Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не ходите, люди, на (тренинг) гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Потому что Козлов - не психотерапевт, а психолог-любитель.

Да не поэтому, он просто людей не любит. Вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
aspbt пишет:
Потому что Козлов - не психотерапевт, а психолог-любитель.

Да не поэтому, он просто людей не любит. Вообще.

Ну, причина и в непрофессионализме тоже...
Непрофессионалы, любящие людей, тоже могут еще как калечить.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня от души веселит, когда Козлов у которого как минимум один развод уже был, (а может и больше, не помню) пытается поучать кого- то на тему семьи и брака! Смех Синтон- это как минимум сборище непрофессионалов, как максимум- секта.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю некоторые посты и вижу "И тут у них плохо, и тут всё наперекосяк, и так у них ни эдак и здесь у них не так. И образования у него нет, и на секту это похоже, ... " . Ребят у меня вопрос особенно к тем, кто любит находить недостатки у других:"Вы написали несколько книг, с тиражом .... тыс. экземпляров? У вас есть последователи? На Ваши выступления собираются люди?
Нет, тогда подумайте , почему, может из-за того, что Вы перебераете косточки другим, вместо того что бы сделать что то своё !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, у Хаббарда тоже тираж. А тем не менее секта.
Я не согласна с тем, что Козлов - непрофессионал. Другое дело, что и профессионал мozhет увлечься ролью гуру, и тогdа получаетя то, что получается. Сектообразное состояние.
Но в ранних его книгах можно найти немало полезного.
Наличие развода или его отсутствие ни о чем не говорит.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Михалыч, у Хаббарда тоже тираж. А тем не менее секта.
Ну и что?! Это что клеймо позора? Что то противозаконное? Нет, просто напросто охаивается некоторыми церквами.
Al' пишет:
Я не согласна с тем, что Козлов - непрофессионал. Другое дело, что и профессионал мozhет увлечься ролью гуру, и тогdа получаетя то, что получается. Сектообразное состояние.
Но в ранних его книгах можно найти немало полезного.
Наличие развода или его отсутствие ни о чем не говорит.
сектообразное состочние - вау ужжжжасс. Показать язык
Ищите то , что можно позаимствовать, что может помочь Вам.
А если я буду развешивать ярлычки (негативные) я могу, что то пропустить, что сделает меня умнее, мудрее, сильнее, эффективнее в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, ярлыком что-то называется тогда, когда не соответствует действиелтьности. Но не тогда, когда это - константация факта.
Цитата:
Ну и что?! Это что клеймо позора? Что то противозаконное? Нет, просто напросто охаивается некоторыми церквами.
Да. Когда идет оболванивание людей, когда идет обман, то это - позор. И совершенно неважно, в рамках закона это или нет.
Цитата:
А если я буду развешивать ярлычки (негативные) я могу, что то пропустить, что сделает меня умнее, мудрее, сильнее, эффективнее в жизни.

Секта - это плохо. Вы хотите убедить меня, что нет? Потратьте энергию на что-нибудь более созидательное.
Большинство сект расчитано на невежество людей, невежество катастрофическое. И у меня лично нет никакого желания купаться в канализации, надеясь найти там что-то, что сделает меня мудреее.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Читаю некоторые посты и вижу "И тут у них плохо, и тут всё наперекосяк, и так у них ни эдак и здесь у них не так. И образования у него нет, и на секту это похоже, ... " . Ребят у меня вопрос особенно к тем, кто любит находить недостатки у других:"Вы написали несколько книг, с тиражом .... тыс. экземпляров? У вас есть последователи? На Ваши выступления собираются люди?
Нет, тогда подумайте , почему, может из-за того, что Вы перебераете косточки другим, вместо того что бы сделать что то своё !

Михалыч, вы проецируете на других свое бессознательное. Вы стараетесь всех перефлудить на этом форуме, вместо того, чтобы сделать что-то свое Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Al' пишет:
Михалыч, у Хаббарда тоже тираж. А тем не менее секта.
Ну и что?! Это что клеймо позора? Что то противозаконное? Нет, просто напросто охаивается некоторыми церквами.

Нет, дружищще. Это "не противозаконно" только по той причине, что в законах РФ есть огромная дыра относительно сект. Хотя прецедент с признанием Синтона - сектой и закрытием его ярославского отделения есть. и будь у нас прецедентное право- "синтон" можно было бы уже закрыть, а заодно и другие клоны "лайфспринга" типа "аватара" и проч...
Аль, играет роль. Поскольку когда слепой пытается учить живописи и пониманию цвета, причем напыщенно- это смешно. И человек не смогший сохранить свою семью, но пытающийся поучать этому других- смешон не менее.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что нельзя загонять человеческие отношение в рамки "сохранил семью - не сохранил семью". Никто не застрахован, никто абсолютно. И иногда сохраняют то, что сохранять не надо. Могут ли такие люди быть пирмером? не уверена. Важнее намного, как ты из этого выходишь, как ведешь себя. И вот тут, как мне кажется, Козлов не справился. Злее после развода стал однозначно. Плюс гуруизм.
Но, с дургой стороны, он создал новую семью. И, возможно, на этот раз все будет лучше.

Ранние его книги очень даже неплохие. А дальше он поплохел, ИМХО.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
мне кажется, что нельзя загонять человеческие отношение в рамки "сохранил семью - не сохранил семью". Никто не застрахован, никто абсолютно. И иногда сохраняют то, что сохранять не надо. Могут ли такие люди быть пирмером? не уверена. Важнее намного, как ты из этого выходишь, как ведешь себя. И вот тут, как мне кажется, Козлов не справился. Злее после развода стал однозначно. Плюс гуруизм.
Но, с дургой стороны, он создал новую семью. И, возможно, на этот раз все будет лучше.

Ранние его книги очень даже неплохие. А дальше он поплохел, ИМХО.

Аль, Козлова я знаю не по книгам, а по жизни. Так получилось, что есть у нас общие знакомые. Ничего не имею против него лично. Но не раз ловил себя на мысли, что как только его пробивает на "откровения" - я с огромным трудом сдерживаю смех. Что до развода, то я не вдавался в подробности, но сдается мне, именно его "теории" к нему и привели. Применив вашу терминологию Аль, я могу сказать, что ни в коем случае не стану отговаривать и уж тем паче силой удерживать человека собравшегося искупаться в канализации (максимум намекну ему, что перед ним отнюдь не горный ручей Подмигнуть Смех ), но вот посмеяться над "гуру", который сам сидит по уши в дерьме, но этим гордится и с умным видом призывает других последовать его примеру, мне никто не запретит. Смех Смех Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтон обсуждается здесь: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=21837#21837
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на тренингах.
Вообще от человека зависит – поможет или повредит тренинг. А предугадать нельзя. Я на тренингах видала больных, визжащих, хохочущих или рыдающих в голос, воображающих себя другими людьми, галлюцинирующих. Все было в надлежащих декорациях: настоящие черепа и кости, свечки, фотографии могил, музыка загробная, повязки на глаза, одеяла, изображающие саваны. Это все в течение 2-х дней. Помню, мой выход был предпоследним, но у меня не было никаких слез, а тем более видений, только устала от этого спектакля и было некоторых жалко. Ведущая сказала потом, что в меня не пробиться.
Перестала ходить на них сама (посетила 3), потому что надоело выбрасывать деньги и зря тратить время.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Вообще от человека зависит – поможет или повредит тренинг. А предугадать нельзя.
Это характерно для любой рискованной авантюры: кому-то на пользу, кому-то во вред, а предугадать сложно. Я думаю, при профессиональном подходе риск должен быть сведен к минимуму. И вообще, пора уже иногда немножко и предугадывать, "как слово наше отзовется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Я на тренингах видала больных, визжащих, хохочущих или рыдающих в голос, воображающих себя другими людьми, галлюцинирующих. Все было в надлежащих декорациях: настоящие черепа и кости, свечки, фотографии могил, музыка загробная, повязки на глаза, одеяла, изображающие саваны.

Мне кажется, что визжать, хохотать или рыдать в голос, воображать себя другими людьми, галлюцинировать будут разве что люди с пограничным состоянием. Для которых небольшого пинка по психике может хватить, чтоб свалиться в настояшую болезнь. Ужас. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Поскольку когда слепой пытается учить живописи и пониманию цвета, причем напыщенно- это смешно. И человек не смогший сохранить свою семью, но пытающийся поучать этому других- смешон не менее.
Хотя бы цветам - может, если раньше у него было зрение... да что там, слепоглухонемые дети рисуют даже, умудряются же.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Я на тренингах видала больных, визжащих, хохочущих или рыдающих в голос, воображающих себя другими людьми, галлюцинирующих. Все было в надлежащих декорациях: настоящие черепа и кости, свечки, фотографии могил, музыка загробная, повязки на глаза, одеяла, изображающие саваны.

Мне кажется, что визжать, хохотать или рыдать в голос, воображать себя другими людьми, галлюцинировать будут разве что люди с пограничным состоянием. Для которых небольшого пинка по психике может хватить, чтоб свалиться в настояшую болезнь. Ужас. Грусть
Да ну? Мож, эмоции были сильные, были вызваны измененные состояния, да и почему бы и не вообразить себя другим человеком?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообразить себя другим человеком можно, на уровне игры.
Но последующие атрибуты визжать, хохотать и пр , ведущие к измененным состояниям могут эти состояния изменит и на болезнь .

Вообще, опасные игры. Что-то с Ребенком-Родителем не так , если человек вообще такое позволяет с собой делать, сверхдоверие необоснованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что визжать, хохотать или рыдать в голос, воображать себя другими людьми, галлюцинировать будут разве что люди с пограничным состоянием. Для которых небольшого пинка по психике может хватить, чтоб свалиться в настояшую болезнь. Ужас.

Это я и имела в виду.
Цитата:
Да ну? Мож, эмоции были сильные, были вызваны измененные состояния, да и почему бы и не вообразить себя другим человеком?

Нет уж, увольте... Я хочу сохранять свое "Я" всегда и везде.
Слава Богу, у меня в подсознании сильный блок на такие вещи - ПС сказала.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Цитата:
Да ну? Мож, эмоции были сильные, были вызваны измененные состояния, да и почему бы и не вообразить себя другим человеком?

Нет уж, увольте... Я хочу сохранять свое "Я" всегда и везде.
Слава Богу, у меня в подсознании сильный блок на такие вещи - ПС сказала.
Так-таки всегда и везде? Как вы понимаете - сохранять свое я? Или просто лицо?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
настоящие черепа и кости, свечки, фотографии могил, музыка загробная, повязки на глаза, одеяла, изображающие саваны. Это все в течение 2-х дней


Да уж... мое "я" уржалось бы до колик, а мое лицо бы глупо хихикало, пытаясь сдержаться...

Может и положено так на тренингах, типа техника такая. Но не каждый способен воспринять такой спектакль без очень большой иронии...
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Как вы понимаете - сохранять свое я? Или просто лицо?
Мне не нравится, когда человек под внушением представляет себя другим человеком. Мне кажется, это разрушает его «Я», вообще его психику. Вообще гипноз и НЛП до добра не доводит - ИМХО. Я это имела в виду.
А сохранять лицо – это из другой оперы. Конечно, никогда не знаешь, где споткнешься и упадешь при всех, глупо взмахнув руками и по-дурацки вскрикнув на всю улицу. Вот те и нет лица! Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Che_ пишет:
Поскольку когда слепой пытается учить живописи и пониманию цвета, причем напыщенно- это смешно. И человек не смогший сохранить свою семью, но пытающийся поучать этому других- смешон не менее.
Хотя бы цветам - может, если раньше у него было зрение... да что там, слепоглухонемые дети рисуют даже, умудряются же.
Не знаю, не видел, может вы мне подскажете известного слепого художника? Врочем, если вам захочется брать уроки живописи у слепого, то это ваш выбор, но я совсем не уверен, что он- оптимален. Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Мне кажется, что визжать, хохотать или рыдать в голос, воображать себя другими людьми, галлюцинировать будут разве что люди с пограничным состоянием. Для которых небольшого пинка по психике может хватить, чтоб свалиться в настояшую болезнь. Ужас. Грусть
Угу, я только чуть разовью ваши тезис. Подумайте как люди попадают в "пограничное состояние"? Вполне реальная ситуация- попал человек в психотравмирующую ситуацию. Больно ему, плохо, места себе не находит, а тут как раз подворачивается вот такая организация и предлагает ему "помочь", проблемы "решить". А человек при этом УЖЕ в "изменёнке". Ему бы в лесу в горах или на море пожить, причем или в одиночестве или с кем- то из близких и друзей, или к врачу обратиться, а он на тренинг попадает и получает не "небольшой пинок", как вы думаете, а зачастую уничтожение основных стереотипов своего поведения и замену их на тренинговые "ценности" Во всяком случае лайфспринго- синтоно -аватарообразные тренинги именно это и делают. И вот тут уже до реальной болезни не шаг, а полшага! Понятно, что человек с устойчивой психикой может посетить тренинг без вреда для своего здоровья, он не потеряет критического восприятия реальности и возможно даже что- то получит от тренинга. Есть желание потратить свои деньги, энергию и здоровье? Вэлкам на тренинг! Чертовская злость
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Мне не нравится, когда человек под внушением представляет себя другим человеком. Мне кажется, это разрушает его «Я», вообще его психику.
Это да, хотя что понимать под словом "другим".
Верналенья Циграникофф пишет:
Вообще гипноз и НЛП до добра не доводит - ИМХО.
А это - нет. Гипноз, как и нож- это лишь инструмент. Важно в чьих он руках. Почитайте "Исповедь гипнотизера" Леви. Он там все очень неплохо написал об этом.
Верналенья Циграникофф пишет:
А сохранять лицо – это из другой оперы. Конечно, никогда не знаешь, где споткнешься и упадешь при всех, глупо взмахнув руками и по-дурацки вскрикнув на всю улицу. Вот те и нет лица! Радостная улыбка
А не все- ли равно как со стороны будет смотреться падение? Я думаю, что главное- сгруппироваться, чтобы не травмироваться.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100