Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не ходите, люди, на (тренинг) гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Пойти, что ль, оттипироваться с горя! Улыбка [/size]
Оль, если есть такое желание, можешь даже на их курсы сходить Подмигнуть Если есть лишнее время и деньги. Там и атмосфера хорошая, народ душевный.Я знаю правда пару- тройку сект, где народ еще душевнее. Причем без кавычек- паства она ж за идею, а не за деньги Подмигнуть Правда, если надумаешь - напиши в личку я тебе подскажу секту- "лайт", где только бабками рискуешь, а не квартирой, здоровьем и жизнью. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваешься, да? Удивление Чего это ты меня в секты вербуешь? Я ж повода не давала! Злость Просто, хотела сказать «пойду, утоплюсь», а вышло: «пойду, оттипируюсь» Смущение Плач, или очень грустно Заморочили голову своей соционикой Радостная улыбка

А что, там народ и вправду рискует квартирой и жизнью? Ты же говорил, что это не секта?

Adda пишет:
предлагаю в ожидании маститых социоников вам для разминки один вопрос, который я хорошо помню (в случае, если его там вам не задавали) - дайте определение комфорта - ваши персональные ассоциации, а не из словаря и не заглядывая туда. Т.е. вы слышите это слово, и попытайтесь его описать другими словами, первыми пришедшими в голову, что это для вас. Связно по возможности..
Можно, я тоже? Комфорт - это, когда хорошо, удобно, ничто не мешает.
Как я о нем забочусь, как-то сложнее ответить Закатить глаза, задуматься По возможности стараюсь, чтобы все нужное было под рукой, одеваюсь по погоде, еду готовлю, ну, как-то что-то предусматриваю Закатить глаза, задуматься Стараюсь не общаться с неприятными мне людьми. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А что, там народ и вправду рискует квартирой и жизнью? Ты же говорил, что это не секта?
Я и сейчас говорю, что это не секта, до секты не дотянули пока. Идея слабовата, но цели те-же (впарить туфтовую идею за деньги), да и методы местами похожи. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Воля пишет:
А что, там народ и вправду рискует квартирой и жизнью? Ты же говорил, что это не секта?
Я и сейчас говорю, что это не секта, до секты не дотянули пока. Идея слабовата, но цели те-же (впарить туфтовую идею за деньги), да и методы местами похожи. Подмигнуть
Неее что бы не говорили, но лучшая секта была начата в 17 году прошлого столетия. Идея была просто великолепна "всеобщее равенство и братство". И бабок срубили, и пожили как надо умельцы. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Che_ пишет:
Воля пишет:
А что, там народ и вправду рискует квартирой и жизнью? Ты же говорил, что это не секта?
Я и сейчас говорю, что это не секта, до секты не дотянули пока. Идея слабовата, но цели те-же (впарить туфтовую идею за деньги), да и методы местами похожи. Подмигнуть
Неее что бы не говорили, но лучшая секта была начата в 17 году прошлого столетия. Идея была просто великолепна "всеобщее равенство и братство". И бабок срубили, и пожили как надо умельцы. Чертовская злость
Коcтя, давай с этим в буйное. Здесь я оффтопить категорически не хочу. Не хочу я чтобы эта ветка в буйное ушла.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.


Последний раз редактировалось: Che_ (23.12.2007 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут следует учитывать то, что в секты, дианетики и т.п. попадает только определённые категории людей... И тренеры именно из них же. Так что, думаю дело не в соционике (даже не знаю что это такое Улыбка ), а исключительно в способностях "тренера"...
И, по большому счёту, окружающим всё равно какой вы на самом деле, да и вы для них не так уж важны как вам хотелось бы, чтобы особенно вникать...
А вообще, почему-то вспомнилась изречение: "Если нравится/хочешь быть великаном среди пигмеев - придётся окружать себя только пигмеями".
Следствие из теоремы... а их очень много. И тяжело с ними жить - жить иллюзиями. Потому что иллюзии всего лишь туман, который рассеивается... и шок. И опять побыстрей в туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати выборка людей попадающих в подобные "братства" достаточно мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Лемма пишет:
Это - в рамках моих представлений о предмете, но никак не веры.
А чем одно от другого отличается? Подмигнуть
См. толковые словари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Adda пишет:
Цитата:
Золотые слова!
Так вот, по вашей логике и/и, получается...
что типировавшие угадали ваш тип, тот, каким вы были на тот момент...
Угадали то что я им показал, взяли с полки пирожок и что? Какова практическая ценность этого "угадывания", есл через минуту я уже другой? Помните в чем задача соционики? Подмигнуть
Развлекаться, и вы об этом отлично знаете.
Как бы вы ни изворачивались, а концы с концами у вас однозначно не сходятся.
Иначе говоря, вы действительно знали все 16 типов, хотя бы в общих чертах, теорию, были оттипированы той девушкой, и согласились с ее мнением.
Но когда она рассказала про тренинги, вы не упустили случая сходить и "умыть" ведущих. Причем скорее всего, вы их сознательно "умыли" не на тех условиях, которые были оговорены с девушкой.
Кроме того, кокетничаете вы ,как типичный соционик.
Цитата:
Ох не думаю Подмигнуть Но подождем "спецов" Подмигнуть Смех

_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Развлекаться, и вы об этом отлично знаете.
Развлекаться? Шок Задача для организации претендующей то, что она научная? Шок Нет Адда, сама группа студентов однозначно подтвердила, что на соционике их учат МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, для этого их и учат определять психотипы, чтобы понимать КАК эффективнее манипулировать.
Adda пишет:
Как бы вы ни изворачивались, а концы с концами у вас однозначно не сходятся.
Иначе говоря, вы действительно знали все 16 типов, хотя бы в общих чертах, теорию, были оттипированы той девушкой, и согласились с ее мнением.
Из всей вашей тирады справедливо только то, что я был оттипирован моей знакомой. Подмигнуть Я попросил ее описать этот тип, она описала его, я сказал, что не согласен, что несколько ближе получился другой тип по типированию через комп. тест, но и он очень далек от оригинала (меня то- есть) Подмигнуть Я до сих пор не вспомню даже названий всех их "типов" Подмигнуть Из теории я знал только то. что они ссылаются на Юнга с его экстра и интра версиями и т. д. Но Юнг нигде не утверждал, насколько я помню, что человек ИЛИ интраверт ИЛИ экстраверт (и т.д .) в чистом виде. Кстати, если у вас есть другая информация с удовольствием почитаю.
Так что я не знаю в чем вам поблазнилось "несхождение" у меня "концов с концами"
Adda пишет:
Но когда она рассказала про тренинги, вы не упустили случая сходить и "умыть" ведущих.
Конечно, девушка мне симпатична и я вижу, что ее разводят на деньги. Я просто визуализировал это для нее. Конечно я не ожидал, что она тут же бросит соционику, но зерно сомнения я, моей визуализацией, в ее душу заронил. И когда она уйдет из соционики (а это неминуемо- я ВИЖУ) она будет немножко осторожнее и критичнее относиться к подобным организациям. Подмигнуть Кстати то, что "умыл" тренера и группу говорит о том, что силы в этой группе, у этого тренера и в этой "теории" нет.
Adda пишет:
Причем скорее всего, вы их сознательно "умыли" не на тех условиях, которые были оговорены с девушкой.
Умыл я их безусловно сознательно. Люблю я умывать тренеров подобного толка. Они такие грязнули! Смех Смех Смех Но должен честно заметить, что умывать синтоновских, а особенно лайфспринговских тренеров было гораздо забавнее и интереснее. До сих пор с удовольствием вспоминаю как на открытом вечере в синтоне я "умыл" Незовибатьку.... Закатить глаза, задуматься Смех Те зверушки были посильнее и поизворотливее (впрочем, может это я был моложе)... Но вот со второй вашей фразой я в корне не согласен. Девушку я нигде не обманул и ни в чем перед ней не слукавил. Я сделал ровно то, о чем мы с ней договорились.
Adda пишет:

Кроме того, кокетничаете вы ,как типичный соционик.
Смех Смех Смех Вам виднее, вы соционику знаете... Подмигнуть Смех Смех Смех Кстати, а на мой вопрос то вы так и не смогли ответить. Повторю его: "А что такое национальное типирование, как это обычно делается в виртуале?"
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, а можно поподробнее об "умывании" Незовибатька? Что именно Вы у него отмывали? Улыбка Спрашиваю, потому что
а) Козлова читала и мне он нравился (сейчас меньше, но всё же)
б) Ходила в своё время в синтон, и от него как раз впечатления не самые хорошие. Помню, во время игры в концлагерь (перед которой, естественно, все участники взяли на себя ответственность за свою безопасность) одному мужчине сломали руку. Не знаю, что он там должен был "понять"... Но от такого "тренинга", ИМХО, больше вреда чем пользы.

Интересно Ваше мнение и Ваш опыт.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Че, а можно поподробнее об "умывании" Незовибатька? Что именно Вы у него отмывали? Улыбка Спрашиваю, потому что
а) Козлова читала и мне он нравился (сейчас меньше, но всё же)
б) Ходила в своё время в синтон, и от него как раз впечатления не самые хорошие. Помню, во время игры в концлагерь (перед которой, естественно, все участники взяли на себя ответственность за свою безопасность) одному мужчине сломали руку. Не знаю, что он там должен был "понять"... Но от такого "тренинга", ИМХО, больше вреда чем пользы.

Интересно Ваше мнение и Ваш опыт.
Знаете, я бы с огромным удовольствием посетил именно "трудные игры", но при одном условии. Мы подписываем юридически выверенную и нотариально заверенную бумагу о том, что в случае, если на этом тренинге участник или тренер получает травму, то НИКТО не несет за это ответственности. Или если угодно, по синтоновски это будет звучать так "каждый, в том числе и тренер сам несет ответственность за свое здоровье) Такую бумагу и подписывают перед этим тренингом, НО там речь, по сути, идет ТОЛЬКО о том, что СИНТОН не несет за это ответственности. А вот если документ о том, что ответственность за травмы снимается СО ВСЕХ участников этого тренинга (и за травмы тренера участники тоже не несут ответственности) и при условии, что тренеру на самом деле придется меня принуждать (не словами, а физической силой) делать то, чего я делать не хочу, я могу принять участие в этом мероприятии и наглядно показать любому синтоновскому тренеру что такое ПО НАСТОЯЩЕМУ ТРУДНЫЕ игры Подмигнуть Правда меня все одно будет "жаба душить" за впустую выброшенные деньги, (так что еще одним условием будет абсолютная бесплатность этого курса для меня! Смех ). , ох, а ведь еще и время на них не охота тратить... Закатить глаза, задуматься А с Незовибатькой (Н) было все довольно смешно. Одна знакомая позвала меня на вечер открытых дверей в Синтон. Они вообще любят туда зазывать и заманивать там на тренинги Улыбка Я зашел, поулыбался над простейшими манипуляциями по заманиванию на "курсы" и тут Н. (он, кто не знает, вел в Синтоне сексологию, ну "у кого чего болит"... Подмигнуть Смех ) задал вопрос в зал "кто считает, что ревность это правильно?". Я встал и сказал, что я так считаю. Он попросил меня подняться на сцену и обратился в зал "у кого есть вопросы к нашему гостю" Один из синтоновцев спросил: "помните фильм про то, как один миллионер купил ночь любви жены у ее мужа, вы ведь тоже не отказались бы за миллион долларов продать ночь вашей жены?" Я сделал паузу, дал время, чтобы внимание и энергия зала потекла в меня, а потом очень негромко сказал в наступившей тишине. "я обязательно отвечу на ваш вопрос через минуту, но прежде я хочу спросить вашего тренера (в пол оборота поворачиваясь к Н и проводя его мягкий "захват", чтобы потом он не смог сказать, что это был не его вопрос) вы тоже считаете, что ночь любимой женщины может стоить миллион? Н. "попался". Он ответил "конечно". И естественно после этого "мягкий" захват стал стальным капканом. Вся энергия зала была направлена мной на Н. в словах жестко и громко: "тогда ОТВЕТЬ СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА!? ЗА СКОЛЬКО ТЫ ГОТОВ ПРОДАТЬ ЕГО НА ДОНОРСКИЕ ОРГАНЫ!? Пауза. И пока Н. "завис", плавный переход обратно к синтоновцу задавшему вопрос. А теперь мой ответ: (очень СПОКОЙНО и твердо): "жизнь моего ребенка и моя любовь не измеряются деньгами" и сразу плавно в зал "есть еще вопросы?" пауза "если больше вопросов нет, то и мне больше нечего добавить" Спускаюсь со сцены под не слишком дружные, но одобрительные аплодисменты, сажусь на место. Н. что- то пытается сказать, но внимание зала на мне, его просто не слышат...
В итоге Н. предпочел переключиться на "общие" темы и не заострять больше внимание на вопросе "неправильности" ревности. Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.


Последний раз редактировалось: Che_ (27.12.2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, а ЗАЧЕМ вы ходите на тренинги и "умываете" тренеров?
В первом случае понятно. Ваша знакомая увлеклась занятиями, пользу которых вы ставите под сомнение, плюс бьющими, как я поняла, по ее кошельку.
А во втором? Та знакомая, которая вас туда пригласила, это другая, не первая знакомая? Она шла туда тоже ради интереса, и это вы ей демонстрировали несостоятельность занятий, на тот случай, если это ее вдруг заинтересует?
Или вы для себя это делаете, типа "давно подозревал, что это так себе ребята, ну-ка пойду, гляну, ну, точно, так себе ребята"?
Вообще, по-моему, если изначально задастся целью найти слабые места, то это нетрудно сделать. Тики-то, по-моему, начиная тему, имела в виду вариант "я думал, это хорошо, а оно вона как".
P.S. Маленький офф-топик: про ревность и миллион за ночь ИМХО не очень удачный пример. Я, например, отпущу своего мужа заработать миллион таким способом. Ревность это страх оказаться хуже, а если знаешь, что "это только ради денег", и ты лучше всех, то к ревности это не имеет особого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Че, а ЗАЧЕМ вы ходите на тренинги .
На разные тренинги - по разным причинам. На лайфспринг я попал по простой причине моя, тогда еще будущая жена попала туда. У меня там была ОЧЕНЬ непростая задача, мне нельзя было вступать в прямой конфликт с тренером и действительно выполнять упражнения, чтобы не войти в конфликт с женой, но при этом сохранить собственную психику от разрушения этим тренингом и сделать так, чтобы жена оттуда ушла. Вот это было по настоящему тяжело. Но "все, что нас не убивает- делает нас сильнее." Подмигнуть На тренинги по карате, тай- чи и жесткому цигуну я хожу потому, что они дают не иллюзорные, а реальные результаты. Кстати вот там тренеров "умыть" мыслей не возникает. Потому, что не зачем умывать человека, если он чист.
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
А во втором? Та знакомая, которая вас туда пригласила, это другая, не первая знакомая? Она шла туда тоже ради интереса, и это вы ей демонстрировали несостоятельность занятий, на тот случай, если это ее вдруг заинтересует?
А примерно то же, что и в первом (правда хронологически наоборот, но не суть) поспорили мы с ней, что Синтон, это "дурная" копия лайфспринга. Дурная в том смысле, что чуть менее разрушительная. Правда я слышал, что сейчас Козлов начал вводить в свои тренинги упражнения из сайентологии, так что может уже и сравнялись они по деструкивности... Вот на меня и потащила на тот вечер. чтобы "доказать", что там "хорошо". А ведь и ей я говорил "не буди лихо, пока оно тихо!" Смех Смех Смех
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
P.S. Маленький офф-топик: про ревность и миллион за ночь ИМХО не очень удачный пример.
Ну разве что маленький Подмигнуть Вы вспомните чем все в фильме закончилось Подмигнуть Если захотите продолжить - сделайте ветку в буйном Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Che_ пишет:
Лемма пишет:
Это - в рамках моих представлений о предмете, но никак не веры.
А чем одно от другого отличается? Подмигнуть
См. толковые словари.

Считаете ли вы - ваши представления о предмете- вашей мировоззренческой позицией?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100