Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Творческий человек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно. Это про женщин. А то, что я читала, это про мужчин. найдите 10 отличий...
Цитата:
Среди придворных дам Короля Артура была одна девушка, с которой шесть лет назад случилось несчастье, и все эти годы никто ни разу не видел у неё на лице улыбки и не слышал её смеха. Но среди подданных Короля Артура существовало предание, согласно которому несчастная девушка, ни разу не улыбнувшаяся шесть лет, счастливо улыбнется и зальется веселым смехом, как только к ней приблизится самый мужественный рыцарь на свете. И вот случилось то, чего никто не ожидал: увидев Парсифаля, девушка вдруг звонко и весело рассмеялась. Случившимся был потрясен весь королевский двор. Оказывается, здесь, в замке, появился самый мужественный на свете рыцарь! Перед девушкой стоял наивный юнец, мальчик в домотканной одежде, абсолютный невежда, – но, несмотря на все это, она рассмеялась. Невероятно!
Мы знаем, что до тех пор, пока в мужчине не проявилась часть личности, которую олицетворяет Парсифаль, в нем преобладает феминная часть: она никогда не улыбается, не способна быть счастливой и начинает сиять лишь при появлении Парсифаля. Если же мужчине удается разбудить часть души, где живет Парсифаль, другая часть обретает радость жизни.
Недавно я был свидетелем подобного случая. Ко мне пришел мужчина. Он плакал. Жизнь казалась ему совершенно невыносимой. С ним было практически невозможно разговаривать. Поэтому я стал рассказывать ему всякие истории, а. время от времени Просил его принимать в них участие. Фактически я заставлял его играть Парсифаля. Я заставил его совершать детские путешествия, и вдруг он рассмеялся. Девушка, находящаяся у него внутри, которая не смеялась целых шесть лет, вдруг залилась счастливым и веселым смехом. Теперь у него появилась энергия, чтобы двигаться дальше. Пробуждение в мужчине Парсифаля стимулирует в нем к жизни жизнеспособные качества его личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
А, понятно. Это про женщин. А то, что я читала, это про мужчин. найдите 10 отличий...

Спасибо! Как мы, оказывается, похожи... Для жителей разных планет - "марсиан" и "венерианок" - даже слишком похожи. Смех
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Спасибо! Как мы, оказывается, похожи... Для жителей разных планет - "марсиан" и "венерианок" - даже слишком похожи. Смех
Больше всего сходства в том, что Эстес и автор того что я процитировала - оба утверждают, что нет ничего важне творчества, Эстес утверждает что именно для женщины, а он - что для мужчины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100