Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
о старости и неловкости

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 12:31    Заголовок сообщения: о старости и неловкости Ответить с цитатой

навеяно ВELой.. Пусть сначала как ответ ей..
Бэла, а почему это Вы чувствуете неловкость? )) Неужели мнение этих людей, что называли Вас так, так имеет значене для Вас? Ведь это неправильно- как нас может назвать государство.. И это долгая политическая песТня.. А вот Вы бросьте эту неловкость.. Пустое!! Вы ж молодая!! Вы с друзьями!! Что такое безличное отношение, незаботливое? Недружеское? Ох, могла бы я развернуться здесь о недружественном отношении к себе.. Государства.. Но- к чему? Вот я, например, буду пользоваться, чем мне предлагают.. Если это мне будет выгодно- в воспитании ребёнка.. Что касается государства.. И не стыдно ни сколько! Мои права и так нарушаются во многом..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понимаешь, я конечно так не чувствую и поэтому не пользуюсь. Кажется как будто если я воспользуюсь этими льготами, то и стану несчастной матерью одиночкой. Т.е у меня при слове мать-одиночка возникает образ несчастной брошенной женщины которая работает на 7 работах и все равно не может позволить купить ребенку теплое пальтишко. И иногда я вообще как бы не врубаюсь почему это мне предлагают заплатить только 50% чего то там как матери одиночке, то есть настолько несовпадение ассоциативного ряда. И когда я осознаю что по факту то так оно и есть я чувствую неловкость. Мне неприятно. И я просто предпочитаю отказываться. Вот. А когда 13% налогов плачу со своейбольшой зарплаты (поэтому большую сумму) то думаю, блин столько государству отдаю, а сама ни разу ничем не воспользовалась. Как справится с неловкостью и неприятием формы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха !! спасибо, я видела всё совсем в другом свете!! Так разве ты хочешь пользоваться тем, что предлагает государство?? Грустишь о " неиспользованном" .. Да ну, брось.. Это несерьёзно, правда? )) Зачем такое " неиспользованное" пользовать, лучше платить налоги.. Я думаю, всё же это как-то.. Свободнее.. Что ли.. Закатить глаза, задуматься
))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100