Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ник GAlex аккуратно закрывается - понимание заработало!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
А если по-честному, то очень бы хотелось в реальной жизни посмотреть, неужели Шок у такого , гм.., своеобразного человека есть друзья и близкие, любящие его люди Закатить глаза, задуматься .
(разумеется, кроме мамы с неустроенной личной жизнью Холодная улыбка )
Думаю, в реальности у него все нормально. Обычный себе добродушный и вполне компанейский парень.
Просто, мне кажется, на этом форуме он искал нечто определенное, чего ему не хватает в обычном общении - круг людей, думающих и заинтересовывающихся похожими вещами, говорящих на волнующие его темы, оперирующих похожими терминами.
Ведь в реальной жизни мы можем дружить, ездить на шашлыки и болтать "за жизнь" с людьми, которые, на самом деле, совсем не обязательно похожи на нас, с ними просто удобно и приятно проводить время. А вот найти собеседников, с которыми ощущал бы себя "родственной душой", говорящей на одном языке, идущей похожим путем - намного труднее, и в реале, и в виртуале. И оттого даже в шумной компании друзей и приятелей - человек может чувствовать себя как на необитаемом острове.
Я думаю, это еще зависит от того, на что делаешь ударение, что тебе ближе - эмоциональное, чувственное "сродство душ", или - интеллектуальный уровень. Бывает, что ближе всех становится человек, который ничего не смыслит в тех интеллектуальных вопросах и темах, которые интересуют тебя, зато - сердцем к нему тянешься, с ним хорошо просто попить вместе чаю, помолчать, поговорить о простых вещах.
Но кому-то этого достаточно, а кому-то - важнее именно взаимное интеллектуальное обогащение и рост. И потому такие задушевно-сердечные отношения - недостаточно хороши. В таком случае приходится искать, буквально говоря "собратьев по разуму".
Конечно, идеально было бы, чтобы в близком человеке и друге присутствовало и то, и другое - ну, "ищущий да обрящет".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он делает акцент на позитив и из его постов пахнет пряниками.

Для всех, кто не является ГИМ, а я являюсь , а таким, как я - только кнут. Улыбка И никакой доброжелательности. Улыбка
Ну, ладно уж.

Пряник №1:
Он хорошо, чувствую почему-то, что даже более, чем хорошо играет на гитаре.

Пряник №2:
Он знает много стихов наизусть.

Пряник №3:
У него красивые глаза. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились, Ольха, мне твои размышления. Я бы уточнила одно место. Вместо " такие задушевно-сердечные отношения - недостаточно хороши" cказала бы "такие задушевно-сердечные отношения - хороши, но их недостаточно". И тем не менее, думаю, что задушевно-сердечных отношений ГАлексу не хватает. (Может быть, по себе сужу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Miшелька! Радостная улыбка И форма, и доброжелательность, и юмор! Уверена, что и Владимиру Львовичу такое на своем форуме увидеть было бы по душе. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать только Мiшельке: как расшифровать ГИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Понравились, Ольха, мне твои размышления. Я бы уточнила одно место. Вместо " такие задушевно-сердечные отношения - недостаточно хороши" cказала бы "такие задушевно-сердечные отношения - хороши, но их недостаточно". И тем не менее, думаю, что задушевно-сердечных отношений ГАлексу не хватает.
Я в свою очередь, соглашусь с тобой, что, наверное, не хватает, но при этом мне кажется, что как раз в этом вопросе у него и путаница (которую я когда-то, еще в начале его появления на форуме, пыталась распутать). ИМХО, он ищет "сердечности" - в форме "рассудочности", причем, сам выступает с позиции "рассудочности". Поэтому и собеседники, встретившись с этой стороной личности - свою "сердечную" сторону открывать не торопятся.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (02.10.2008 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
читать только Мiшельке: как расшифровать ГИМ?
Радостная улыбка "Грязный Игрок Манипулятор" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно было бы в реальной жизни увидеть человека, к-рый любит ГАлекса Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ИМХО, он ищет "сердечности" - в форме "рассудочности", причем, сам выступает с позиции "рассудочности". Поэтому и собеседники, встретившись с этой стороной личности - свою "сердечную" сторону открывать не торопятся.
Ольха, вижу, что ты распутала, чего человеку в действительности не хватало - сердечности. Интересно, получил ли ГАлекс от тебя сердечность, или твоя сердечность разбивалась об его скалы рассудочности?
Капитан, который через морские брызги и пену видит настоящую ситуацию, имеет возможность скалы обойти. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> догы

Как себя чувствуешь? Как ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Интересно, получил ли ГАлекс от тебя сердечность
Знаешь, мне тоже это интересно.
Бывает, высылаешь человеку в бандероли вкусную шоколадку в красивой обертке - а получает он какое-то липкое месиво с обрывками бумажек на нем.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бывает, высылаешь человеку в бандероли вкусную шоколадку в красивой обертке - а получает он какое-то липкое месиво с обрывками бумажек на нем.
Хмммм... Да. Бывает. (Красивое сравнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человек ушел - а песня осталась...". И в хорошем и смешном смысле)))
Что имеем, не храним - потерявши... говорим))
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
догы пишет:
неужели Шок у такого , гм.., своеобразного человека есть друзья и близкие, любящие его люди Закатить глаза, задуматься .
(разумеется, кроме мамы с неустроенной личной жизнью Холодная улыбка )
более чем уверена - есть!

Продолжаю:
Честный
Милый
Отзывчивый...


ДА УЖ!!!! Если-бы я и не ушел до того, то после такого перемывания косточек на последних двух страницах - точно!
Девушки, поймите, что настоящих мужчин (А Галекс, пожалуй, настоящий) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, что думаете вы о том, что подумал он и почему. Я признаюсь, не общался с ним (почти), потому что не интересно было.
Вот если-бы вы обсудили его мысли, высказанные в постах, привели АРГУМЕНТЫ против, то никуда бы он не делся. На будующее хочу предупредить, что готов обсуждать истинность своих высказыванимй, но не свое поведение в труде и личной жизни. Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!

Кто обиделся - ПРОЩАЮ Улыбка
_____________________________________

Поутру, проснувшись, решил дописать пост. Возможно, я и не прав. И личные качества Галекса и его высказывания действительно настолько нетривиалны, что их стоит обсудить и сделать выводы. Поэтому "отзываю" пока свое недоумение и почитаю что-нибудь из Галекаса Улыбка Глядишь, еще и в классики войдет Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.


Последний раз редактировалось: Председатель (03.10.2008 08:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Вот прочитала последний пост Единорожки, и в голову пришла мысль, что мы акценты делаем на негатив, а потом удивляемся, что человек ушел, когда должен был с благодарностью улыбаться и кланяться нам в ноги. А значит ли тот факт, если мы способны увидеть изъяны, то мы понимаем человека? Сказала бы, что скорее нет.

Ну, ничего себе, сюрпрайз... Шок Шок Шок
А это точно про меня и про мой пост? Удивление
Agne, если меня в чем-то и можно обвинить в данном случае, то только в неумении четко излагать свои мысли. Что называется, «трудности перевода»… Конфуз
Попробую реабилитироваться в Ваших глазах, если позволите.
Дубль второй…
Мне захотелось написать тот самый пост, потому что я увидела, как некоторые форумчане искренне переживают из-за ухода ГАЛекса. Чувствуют неловкость, пытаются определить для себя, насколько они ответственны за случившееся. До этого мне было жалко только ГАЛекса, а тут, смотрю, столько людей начали мучать себя вопросами, обвинять себя в неосторожности и нечуткости… Ну, я ведь тоже не каменная, почему я должна спокойно смотреть на это? Попыталась «снять вину» с форумчан, ни на кого ее не перекладывая. Наверное, получилось не очень удачно.
Я с ним на форуме не общалась, и лично меня он ничем не задел.
Такие как он не вызывают у меня ни раздражения, ни бурного веселья. Сочувствие – да, пожалуй. А в конкретном случае еще и присоединялось ощущение безысходности. Человек сам себя загонял в тупик. То, что он оказался здесь «не в формате», это нормально, это не беда. То, что он «не такой как все» - и это бывает. Беспокойство шло от его реакции на других людей. Может быть, это только моя проблема, но его реакция меня пугала.
Вы же видели, что это распространялось на всех, даже на Ольху, которая была с ним неизменно выдержанна, ровна и доброжелательна. Он ее просто не услышал – ничего из того, что было сказано. Человек живет в какой-то броне, через которую ничто не проникает - ни плохое, ни хорошее.
Поэтому я и предположила, что никаких комплексов он здесь, в принципе, нажить не мог, и самооценка его не пострадала. Ушел он в полной уверенности, что с ним все в порядке, просто угораздило его нарваться на дурную компанию. И я крайне рада, что все это обошлось для него без видимых потерь и морального ущерба. Соответственно, и у Вас нет повода переживать...
Ведь если вы остались «плохими и грязными», значит, он ушел "хорошим и чистым"? В чем тут себя обвинять? Правда, не понимаю… Закатить глаза, задуматься
И сама вот теперь тоже оправдываюсь непонятно в чем…
Во всем остальном, Agne, я с Вами, абсолютно согласна - акцент на негативе и "изъянах" пониманию людей не способствует. Показать язык
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка


Последний раз редактировалось: Единорожка (03.10.2008 23:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Ведь если вы остались «плохими и грязными», значит, он ушел "хорошим и чистым"?
Где же я это слышала? - c вами, плохими и грязными, играть не буду! Аааа! - в песочнице. Где вытоге все надуваются, а ее величество Непонимание пляшет и танцует. А на самом деле ведь нет ни божественно хороших, ни блистательно чистых, так как и мерзко плохих и беспроцветно грязных. Есть "нормальные", не сумевшие найти понимание. Вроде бы все нормально. Не первый и не последний раз. Но осадок остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бывает, высылаешь человеку в бандероли вкусную шоколадку в красивой обертке - а получает он какое-то липкое месиво с обрывками бумажек на нем.
Еще раз возвращаюсь к красивому сравнению. Думала над ним вчера. Так что - виновата почта? А что выступает в роли почты в общении? Приведу другое сравнение.

Ребенок хочет погладить кошку и приближается к ней. Кошка не знает намерений ребенка и старается улизнуть, но тот настойчив, закрывает комнату и гоняется за кошкой, пока та его не поцарапает. Ребенок плачет (или обижается/надувается), а кошка убегает.

А теперь вместо ребенка представим взрослого, который знает, что собой представляет животное кошка, что от нее можно ждать, но в попытке ее погладить, получает такой же результат.

Вопросик - будет ли взрослый спрашивать: "интересно, заметила ли кошка мои благие намерения?"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Девушки, поймите, что настоящих мужчин (А Галекс, пожалуй, настоящий) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, что думаете вы о том, что подумал он и почему.
Ни чуточку не сомневаюсь, что ГАлекс настоящий мужчина. Улыбка

И тем не менее, Председатель, хочу тебя спросить. Уверен ли ты, что настоящим мужчинам, обсуждая кокие-нибудь идеи, не нужно обращать внимания на то, как твои мысли и манера высказывания будут действовать на чувства собеседников?

Между прочем, вспомнился случай, когда один смелый открыватель законов соотношения Солнца и Земли так тупо отстаивал свою точку зрения, что разозлившиеся его современники сожгли двоешника по общению на костре. Теперь сожелеют, кажется. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Председатель пишет:
Девушки, поймите, что настоящих мужчин (А Галекс, пожалуй, настоящий) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, что думаете вы о том, что подумал он и почему.
Ни чуточку не сомневаюсь, что ГАлекс настоящий мужчина. Улыбка

И тем не менее, Председатель, хочу тебя спросить. Уверен ли ты, что настоящим мужчинам, обсуждая кокие-нибудь идеи, не нужно обращать внимания на то, как твои мысли и манера высказывания будут действовать на чувства собеседников?

Между прочем, вспомнился случай, когда один смелый открыватель законов соотношения Солнца и Земли так тупо отстаивал свою точку зрения, что разозлившиеся его современники сожгли двоешника по общению на костре. Теперь сожелеют, кажется. Подмигнуть


По-моему, нужно разделять поиск истины и "прелюдию" (к чему-бы-то нибыло). Если "настоящему мужчине" нужно продать подержаную иномарку втридорога, то тут играют роль не только манера выражаться, но и голос, и выражение лица. И "настоящие мыжчины" часами крутятся перед зеркалом, тренируя улыбку (чтобы как у меня на аватарке Улыбка).

А вот ИСТИНА не должна зависеть от того, каким голосом мы ее обсуждаем. Или это не истина. Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ настоящих мужчин, которые умеют говорить то, что думают, без налета не обязательного. Остальному научиться не трудно. Я так могу прямо стихами... А вот этому - увы. Бывает, что и жизни не хватает.

И еще, Я не разделяю Ваш юмор по отношению к Джордано Бруно. Черт с ним, с тем кто вокруг чего крутится. Он попал на костер за то, что пытался помочь людям научиться ДУМАТЬ. А за это - на костер...
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, о Галексе сложилось мнение, что он больше демонстрировал свои качества (эрудицию, гармоничность ...), чем общался с форумчанами. Даже ушел ДЕМОНСТРАТИВНО, не забывая дать ссылки на свои же изречения. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушёл, потому что мы так и не смогли оценить его превосходство перед нами... Закатить глаза, задуматься Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Единорожка

Вот пообедала, проветрила голову, и захотелось мне в твой адресс написать второй дубль. Я сама почувствовала, что на твою доброжелательность ко мне и к тем фарумчанам, которые остаются, я ответила заумным холодком. Должно было быть обидно, когда приходится оправдываться не понятно из-за чего. Извини меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:

А теперь вместо ребенка представим взрослого, который знает, что собой представляет животное кошка, что от нее можно ждать, но в попытке ее погладить, получает такой же результат.
Вопросик - будет ли взрослый спрашивать: "интересно, заметила ли кошка мои благие намерения?"?
А теперь вместо кошки - представим еще одного взрослого, который появляется на виртуальном форуме. Второй взрослый знает, что это за "кошка", и чего от него можно ждать? Вроде бы, парадокс: кошка это совсем другой вид, вовсе не похожее на человека существо, ее поведение, язык это что-то, что совсем не похоже на человеческие - и вот чего ждать от кошки, человек знает, а вот чего ждать от человека, себе подобного - не знает.
Да на самом деле, и кошки по повадкам и характеру бывают разные. А уж о людях - вообще молчу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель,
А что, по-вашему, за зверь такой - настоящий мужчина? И как отличить настоящего от ненастоящего?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу за Председателя: настоящих мужчин интересует только ИСТИНА и хорошо было бы избежать прелюдий. Подмигнуть

ps. Ольха, спасибо за беседу. Твои посты заставляют меня задуматься Радостная улыбка Пока что думаю. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100