Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна ваша помощь.Очень сильная оченочная зависимость.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Страдаете ли вы ОЗ?
Да
76%
 76%  [ 30 ]
Нет
23%
 23%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЗ полезна, но в малых дозах. Когда она большая и всепоглощающая-это ужасно. Я каждый день ощущаю на себе это. Она портит мне жизнь, а конкретно ее чрезмерное влияние на меня. Да. Иногда видишь таких людей, у которых ее можно сказать ее практически нет. Им абсолютно на всех пофигу. Да Тики, это нарциссы и гладиолусы. Которые безумно любят себя.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НА ОБСУЖДЕНИЕ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НА ОБСУЖДЕНИЕ Улыбка


А если я эту булочку уже жевала-переживала, можно я не буду? Тут на форуме о ОЗ уже столько сказано... походи по другим веткам, кстати, это весело и полезно Подмигнуть Может, мысли тебе и по поводу своих проблем придут.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ОЗ

Юля! Мы живем в "системе неполной информации", где логика не всегда корректно работает. Предпожим, идет человек к банкомату, зарплату получить. Вопрос - сколько у него денег? - в кармане 30 копеек, а сколько он может со счета снять через пять минут, знает только он (ну, может быть, операционистка банка, но это уже банковская тайна). Если к нему карманник в карман залезет, то больше 30 копеек не вытащит, а ведь у него еще будут деньги чуть попозже. (Ну, это так, типа бытового примера). Ладно, деньги в чужом кармане, мы и своих то возможностей всех не знаем, а уж чужих - и подавно. Так как же людей оценивать? А как же другим нас оценивать?

Обычно люди оценивают других подсознательно, "ловятся" на их отношение к самим себе. Что срабатывет для любого человека - королевская осанка, например, как у Путина (ну, его - то дзюдоисты приучили - чуть не так встал - вались на пол, да еще и болевой прием какой - нибудь покажут, так что надолго запомнишь). А если из - за осанки люди будут оценивать тебя лучше, чем ты есть, так ОЗ на тебя же начнет работать. На своем опыте проверено.
Ну, для девушки дзюдо - может быть, слишком жесткий метод. Можно и не такой радикальный метод придумать. Есть такое упражнение - если живешь в Москве и ездишь в метро, становись у стенки и прижимайся к ней спиной, а потом держи эту осанку - поменяется твой образ в глазах людей, сперва незнакомых, а потом и всех остальных. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Юля пишет:
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НА ОБСУЖДЕНИЕ Улыбка


А если я эту булочку уже жевала-переживала, можно я не буду? Тут на форуме о ОЗ уже столько сказано... походи по другим веткам, кстати, это весело и полезно Подмигнуть Может, мысли тебе и по поводу своих проблем придут.

Ходила, ходила я.
На своих темах не циклюсь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена.
Спасибо за совет).
У меня как раз проблемы с осанкой. У меня скалиоз.
Я очень часто сутулюсь. Но вот что-то мне думается, не от моей стеснительности ли у меня этот скалиоз?
Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но упражнения по любому делать буду.
У меня даже есть специальная гимнастика для осанки и спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.Если занимаешься, мышечный тонус есть, то и спину держать прямо легко. А привычка держать спину нарабатывается за неделю - две. У меня тоже когда-то сколиоз был. Но три года как занимаюсь, плаваю и нормально.
Кстати, очень при этом неплохо и заиметь привычку взгляд держать - не утыкаться взглядом в пол. А вообще, тут многое роль играет - походка, гибкость, взгляд сверху/снизу. И обучиться этому можно в принципе достаточно быстро, а остается навсегда.
На эту же тему из Лукъяненко: Они заходили в элитный жилой комплекс. Увидев его старый свитер, охранник усмехнулся. Но поймав его аристократический взгляд, решил, что люди такого уровня могут ходить в чем хотят.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100