Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение было Председателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, перенесли на другую страничку. Представляю, как это теперь глупо выглядит. Конфуз И такое случается, когда хочешь, что выглядело красиво. Все на сегодня. Отлучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALex, не уловила, ты совсем уходишь, или только ник меняешь?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Смущение пропустила... Смущение Значит ты считаешь, что другие писали тебе со скуки? Они так тебе говорили или это ты сам решил?

Не все, но многие. И замечал я это только после долгих БЕСПЛОДНЫХ споров. Если человеку не нужна истина, а интересен сам процесс, то это заметно Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Мне тоже как-то не по себе... Обидела хорошего человека... Грусть
"Придворная корова Улыбка сказала: - В чем же дело? Закатить глаза, задуматься Я ничего плохого сказать вам не хотела... Закатить глаза, задуматься " (С) Смущение

Мишелька, я думаю его было очень сложно не обидеть. практически все посты обращенные к нему вызывали или раздражение их неправильностью или самим форумчанином. На мой взгляд зря он уходит, здесь все таки безопаснее чем в реальности. Потренировался бы находить общий язык, понимать. В качестве исследования. Ушел с форума это фиг с ним, мне кажется главное чтобы в жизни реальной все таки у него было все нормально и жил не только с совершенными алгоритмами, но и с несовершенными людьми. И получал удовольствие от этого. Чего ему и желаю.

Зы: а по поводу этой темы я считаю, что это классическая манипуляция: изобразить из себя жертву, чтобы внушить чувство вины другим, не виноватым в этом людям. И это со многими сработало. Вот хорошо бы уже появился бы какой нибудь психолог из команды ВЛ и помог бы нам разобраться. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Agne пишет:
Смущение пропустила... Смущение Значит ты считаешь, что другие писали тебе со скуки? Они так тебе говорили или это ты сам решил?
Не все, но многие.

Я думаю, что и заметив, что другие тебе пишут со скуки (или с желанием укусить тебя, посмеяться над тобой или просто флудить и выбить тебя из обсуждения темы), можно смотреть на собеседника серьезно, притворяясь, что не замечаешь ехидности, и говорить с тем живым, что за маской. Все эти ухищрения беседы могут быть как бы проверкой собеседника, даже неосознанной, но скучающий (кусающийся, смеющийся...) в следующий раз будет знать, что с этим человеком можно говорить, и слова высказанные будут восприняты серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:

Я думаю, что и заметив, что другие тебе пишут со скуки (или с желанием укусить тебя, посмеяться над тобой или просто флудить и выбить тебя из обсуждения темы), можно смотреть на собеседника серьезно, претворяясь, что не замечаешь ехидности, и говорить с тем живым, что за маской. Все эти ухищрения беседы могут быть как бы проверкой собеседника, даже неосознанной, но скучающий (кусающийся, смеющийся...) в следующий раз будет знать, что с этим человеком можно говорть, и слова высказанные будут восприняты серьезно.
Можно. Но рассчитывать на то, что этого не повторится, все-таки не стоит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель пишет:
Agne пишет:
Смущение пропустила... Смущение Значит ты считаешь, что другие писали тебе со скуки? Они так тебе говорили или это ты сам решил?
Не все, но многие.

Я думаю, что и заметив, что другие тебе пишут со скуки (или с желанием укусить тебя, посмеяться над тобой или просто флудить и выбить тебя из обсуждения темы), можно смотреть на собеседника серьезно, притворяясь, что не замечаешь ехидности, и говорить с тем живым, что за маской. Все эти ухищрения беседы могут быть как бы проверкой собеседника, даже неосознанной, но скучающий (кусающийся, смеющийся...) в следующий раз будет знать, что с этим человеком можно говорить, и слова высказанные будут восприняты серьезно.

Вот потому я и вернулся Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Вот хорошо бы уже появился бы какой нибудь психолог из команды ВЛ и помог бы нам разобраться. Закатить глаза, задуматься
Психолог - это не репрессивная машина. Не надо никого перевоспитывать или преследовать. Захотел человек - ушел, и в той форме, в какой хотел. Здесь никто никому не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Можно. Но рассчитывать на то, что этого не повторится, все-таки не стоит.
Что стоит, а что не стоит, наверно во многом зависит от того, что вообще ожидаешь от общения. Если доказать свою истину, то, конечно не стоит. Если понять собеседника глубже, увидеть то, что для него важно, и самому учиться, что в беседе с таким человеком работает, а что -нет, то стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Ольха пишет:
Можно. Но рассчитывать на то, что этого не повторится, все-таки не стоит.
Что стоит, а что не стоит, наверно во многом зависит от того, что вообще ожидаешь от общения. Если доказать свою истину, то, конечно не стоит. Если понять собеседника глубже, увидеть то, что для него важно, и самому учиться, что в беседе с таким человеком работает, а что -нет, то стоит.
Я не об этом. Я об ожиданиях от собеседника.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, я тоже об этом, но немножко другим ракурсом. Если от собеседника ожидаешь серьезности, а он все не в такт прыгает, может означать, что ты сам(а) еще не нашел то единственное слово, которое резонировало бы с этим человеком. И из такой ситуации путей много: бить несмышленыша дубинкой, отвернуться, отступить на некое время, продолжать интересоваться собеседником в поиске волшебного ключика. И это еще не все. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука пишет:
Захотел человек - ушел, и в той форме, в какой хотел.
Далеко не всегда выходит уйти так, как хотелос (?) бы, особенно тогда, когда чувствуешь себя непонятым, одиноким, обиженным той ситуацией, когда все нападают твои слабости ковырять и уму разуму учить.
Бука пишет:
Здесь никто никому не обязан.
Это правда. Но правдой может быть и "Все всем обязаны вниманием. И здесь тоже."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Ольха, я тоже об этом, но немножко другим ракурсом. Если от собеседника ожидаешь серьезности, а он все не в такт прыгает, может означать, что ты сам(а) еще не нашел то единственное слово, которое резонировало бы с этим человеком. И из такой ситуации путей много: бить несмышленыша дубинкой, отвернуться, отступить на некое время, продолжать интересоваться собеседником в поиске волшебного ключика. И это еще не все. Улыбка
Бывало. Я и сама многое пробовала - отступалась, начинала "прыгать" сама, продолжала серьезно искать подход... Бывает, что собеседник просто не заинтересован в тебе и в твоем с ним общении, как ты перед ним ни прыгай и чего от него ни ожидай. А бывает, что он и не собирался быть с тобой серьезным, а преследует какие-то собственные цели и не желает, чтобы его "открывали волшебным ключиком". Поэтому - мои ожидания начинаются и кончаются во мне. Я могу хотеть, чтобы собеседник отреагировал на мои посты так, как мне бы хотелось, пусть я даже полна доверху благих намерений по отношению к нему - но вовсе не факт, что из этого выйдет то, чего МНЕ хочется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Бука пишет:
Захотел человек - ушел, и в той форме, в какой хотел.
Далеко не всегда выходит уйти так, как хотелос (?) бы, особенно тогда, когда чувствуешь себя непонятым, одиноким, обиженным той ситуацией, когда все нападают твои слабости ковырять и уму разуму учить.
Улыбка Да неприятно, когда все Закатить глаза, задуматься нападают. И интересно, что более неприятно и обидно. Из двух вариантов:
Вариант 1. Ты сам хотел этим всем на их слабости указать и их уму разуму поучить. А вместо ожидаемой благодарности... Чего это они все?
Вариант 2. Ты искал ключик к каждому, чтобы "достаточно хорошо понять человека, почувствовать, какое слово могло нас сблизить, и через это сближение, любовь даже, идти к совершенствованию диалога, глубжего понимания как других, так и самих себя." Но не получилось... Чего это они все?
Agne пишет:
Бука пишет:
Здесь никто никому не обязан.
Это правда. Но правдой может быть и "Все всем обязаны вниманием. И здесь тоже."
Да согласна. Только это не получается у всех и всегда. Когда находится кто-то, кто требует внимания к себе и понимания себя. И тратит на это столько сил, что на внимание и понимание к кому-нибудь другому их уже не остается. И, конечно, он сам этому не рад. И чувствует себя себя "непонятым, одиноким, обиженным той ситуацией, когда все...". А кто эти все? Существуют ли они все? И что они чувствуют все? Хором одно и тоже? Или каждый свое? И почему они так чувствуют? Хватает ли им внимания и понимания? Закатить глаза, задуматься Но не до этих вопросов, когда чувствуешь себя "непонятым, одиноким, обиженным"... Чувствуешь себя, не чувствуешь других... А другие они... А что они? Им бы только понападать...
Грусть Замкнутый круг. Грусть
Кто знает выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...и не желает, чтобы его "открывали волшебным ключиком".
"открывает волшебным ключиком" = "понимает, чувствует тебя". На мой взгляд, осознанно или неосознанно этого желает большинство.

Ольха пишет:
Поэтому - мои ожидания начинаются и кончаются во мне.
Да, но... Знаешь ли ты свои границы? Осознала ли все свои возможные желания?

Ольха пишет:
Я могу хотеть, чтобы собеседник отреагировал на мои посты так, как мне бы хотелось, пусть я даже полна доверху благих намерений по отношению к нему - но вовсе не факт, что из этого выйдет то, чего МНЕ хочется.
Мир общений куда разнообразнее возможных желаний одного человека и может предложить даже то, что и во сне не снилось. Скоро стало бы скучно получать только то, что мне хочется. Даже едкие сюрпризы могут стать ценными уроками и/или занимательными приключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Вариант 2. Ты искал ключик к каждому, чтобы "достаточно хорошо понять человека, почувствовать, какое слово могло нас сблизить, и через это сближение, любовь даже, идти к совершенствованию диалога, глубжего понимания как других, так и самих себя." Но не получилось... Чего это они все?
В науке небывает "не получилось", так как факт, что в определенных условиях что-то не происходит, cтановится открытием, ведущим к последующим открытиям. Вариант 2 безусловно может случится, но это означает лишь то, что человек пока не созрел для последующих открытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Но не до этих вопросов, когда чувствуешь себя "непонятым, одиноким, обиженным"... Чувствуешь себя, не чувствуешь других... А другие они... А что они? Им бы только понападать...
Грусть Замкнутый круг. Грусть
Кто знает выход?
Даже тогда, когда никто не знает выхода, есть возможность самой поискать выход. Хотя попробовать...

Вот уже второй день в этой рубрике торчу и пока еще не почувствовала, чтобы кто-нибудь старался из меня сделать лепешку. Наверно все старающиеся в беседке стараются. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала часть диалогов с Galexом.
На диалоги это, все-таки, мало похоже, скорее, один большой монолог. И еще показалось, что есть у него "счастливая" способность - не слышать то, что слышать в свой адрес не хочется. Какие-то защитные "мега-фильтры" работают, не пропускают обратную связь. Грусть
Поэтому вряд ли форумчане всерьез могли добавить какие-то проблемы к тем, что у него уже имелись.
Читала и думала - а есть ли кто-нибудь с ним рядом, кто может помочь ему в реале... Похоже, что ни силами форума, ни его собственными, его проблемы, к сожалению, не решаются.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка


Последний раз редактировалось: Единорожка (02.10.2008 02:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука пишет:
BELA пишет:
Вот хорошо бы уже появился бы какой нибудь психолог из команды ВЛ и помог бы нам разобраться. Закатить глаза, задуматься
Психолог - это не репрессивная машина. Не надо никого перевоспитывать или преследовать. Захотел человек - ушел, и в той форме, в какой хотел. Здесь никто никому не обязан.

Шок С чего вы решили что я хотела видеть в данном обсуждении психолога в качестве репрессивной машины??И вообще это как? И почему вы решили что психолог должен кого то перевоспитывать? Ничего не поняла. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читала и думала - а есть ли кто-нибудь с ним рядом, кто может помочь ему в реале... Похоже, что ни силами форума, ни его собственными, его проблемы, к сожалению, не решаются

Я тоже надеюсь, что в реале ему легче и лучше и окружают не "враги", а друзья. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитала последний пост Единорожки, и в голову пришла мысль, что мы акценты делаем на негатив, а потом удивляемся, что человек ушел, когда должен был с благодарностью улыбаться и кланяться нам в ноги. А значит ли тот факт, если мы способны увидеть изъяны, то мы понимаем человека? Сказала бы, что скорее нет. Читали в "Нестандартном ребенке" про кнут и пряник ? Там черному по белому написано, что пряник куда могучественнее, чем кнут. И даже простое отсутствие пряника может подействовать сильнее чем кнут. Я не стану пересматривать отзывы на сообщения ГАлекса, но уверена, что пряником (= доброжелательностью) там мало пахнет.

Предлагаю вот так, просто для откалибртрования позитивного настроения, перечислить хорошие качества Галекса, которые мы сумели разглядеть в общении с ним. Начну:
Умный,
Доброжелательный,
Интересующийся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ослепительно умён и талантлив! Радостная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (02.10.2008 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получается у меня "благожелательно", когда на меня постоянно брызжут желчью, при этом томно заламывают руки, изображая недопонятого гения в море злобных завистников. Конфуз

А если по-честному, то очень бы хотелось в реальной жизни посмотреть, неужели Шок у такого , гм.., своеобразного человека есть друзья и близкие, любящие его люди Закатить глаза, задуматься .
(разумеется, кроме мамы с неустроенной личной жизнью Холодная улыбка )
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
неужели Шок у такого , гм.., своеобразного человека есть друзья и близкие, любящие его люди Закатить глаза, задуматься .
(разумеется, кроме мамы с неустроенной личной жизнью Холодная улыбка )
более чем уверена - есть!

Продолжаю:
Честный
Милый
Отзывчивый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100