Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Внутренняя ржачка
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 11:06    Заголовок сообщения: Внутренняя ржачка Ответить с цитатой

Мишелька тут, на форуме, неоднократно упоминала про свою внутреннюю ржачку. В общем, мне это дело понравилось, я сказала себе -О, хочу так же! Улыбка А то ведь я внутри до ужаса серьезна. Ну вот, хотеть-то я хотела, но время шло, а способность к ржачке не появлялась... Ну, ладно, решила я , видимо такая я уж к этому делу неспособная. Грусть
Вооот, а тут стала замечать, что появилась . Ну или периодически стала появляться Радостная улыбка
Но, странная вещь... Когда это проявляется наружу - люди "в шоке" . Видимо такта у меня не хватает ее проявлять. Народ "отталкивается" или "челюсть начинает отвисать" Смех
Мишелька, плиз! Может проведете мастер-класс, как ею пользоваться?

На правах подписи:
Осторожнее надо быть со своими желаниями, они имеют свойство сбываться Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 14:01    Заголовок сообщения: Re: Внутренняя ржачка Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Мишелька тут, на форуме, неоднократно упоминала про свою внутреннюю ржачку...
А подробнее можно объяснить? Ржачка - это когда смеешься над собой, или смеешься вообще, или еще что-то...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Смущение Смущение Я не знаю, стОит ли к этому стремиться. Закатить глаза, задуматься Мне кажется, что это не очень так... адекватно...
Смущение
И я не умею этим управлять... И как пользоваться не знаю.
Иногда этот внутренне ржущий комментатор может здорово настроение поднять.
Но иногда меня пугает. Когда ситуация очень невеселая, и юморок выдается довольно черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеяться, право, не грешно над тем, что глупо и смешно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Смущение Смущение Смущение Я не знаю, стОит ли к этому стремиться. Закатить глаза, задуматься Мне кажется, что это не очень так... адекватно...
Смущение
Судя по наблюдаемой реакции, точно Смех Смех
Но не у всех, Смех (М.б. они тоже обладатели какой-нить аналогичной штуки? Закатить глаза, задуматься Смех )
Цитата:
И я не умею этим управлять... И как пользоваться не знаю.
Радостная улыбка то, что управлению это навряд ли поддается - согласна . Но вот как пользоваться, по идее , у Вас опыт уже должен быть.
Вы как, только для "внутреннего употребления" ? Наружу не показываете?
Цитата:
Иногда этот внутренне ржущий комментатор может здорово настроение поднять.
Это точно Радостная улыбка
Цитата:
Но иногда меня пугает. Когда ситуация очень невеселая, и юморок выдается довольно черный.
Ну, это меня не пугает, черный юмор мне и раньше выдавался. Токо без ржачки , на полном серьезе Смех
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме меня многое на ржач пробивает. Крепиться нет нужды Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "ржачка" звучит как-то не благородно.. Это ничего, что так мне кажется?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому и тема начата в "Беседке", а не где-нибудь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
поэтому и тема начата в "Беседке", а не где-нибудь Подмигнуть

Ага.. Посмотрим, посмотрим.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
А "ржачка" звучит как-то не благородно.. Это ничего, что так мне кажется?..
Радостная улыбка Ага. Улыбка Боюсь, что это не самая благородная из моих субличностей. Улыбка СаФФсем не благородная. Радостная улыбка Поэтому как-то не хочется никого "учить плохому" Смущение
Вот, кстати, мне кажется что в строю Мiшелькиных субличностей этих как-то не достает Внутреннего Благородства и Внутреннего Умища. Улыбка
Всегда с Внутренним Восторгом и Некоторой Внутренней Завистью смотрю на людей, у которых это есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Лягушонок пишет:
А "ржачка" звучит как-то не благородно.. Это ничего, что так мне кажется?..
Радостная улыбка Ага. Улыбка Боюсь, что это не самая благородная из моих субличностей. Улыбка СаФФсем не благородная. Радостная улыбка Поэтому как-то не хочется никого "учить плохому" Смущение

О, Мишелька!! Доброго времени!! А с другой стороны- может, тут у нас в беседе откроется вариант чего- то более благозвучного и такого же.. По качеству действия.. Или даже лучшего.. Качества..
))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэй, приветик, "внутрержачные" Смех У меня тоже такая "проблема" - с детства. Нафантазируешь себе какую-нибудь смешную ситуацию или что-то вспомнишь, и пошло-поехало - на улице, в метро, в гостях, на экзамене... Люди, да, шарахаются, переходят на другю сторону улицы, отскакивают, как от гранаты. А мне ещё смешнее, когда я смотрю, что с их лицами происходит Смех В конце-концов, ведь немножко адреналинчика в застоявшуюся кровушку им полезно добавить. А то все такие правильные, серьёзные, угрюмые, "ведут себя прилично", так и позеленеть недолго. Вдруг ещё эндорфины воздушно-капельным путём передаются? У меня с близкими друзьями так и происходит. Сначала сочувственно хлопают по плечу, спрашивают: "НЛО, с тобой всё хорошо?", а потом не выдерживают и тоже ржать начинают. Смех Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще с детства это состояние знакомо - взрослые называли его "смешинка в рот попала". И часто тут же важно и торжественно добавляли: "Смех без причины, чтоб ты знала - признак дурачины!" Ыыы...
Мне в этом состоянии бывает неловко, когда я в это время должна с кем-то серьезно общаться на серьезную тему, рассказать что-то обстоятельно и серьезно - а я даже предложения закончить не могу... Бывает такая немая сцена - человек стоит и с возрастающим удивлением слушает, как я несколько раз пытаюсь повторить до конца какое-то совершенно безобидное предложение, но на середине начинаю давиться от смеха, глотать слова, и начинаю с начала. В таких случаях просто беру тайм-аут - водички там попить, выйти на пару минут успокоить этот смешливый мандраж.
А если это происходит в другие моменты, когда ничего серьезного и ответственного делать не надо, а можно просто скакать и дурачиться - то ради бога, можно скакать, дурачиться и других "смешинкой" заражать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня - не скажу, чтобы такие случаи смеха-бывали так часто, чтобы на этом специально заострять внимание,- но у меня это называлось окружающими- дурносмех.. Это что касается внешнего. А вот чтобы внутри меня было такое.. не припоминаю.. Во всяком случае, когда я себя так представляю- возникает сумрачное такое чувство.. Смеяться.. Есть идея Ну, удивляться.. Смеясь, да? Вот так нужно? Как Олег мне советовал- вот так у Вас Мишелька, да?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а правда- ну почему именно такой термин подобран? ржут- по человеческим понятиям, лошади.. Люди- то смеются.. Закатить глаза, задуматься Тем паче женщины.. Что- то я хочу понять..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ребята. Это не то чтобы "смешинка в рот попадает" или ты не можешь остановить свой смех.
Это вот , как Мишелька пишет, типа что-то внутреннего комментатора, вставляющего, гм, словечки и замечания в твой внутренний диалог.
Совсем не значит, что внешне я при этом смеюсь, нууу, ухмыльнуться могу , улыбнуться. Но и это необязательно.
Просто почему я обратила внимание: оказывается при письме, эти "комментарии" попадают на письмо. Радостная улыбка И в общем-то , видимо это невежливо получается, недипломатично Закатить глаза, задуматься
Т.к. у меня это не " отдельная субличность" Смех , то мне в процессе, это кажется более-менее приемлемым/нормальным, хотя я конечно, замечаю отличия. Суть в том , что "внутренняя ржачка" очень легкомысленно относится к тому, что о ней подумают (ей собственно это вообще "по-барабану") и какое это впечатление произведет на окружающих. Радостная улыбка
В общем, в раздумье, какие фильтры ставить и какой строгости Закатить глаза, задуматься
Может вообще исключить из внешнего проявления? Закатить глаза, задуматься
P.S. а название хоть и неблагозвучное, но мне кажется очень подходящее. Ну, неблагородная она такая, неблагодарная и не ... кучу всего такого Смех Но не злая. Просто приколистски-пофигистичная, часто саркастическая, порой с черым юморком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а.. Так- то понятней.. А вот по отношению к кому- или к чему это явление недипломатично у Вас, Всем Привет? К чувствам культурной морали другого человека, да?
Ну вот тогда и название- соглашусь- подходящее, да..
Это, наверное, на такое или подобное в окружающих людях увидела героиня Е.Соловей, обращаясь к ним ответно_ " Вы звери, господа.." Подмигнуть
Шок Кстати, вот эту мою шутку можно считать пошлостью?
И не кажется ли нам, что просятся более простые слова- не " Ржачка", а в человеческом исполнении-" пошлость"?" Непристойность.". "Не достойность".. М?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Нет, а правда- ну почему именно такой термин подобран? ржут- по человеческим понятиям, лошади.. Люди- то смеются.. Закатить глаза, задуматься Тем паче женщины.. Что- то я хочу понять..

"Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь" (С) Ну, Мiшелька, может быть, немножечко больше - Лощадь, а Лягушонок - немножечко меньше.
Да. ВсемПривет все в самую точку объяснила. Улыбка До чего ж приятно когда тебя понимают... Улыбка
И это точно не злое... И это точно не "Вы звери". Ничего такого зверского. А недипломатичность в том, что если все это ляпать без разбору. То собеседник может не понять контекста... И нужно будет или долго объяснять...
Или еще дольше объяснять... И уже станет не смешно...
Это что-то такое личное... На своих каких-то глубинных ассоциациях...
Если совпадает с кем, то радостно. И сразу как-то это чувствуется, что может совпасть.
А когда смешинка в рот попала, то у меня тоже такое бывало. В детстве часто, сейчас редко. Но это какая-то уже Наружная Ржачка. Улыбка
Это другое. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелечка, Help!
какие фильтры ставить? (можно в личку , если что)
нее, оно конечно методом проб и ошибок в конце-концов найдется и у меня Закатить глаза, задуматься Но хотелось бы , если можно, воспользоваться чужим опытом, и избежать, по-возможности, шишек Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю.. Наверное, это меня не касается..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Суть в том , что "внутренняя ржачка" очень легкомысленно относится к тому, что о ней подумают (ей собственно это вообще "по-барабану") и какое это впечатление произведет на окружающих. Радостная улыбка
В общем, в раздумье, какие фильтры ставить и какой строгости Закатить глаза, задуматься
Может вообще исключить из внешнего проявления? Закатить глаза, задуматься
P.S. а название хоть и неблагозвучное, но мне кажется очень подходящее. Ну, неблагородная она такая, неблагодарная и не ... кучу всего такого Смех Но не злая. Просто приколистски-пофигистичная, часто саркастическая, порой с черым юморком.
А. Тоже знакомо. Я называю это бесшабашным настроем. Когда могу легко ляпнуть первое, что в голову придет - вслух или письменно, и потом не буду мучаться мыслями о том, что может, обидела, что может, меня не так поняли, и что собеседник сейчас, возможно сидит, выпучив глаза и не веря, что это я ему ответила, а не какой-то озорник с башорга.
У меня это появляется после какой-то предварительной ситуации, после которой я "на взводе" - появляется такой бешеный драйв, задор, кажется, что 'море по колено", и "что вижу, о том и пою". Ассоциации по любому поводу лезут в голову самые босяцкие - и у меня нет проблем их тут же ляпнуть наружу.
Вот этот фильтр как раз и отсутствует в этот момент - который, прежде чем высказать кому-то что-то, взвешивает, рассматривает подготовленную фразу. Решает, насколько она вежлива к собеседнику, насколько позволяет мне сохранить лицо, как Дария говорит, насколько соответствует моему обычному имиджу в этом кругу общения и в поведении с этим человеком.
А ну его! К черту имидж! Я тут подумала знаешь что?!... И понеслось...
Иногда потом, когда это "берсеркерское" настроение проходит, могу и пожалеть о том, как написала или сказала. Бывает, что задеваю человека и высказываюсь слишком резко, пусть и с юмором и т.д.
Ну, бывает и бывает. Мне что, все время в себе фильтры менять, как в "Брите" для фильтрации воды?
Единственное что - если в этот момент я пишу или говорю что-то человеку, который меня задел или старается подколоть, обидеть - могу "дать сдачи" и ответить намного резче и обиднее, чем обычно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не старайтесь сохранять лицо, товарищи!!! А то задеревенеет... (из своего горького опыта) Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Конечно, жалко и не стоит задевать и обижать собеседников - особенно уже задетых и обиженных, НО... иногда так важно "невзвешенное" мнение услышать (ИМХО!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Да нет, ребята. Это не то чтобы "смешинка в рот попадает" или ты не можешь остановить свой смех.
Это вот , как Мишелька пишет, типа что-то внутреннего комментатора, вставляющего, гм, словечки и замечания в твой внутренний диалог.
Совсем не значит, что внешне я при этом смеюсь, нууу, ухмыльнуться могу , улыбнуться. Но и это необязательно.
Просто почему я обратила внимание: оказывается при письме, эти "комментарии" попадают на письмо. Радостная улыбка И в общем-то , видимо это невежливо получается, недипломатично Закатить глаза, задуматься
Т.к. у меня это не " отдельная субличность" Смех , то мне в процессе, это кажется более-менее приемлемым/нормальным, хотя я конечно, замечаю отличия. Суть в том , что "внутренняя ржачка" очень легкомысленно относится к тому, что о ней подумают (ей собственно это вообще "по-барабану") и какое это впечатление произведет на окружающих. Радостная улыбка
В общем, в раздумье, какие фильтры ставить и какой строгости Закатить глаза, задуматься
Может вообще исключить из внешнего проявления? Закатить глаза, задуматься
P.S. а название хоть и неблагозвучное, но мне кажется очень подходящее. Ну, неблагородная она такая, неблагодарная и не ... кучу всего такого Смех Но не злая. Просто приколистски-пофигистичная, часто саркастическая, порой с черым юморком.

ВсемПривет, я честно пыталась поискать в себе эти фильтры... Закатить глаза, задуматься Улыбка Но как-то, то ли я не понимаю, о чем Вы... То ли не там искала... Улыбка
Чувствую себя интервьируемой сороконожкой... Улыбка
А кто вообще в человеческой голове решает, что говорить или как-то невербально проявлять, а что оставить внутри своей головы?
И, мне кажется, что это не могло у Вас внезапно появиться... Просто, может, у Вас раньше эта часть личности была в некоторой опале, и Вы к ней не прислушивались...
Ну, я не знаю как. Сейчас разберу тут себя по косточкам. И знающие люди быстро диагностируют какую-нибудь шизофрению. А я очень боюсь Знающих Людей.
Ну, вот, например, иду я по улице, и мне на нос падает желтый лист. Сразу в голове возникает куча всяких ассоциаций-комментов, даже не совсем оформленных в слова.
И "какой красивый цвет" и "ну, вот - уже осень", и философское "осень жизни как и осень года нужно благодарно принимать" и "нужно подумать о зимней одежде"
И песенка из Кин-Дза-Дзы :"Ма-а-а-ма! Ма-а-а-ма! Чтоя буду де-е-лать, когда наст-а-а-нут зимы-хАлАдА! У миня нет зимнеВА пальтишка-а-а-! У миня нет зимнеВА пальтА!!!"
Я внутренне улываюсь этой песенке... А снаружи... Ну, может, легкая улыбка во взгляде и промелькнет... Но я же не озвучиваю эту всю кутерьму мыслей образов и ассоциаций, скачущих по моей голове.
Ну, иногда их как-то по субличностям пытаюсь разобрать. Ну это ужЕ -начитавшись умных книжек.
А вот коммент этой ВЖ обычно бывает завершающим в этом моем внутречерепном форуме по какому-нибудь поводу.
Поэтому ощущение, что это какая-то из ключевых частей моего я.
Ну, вопрос-то был:"Где фильтры?" Смущение Смущение Грусть
Будем искать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я называю это бесшабашным настроем. Когда могу легко ляпнуть первое, что в голову придет - вслух или письменно, и потом не буду мучаться мыслями о том, что может, обидела, что может, меня не так поняли, и что собеседник сейчас, возможно сидит, выпучив глаза и не веря, что это я ему ответила, а не какой-то озорник с башорга.
У меня это появляется после какой-то предварительной ситуации, после которой я "на взводе" - появляется такой бешеный драйв, задор, кажется, что 'море по колено", и "что вижу, о том и пою"..
Такой бесшабашный настрой, кураж и драйв у меня тоже бывает. Не так уж часто. Но тут нужно отделить одно от другого.
Вот:
Цитата:
Ассоциации по любому поводу лезут в голову самые босяцкие
это у меня постоянно присутствует. Вернее, ассоциации лезут всякие-разные. И ржуще-озорные в том числе.
А вот это:
Цитата:
нет проблем их тут же ляпнуть наружу

- это другое. Это у меня бывает редко. Улыбка Но какой это фильтр, и как он управляется, понять и внятно сформулировать не могу. Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды меня ржач пробил в кресле у стоматолога. Это с раскрытым-то ртом.
Было от нервов, по-мойму... Радостная улыбка
На улице - сто раз... Можно так себе в плечо уткнуться, чтоб не видели...
На крайний случай - притвориться, что это ты кашляешь или чихаешь... Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100