Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не ходите, люди, на (тренинг) гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не в самый приятный период жизни занесла нелегкая на лайфспринг. Долго и тщательно отмывалась. Ерунда это, братцы полная. От начала до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrin пишет:
Да, не в самый приятный период жизни занесла нелегкая на лайфспринг. Долго и тщательно отмывалась. Ерунда это, братцы полная. От начала до конца.
Что не понравилось?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на соционике. До секты она не дотягивает- скорее это "сравнительно честный способ отъема денег у населения" Вобщем пытаются там обучать манипулировать людьми. Теория бредовая сама по сеье.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Побывал на соционике. До секты она не дотягивает- скорее это "сравнительно честный способ отъема денег у населения" Вобщем пытаются там обучать манипулировать людьми. Теория бредовая сама по сеье.
И как там деньги отымают?
В первый раз слышу чтобы учили там манипулировать людьми Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
И как там деньги отымают?
В первый раз слышу чтобы учили там манипулировать людьми Смущение
Да как обычно. Продают иллюзию того, что люди реально чему- то научились Смех Собственно мой поход туда состоялся из- за спора с барышней, которая пройдя курс решила, что она стала разбираться в людях (вернее ей впарили эту идею на этих курсах). Так вот, она меня "оттипировала" и назвала мой тип. Я почитал немного про соционику и типы в интернете и сказал, что это полная лажа, что в течении жизни тип может меняться, (да и сами типы не более чем условность) Она возразила, сказав, что так не бывает, что как бы человек не пытался изменить свой психотип- ничего не выйдет. Более того даже сыграть другой психотип не получится, что "группа и тренер тебя раскусят" Я сказал, что зубки обломают Улыбка . Она предложила проверить. Получилось все еще забавнее чем я думал. То, что группа, во главе с тренерами, поверила в созданный мной образ- я ожидал и был уверен что так и будет, то что группа согласится с тем, что их цель- манипуляция людьми- не был уверен, что смогу заставить их озвучить их истинную цель. И уж совсем не ожидал, что их тренер окажется такой слабой Грусть , тетушка впала в истерику, когда я наглядно продемонстрировал, что то, что они впаривают студентам- пустыщка. Бедняжка привыкла иметь дело с "добычей" и заверещала, когда "добыча" ее поймала и начала "свежевать ее тушку" Радостная улыбка В общем- еще один тренерский скальп в моей коллекции. Смех Зверек оказался слабенький, зато выделка его скальпа отменно удалась! Смех Смех Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че_ - павлин-мавлин Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Че_ - павлин-мавлин Смех
Смех А я ведь предупреждал девушку, которая меня на тренинг зазывала, ох говорил, не буди лихо, пока оно тихо... Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Побывал на соционике. До секты она не дотягивает- скорее это "сравнительно честный способ отъема денег у населения" Вобщем пытаются там обучать манипулировать людьми. Теория бредовая сама по сеье.
По моему, на тренингах манипулируют людьми. Но учить этих же людей манипулировать другими – вряд ли...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Che_ пишет:
Побывал на соционике. До секты она не дотягивает- скорее это "сравнительно честный способ отъема денег у населения" Вобщем пытаются там обучать манипулировать людьми. Теория бредовая сама по сеье.
По моему, на тренингах манипулируют людьми. Но учить этих же людей манипулировать другими – вряд ли...
Система должна самовоспроизводиться тренеры, со временем, получаются из тренеруемых. Пирамида обыкновенная. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, она меня "оттипировала" и назвала мой тип.
И..?
Цитата:
поверила в созданный мной образ-
и этот какой?
Цитата:
выделка его скальпа отменно удалась!
хотелось прокомментировать но... расхотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, она меня "оттипировала" и назвала мой тип.
И..?
Цитата:
поверила в созданный мной образ-
Что непонятного? Одному человеку, хорошо меня знающему, известен мой "тип" (по их системе разумеется.) Я создал образ с другим психотипом по их же системе, причем достоверный настолько, что в него поверили и тренеры и студенты. После этого я им наглядно показал, что это была иллюзия, а после того как я развеял иллюзию созданную мной, я, с той же легкостью, развеял их иллюзию- под названием "соционика" Подмигнуть с показательным и обязательным в таких случаях "снятием скальпа" с лидера группы. Что именно "натипировали" эти недоделанные психологи я намеренно не пишу, того гляди здесь появятся еще соционики, так я и им предложу меня "оттипировать". И что характерно, ведь снова в лужу сядут Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересовали названия этих двух типов.
Нет так нет, ждите социоников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че_, а тип, который она назвала, был верным? Ну тот, который не созданный, а в процессе общения у нее получился?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Цитата:
Так вот, она меня "оттипировала" и назвала мой тип.
И..?
Цитата:
поверила в созданный мной образ-
Что непонятного? Одному человеку, хорошо меня знающему, известен мой "тип" (по их системе разумеется.) Я создал образ с другим психотипом по их же системе, причем достоверный настолько, что в него поверили и тренеры и студенты.
Не вижу логики.
По-первых, раз вы им убедительно изображали не себя, это говорит о том, что были достаточно знакомы с матчастью и хорошо актерствовали.
Да и чего вы тоже взяли, что вот тому человеку, который вас хорошо знал, действительно известен ваш тип? Как у вас вообще может быть ваш или не ваш тип, если все это туфта полная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Че_, а тип, который она назвала, был верным? Ну тот, который не созданный, а в процессе общения у нее получился?
Понимешь ли Аль, для того чтобы это понять мне пришлось бы вдаваться в их теорию достаточно глубоко. А подробно изучать этот бред у меня не было никакого желания, посему я упростил себе задачу. Мне достаточно было сыграть не себя, настолько не себя, чтобы мнения у типирующих разошлись с мнением типировавшей (и при этом хорошо меня знавшей) девушки. Там весь спор то возник из ее опрометчивого убеждения о том, что "тренеров запутать невозможно!" и "они тебя сразу раскусят" Улыбка Напрасно я девушке рассказывал, что при определенном опыте даже детектор лжи можно обмануть... Пришлось показать как оно бывает. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Не вижу логики.
По-первых, раз вы им убедительно изображали не себя, это говорит о том, что были достаточно знакомы с матчастью и хорошо актерствовали.
А зачем мне знать ИХ матчасть, чтобы на некоторое время стать другим? Актерствовал? Можно и так назвать. Кастанеда сказал бы, что я достаточно далеко сместил мою точку сборки. Смех , а я скажу, что мое гунфу оказалось выше их. Смех
Adda пишет:
Да и чего вы тоже взяли, что вот тому человеку, который вас хорошо знал, действительно известен ваш тип? Как у вас вообще может быть ваш или не ваш тип, если все это туфта полная?
Девушка занималась соционикой, при этом хорошо меня знает и ДЛЯ НЕЕ конечно известен "мой тип". ОНА то верит в эту чушь. Когда создаешь иллюзию- не обязательно знать что ты создаешь, достаточно, чтобы это знал тот для кого создается иллюзия. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ, если я замечательно изображаю королеву Елизавету, то это еще не означает, что я на самом деле она!
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ээ, если я замечательно изображаю королеву Елизавету, то это еще не означает, что я на самом деле она!
Конечно, но это не важно. Главное, чтобы у окружающих не возникло и тени сомнения, что вы королева Елизавета. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это жульничество Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
так это жульничество Смех
Ну тогда работа любого иллюзиониста- "жульничество" Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Al' пишет:
Че_, а тип, который она назвала, был верным? Ну тот, который не созданный, а в процессе общения у нее получился?
Понимешь ли Аль, для того чтобы это понять мне пришлось бы вдаваться в их теорию достаточно глубоко. А подробно изучать этот бред у меня не было никакого желания, посему я упростил себе задачу. Мне достаточно было сыграть не себя, настолько не себя, чтобы мнения у типирующих разошлись с мнением типировавшей (и при этом хорошо меня знавшей) девушки. Там весь спор то возник из ее опрометчивого убеждения о том, что "тренеров запутать невозможно!" и "они тебя сразу раскусят" Улыбка Напрасно я девушке рассказывал, что при определенном опыте даже детектор лжи можно обмануть... Пришлось показать как оно бывает. Подмигнуть
Странно. На соционических форумах соционики именно так и развлекаются - припрутся под анонимным ником, и начинают лепить что-то левое - и весь форум мучается, не может понять что за тип.

Соционика - это такая вещь, что запутать - никакого кунфу не надо. Но если бы вы честно отвечали, то, может быть мнение тренеров насчет вашего "типа" сошлось бы с мнением той девушки. И то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Al' пишет:
так это жульничество Смех
Ну тогда работа любого иллюзиониста- "жульничество" Подмигнуть
конечно. Только если он в цирке - это имеет один заряд, а если в банке - другой Радостная улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Странно. На соционических форумах соционики именно так и развлекаются - припрутся под анонимным ником, и начинают лепить что-то левое - и весь форум мучается, не может понять что за тип.

Соционика - это такая вещь, что запутать - никакого кунфу не надо. Но если бы вы честно отвечали, то, может быть мнение тренеров насчет вашего "типа" сошлось бы с мнением той девушки. И то не факт.
Да я и не спорю. Более того, я девушке так и сказал, что соционика никакая не наука. Объективных критериев оценки результатов "исследований" нет. Для примера- в беге все просто. Ксть дистанция и два щелчка секундомера. И все ясно. В цигуне уже все не так очевидно, сколько Ци наработал студент, то есть это тренеру, да и то не любому ВИДНО. Для этого и есть "экзамен" Студенты пришли, подышали, им "закрыл точки" мастер и началась "визуализация" Студенту три кирпича на голову положили и кувалдой их разбили, если студент от этого не травмирован, значит Ци наработал достаточно. На что она возразила, что и у них есть, что как бы я ни старался я не смогу изменить свой "тип", что тренеры сразу раскусят подделку и результаты их и ее "типирования" совпадут. Не совпали. Мало того, вы ведь могли наблюдать здесь на форуме насколько неудобные вопросы я могу задавать Подмигнуть Но то форум, а теперь представьте насколько не весело стало их тренеру, когда в конце занятия я сначала заставил студентов в присутствии тренеров признать, что истинная цель соционики- психоманипуляция другими людьми (было высказано вслух и поддержано всей группой). А уж потом, ведущему тренеру был задан простой вопрос: " как вы определяете кто из студентов будет использовать эти знания во благо, а кто во вред?" Она конечно попыталась выкрутиться, но я же повторяю- это был не форум. а реал Подмигнуть В итоге у нее началась тихая истерика "Вы что хотите, чтобы я застрелилась?!". Но это было только начало. Далее я рассказал о нашем споре, о том, что тест на "профпригодность" тренер завалила, хуже того, вероятно, раз нет объективных критериев оценки "полученных" на соционике "знаний", значит, весьма вероятно, нет и самих знаний. То есть студентам впаривают, кстати, за весьма некислые деньги (два мсяца - базовый курс- 16000 р, плюс еще учебные пособия, видеодиски с типированиями (1 диск- 500 р)) впаривают туфту, пшик, ничто... После этого тихая истерика тренера перешла в буйную, тетушка с пеной у рта бросилась защищать свою кормушку, а студенты были явно озадачены тем, что оказалось под сорванной маской их тренера. Смех
ЗЫ Вчера прочитал, что наш спор давно разрешила основательница соционики, кстати- адепт сайентологии, Аушра Аугустинавичуте. Она считала, что "гармонично развитая личность может переходить из типа в тип". Между прочим прочитал на соционическом сайте Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Che_ пишет:
Al' пишет:
так это жульничество Смех
Ну тогда работа любого иллюзиониста- "жульничество" Подмигнуть
конечно. Только если он в цирке - это имеет один заряд, а если в банке - другой Радостная улыбка
Все верно, это как нож в руках хирурга- он лекарство, в руках маньяка- смерть. Собственно психоманипуляция тоже лишь инструмент, Важно кто и для чего им пользуется. На соционике обучают манипулировать людьми к собственной выгоде. Причем обучают кого попало. Хорошо, хоть обучают плохо. Но с людьми у которых силенок не много даже такая примитивщина может сработать Грусть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че_, вы так и помрете выпускником старшей группы детского сада
Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100