Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли читать чужие письма?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли читать чужие письма?
Можно
7%
 7%  [ 2 ]
Нельзя
34%
 34%  [ 9 ]
Когда как (а когда - как?)
57%
 57%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, бывало, читал (я о детях). Сейчас подросли и даже не тянет. Похоже, что я к ним отношусь так, как хочу, чтобы относились ко мне (или даже лучше). А мне не хочется, чтобы мое - читали. Очень долго шел к тому, чтобы от этого не зависеть. Поэтому сильно прятать - перестал. Если и прочитают, это их проблемы.

А если что-то интересует - просто спрошу. Хотя часто получаю в ответ - "no comment"

Между мужем и женой это тоже оптимальный вариант, по моему. А если не получается, то что-то в отношениях не так. И причина глубже. Вот ее то и надо искать.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще удивило, что никто не предложил очевиднеого ответа: НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то МОЖНО Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А еще удивило, что никто не предложил очевиднеого ответа: НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то МОЖНО Улыбка

Я как раз хотела это написать Улыбка

Я вот знаю, что это все плохо, непорядочно, бла-бла-бла.
Но если мой "подшерсток" вдруг дыбом встатет и какие-то флюиды летать начинают непонятные и я всем нутром чую, что мне натягивают нос, и тщательно это скрывают- я плюну на все стереотипы, влезу, прочитаю и вздрючу Улыбка
Потому что никому не позволю меня унижать- хоть явно, хоть втихаря.
По мне, так лучше я буду знать, каков на самом деле тот, кому я доверяю, насколько активно он злоупотребляет моим доверием- чем буду ходить вся из тебя такая порядочная, а надо мной будут какие-то жучки глумиться.

Да плохо, да, не порядочно- ну и пофиг мне. Пусть на всех заборах напишет, что я такая непорядочная, на здоровьице. ТОлько пусть сперва на себя посмотрит Улыбка Его "непорядочность" неэквивалентна моей Улыбка Оч хорошо устроился в "личном пространстве"- и вашим и нашим. Нееееет.
Я свое личное простарнство от него не закрываю, чтобы у него не было никаких сомнений, я ему про все свои "любви" рассказываю. Если любопытно- да на здоровье, лазай в хистори илои телефоны, я все прокомментирую, если что. Поэтому он мне доверяет как себе, т.к. нет ни малейшего повода думать, что я его объегорю.
Ну и в отношении себя такого же ожидаю. Око за око, типа того...

Прикол в том, что я залезла в аську его именно тогда когда он стал мне врать. До этого- 7 лет- НИ РАЗУ вообще. Т.к. повода не было, я чувствовала что все ок, что я могу расслабиться и что он меня не ударит под дых. А как жареным запахло, блеск какой-то появился масляный в глазах, подхихикивания перед монитором и приторная вежливость непонятная ко мне - я потерпела, потерпела пару месяцев, а потом взяла и вскрыла этот гадюшник (там дэушка тоже замужняя была, оба с заговорщицким адреналиновым видом обсуждали супругов). И, в общем, ни капли не жалею о своей "непорядочности".
Т.е. "противоядие" от подсматривания "личного пространства"- честные и доверительные отношения. ТОгда никто никуда не залезет.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
оптимальный вариант, по моему. А если не получается, то что-то в отношениях не так. И причина глубже. Вот ее то и надо искать.
Вот и я об этом.

А причины...
Или человек делает гадость, сам знает, что это гадость, но делает, но при том не хочет, чтобы об этой гадости знали родные, друзья.
Или человек делает что-то обычное, но сомневается, что его поймут, и оттого сочиняет конспиративную легенду, которую "впаривает" близким.
Или у человека происходит что-то очень личное, чем он не хочет или даже не может делиться, а у родных чувство, что какая-то важная часть жизни близкого человека закрыта от них наглухо.

И вот если полезть и обнаружить правду, то что?
В первом случае найдёшь себе оправдание: а он(она) ещё большую гадость делал, а я получил(а) информацию и смог предовтвратить.
Во втором - останешься на том же месте: ещё раз убедишься, что тебе не доверяют, а почему, непонятно, ведь любишь, принимаешь таким как есть. То ли ты не сумел это донести, то ли у человека серьёзные проблемы с доверием к миру вообще, то ли ещё непонятно что; а что такое это что, письма не покажут.
В третьем случае - будет стыдно влезшему в письма и больно тому, в чьи письма влезли, чью очень личную часть жизни вскрыли, как консервную банку: ножом и без наркоза.
И ни в каком случае это не поможет наладить отношения. Потому: глубже копать надо, а не в письмах рыться. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100