Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 03:23    Заголовок сообщения: Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало! Ответить с цитатой

Предполагаю, сообщений от ника GAlex больше не будет. Составив ментальную карту моей ситуации на этом форуме, вижу, что утратил оценку интереса к общению здесь. Читать то, что меня касается - полезно, а персонально общаться с масками - дурь бессознательная.
Друзья и не только, спасибо, что совокупно помогли избавлению от ещё одной моей иллюзии по вопросу: "на что я трачу здесь время, открыто общаясь не понятно с кем?".
Смех Ну и Дуракл же я откровенный... Смех
Понимание освобождает!

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Александр Пушкин

С другой стороны, ни о чём, сказанном здесь мною, не жалею, просто, теперь время удалиться: есть, более реальная, своя практическая жизнь.
P.S. В.Л. спасибо, за книги и рассылки! Ваши искренние исследования - свет для многих.


Последний раз редактировалось: GAlex (29.09.2008 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, наверное, будет перечитать свои посты и диалоги здесь лет, эдак, через 10-20 - переосмыслить ... Шок будет, предвижу, забавный! Смех
Вот теперь, пожалуй, всё, что хотел сказать под этим ником.
Личка не читается. Прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 14:18    Заголовок сообщения: Re: Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало! Ответить с цитатой

GAlex пишет:

Друзья и не только, спасибо, что совокупно помогли избавлению от ещё одной моей иллюзии по вопросу: "на что я трачу здесь время, открыто общаясь не понятно с кем?".
Знаешь, жалко, что ты пришел к такому финалу, но мне кажется, в этой твоей фразе - лежит ключ к пониманию того, что здесь произошло. Мы действительно не понимаем, не знаем, что это за люди, с которыми здесь начинаем общаться, которым открываемся.
Мы можем предполагать, питать надежды - но постепенно открываем о них какие-то вещи, начинаем понимать, что это за человек, кем он может для меня стать. И первоначальные предположения, ожидания - они даже не маски, которые носят эти люди, они - маски, которые я сама изначально на них надела в надежде, что они такими и окажутся. А оказывается - что под моей маской - скрывается их собственная, под которой, в свою очередь - скрывается сам человек во всей своей сложности и многослойности. В какой-то момент, запутавшись в лицах и масках, кажется, что я действительно общаюсь непонятно с кем - но, в общем-то, это просто процесс узнавания, срывания одного слоя, обнаружения под ним другого...
Мне кажется, это, в принципе, довольно предсказуемый процесс знакомства и сближения с собеседниками здесь на форуме. Мне жаль, что тебе он показался слишком долгим или неоправданно трудным.
Успехов, Алекс.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, а я-то думала, у Галекса заработало понимание в том смысле - что понял кое-что про себя... Ан нет... Ну что ж, в добрый путь, Г.Алекс Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неКто


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне грустно.... Грусть Грусть Грусть
никакие размышления о несовершенстве Galexа не помогают.... ассоциирую себя со слоном в посудной лавке, который нечто хрупкое не заметил и разбил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koнечно жаль, что человек ушел. Думаю, что он обиделся. Но это говорит не только о самом ГАлехе, но и о нас, собеседниках, которые не сумели достаточно хорошо понять человека, почувствовать, какое слово могло нас сблизить, и через это сближение, любовь даже, идти к совершенствованию диалога, глубжего понимания как других, так и самих себя. Словом - пишется нам двойка.

ГАлех, если ты читаешь вот эти слова, прошу, извини. Я сама лично хотела, что бы ты вернулся. Ты прав, со своим ником я - маска, может быть, даже и дурь бессознательная, но... но и в реальной жизни в большинстве случаев те же маски, лишь оформленные иначе, и настоящее общение находится с трудом. Поэтому приглашаю попробовать еще раз, так как всем нам нужно учиться обращаться не к маске, а к живому, чуткому, отзывчему, который прячется за маской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже как-то не по себе... Обидела хорошего человека... Грусть
"Придворная корова Улыбка сказала: - В чем же дело? Закатить глаза, задуматься Я ничего плохого сказать вам не хотела... Закатить глаза, задуматься " (С) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 15:55    Заголовок сообщения: Re: Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало! Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Предполагаю, сообщений от ника GAlex больше не будет. .... общаться с масками - дурь бессознательная.[/url]
Друзья и не только, спасибо, что совокупно помогли избавлению от ещё одной моей иллюзии по вопросу: "на что я трачу здесь время, открыто общаясь не понятно с кем?".
Смех Ну и Дуракл же я откровенный... Смех
Понимание освобождает!


Вы попрощались, улизнули в этот раз Улыбка
Вам кажется, незыблемо. навечно
Но опыт говорит, что будет день и час,
Когда заговорит все то, что бессердечно

Когда покажутся постылыми дела,
А сказка в мир фантазии поманит
Я тут для вас такое заплела
Что ваш рассудок просто дыбом станет

Не верю!!! - будете в постах Вы голосить
И защищая мир СВОИХ иллюзий
Опуститесь к тому, чтобы просить:
Чтоб вас услышали... фантомы? маски? люди?

Одна из ВАШИХ масок!!!

А резюме (извиняюсь за выражение) - "не судите, да не судимы будете". ВЫ все равно остаетесь здесь, только вот надолго задумались. И это правильно!!!!
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Koнечно жаль, что человек ушел. Думаю, что он обиделся. Но это говорит не только о самом ГАлехе, но и о нас, собеседниках, которые не сумели достаточно хорошо понять человека, почувствовать, какое слово могло нас сблизить, и через это сближение, любовь даже, идти к совершенствованию диалога, глубжего понимания как других, так и самих себя. Словом - пишется нам двойка.

ГАлех, если ты читаешь вот эти слова, прошу, извини. Я сама лично хотела, что бы ты вернулся. Ты прав, со своим ником я - маска, может быть, даже и дурь бессознательная, но... но и в реальной жизни в большинстве случаев те же маски, лишь оформленные иначе, и настоящее общение находится с трудом. Поэтому приглашаю попробовать еще раз, так как всем нам нужно учиться обращаться не к маске, а к живому, чуткому, отзывчему, который прячется за маской.


Я чуть не плакал. Похоже на эпитафию. Ведь сам уходил на год, почти никто и не заметил Улыбка Правда, не собирал никого на поминки, как Галекс. И, говорят, теперь меня не узнать!!!
Так что, надеюсь, через годик, мы будем встречать нового Галекса, который вместе с нами вспомнит усопшего чудака. который ... А, впрочем, это он сам нам и расскажет, если захочет. Я, например, не хочу.

И в связи с этим, скажу Галексу: не надейтесь, плакать никто не собирается. Разве что наденут маски уныния и сожаления. Вот такие Грусть Плач, или очень грустно Злость ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Даже если мы и уходим из нее. "...Спляшем, Пегги, спляшем" (это я не вам) Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно у нас тут тема развивается, типа разговора с трупом))) на поминках.) Вот и я туда же, в надежде, что в небес услышит меня Галекс и ...
Уважаемый Галекс,
По вашему посту в начале этой темы видно, что доля обиды на чьи-то посты в ваш адрес в вашем решении покинуть нас была таки значительной (тот, кто просто уходит или ничего не говорит, или говорит "Я ухожу". И точка. Без всяких там "понимание сработало, вы тут все маски и тп) Пусть так, пусть никто так и не смог на сей момент по вашему мнению, помочь вам в ваших исследованиях, несмотря на призыв, цитируемый в подписи. Но это же серьезная работа, или как? Тогда это требует, чтоб кто-то также сильно интересовался той же темой, что и вы - а это - дело случая, времени, труда. И никто не заставляет вас участвовать в каких-то, пустых, на ваш взгляд, полемиках и тп. Достаточно проигнорировать данное сообщение или отключиться от нета. А вот отказываться ждать помощи откуда-бы-то-нибыло, пусть даже с "такого-рассякого", по вашему, форума - зря, ведь знания добываются по крупицам, и если счет идет на время - любая помощь хороша, тем более на халяву, я так считаю.
... но может общаясь хоть с кем-то на этом форуме, вам было немного теплее, радостнее, интереснее жить, и кому-то вы ответили и получили в ответ "Спасибо" - может ради этого всего и того, о чем выше я писал, стоит вернуться или "переродиться под другим ником"?
Как вы считаете?
Но ведь те, кого нет, не говорят?
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится слово "поминки". Никто не умер. Проявляем ли мы свою доброжелательность, употребляя это слово? Нет. В таком случае лучше поискать что-нибудь поделикатнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Мне не нравиться слово "поминки". Никто не умер. Проявляем ли мы свою доброжелательность, употребляя это слово? Нет. В таком случае лучше поискать что-нибудь поделикатнее.


Каждый проявляет то, что получается. Мне, например, не нравится уныние вокруг этого события. Галекса ПОЗДРАВЛЯЮ с новой ступенькой в понимании внешней и внутренней глупости. И радуюсь вместе с ним. А "поминки" - самое то слово. Судя по тону его поста Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Ведь сам уходил на год, почти никто и не заметил Улыбка (...) И, говорят, теперь меня не узнать!!!
Так что, надеюсь, через годик, мы будем встречать нового Галекса, который вместе с нами вспомнит усопшего чудака. который ... А, впрочем, это он сам нам и расскажет, если захочет. Я, например, не хочу.

Председатель, слышу, что сам когда-то уходил. Было бы очень интересно узнать, как тогда себя чувствовал, от чего больше всего болело, как долго это длилось. Да да, вижу, что говорить об этом еще не хочешь. Все еще болит? Поняла, что изменился... Какие новые качества ты приобрел, какой урок выучил, доволен ли ты теми изменениями, которые случились с тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вообще, честно говоря, не понимаю, когда уходят - и так вот демонстративно прощаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель, слышу, что сам когда-то уходил. Было бы очень интересно узнать, как тогда себя чувствовал, от чего больше всего болело, как долго это длилось. Да да, вижу, что говорить об этом еще не хочешь. Все еще болит? Поняла, что изменился... Какие новые качества ты приобрел, какой урок выучил, доволен ли ты теми изменениями, которые случились с тобой?

- Чувствовал где-то как Галекс - было стыдно за то, что многое, написанное мне со скуки, воспринимал всерьез.
- Не болело. Просто самому стало скучно.
- Длилось год, но на то были другие обстоятельства (было с кем общаться ОБО ВСЕМ.
- Качеств новых не приобрел. Скорее вернулся к тому себе, каким и был в САМОМ НАЧАЛЕ (еще ребенком).
- Всем доволен (а разве по аватарке не заметно? Улыбка)

И еще одно - почему вернулся и не скучно: научился прочитывать подтекст сообщений. И это учит очень многому. Теперь ошибаюсь уже совсем иначе, чем увидел в общении на форуме.

Почти уверен, что и мой подтекст кого-то сильно развлекает. А, может, нам это только кажется.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Мне, например, не нравится уныние вокруг этого события.
Унывать мне тоже не нравится. Но нравится мне видеть собеседников, их узнавать по своеобразию стиля, фактуре языка, еще чему-то. Помнишь, как лиса привыкала к Маленькому принцу, начинала скучать по звуку его шагов. Натурально, что становится грустно, когда источник шагов перестает ходить. И грусть приходит независимо от того, одобряю я ее или нет. Председатель, разреши пожалуйста мне немножко погрустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Мне не нравиться слово "поминки". Никто не умер. Проявляем ли мы свою доброжелательность, употребляя это слово? Нет. В таком случае лучше поискать что-нибудь поделикатнее.
Agne, сорри, конечно, если что. Но лучше ли было бы, если бы я выразил комичность ситуации (это ответ на 2ю часть вопроса) разговора с тем, кого здесь нет (по-заявке, по крайней мере) словами типа "разговор со стеной" или "высечь море". И смеюсь я прежде всего с меня самого как "разговаривающего с пустотой" и излишнего, на мой взгляд, драматизма покидания Форума Галексом, отраженного им в первом посте сей темы. И уж никак не хотел задеть в плохом смысле чувства "живых", те Вас и других Форумчан. И меня не судите строго. Я пока еще остаюсь с вами на одной Левиртуальной улице
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель, разреши пожалуйста мне немножко погрустить.

Я еще подумаю ..... Может, и разрешу.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
- Чувствовал где-то как Галекс - было стыдно за то, что многое, написанное мне со скуки, воспринимал всерьез.
Мне кажется, что Галекс писал не со скуки, хотя, согласна, что воспринимал всерьез. Насчет "стыдно" - не знаю. Если и "да", то вряд ли "за то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хотела бы быстро отреагировать, но так медленно у меня получается с кирилицей. Не раслабьтесь, мальчики, у меня еще есть, что сказать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
- Качеств новых не приобрел. Скорее вернулся к тому себе, каким и был в САМОМ НАЧАЛЕ (еще ребенком).
Председатель пишет:
...научился прочитывать подтекст сообщений. И это учит очень многому. Теперь ошибаюсь уже совсем иначе, чем увидел в общении на форуме.
По моему, если научился прочитывать подтекст сообщений, то приобрел качество большей проницательности. В таком случае говорить, что новых качеств не проибрел, нельзя. Если глубже покопаться, думаю, то можно и больше приобретений выкопать. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель пишет:
- Качеств новых не приобрел. Скорее вернулся к тому себе, каким и был в САМОМ НАЧАЛЕ (еще ребенком).
Председатель пишет:
...научился прочитывать подтекст сообщений. И это учит очень многому. Теперь ошибаюсь уже совсем иначе, чем увидел в общении на форуме.
По моему, если научился прочитывать подтекст сообщений, то приобрел качество большей проницательности. В таком случае говорить, что новых качеств не проибрел, нельзя. Если глубже покопаться, думаю, то можно и больше приобретений выкопать. Подмигнуть


Очень внимательный читатель попался Улыбка - придется объяснять... Я ничего не выдумал. В детстве я больше слушал интонацию, смотрел в глаза и на губы. И вообще, воспринимал людей как нечто целое (с вытекающим отсюда отношением). Потом, с возрастом, научился отрешаться от этих факторов и воспринимать только сказанное, не взирая на лица. В науке это единственный способ докопаться до истины, а вот по жизни - очень мешает. Вот теперь - учусь заново воспринимать человека в целом. От разных участников форума одни и те-же слова "... ну ты и сказал!" например, воспринимаю очень по разному, от возмущения (сам дурак) до умиления (а я еще и вышивать могу...).
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель пишет:
- Чувствовал где-то как Галекс - было стыдно за то, что многое, написанное мне со скуки, воспринимал всерьез.
Мне кажется, что Галекс писал не со скуки, хотя, согласна, что воспринимал всерьез. Насчет "стыдно" - не знаю. Если и "да", то вряд ли "за то".

Я тоже никогда не писал сл скуки. Ві пропустили слово "МНЕ" в моем сообщении.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Yari, ты мне на Левиртуальной улице на ногу наступил, но извинился, так будем держать это началом нашего знакомства. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение пропустила... Смущение Значит ты считаешь, что другие писали тебе со скуки? Они так тебе говорили или это ты сам решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100