Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не ходите, люди, на (тренинг) гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Че_, вы так и помрете выпускником старшей группы детского сада
Улыбка
Младшей, Алька, младшей... Подмигнуть В старшей детки уже слишком серьезные. Радостная улыбка Прошу прощения у модераторов за наш с Аль оффтоп.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Al' пишет:
Че_, а тип, который она назвала, был верным? Ну тот, который не созданный, а в процессе общения у нее получился?
Понимешь ли Аль, для того чтобы это понять мне пришлось бы вдаваться в их теорию достаточно глубоко. А подробно изучать этот бред у меня не было никакого желания, посему я упростил себе задачу.
Кстати, Че, вы так и не отвтеили на вопрос, заданный Аль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Объективных критериев оценки результатов "исследований" нет. Для примера- в беге все просто. Ксть дистанция и два щелчка секундомера. И все ясно. В цигуне уже все не так очевидно, сколько Ци наработал студент, то есть это тренеру, да и то не любому ВИДНО. Для этого и есть "экзамен" Студенты пришли, подышали, им "закрыл точки" мастер и началась "визуализация" Студенту три кирпича на голову положили и кувалдой их разбили, если студент от этого не травмирован, значит Ци наработал достаточно. На что она возразила, что и у них есть, что как бы я ни старался я не смогу изменить свой "тип", что тренеры сразу раскусят подделку и результаты их и ее "типирования" совпадут. Не совпали.
О госсподи... вам уже сказали, что если вы изображаете королеву Елизавету, это не значит что вы и есть королева Елизавета.
Эта девушка имела в виду, скорее всего совсем другое. Что если вы честно, сам для себя будете пытаться изменить свой тип на другой, т.е. изменять себя, все равно у вас ничего не выйдет, и если вас будут тестировать, и вы будете честно отвечать, ответы укажут на то, что тип у вас тот что был с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
основательница соционики, кстати- адепт сайентологии, Аушра Аугустинавичуте
Что АА - адепт сайентологии - для меня нОво . Che_, а ссылку на ресурс, это подтверждающий, могу я у Вас попросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Мало того, вы ведь могли наблюдать здесь на форуме насколько неудобные вопросы я могу задавать
Задавать - да. А вот отвечать - как-то не очень... Закатить глаза, задуматься Нет в мире совершенства!
Цитата:
вероятно, раз нет объективных критериев оценки "полученных" на соционике "знаний", значит, весьма вероятно, нет и самих знаний. То есть студентам впаривают, кстати, за весьма некислые деньги (два месяца - базовый курс- 16000 р, плюс еще учебные пособия, видеодиски с типированиями (1 диск- 500 р)) впаривают туфту, пшик, ничто...
Ну, ничего себе Шок Шок Шок Сумма впечатляет! (а соционика на их сайте как-то не впечатлила). Че, и не жалко было столько платить за какой-то жалкий маленький скальп? Или за то, чтобы там покрасоваться Улыбка
Al' пишет:
Че_ - павлин-мавлин Смех
Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Che_ пишет:
Мало того, вы ведь могли наблюдать здесь на форуме насколько неудобные вопросы я могу задавать
Задавать - да. А вот отвечать - как-то не очень... Закатить глаза, задуматься Нет в мире совершенства!
Оль, я тоже тебя люблю! Смех
Воля пишет:
Che_ пишет:
То есть студентам впаривают, кстати, за весьма некислые деньги (два месяца - базовый курс- 16000 р, плюс еще учебные пособия, видеодиски с типированиями (1 диск- 500 р)) впаривают туфту, пшик, ничто...
Ну, ничего себе Шок Шок Шок Сумма впечатляет! (а соционика на их сайте как-то не впечатлила). Че, и не жалко было столько платить за какой-то жалкий маленький скальп? Или за то, чтобы там покрасоваться Улыбка
Господь с тобой! Шок Шоб я за эту бяку платил? Шок (не за скальп понятно, а за соционику Подмигнуть ) Они же заманивают к себе, якобы на типирование ( и это действительно бесплатно), только забывают предупредить, что перед этим будут часика полтора будут втюхивать рекламу соционики. обязательно пригласят заниматься, предложат анкетку заполнить... Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Che_ пишет:
основательница соционики, кстати- адепт сайентологии, Аушра Аугустинавичуте
Что АА - адепт сайентологии - для меня нОво . Che_, а ссылку на ресурс, это подтверждающий, могу я у Вас попросить?
Я это на одном форуме читал. Сейчас неудобно искать я с мобильного в сети... Посмотрите на сайте Иеренея Лионского. Там может быть. С другой стороны даже если она и сайнтолог - вобщем- то сам по себе сей факт ни о чем не говорит. Четкой связи между соционикой и сайнтоложью нет.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Эта девушка имела в виду, скорее всего совсем другое. Что если вы честно, сам для себя будете пытаться изменить свой тип на другой, т.е. изменять себя, все равно у вас ничего не выйдет, и если вас будут тестировать, и вы будете честно отвечать, ответы укажут на то, что тип у вас тот что был с самого начала.
Адда, прочитайте внимательно о чем был наш спор с девушкой. Холодная улыбка Зачем вам хочется пофантазировать? Подмигнуть
Adda пишет:
Che_ пишет:
Объективных критериев оценки результатов "исследований" нет. Для примера- в беге все просто. Ксть дистанция и два щелчка секундомера. И все ясно. В цигуне уже все не так очевидно, сколько Ци наработал студент, то есть это тренеру, да и то не любому ВИДНО. Для этого и есть "экзамен" Студенты пришли, подышали, им "закрыл точки" мастер и началась "визуализация" Студенту три кирпича на голову положили и кувалдой их разбили, если студент от этого не травмирован, значит Ци наработал достаточно. На что она возразила, что и у них есть, что как бы я ни старался я не смогу изменить свой "тип", что тренеры сразу раскусят подделку и результаты их и ее "типирования" совпадут. Не совпали.
О госсподи... вам уже сказали, что если вы изображаете королеву Елизавету, это не значит что вы и есть королева Елизавета.
Для того, чтобы соционики поверили в то, что я королева Елизавета мне не надо быть королевой Елизаветой, вполне достаточно ИХ веры. Более того мне достаточно показать им "не меня", а потом "меня", чтобы их система дала сбой и перестала работать, а если показать им третьего, четвертого и т.д. "не меня" То по идее к кому то из них может прийти в голову светлая мысль о том, что их "система" работает далеко не для всех и не всегда. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Я это на одном форуме читал. Сейчас неудобно искать я с мобильного в сети... Посмотрите на сайте Иеренея Лионского. Там может быть.
Решила для себя считать, что покойницу оклеветали. "Всё врут календари" (форумы).
Цитата:
С другой стороны даже если она и сайнтолог - вобщем- то сам по себе сей факт ни о чем не говорит.
Кому как.
Цитата:
Четкой связи между соционикой и сайнтоложью нет.
Вот и славненько, договорились. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Che_ пишет:
Al' пишет:
Че_, а тип, который она назвала, был верным? Ну тот, который не созданный, а в процессе общения у нее получился?
Понимешь ли Аль, для того чтобы это понять мне пришлось бы вдаваться в их теорию достаточно глубоко. А подробно изучать этот бред у меня не было никакого желания, посему я упростил себе задачу.
Кстати, Че, вы так и не отвтеили на вопрос, заданный Аль.
Как я могу ответить на этот вопрос иначе? Шок Для этого мне пришлось бы входить в их "систему". Я нахожусь вне ее, так что пусть соционики сами разбираются почему так получилось, что я смог заставить их увидеть разные "типы" Подмигнуть а пока выходит, что я или вне их "типов" или могу находиться в любом из них (менять их) в разные периоды моей жизни.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Che_ пишет:
Я это на одном форуме читал. Сейчас неудобно искать я с мобильного в сети... Посмотрите на сайте Иеренея Лионского. Там может быть.
Решила для себя считать, что покойницу оклеветали. "Всё врут календари" (форумы).
Неужто ВСЁ? Подмигнуть Впрочем это вопрос веры, ведь документов о связи основтельницы соционики с сайентологией мы не увидим.
Лемма пишет:
Цитата:
Четкой связи между соционикой и сайнтоложью нет.
Вот и славненько, договорились. Улыбка
ЧЕТКОЙ связи нет, но кое- что общее есть. Психоманипуляции и с их помощью выкачивание денег за ложную, а местами и вредную для психологического здоровья студентов информацию. Разница только в степени вреда наносимого этими организациями и в степени "жесткости" их структур. Сайентология безусловно гораздо жестче и вреднее.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
...а пока выходит, что я или вне их "типов" или могу находиться в любом из них (менять их) в разные периоды моей жизни.
Блажен кто верует. Подмигнуть Вечно контролировать своё поведение невозможно, даже если Вы в этом преуспели. Представляю какое будет удивление окружающих, если в стрессе выйдет наружу Ваша настоящая личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Блажен кто верует.
В том числе и в твое - "Вечно контролировать своё поведение невозможно" Подмигнуть Костя, мне и не нужно ВЕЧНО. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Лемма пишет:
Che_ пишет:
Я это на одном форуме читал. Сейчас неудобно искать я с мобильного в сети... Посмотрите на сайте Иеренея Лионского. Там может быть.
Решила для себя считать, что покойницу оклеветали. "Всё врут календари" (форумы).
Неужто ВСЁ? Подмигнуть Впрочем это вопрос веры, ведь документов о связи основтельницы соционики с сайентологией мы не увидим.
Никакой веры. Так, вялотекущий интерес. Думаю, что документов не увидим потому, что их нет. Это - в рамках моих представлений о предмете, но никак не веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Воля пишет:
Che_ пишет:
Мало того, вы ведь могли наблюдать здесь на форуме насколько неудобные вопросы я могу задавать
Задавать - да. А вот отвечать - как-то не очень... Закатить глаза, задуматься Нет в мире совершенства!
Оль, я тоже тебя люблю! Смех
Обычно здесь так отвечают на какую-нибудь гадость, а я, вроде, гадости не говорила Вопрос
Ох, злостный оффтоп пошел Шок А ведь, в отличие от тебя, админ меня не любит (к вопросу о неудобных ответах, т.е., к ответу за неудобные вопросы... ) Плач, или очень грустно Пойти, что ль, оттипироваться с горя! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Adda пишет:
Эта девушка имела в виду, скорее всего совсем другое. Что если вы честно, сам для себя будете пытаться изменить свой тип на другой, т.е. изменять себя, все равно у вас ничего не выйдет, и если вас будут тестировать, и вы будете честно отвечать, ответы укажут на то, что тип у вас тот что был с самого начала.
Адда, прочитайте внимательно о чем был наш спор с девушкой. Холодная улыбка Зачем вам хочется пофантазировать? Подмигнуть
Затем, что я знаю, что говорю, а вы производите впечатление человека, слышавшего звон.
Цитата:
Как я могу ответить на этот вопрос иначе? Для этого мне пришлось бы входить в их "систему". Я нахожусь вне ее, так что пусть соционики сами разбираются почему так получилось, что я смог заставить их увидеть разные "типы" а пока выходит, что я или вне их "типов" или могу находиться в любом из них (менять их) в разные периоды моей жизни.
Нет, пока выходит, что вы лишь сымитировали другие типы, что может кто угодно.
Все ранво как если бы вы приперлись к кому-нибудь и изображали бы: гринписовца/кришнаита/уголовника/педофила. Не являясь по жизни таковым. И вам бы поверили.
По поводу отстутвия ответа:
Цитата:
Что непонятного? Одному человеку, хорошо меня знающему, известен мой "тип" (по их системе разумеется.)
И правда, нелогично как-то выходит. Как ей, хорошо знающей вас, может быть ИЗВЕСТЕН ВАШ тип, если его у вас нет и не может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Che_ пишет:
Адда, прочитайте внимательно о чем был наш спор с девушкой. Холодная улыбка Зачем вам хочется пофантазировать? Подмигнуть
Затем, что я знаю, что говорю, а вы производите впечатление человека, слышавшего звон.
Может и так, только я ТОЧНО ЗНАЮ где он, а вы пытаетесь нафантазировать его совсем в другой стороне Подмигнуть .
Adda пишет:
Нет, пока выходит, что вы лишь сымитировали другие типы, что может кто угодно.
ОК, сымитировал, однако сымитировал безупречно- у них не осталось и тени сомнения в моем типе, то есть они все увидели именно то, что я им показал. А вот для этого просто необходимо СТАТЬ на время ДРУГИМ. А вот уже на какое время и насколько другим зависит от моих знаний таланта к перевоплощению и количества моей силы. Если помните Адда, спор то у нас был с девушкой о том может ли переходить человек из типа в тип. Для меня очевидно, что может и не переходит только потому, что ему удобно и комфортно в своем "типе" "- "мать основательница" А. А. считала так- же (вернее не совсем так, она считала, что гармонично развитая личность это может.) Современные соционики считают иначе и втюхивают эту точку зрения, поскольку если они согласятся с АА, вся их "наука" с треском рухнет, поскольку придется говорить не "у вас такой- то" психотип", а, в лучшем случае: "В ДАННЫЙ МОМЕНТ у вас такой- то психотип" и совершенно непонятно что с ним произойдет через мгновение, не говоря уж о годах. Подмигнуть Но это была только часть нашего спора, а вторая часть была о том, что "невозможно утаить от "великого" Смех тренера свой психотип". То есть типа "гуру" тренер прозрит тебя "как рентгеном" Смех И "от группы свой настоящий тип не скроешь". Пришлось НАГЛЯДНО показать, что все еще как "можно" и "скроешь". Подмигнуть
Adda пишет:
Che_ пишет:
Для этого мне пришлось бы входить в их "систему". Я нахожусь вне ее, так что пусть соционики сами разбираются почему так получилось, что я смог заставить их увидеть разные "типы" а пока выходит, что я или вне их "типов" или могу находиться в любом из них (менять их) в разные периоды моей жизни.
Нет, пока выходит, что вы лишь сымитировали другие типы, что может кто угодно.
Все еще хуже для социоников Подмигнуть Я даже не вникал какие есть "типы", поскольку _для меня_ их нет (вернее я отлично вижу их условность) Я просто показал им _не меня_ или _другого меня_ если так понятнее. И они поверили в созданный образ, по той простой причине, что он был РЕАЛЕН, он не был подделкой. Я ведь даже на их вопросы отвечал абсолюно правдиво, просто акцентировал их внимание на том, что было МНЕ нужно и не давал им лишней информации.
Adda пишет:
Все равно как если бы вы приперлись к кому-нибудь
Так вот что вас зацепило... Адда, я не "приперся", а был ПРИГЛАШЕН. Соционики вообще говоря очень активно затаскивают к себе народ, просто я назначил плату за это. Я честно рассказал девушке, что я собираюсь сделать на типировании, она согласилась. И ничего сверх оговоренного с ней я не сделал. То, что соционика - набор условностей и банальностей и тренер слабенькой оказалась не мои проблемы, согласитесь?
Adda пишет:
и изображали бы: гринписовца/кришнаита/уголовника/педофила. Не являясь по жизни таковым. И вам бы поверили.
Или НЕ поверили, зависит от ИБД, количества силы и отчасти от того, кому показывать.
Adda пишет:
По поводу отстутвия ответа:
Цитата:
Что непонятного? Одному человеку, хорошо меня знающему, известен мой "тип" (по их системе разумеется.)
И правда, нелогично как-то выходит. Как ей, хорошо знающей вас, может быть ИЗВЕСТЕН ВАШ тип, если его у вас нет и не может быть?
Адда, драгоценная! Вы читайте все- же что я пишу Подмигнуть Ей был "известен" мой тип ПО ИХ СИСТЕМЕ, то есть она ДУМАЛА, что я вписываюсь в рамки установленные этим типом. НА САМОМ ДЕЛЕ Я В НИХ НЕ ВПИСЫВАЮСЬ. Кстати, после моего показа девушка изменила мнение о моем типе. Она не согласна с тем типом, который "определил" тренер (хотя думаю, что через какое- то время тренер ей внушит, что правильно меня оттипировала грппа, а девушка ошиблась.) Но пока девушка прибывает в растерянности относительно меня, она не может больше втиснуть меня в рамки типа, но не может пока признать, что проблема не в ней, а в соционике, как таковой, которая дает изначально неверную картину (помните как пытались объяснить передачу тепла с помошью "теплорода"? Подмигнуть Радостная улыбка ) Вот соционика мне напоминает как раз эту абсурдную теорию. Смех Вроде что- то объясняет, но в корне неверна (потому и объясняет не все а только что- то (да и не объясняет, а скореее "за уши притягивает").) Адда, если здесь когда нибудь появится соционик, захочет подискутировать на эту тему и у меня будет настроение на тот момент, я обещаю, что потрачу еще немного моего времени, чтобы вникнуть в их теорию и уж тогда пообщаться предметно, хотя там и глубоко копать не надо. Они пользуются логикой или\или, а в реале она и\и.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Это - в рамках моих представлений о предмете, но никак не веры.
А чем одно от другого отличается? Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Адда, если здесь когда нибудь появится соционик, захочет подискутировать на эту тему и у меня будет настроение на тот момент, я обещаю, что потрачу еще немного моего времени, чтобы вникнуть в их теорию и уж тогда пообщаться предметно, хотя там и глубоко копать не надо. Они пользуются логикой или\или, а в реале она и\и.
Логика у всех и у всего разная...
Поскольку я и сама кое-что про соционику знаю, хотя в основном терминологию и особенности "национального" типирования, предлагаю в ожидании маститых социоников вам для разминки один вопрос, который я хорошо помню (в случае, если его там вам не задавали) - дайте определение комфорта - ваши персональные ассоциации, а не из словаря и не заглядывая туда. Т.е. вы слышите это слово, и попытайтесь его описать другими словами, первыми пришедшими в голову, что это для вас. Связно по возможности..
Опишите из из позиции самого-себя, и из позиции того, другого, не-вас, каким вы были на опросе, что бы ответил тот, другой, если бы ему задали такой глупый вопрос на группе, а также самого себя десять лет назад, если вас не затруднит.

Да, заодно, если не устанете, как вы о нем заботитесь, о комфорте и в каком случае - точно в таком же раскладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Логика у всех и у всего разная...
Золотые слова! Подмигнуть
Adda пишет:
Поскольку я и сама кое-что про соционику знаю, хотя в основном терминологию и особенности "национального" типирования.
О! Оно еще и национальным бывает! Шок Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Adda пишет:
предлагаю в ожидании маститых социоников вам для разминки один вопрос, который я хорошо помню (в случае, если его там вам не задавали) - дайте определение комфорта - ваши персональные ассоциации, а не из словаря и не заглядывая туда. Т.е. вы слышите это слово, и попытайтесь его описать другими словами, первыми пришедшими в голову, что это для вас.
Комфорт, это когда мне хорошо, приятно, это очень по разному бывает.
Adda пишет:
Связно по возможности..
Это достаточно связно? Подмигнуть
Adda пишет:

Опишите из из позиции самого-себя, и из позиции того, другого, не-вас, каким вы были на опросе, что бы ответил тот, другой, если бы ему задали такой глупый вопрос на группе, а также самого себя десять лет назад, если вас не затруднит.
ответ может быть тот же, а может быть и другим, например : "комфорт, равно, как и его отсутствие- иллюзия" и ОБА ответа будут правдой..
Adda пишет:
Да, заодно, если не устанете, как вы о нем заботитесь, о комфорте и в каком случае - точно в таком же раскладе.
Не устал, спасибо за вашу заботу Подмигнуть отвечаю. О своем комфорте я забочусь ПО РАЗНОМУ, более того я НЕ ВСЕГДА о нем забочусь. Забочусь или не забочусь это от настроения моего зависит и от моего выбора.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Золотые слова!
Так вот, по вашей логике и/и, получается...
Che_ пишет:
Я даже не вникал какие есть "типы", поскольку _для меня_ их нет (вернее я отлично вижу их условность) Я просто показал им _не меня_ или _другого меня_ если так понятнее. И они поверили в созданный образ, по той простой причине, что он был РЕАЛЕН, он не был подделкой.
...что типировавшие угадали ваш тип, тот, каким вы были на тот момент...

Что касается вашего первого ответа на комфорт. У разных типов ответ предположительно разный. Вне зависимости от воспитания. Я не спец, но ваш ответ уже отбраковывает половину вариантов. Для всех ваших (и"не-ваших") "я".

На второй вопрос вы ответили чересчур расплычато - я и так просила ответить - когда и в каких обстоятельствах и каким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, у меня к вам такой вопрос возник, раз уж возможно "национальное" сиречь "эгрегоральное" типирование, то может вы сможете ответить к какому типу по соционике относится Создатель(Творец, Господь, Бог)?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Адда, у меня к вам такой вопрос возник, раз уж возможно "национальное" сиречь "эгрегоральное" типирование, то может вы сможете ответить к какому типу по соционике относится Создатель(Творец, Господь, Бог)?
Чивоо?
Нет, вы совсем не поняли что имею в виду Смех я имею в виду, как это обычно делается в виртуале и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Цитата:
Золотые слова!
Так вот, по вашей логике и/и, получается...
что типировавшие угадали ваш тип, тот, каким вы были на тот момент...
Угадали то что я им показал, взяли с полки пирожок и что? Какова практическая ценность этого "угадывания", есл через минуту я уже другой? Помните в чем задача соционики? Подмигнуть
Adda пишет:
Что касается вашего первого ответа на комфорт. У разных типов ответ предположительно разный. Вне зависимости от воспитания.
Я не спец, но ваш ответ уже отбраковывает половину вариантов. Для всех ваших (и"не-ваших") "я".
Ох не думаю Подмигнуть Но подождем "спецов" Подмигнуть Смех
Adda пишет:
На второй вопрос вы ответили чересчур расплычато - я и так просила ответить - когда и в каких обстоятельствах и каким образом.
Адда, какой вопрос. такой ответ Подмигнуть Конкретизируете вопрос- я конкретизирую ответ.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Che_ пишет:
Адда, у меня к вам такой вопрос возник, раз уж возможно "национальное" сиречь "эгрегоральное" типирование, то может вы сможете ответить к какому типу по соционике относится Создатель(Творец, Господь, Бог)?
Чивоо?
Нет, вы совсем не поняли что имею в виду Смех я имею в виду, как это обычно делается в виртуале и ничего более.
Наверное действительно не понял. А что такое национальное типирование, как это обычно делается в виртуале?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100