Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваше мнение о пикапе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о пикапе?
Ходил (читал?), доволен результатом.
6%
 6%  [ 4 ]
Ходил (читал?), не доволен результатом.
0%
 0%  [ 0 ]
Не люблю пикап, так как это ипользование девушек, им от этого плохо.
22%
 22%  [ 14 ]
Не люблю пикап по другим причинам.
40%
 40%  [ 25 ]
Люблю пикап.
4%
 4%  [ 3 ]
Нейтрально отношусь.
25%
 25%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Кснико, конечно прочувствовать глубоко как личность, это выше стратегий и шаблонов но это процесс в обе стороны, и только так. Вопрос в том, что это встречной стороне в подавляющей части случаев не нужно, ей нужен именно пикап. Легко, весело, ни о чем.
Конечно! Как сказал в своё время Лермонтов, Михаил Юрьевич.
"...А ты мне душу предлагала
На кой мне черт душа твоя?".
Осталось дело за пустяком - перед любым знакомством сказать это своему предполагаемому партнёру прямо и честно.
И вообще - разделить все население на две весьма неравные части - тех, кто действительно хочет серьёзных отношения и готов к ним, и тех, кому они и на фиг не нужны.
И чтобы никто никому больше не морочил голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что те, которым не нужны серьёзные отношения, глубоко внутри настолько жаждут их, что закрываются и декларируют: "Мне никто не нужен!", боясь спугнуть самое дорогое и незбыточное в своей душе.
Неужели Вы откажетесь от женщины, которую реально полюбите? При том, что она души в Вас не чает, Вы для неё единственный и ненаглядный. Где Вам надо берёт всё на себя, где Вам надо отступает и даёт Вам самовыразиться, если надо, признаёт Вас хозяином и богом, а не надо (Вам), то любимым и обожаемым мальчиком. Умная, послушная, с квартирой, хорошо готовит, всё стирает-убирает, шикарна в постели, красивая, весёлая, доброжелательная, любящая, да ещё и любимая (Вами)!
Если откажетесь, то просто не верите никому и устали ждать. Грусть


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (02.10.2008 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer

вот Вам и ответ на Ваш вопрос:

ksniko пишет:
krysonka пишет:
Вы - девственник? Сорри, если вопрос некорректен, можете не отвечать.
Да нет.
Точные подсчёты мне делать лень, но с десяток женщин наберется.
Я понимаю, вам интересно, как я обходился без свиданий.
Знакомился с женщинами случайно, в разных местах, в которые я забредал по своему врождённому любопытству. А дальнейшее развитие отношений происходило дома - или у меня или у неё.
Дело в том, что гулять я предпочитаю в одиночестве. И так же в одиночестве посещать кино, театр, концерты, выставки.... А в кафе/рестораны вообще не хожу.

А теперь спросите себя: хотите ли Вы на всю жизнь удовольствоваться вот этим?
Хотите дожить до 60+ и не познать любви? не вырастить детей?
Хотите всегда быть один?

Если да - что ж, так живут многие, и им пикап не повредит.
Если нет - может поискать что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Хотите всегда быть один?
Да.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Неужели Вы откажетесь от женщины, которую реально полюбите?

Вы считаете, что на "полюбите" способны все? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала о том, что не все. Но как-то не верится. Неужели живой любознательный человек не способен любить? Как можно жить без любви?
Несчастные люди, по-моему. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Я слышала о том, что не все. Но как-то не верится.
Я даже видел Подмигнуть

Саша Белочкина пишет:
Неужели живой любознательный человек не способен любить? Как можно жить без любви?
Несчастные люди, по-моему. Грусть
Если им не с чем сравнивать, то даже и не несчастные. Несчастны скорее те, кто не разглядит и влипнет в них (конечно, если второй - не такой же).

Пока что я думаю, что немалая часть таких людей - из тех, кто не видел никакой любви там, где ей (любви) полагается учиться ребёнку, - в семье родителей. Даже если его самого любили - обратно не то, это другая любовь (хотя тоже хоть что-то). А если не любили и его... Тут широчайший спектр вариантов. От эмоционального нуля до склонности к садомазохистским привязанностям (не путать с с/м в сексуальных отношениях, сексуальный с/м - только одно из проявлений более "глубокой" неприятности; этого проявления может не быть, и даже, возможно, его чаще нет или оно в допустимых пределах, но склонность к привязанностям садомазохистского типа при этом всё равно быть может).

А любознательность вряд ли тут имеет серьёзное значение. Например, "Силиконовая долина" аутистов - большая территория, населённая любознательными людьми, однако далеко не с каждым из них семейная жизнь - счастье, если вообще терпима Улыбка Думаю, тут дело в другом. Если психическое ядро (духовное ядро, стержень, физис - как хотите называйте, всё равно абстракция). Так вот, если это ядро вымерло по каким-то недобрым причинам, эмоциональная наполненность жизни такого человека скатывается к нулю. "Дух мёртв", как сказали бы когда-то.
При этом человек может даже проявлять т.н. "активность", и даже существенную. Но любая деятельность, требующая эмоционального отклика, вызывает непонимание, неприязнь, раздражение или даже агрессию. При умелой адаптации к правилам общества он вполне может подолгу подавлять такую реакцию, так что можно довольно долго не видеть в нём важного нюанса.

А людей в обычной жизни вялых, которым всё скучно, но которые ищут и ввязываются в разного рода экстремальные авантюры (часто асоциальные, криминальные) и "оживают" только в таких условиях - встречали? Наверняка не знаю, но есть смутное очучение, что ножки оттуда же растут.


Да и вообще... За любовь принимается столько разного... что я даже не уверен, говорим ли мы сейчас об одном и том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Так вот, если это ядро вымерло по каким-то недобрым причинам, эмоциональная наполненность жизни такого человека скатывается к нулю. "Дух мёртв", как сказали бы когда-то.
При этом человек может даже проявлять т.н. "активность", и даже существенную. Но любая деятельность, требующая эмоционального отклика, вызывает непонимание, неприязнь, раздражение или даже агрессию. .
Я думаю, что тут немного по другому.
Если "дух мертв" эмоционально, то он не может проявлять "неприязнь, раздражение" и прочее, так как это и есть самые настоящие эмоции. "Померла - так померла!". Такой "дух" в принципе ничем невозможно задеть. А если эмоции есть (хоть какие-нибудь) то это означает, что эмоциональная сфера цела и невредима. Просто в процессе воспитания данный человек накрепко усвоил, что некоторые эмоции нельзя (под угрозой немедленного наказания) проявлять. Если его провоцируют, например, "на слабо" или в качестве прикола для развлечения, то такие действия, естественно, взывают у него раздражение и прочие "отрицательные" эмоции.
Я очень хорошо помню как у нас в школе в пятом классе один мальчик на глазах всех погладил девочку по руке. (Для любопытных скажу сразу, что это был не я). И как их обоих потом весь класс травил.
Я думаю, что после такого, этот мальчик десять раз подумает перед тем, как подойти к девочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
А людей в обычной жизни вялых, которым всё скучно, но которые ищут и ввязываются в разного рода экстремальные авантюры (часто асоциальные, криминальные) и "оживают" только в таких условиях - встречали?
Значит им все-таки не ВСЕ скучно?
По крайней мере "криминал и асоциал" (правильнее - "антисоциал". "Асоциал" это совсем другое.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маратиус, я про сонату не понял. Но кругозор оценил, он знает про сонату наверно умный парень. Вы вообще про музыку или про повесть? Наверно про повесть. Толстой написал свои воспоминания, ну или близкое к своему опыту. Жена его ходила к царю попросила напечатать. А то писал, писал переживает. Да такая трагедия хочет предупредить молодых людей не делать как он, а то в старости будет Софья Андреевна с тупой пилой. В старости.
Да конечно жена с пилой и отмирание физиса это неприятно. Но пикап то тут при чем. Чего там отмерло у классика мировой литературы.
Кстати говоря о встречной стороне я имел ввиду женщин. Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании. Нужно просто общение без всяких обязательств. Вот взять ту же Белочкину. У нее была и семья и обязательства. Но это было скучно. Теперь есть очень молодой человек и это весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании.
Полностью согласен.
Могу только добавить, что и не только молодых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании.
Полностью согласен.
Могу только добавить, что и не только молодых.
Так может с такими женщинами делать одно, а с другими - другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании.
Полностью согласен.
Могу только добавить, что и не только молодых.
Конечно, есть. Поэтому можно прекрасно обойтись без пикаперсеих тренингов: достаточно найти место, где такие женщины собираются в большом количестве. Единственное, что потребуется - не делать серьёзное лицо, а то будет как в теме Тайсона: "я им любовь предлагал, а им не надо, им надо плохиша".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
ksniko пишет:
Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании.
Полностью согласен.
Могу только добавить, что и не только молодых.
Конечно, есть. Поэтому можно прекрасно обойтись без пикаперсеих тренингов: достаточно найти место, где такие женщины собираются в большом количестве. Единственное, что потребуется - не делать серьёзное лицо, а то будет как в теме Тайсона: "я им любовь предлагал, а им не надо, им надо плохиша".
А в любви нужно серьезное лицо? Смех
Это уже какой-то бизнес получается. Да и в бизнесе ИМХО лучше быть не слишком серьезным. Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Так может с такими женщинами делать одно, а с другими - другое?
Угу.
Я думаю, это самый лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А в любви нужно серьезное лицо? Смех
А Вы взгляните на лица влюблённых - не тех, которые уже вдвоём, а на тех, на которых только что "нашло". Смех
SelfTrainer пишет:
Это уже какой-то бизнес получается. Да и в бизнесе ИМХО лучше быть не слишком серьезным. Псих
Очень разумная мысль. Холодная улыбка Только не у всех получается не впадать в "серьёзность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
SelfTrainer пишет:
А в любви нужно серьезное лицо? Смех
А Вы взгляните на лица влюблённых - не тех, которые уже вдвоём, а на тех, на которых только что "нашло". Смех
SelfTrainer пишет:
Это уже какой-то бизнес получается. Да и в бизнесе ИМХО лучше быть не слишком серьезным. Псих
Очень разумная мысль. Холодная улыбка Только не у всех получается не впадать в "серьёзность".
Почему не получается? Не серьезно относись, и все. Закатить глаза, задуматься
Или я что-то упустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему, сама об этом спрашиваю. Улыбка Но вот так выходит, что кругом очень много людей, делающих ужасные глупости с очень серьёзным выражением лица. Иногда я такого человека в зеркале вижу... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании. Нужно просто общение без всяких обязательств. Вот взять ту же Белочкину. У нее была и семья и обязательства. Но это было скучно. Теперь есть очень молодой человек и это весело.

Неправда! Злость
Я бежала не от обязательств! Сейчас тоже есть обязательства. И со временем их появляется всё больше и больше. И меня это не пугает.
Потому что это приятно, когда есть обязательства и зависимость от любимого человека.
А когда нет любви, нежности, внимания, то всё скучно и обидно: и обязательства, и права, и развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании. Нужно просто общение без всяких обязательств. Вот взять ту же Белочкину. У нее была и семья и обязательства. Но это было скучно. Теперь есть очень молодой человек и это весело.

Неправда! Злость
Я бежала не от обязательств! Сейчас тоже есть обязательства. И со временем их появляется всё больше и больше. И меня это не пугает.
Потому что это приятно, когда есть обязательства и зависимость от любимого человека.А когда нет любви, нежности, внимания, то всё скучно и обидно: и обязательства, и права, и развлечения.
А Вам нравится быть зависимым человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вроде тут тему пикапа обсуждаем, а не Сашу Белочкину. Со стороны кажется, кстати, что прицепились, доколупались, можно сказать. Любите вы обсуждать чужие проблемы, а свои решать кто будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phorus пишет:
Мы вроде тут тему пикапа обсуждаем, а не Сашу Белочкину. Со стороны кажется, кстати, что прицепились, доколупались, можно сказать. Любите вы обсуждать чужие проблемы, а свои решать кто будет?
А я разве просил помощь? Я мнение о пикапе спросил и открыл голосование.
А Сашу я спрашиваю не для того, чтоб разобраться в ее проблемах, а чтоб понять лучше себя.
Кроме того Вы считаете, что разговор на определенную тему не может развиваться? Нужно отвечать только на вопрос заданный в теме?

Саша, если задаю лишние вопросы, прошу прощение, больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Grey пишет:
Множеству молодых женщин никак не нужны отношения основанные на глубоком взаимном понимании.
Полностью согласен.
Могу только добавить, что и не только молодых.
Улыбка А другому множеству Улыбка молодых и не очень, женщин и мужчин - нужны!
Вопрос в том, какое множество рассматривать с интересом, а на какое внимания не обращать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А другому множеству Улыбка молодых и не очень, женщин и мужчин - нужны!Вопрос в том, какое множество рассматривать с интересом, а на какое внимания не обращать... Улыбка
Увы, по моему жизненному опыту таких не "множество", а редкие единицы.
А остальные ничего не могут и не хотят кроме манипуляций партнёром.
А манипулятору совсем не нужно, что бы его понимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда нет любви, нежности, внимания, то всё скучно и обидно: и обязательства, и права, и развлечения

Саша так я об этом и написал. Первично желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100