкладывают на блоги не только рассказы, но и ФОТО, ВИДЕО, самодовольно рассказывают, как на лестнице (в парке, в туалете, в поезде) отымели какую-нибудь шестерочку, внушая ей: "Сейчас у нас будет секс" (тупо звучит, но что поделать, если они так пишут!) Нельзя относиться к женщине как к объекту манипуляции. У всех этих людей есть матери, сестры, будут когда-нибудь дочери. Какого поведения они от них ждут, какую судьбу получат? Мы же тоже не жлезные Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигню пишу всякую...
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (26.09.2008 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левченко Иван


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нейтрально отношусь к пикапу. Это есть это существует. У пикаперов своя целевая аудитория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitivlife пишет:
К пикапу отношусь СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО, и не потому, что девушки от этого страдают - девушки и от обычных парней страдают - а потому, что потребительский подход к человеку разлагает того, кто, извините, потребляет, и (простите за соцпафос) общество в целом. Как-то по работе мне было нужно выбрать тему для телесюжета - я выбрала пикап, и полученной информации мне хватило, чтобы возненавидеть всех, кто принадлежит к его движению. Они действительно выкладывают на блоги не только рассказы, но и ФОТО, ВИДЕО, самодовольно рассказывают, как на лестнице (в парке, в туалете, в поезде) отымели какую-нибудь шестерочку, внушая ей: "Сейчас у нас будет секс" (тупо звучит, но что поделать, если они так пишут!) Нельзя относиться к женщине как к объекту манипуляции. У всех этих людей есть матери, сестры, будут когда-нибудь дочери. Какого поведения они от них ждут, какую судьбу получат? Мы же тоже не жлезные Злость

А где они выкладывали фото и видео? Я вот наоборот искал, хотел посмотреть, что у них за мастерство такое, а нашел только знакомства плохого качества (ну не разглядеть - уверен в себе парень или нет, как чувствует себя, да и что говорит - не понятно).

Цитата:
но зато взрастившие до невероятных размеров инфантильность и жгучую потребность следовать за гусыней...
Согласен. Чрезмерное желание нравиться ИМХО и есть инфантильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Саша Белочкина пишет:
Как "девушка" не одобряю этого занятия, потому что не люблю когда меня изначально обманывают.
А вы сами никогда "изначально не обманывали" мужчин?

Никогда.
Правда.
А что? Подмигнуть
Мне уже сказали, что у меня всё просто. И это, наверное, скучно. Но это так. Или интересен, или нет. Или люблю, или нет.
Считать победы? А победы ли?
Я предпочитаю тратить время на жизнь, а не на репетицию жизни. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

Никогда.
Правда.
А что? Подмигнуть

Не верю.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любопытства посетила сайт пикапа ... и не нашла ничего страшного, неприличного. Приведу советы, которые меня заинтересовали из рубрики "Создай себя сам": http://www.pickup.ru/attract/make_yourself/
Цитата:
Шаг 1. Подготовка. Здесь тебе необходимо выбрать модель поведения, которую ты хочешь изучить и затем смоделировать.

Шаг 2. Создание образа модели. Подробно представь этот образ со стороны.

Шаг 3. Первичная синхронизация. Сделай так, чтобы твои внешний вид, твои жесты, мимика, позы были как можно больше похожи на выбранную модель.

Шаг 4. Вторичная синхронизация. ... Но не забудь, что в твой собственный образ должен синхронизироваться со всеми этими движениями.

Шаг5. Вхождение. Теперь твой образ изменяет что-то в тебе. Как будто ты надеваешь новую кожу. Почувствуй эти изменения и доверься им.

Шаг 6. Проверка. Теперь встань перед зеркалом и пообщайся сам с собой. Позвони друзьям, сходи в магазин. Обкатай эту модель. И если результат устраивает тебя, пользуйся им.
Ну, чем не Действующий Образ События по Леви? Улыбка
Далее предлагаются образы. Соглашусь с тем, что выбор скудный и скучный. Но кто мешает создать себе свой собственный образ?
Конечно, у Леви написано более емко и просторнее. Но принцип создания образа, вхождения в него почти тот же.
По-моему, главнее определить цель знакомства. Что на первом месте - преодоление робости или желание познакомиться с понравившейся девушкой? Если преодоление робости, то образ "мачо" вполне сгодится. Улыбка Если на первом месте все же девушка, то можно подойти просто: "робею, стесняюсь, но Вы мне нравитесь, желаю познакомиться, если окажусь не интересным, то всегда можете отшить меня...". Кстати, примерно так знакомилась я с интересными для меня мужчинами. Никто, ни разу, не отказал. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Саша Белочкина пишет:

Никогда.
Правда.
А что? Подмигнуть

Не верю.

Не верите чему? Шок
Я не блондинка, но не понимаю.
У меня вообще-то нет привычки говорить неправду. И "изначально" вообще никого не обманываю, ни мужчин, ни женщин.
Вы что-то другое имели в виду? Объясните.
А то я как-то обижаюсь, когда меня незаслуженно обвиняют во лжи. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Я не блондинка, но не понимаю.
У меня вообще-то нет привычки говорить неправду. И "изначально" вообще никого не обманываю, ни мужчин, ни женщин.
Вы что-то другое имели в виду? Объясните.
А то я как-то обижаюсь, когда меня незаслуженно обвиняют во лжи. Злость
Прямо вы может и не лжете.
Но вот такой пример. Парню понравилась девушка. Он ей тоже нравится, но она, как положено порядочной девушке, не показывает виду. Такое с вами бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Парню понравилась девушка. Он ей тоже нравится, но она, как положено порядочной девушке, не показывает виду.
??? Почему вы считаете, что "порядочная девушка" не показывает своей заинтересованности? Если парень понравился, да ещё и проявляет интерес - девушка начинает кокетничать, улыбаться, различными способами старается поддержать заинтересованность в себе.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100