Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Финансовый кризис. Как скажется на нашей жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Maratius пишет:
Авдотья, хороша подборочка Улыбка

Да не очень подборочка... нарисуйте лучше картинку где чиновники
"живут на одну зарплату".
Малевич этим долго занимался - не очень у него получилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а!!!!! Пока изучала ваши посты, щенок сожрал 100 долларов! Вот он - финасовый кризис местного значения.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А-а-а-а-а!!!!! Пока изучала ваши посты, щенок сожрал 100 долларов! Вот он - финасовый кризис местного значения.

Получаетя что наши посты дороже баксов Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в каких отраслях меньше всего буит безработица предположительно?
- розничная торговля
- обслуживающий персонал типа администраторов клиник
- айти
- банки и бд
- строительство
- бухгалтерия
- автоиндустрия
- пищепром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Народ, а в каких отраслях меньше всего буит безработица предположительно?
- розничная торговля
- обслуживающий персонал типа администраторов клиник
- айти
- банки и бд
- строительство
- бухгалтерия
- автоиндустрия
- пищепром

Падают доходы - падает уровень потребления. На мой взгляд сокращения рабочих мест будет идти пропорционально по всем отраслям. В зависимости от глубины экономического кризиса - будет происходить сокращение численности персонала. Проследить этот путь можно на примере России. В начале 90-х вся промышленность
"лежала". Потом медленно шёл экономический рост и росло благосостояние людей. В результате мы доросли до нынешнего уровня потребления. Обратный процесс пойдёт в той же последовательности, но возможно с другой скоростью. Если золотовалютных резервов не хватит что бы поддерживать доллар, тогда рубль обесценится и последует виток инфляции(вплоть до гиперинфляции). Какова вероятность наихудшего сценария?! Мы сейчас полностью зависим от мирового экономического кризиса. Чем дольше будет длится мировой кризис, тем больше вероятность наихудшего сценария в России. На мой взгляд кризис могут затянуть искусственно, что бы вернуть Россию во времена 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitami


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может эта истерия вокруг кризиса намеренно раздувается? Я понимаю что кризис реально существует, однако давайте оставим американцам стреляться из-за того, что у них в семье доход уменьшился на столько, что они не могут содержать по 2-е машины на каждого члена семьи. А также из-за того, что вынуждены переехать в менее дорогой дом (или даже квартиру). Конечно очень тяжело потерять работу, но говорят что сейчас очень нуждаются в простых рабочих (слишком много юристов, служащих и т.д.). Значит можно переквалифицироваться в рабочие. Да понятно зарплата меньше (хотя не всегда), придётся ездить на общественном транспорте и продать автомобиль. Но платить за квартиру и кушать всегда сможем. Многие уже пережили кризис 90-х: пустые магазины, потерю денег на сберкнижках. Я не думаю что возможно возвращение к уровню 90-х годов.
P.S. К слову сказать я живу на Украине, в нашей стране кризис мне думается будет переживать сложнее из-за политической нестабильности, а также потому что у нас нет практически своего газа и др. Но мне кажется что все вышесказанное применимо и к Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitami пишет:
Я не думаю что возможно возвращение к уровню 90-х годов.
P.S. К слову сказать я живу на Украине, в нашей стране кризис мне думается будет переживать сложнее из-за политической нестабильности, а также потому что у нас нет практически своего газа и др. Но мне кажется что все вышесказанное применимо и к Украине.

К слову сказать - на Украине и в Казахстане кризис начался раньше.
Никто не знает как карта ляжет и никто не знает какова будет глубина кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Народ, а в каких отраслях меньше всего буит безработица предположительно?
- розничная торговля
- обслуживающий персонал типа администраторов клиник
- айти
- банки и бд
- строительство
- бухгалтерия
- автоиндустрия
- пищепром


Предположительно ни в каких не будет меньше - одни потянутся за другими.

Бухгалтерия в этом ряду лишняя, т.к. нет такой самостоятельной отрасли Улыбка Развалится организация - обезработится его бухгалтерия. Правда, раздутые штаты бухгалтерии будут сокра...оптимизировать в первых рядах - вместе с "HR"-ами и прочими элементами роскоши.

По поводу всего остального - по очереди. Вы, кстати, забыли о таких "мелочах", как металлургия и химпром Улыбка У металлистов сразу дела пошли худо - продажи продукции последний год сокращались очень сильно.

Крупная розничная торговля, работающая на отсроченных выплатах за проданный товар, будет прижата поставщиками, которые уже не могут свободно подождать. Поставщики, в свою очередь, теперь вынуждены переходить на работу своими средствами (существенное уменьшение объёма) или, в хорошем случае, на короткие кредиты (а это - та самая неприятность для розницы).

Администраторов в частных организациях тоже могут оптимизировать. Хотя клиники, думаю, сейчас не пострадают, скорее даже наступают "их времена".

IT уже умяли - ту часть, что была непосредственно связана с банками и всякими ценнобумажными игроками. Банки и ценнобумажники резким движением руки положили болт на все свои проекты автоматизации Улыбка

О том, как массово глохнут стройки века, вы, думаю, уже знаете.

Автопром уже на паузе. Возможно, наших "тазиков" это коснётся меньше, чем производителей и продавцов дорогих агрегатов - продажи дорогих уже сейчас более чем уполовинились. Ниша недорогих "тазиков" скорее всего пострадает меньше.

Ну и т.д.

Мне вот больше интересно, как всё это скажется на телекоммуникационщиках. Подозреваю, что пропорционально их ключевым клиентам.

Сначала уйдут тех, кто непосредственно не делает то, что приносит прибыль. А по мере сокращения объёмов запродаж будут уходиться и трудяги.

Думаю, единственные, кто на всём этом погреет руки, это фармацевты и врачи. Кстати, психологи имеют все шансы погреться, т.к. те, кого засада поджидает в первую очередь, по большей части уже отошли от традиций совместного кухонного взаимолечения за рюмкой чаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:

Бухгалтерия в этом ряду лишняя, т.к. нет такой самостоятельной отрасли Улыбка Развалится организация - обезработится его бухгалтерия. Правда, раздутые штаты бухгалтерии будут сокра...оптимизировать в первых рядах - вместе с "HR"-ами и прочими элементами роскоши.

По поводу всего остального - по очереди. Вы, кстати, забыли о таких "мелочах", как металлургия и химпром Улыбка У металлистов сразу дела пошли худо - продажи продукции последний год сокращались очень сильно.

Крупная розничная торговля, работающая на отсроченных выплатах за проданный товар, будет прижата поставщиками, которые уже не могут свободно подождать. Поставщики, в свою очередь, теперь вынуждены переходить на работу своими средствами (существенное уменьшение объёма) или, в хорошем случае, на короткие кредиты (а это - та самая неприятность для розницы).

Администраторов в частных организациях тоже могут оптимизировать. Хотя клиники, думаю, сейчас не пострадают, скорее даже наступают "их времена".

IT уже умяли - ту часть, что была непосредственно связана с банками и всякими ценнобумажными игроками. Банки и ценнобумажники резким движением руки положили болт на все свои проекты автоматизации Улыбка

О том, как массово глохнут стройки века, вы, думаю, уже знаете.

Автопром уже на паузе. Возможно, наших "тазиков" это коснётся меньше, чем производителей и продавцов дорогих агрегатов - продажи дорогих уже сейчас более чем уполовинились. Ниша недорогих "тазиков" скорее всего пострадает меньше.

Ну и т.д.
По пунктам.
Бухгалтерия. Я тут имела в виду конечно не отрасль, напутала малек. Подразумевала как раз раздутость штатов. В розничной торговле я опять же имела в виду продавцов.
Стройки - все не так однозначно, у нас в городе наоборот - объем и масштабность нового строительства в последнее время растет.
Про автопром и тазики ясно..
почему я спрашивала про пищевую промышленность, а про металлургию "забыла" . еда обычно не предмет роскоши. зато быстро портится. По крайней мере, какие прогнозы можно сделать для хлебозаводов или хотя бы производителей-поставщиков чая?

Цитата:
Думаю, единственные, кто на всём этом погреет руки, это фармацевты и врачи. Кстати, психологи имеют все шансы погреться, т.к. те, кого засада поджидает в первую очередь, по большей части уже отошли от традиций совместного кухонного взаимолечения за рюмкой чаю.
Так нечестно! Нечессно, нечессно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Стройки - все не так однозначно, у нас в городе наоборот - объем и масштабность нового строительства в последнее время растет.
Ух ты... Улыбка

hedviga пишет:
почему я спрашивала про пищевую промышленность, а про металлургию "забыла" . еда обычно не предмет роскоши. зато быстро портится. По крайней мере, какие прогнозы можно сделать для хлебозаводов или хотя бы производителей-поставщиков чая?
Честно говоря, тут я не копенгаген Улыбка
Знаю только, что хлебный урожай собрали большой, и цена на зерно, возможно, не подскочила так, как могла бы, а может даже снизилась.
В принципе, хлеб не продают годами. Тут короткий цикл. Предположительно сильно по ним не ударит (в плане объёмов уж наверняка).
По прогнозам, чаи будут продолжать гонять Улыбка Скорее всего понизится спрос на дорогие чаи (тут как и со всем остальным). Проблемы могут быть из-за более длинного цикла, чем у того же хлеба. Т.е. от плантации до покупателя скорее всего участвовали кредиты или отсрочка, которая теперь производителей не порадует. Для кого-то возможна резкая просадка в производстве до прихода денег от покупателей, а к тому моменту могут развалиться некоторые прежние связи.

Вот за кого можно только "порадоваться", так это за водкогонов.

hedviga пишет:
Цитата:
Думаю, единственные, кто на всём этом погреет руки, это фармацевты и врачи. Кстати, психологи имеют все шансы погреться, т.к. те, кого засада поджидает в первую очередь, по большей части уже отошли от традиций совместного кухонного взаимолечения за рюмкой чаю.
Так нечестно! Нечессно, нечессно...
http://www.finiz.ru/economic/article1251457
Сейчас под это дело испекутся антикризисные таблэтки, центры помощи и тренинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть ряд африканских стран, где ситуация с правом собственности хуже. Но из 20 с лишним стран, которые я посетил за последние 18 месяцев, нигде не было так плохо с защитой собственности, как в России. Ситуация в России — это просто катастрофа. Это проблема не только для иностранных инвесторов. Россияне страдают от этого точно так же, если не больше", - сказал он в интервью газете. - Сейчас положение хуже, чем когда-либо за всю постсоветскую эпоху
http://money.newsru.com/article/30oct2008/brouder
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Украине кризис расцвел пышным цветом. Меньше всего он сказался и скажется на "простых людях". Больше всего потеряют те, кому есть что терять. Чем больше есть, тем больше потеряют.
У меня, к примеру, бизнес небольшой, но чувствую как сжимается кольцо. Я не могу поднять цену на исходный продукт на столько же, на сколько они поднимаются на расходные материалы. Бизнес становится нестабильным. Каждый день какая-нибудь засада.
Хулио, как у вас дела? Знаю, что у вас тоже свое дело. Как выкручиваетесь?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
"Есть ряд африканских стран, где ситуация с правом собственности хуже. Но из 20 с лишним стран, которые я посетил за последние 18 месяцев, нигде не было так плохо с защитой собственности, как в России. Ситуация в России — это просто катастрофа. Это проблема не только для иностранных инвесторов. Россияне страдают от этого точно так же, если не больше", - сказал он в интервью газете. - Сейчас положение хуже, чем когда-либо за всю постсоветскую эпоху
http://money.newsru.com/article/30oct2008/brouder

Улыбка
Ну, в целом за бедных, нечестно выгнанных Браудеров и Соросов мне не очень обидно. Что бы они не говорили, они знали, куда лезли. Так же, как осознают, что делают, когда делают дела в Африке или в нищих коррумпированных арабских странах.

Цитата:
Эта фирма по документам была учреждена ООО "Байкал-М" и кипрским офшором "Жода лимитед". В России, по данным следствия, эта компания занималась скупкой акций стратегических российских эмитентов ("Газпром", "Сургутнефтегаз", "Роснефть" и др.).
Приобретать напрямую акции "Газпрома" до 2006 года компаниям, в которых иностранцам принадлежало более 51%, запрещалось. После либерализации рынка в 2006 году единственным учредителем ООО "Камея" стал кипрский офшор, по указанию которого, как считает следствие, "Камея" перепродала все свои активы российских эмитентов другой кипрской компании - "Гиггс интерпрайзес лимитед".


Выделенного выше принципиально не допускают т.н. развитые демократические страны Подмигнуть Почему у нас с этим можно бороться только обвинениями в неуплате налогов - для меня загадка. Что-то здесь малёк перелиберали.

Зря вы думаете, что господина английского дельца беспокоит рейдерство по отношению к нашим гражданам. Ещё менее его беспокоит, что у подавляющего большинства наших граждан и рейдерить-то нечего. Господина английского дельца волнует то, что не удалось поймать рыбку в мутной воде, т.к. более хищная рыбка съела его "законную" добычу.

И, кстати, это не редкость, когда различные мошенники изображают из себя правозащитникофф Улыбка

Ещё момент (не связанный с рейдерством): благородные иностранные инвестфонды, через десятки подставных контор захватывающие стратегически важные отрасли, - не новинка. Таким образом образовывались не управляющие своей страной правительства. В тй же Африке, кстати, по которой г-н Браудер много ездил Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в Москве, пошёл в кинотеатр посмотреть кино. В прокате идёт т.н. фильм "непобедимый". Главная идея этого зрелища - "бей жидов, спасай Россию". Ничем неприкрытый, оголтелый антисемитизм. Я смог выдержать минут 20 и ушёл оттуда. В голове не укладывается - кто мог разрешить такое показывать в кинотеатрах. Не хочу пересказывать весь этот бред, ясно одно - это есть официальная (.) зрения Путина и его шестёрок.
п.с. посмотрите сами и тогда Вы меня поймёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я не могу поднять цену на исходный продукт на столько же, на сколько они поднимаются на расходные материалы. Бизнес становится нестабильным. Каждый день какая-нибудь засада.
Хулио, как у вас дела? Знаю, что у вас тоже свое дело. Как выкручиваетесь?

Не волнуйтесь, цены на расходные материалы скоро упадут и ваш бизнес снова станет рентабельным. Я сейчас занимаюсь проектированием. На мой взгляд первое время малый бизнес на прямую не почувствует крзисных явлений, т.к. сейчас пока бюджет исполняется в полном объёме и деньги пока идут. Но всё зависит от того, сколько этот кризис продлится. На 2009 год бюджет уже сокращают, а значит денег будет вращаться меньше и работы будет
меньше. Сейчас вообще сложно говорить о каких то перспективах, т.к. кризис сродни хаосу и никто на самом деле не знает когда и как
всё это закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
И, кстати, это не редкость, когда различные мошенники изображают из себя правозащитникофф Улыбка

Я Вам честно признаюсь - меня меньше всего беспокоят жулики из америки и англии. Меня беспокит то, что в Росссии происходит. Я реально вижу скотское отншение властей к своему народу. Но "как аукнется, так и ........". Инвестиций ждать больше неоткуда. Все "плохие" инвесторы и жуткие империалисты вывели свои деньги из России. На кого остаётся надеется Путину? - на "свой нород". Партия ждёт когда Вы(мы) принесём свои последние гроши в банки, которые снова их просрут и поделят между собой. "Но как аукнется....".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я реально вижу скотское отншение властей к своему народу
. Эх, hulio, - наше правительство (хохлятское) ваше уже давно по скотству переплюнуло. Злость
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Выделенного выше принципиально не допускают т.н. развитые демократические страны Почему у нас с этим можно бороться только обвинениями в неуплате налогов - для меня загадка. Что-то здесь малёк перелиберали.

Зря вы думаете, что господина английского дельца беспокоит рейдерство по отношению к нашим гражданам. Ещё менее его беспокоит, что у подавляющего большинства наших граждан и рейдерить-то нечего. Господина английского дельца волнует то, что не удалось поймать рыбку в мутной воде, т.к. более хищная рыбка съела его "законную" добычу.

И, кстати, это не редкость, когда различные мошенники изображают из себя правозащитникофф
Мда...Даже не знаю откуда начать спрашивать. Как т.н. развитые демократические страны могут не допускать покупку акций публичных компаний (т.е. акции которых свободно обращаются на рынке?). И потом Maratius- если где-то упоминается кипрский оффшор - будьте уверены, Вы имеете дело с российским (ну или в самом крайнем случае- СНГ-овским бизнесом). Видите ли, можно долго спекулировать о том, что волнует английского дельца. Но это не изменит того простого факта, что рейдерство существует, процветает и приобретает все новые масташбы. И не важно, кого обошли - английского дельца или русского олигарха. Важно другое, если такое возможно, значит закона нет, значит работает другая система. Непрозрачная, понятная только для своих, и т.п. Впрочем, очевидно, то Вы от данной темы очень далеки.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Мда...Даже не знаю откуда начать спрашивать.
Речь шла о другом.

Anastasia пишет:
Как т.н. развитые демократические страны могут не допускать покупку акций публичных компаний (т.е. акции которых свободно обращаются на рынке?).
Например, через законодательное ограничение максимального процента акций, находящихся во владении у иностранцев. Это обходится длинными цепочками подставных зависимых компаний.

Что касается рейдерства и прочего бандитизма - охать и как бы "быть в теме" бессмысленно. Явление общественное, а не правовое, и как минимум надо понять, почему в мвд и в бюрократию идут те, кто хочет быть бандитом в законе, и почему среди нас так много таких людей. Кстати, ужесточение законов и даже наказаний подобную ситуацию кардинально не меняет - волки не становятся овцами. И если говорить о социальном характере и исполнении законов, то исполнение законов вторично.

Разбор каждого конкретного случая с прилагающимся праведным негодованием тут бесполезны. А смелости увидеть причины нет ни во власти, ни в низах. Есть только непонятная вера в то, что стоит лишь принудить исполнять законы... Чисто не там, где метут, и тут это совершенно верно.


"Там" хорошие, "тут" плохие, и надо "туда" ехать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, через законодательное ограничение максимального процента акций, находящихся во владении у иностранцев. Это обходится длинными цепочками подставных зависимых компаний.
Приведите хоть один пример- любой страны из развитых рыночных экономик, где существовало бы подобное ограничение на приобретение иностранцами акций публичных корпораций, акции которых обращаются на фондовой бирже. Простите, но мне упорно продолжает казаться, что Вы очень смутно понимаете, о чем говорите.
Со остальным- совершенно согласна.
Цитата:
"Там" хорошие, "тут" плохие, и надо "туда" ехать
Ого, Вы похоже места знаете. "Туда" - это куда? Не поделитесь?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Приведите хоть один пример- любой страны из развитых рыночных экономик, где существовало бы подобное ограничение на приобретение иностранцами акций публичных корпораций, акции которых обращаются на фондовой бирже. Простите, но мне упорно продолжает казаться, что Вы очень смутно понимаете, о чем говорите.
Я так и не понял, что такое "публичная корпорация" Улыбка

Кстати, попробуйте купить себе блокпакет General Electric Подмигнуть
А между прочим, подобное некогда фактицки удалось одной бойкой сикорской фирме в отношении Миля.

Anastasia пишет:
Ого, Вы похоже места знаете. "Туда" - это куда? Не поделитесь?
Не буду я цитировать вас же из других веток Улыбка Со своей стороны замял тему как неудобную.

Последний раз редактировалось: Maratius (03.11.2008 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga, ну вот понемногу выплывает ожиданное.

http://gazeta.ru/financial/2008/11/01/2870805.shtml

В любом случае, дёргаться и переживать нет ни малейшего смысла. Радикально упрочить своё положение невозможно в принципе, т.к. это не проблема в какой-то одной отрасли. Тут теперь главное - не делать лишних движений. И не бежать обменивать свои рублики на долларики Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Меня беспокит то, что в Росссии происходит.
То, что давно не было секретом для действительно дельных аналитиков.

hulio пишет:
Я реально вижу скотское отншение властей к своему народу.
А вот этого не надо. Или вам не с чем сравнивать? Не помним Бориску над царством? Подмигнуть

hulio пишет:
Но "как аукнется, так и ........". Инвестиций ждать больше неоткуда. Все "плохие" инвесторы и жуткие империалисты вывели свои деньги из России.
Ну вот вы и описали часть классического инвестиционного шприца, на который подсаживают и на который подсаживаются Улыбка

А вообще, у Вишневского есть замечательное одностишие: "Давно пора понять, что нас не только любят" Подмигнуть

hulio пишет:
На кого остаётся надеется Путину? - на "свой нород". Партия ждёт когда Вы(мы) принесём свои последние гроши в банки, которые снова их просрут и поделят между собой. "Но как аукнется....".
Меж прочим, точно такое же отношение к банкам в той же Америке - не просто так их Сейм Улыбка не хотел одобрять решение о сумме рекапитализации банков (фактически о дармовой закачке налоговых бабков), т.к. рядовые американцы не очень-то рады расплачиваться своими налогами (в т.ч. социалкой, например) за косяки банков-аутистов. В плюс к тому, что они и так уже из-за них пострадали.

Кстати, про "на кого остаётся надеяться Путину". Предложите своё решение Подмигнуть Например, накажи меня боже президентством после Ельцина, т.е. в эпоху сверхценной неолиберальной идеи "расправляющего свои плечи атланта" на глиняных ногах, что бы я сделал? НЕ ЗНАЮ. Как бы я боролся с коррупцией и преступностью? НЕ ЗНАЮ. Скорее всего, тоже постарался бы перекрыть явлению питание, попытался бы выиграть информационно-идеологическую войну и придавить жесточайший депрессивный прессинг вида "мы все - г...", и в остальном ждал бы, когда этот общий морок рассеется. Я вряд ли нашёл бы варианты, как заставить одних больных лечить других больных и себя самих.

Я даже не знаю, что можно было бы сделать с "нефтяной иглой". Чем её заменить? Что мы могли бы на такие суммы продавать "туда", чтобы покупать то, чего у нас никогда не было и что у нас уже накернилось? Во-первых, дешевле жёлтого дракона и сотоварищей мы в принципе не слишком много можем сделать (например, электрозатратный в производстве "люмин" хорошо жил за счёт дешёвой электроэнергии, т.е. по факту мы всем миром могли сделать его конкурентным и высокоприбыльным для одного владельца). Чтобы делать вообще что-то конкурентное, нужны технологии, которых нет и на которые уйдёт много времени, через которое данные технологии у нас уже родятся устаревшими. Продавать их нам никто не собирается. Нанимать нас как катайцев или индусов никто не собирается (если только мы не соглавимся работать так же за те же деньги). Инвестиции? Вспомните хоть одно выстроенное у нас иностранное производство, продукция которого шла бы "туда" Улыбка Всё наше "новое" инопроизводство по закручиванию одной гайки выпускает продукцию, которую собираются продавать у нас, и целью создания в немалой степени является уход от всевозможных пошлин, которые оставили бы тут больше денег, чем устроенное производство (да ещё и в готовом здании развалившегося завода Подмигнуть )

Чем мы "внутри" вообще ввп повышаем? Перевозкой иностранных товаров и перепродажей их между собой? Сферой услуг друг дружке? Очень надеюсь, что об этом придётся задуматься нашему "успешному" бизнесу, так внезапно и нагло подрезанному кризисом и правительством Подмигнуть


Я сейчас вовсе не говорю о том, что Putin - наше всё и благодетель небесный. Скорее всего это не так, но обсуждать это тут совсем не хочется. Я о другом - что бы сделали ВЫ?

Про "последние гроши", которые как будто кто-то ждёт от нас. Наши последние гроши от нас ждать бесполезно по той простой причине, что мы, у кого эти гроши заводились, успешно аннулировали их покупками иномарок, иносыров, иноквартир, построенных инотурками и иноармянами (да, в т.ч. и так). А почему так - было вИше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мaratius пишет:
Я так и не понял, что такое "публичная корпорация" .
Кстати, попробуйте купить себе блокпакет General Electric
Что такое публичная корпорация не знаете, зато знаете, какие механизмы применяют, чтобы не допустить выкупа блокпакета в публичных корпорациях в других странах. Понятно.
Цитата:
Не буду я цитировать вас же из других веток
Конечно. Это слишком много времени отнимет, чтобы составить подборку цитат и подогнать ее под Ваш вывод.
Проповедуйте дальше...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (03.11.2008 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Я так и не понял, что такое "публичная корпорация" .
Кстати, попробуйте купить себе блокпакет General Electric
Что такое публичная корпорация не знаете, зато знаете, какие механизмы применяют, чтобы не допустить выкупа блокпакета в публичных корпорациях в других странах. Понятно.
Так что такое "публичная корпорация"? И что такое "непубличная корпорация"?

Ну или пусть хотя бы так: чем отличаются "обычные акции" от "привилегированных"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100