Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О ДОСятах или все мы лиссим муссим когда захотим

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 03:14    Заголовок сообщения: О ДОСятах или все мы лиссим муссим когда захотим Ответить с цитатой

О книгах Лиссы Муссы узнала из темы Янис: http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4257
Когда зашла в книжный магазин, любопытство взяло верх, нашла ее книги, пробежала по страницам …и поняла, что я это уже делаю. Только с подачи Леви, его книг «Ошибки здоровья», «Вагон удачи» (моя любимая) … ну и т.д. и т.п. Это даже не ДОС, а Досята: маленькие настройчики – стихотворчики настроения и здоровья.
В прошлом году мой желудок забастовал. Тихо саботировал каждый прием пищи. Кто с этим хоть раз сталкивался, знает, какие неприятные ощущения исходят из собственных внутренностей. Какие только ферменты не пила. Эффект от них был кратковременный. Депрессивно подумалось: «Вот, пришло твое время о душе позаботиться». И сразу так жить захотелось. Наверное, поэтому возникла ассоциация Желудок – Живот – Жизнь. Ответственность с желудка переложила на себя: это я не перевариваю жизнь. Я действительно чем только была не довольна: собой, работой, городом, правительством… Тогда на ночь, лежа в постели, положила руки на живот и сотворила настройчик:
    Все принимаю
    И перевариваю
    Полезное оставляю,
    Ненужное удаляю.
Представила – ощутила здоровый желудок и нормальный пищеварительный процесс. Подумала «Само, Само, Все само». И так несколько раз, пока не уснула. А утром, как и полагается, свершилось чудо! Я ничего не чувствовала! Все вошло в норму. Конечно, не на всю оставшуюся жизнь. Дальше в дело пошли травки, диета, бассейн, бег, но каждый вечер обязательно какой-нибудь настройчик-стихотворчик:
    Все замечательно и хорошо,
    я засыпаю со спокойной душой

Идя на работу:
    Походка легкая
    Осанка прямая
    Я не гордая, я живая.

Во время депрессии:
    Я жизнь хреновую свою
    Люблю, люблю, люблю, люблю.

Думаю, что в жизни каждого из нас наверняка есть такие Досята – поросята. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... А мне как-то легче, когда:
"Любовь- прокисшие щи, мечта -помойное ведро
и ожидание чуда тянет камнем на дно"(с)
лучше крутить такой депресняк,на контрасте - и своя жизнь кажется не такой противной
Но это наверно для особо депресивных....как я
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik
Здорово! Настоящее "обыкновенное чудо"!Улыбка
Думаю, что в какой-то момент каждый из нас может наткнуться на такую вот "чудесную книжечку" - и она как волшебная палочка, превратит в сказку всю его жизнь!... Только с одним масеньким "но" - это не книжечка и не уважаемая Лисса Мусса помахали над вами, пока вы спали, волшебной палочкой - это сделали вы сами. Улыбка Когда вы сказали себе "волшебные слова" Вот, пришло твое время о душе позаботиться - это и произошло - и книжечка в жизни появилась, и нужные слова сказались, и желудок настроился.
Пока сам человек не готов позаботиться о себе, своем здоровье и счастье - никто не придет его спасти от боли и от бед, и даже если наткнется он на такую "волшебную книжечку" - полистает, хмыкнет, и дальше пойдет.
Так что - вы Молодец, с Большой Буквы!

Даже не знаю, есть ли у меня такие "поросята"... Просто в тяжелых и неприятных ситуациях появляются всякие мысли о чем-то хорошем и радостном, что проходит мимо меня, пока я тут "в деппресняке заседаю" - и становится жалко на него времени и силУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
    "Любовь- прокисшие щи,
    мечта -помойное ведро
    и ожидание чуда
    тянет камнем на дно"(с)

    А там, на дне сидит поэт.
    Он истину нашел, допив вино.
    Пойдем поэт, встречать рассвет.
    Нас чудо ждет давным-давно. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Просто в тяжелых и неприятных ситуациях появляются всякие мысли о чем-то хорошем и радостном, что проходит мимо меня, пока я тут "в деппресняке заседаю" - и становится жалко на него времени и силУлыбка
Вот, вот. И у меня также бывает:жалко времени. Жизнь-то продолжается Конфуз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100