Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тоска

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льдинка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 20:29    Заголовок сообщения: Тоска Ответить с цитатой

Жуткая тоска по своему парню. Хотя и понимаю, что нельзя так все время, что надо другими делами заниматься и т.д., и не уверена еще в наших отношениях, и не хочу навязываться и привязываться...как избавиться от этой зависимости и постоянного желания находиться рядом, слышать, видеть? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурочка! Радоваться надо, это же счастье, когда чувствуешь такое.
Я это совсем недавно поняла, это - самые счастливые переживания!
А ты избавляться хочешь, Смех
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно должна быть и своя жизнь, нельзя так растворяться в человеке, особенно когда ты не уверен в отношениях... человек может уйти и если нету другой жизни своих дел, занятий , хобби, то в душе образуется какая-то пустота и ты понимаешь что кроме этого человека у тебя больше ничего нету, и его уход будет гораздо больнее. К тому же надо чем-то заниматься обязательно, так мы становимся интереснее и самостоятельнее для других. Хотя если честно, то я думаю такой период есть в каждых отношения Смех это приятный период Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 01:35    Заголовок сообщения: Re: Тоска Ответить с цитатой

Льдинка пишет:
Жуткая тоска по своему парню. Хотя и понимаю, что нельзя так все время, что надо другими делами заниматься и т.д., и не уверена еще в наших отношениях, и не хочу навязываться и привязываться...как избавиться от этой зависимости и постоянного желания находиться рядом, слышать, видеть? Плач, или очень грустно


Льдинка. Методические рекомендации Подмигнуть Смените ник на более теплый. Раз. Приходите на нашу встречу, которая состоится 19-го ноября. Два. Вспомните все, чем вы интересовались, и снова займитесь этим. Три. Найдите себе новое занятие по душе. Четыре.
Это занятие должно быть всепоглощающим. Опять четыре.
Улыбка То, что Вы вообще поставили перед собой такой вопрос: "как избавиться от этой зависимости?" - это ЗДОРОВО!! Значит, движение началось! Не надо бороться с этой зависимостью, стараясь как бы выполоть все сорняки со своего участка. Выполов, Вы получите чистое незасеянное ничем поле. На котором снова начнут расти сорняки, если Вы предусмотрительно не продумаете, какую именно КУЛЬТУРУ Вы хотите на этом поле посадить. Думайте сейчас о посадке, а не выполке. Это я Вам как потомственный агроном говорю. Проверено. Мин нет Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 03:41    Заголовок сообщения: Re: Тоска Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Не надо бороться с этой зависимостью, стараясь как бы выполоть все сорняки со своего участка. Выполов, Вы получите чистое незасеянное ничем поле. На котором снова начнут расти сорняки, если Вы предусмотрительно не продумаете, какую именно КУЛЬТУРУ Вы хотите на этом поле посадить. Думайте сейчас о посадке, а не выполке. Это я Вам как потомственный агроном говорю. Проверено. Мин нет Улыбка


ЫЫЫЫ! ( в диком восторге, слов нет). Все. В цитатник. Особенно "Думайте о посадке, а не выполке " Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewforum.php?f=23

Зачем?????????????????? Обескураженно смотрю в пустоту. Зачем выпаловать собственное счастье и вкус жизни. Какие интересы, какие культуры, люди, all u need is love!
Льдинка, милая, не слушай никого, не слушай свой ум, не слушай свой страх, забудь про безопасность души - да какими бы ни были ваши отношеня, как бы вы ни собирались их строить - это всё не важно. Важно то, что ты сейчас чувствуешь. И это в сто раз выше и лучше, чем все интересы планеты Земля. Имхо.
Ты послушай музыку, почитай стихи - всё самое прекрасное, созданное людьми - создавалось ими имено в этом состоянии. Я не понимаю, как можно хотеть с этим бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Льдинка, милая, не слушай никого, не слушай свой ум, не слушай свой страх, забудь про безопасность души - да какими бы ни были ваши отношеня, как бы вы ни собирались их строить - это всё не важно. Важно то, что ты сейчас чувствуешь. И это в сто раз выше и лучше, чем все интересы планеты Земля. Имхо.
Ты послушай музыку, почитай стихи - всё самое прекрасное, созданное людьми - создавалось ими имено в этом состоянии. Я не понимаю, как можно хотеть с этим бороться.


Thule, есть любовь, а есть неврозы. А есть любови на грани невроза или с кусочками его, родимого. И если огульно думать "ВСЕ в любви прекрасно", и не принимать НИКАКИХ мер по "обезопасиванию" (ой, как криво сказала...)... В общем, да здравствуют американские горки! Без страховки.

А что? Горки - это тоже круто, и чтобы полностью получить от них удовольствие - надо забыть обо всех возможностях навернуться. Но для того, чтобы забыть - надо сначала убедиться, что все в порядке. А если в горке дырки, или страховка проржавела и отлетает - то тут уж не до "расслабился и поехал".

Это я тебе как человек, который три раза с такой горки слетал, говорю... Можно, по примеру ИринЧи, сказать: я тебе это как потомственный каскадер говорю Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gralena


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, похоже со мной то же самое происходит последние дней десять. И тоска, и неуверенность с сомнениями. Только до сих пор не понятно - люблю ли я его. Пока что - хорошо вместе и хочеться чего-то большего. И вопрос в том, можем ли мы дать это - большее- друг другу. Мне хорошо от этих чувств, крылья появляются, а иногда плохо - туманность одна впереди пока что, работать мешают, на учебу подзабила.

Рекомендации по "посадке" - то, что надо. Улыбка Мне еще вот что помогло - я подумала, раз я испытываю все эти чувства, значит мне зачем-то это нужно, я могу чему-то научиться. Например, после некоторых размышлений оказалось, что я люблю "улетучиваться" из сейчас и здесь в "а что, если...", что мне нравится испытывать ненастоящие, придуманные чувства, разговаривать со своим молодым челом в своем воображении.
Все эти размышления привели на форум на любимый сайт ВЛ (что уже само по себе для меня - новое окошечко в мир) и к поиску литературы об происхождении и природе эмоций, чувств, желаний.
Милая Льдинка, попробуйте принять то, что вы чувствуете как неповторимую целостность, как драгоценность, как подарок. Это будет выглядеть чуть отстраненно, чуть со стороны. Но быть может поможет понять, почему Вы испытываете именно эти чувства, поможет не бороться с ними, а полюбить их, и чуть меньше заморачиватьсяУлыбка
_________________
Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если вы думаете, что не сможете... Вы правы
Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... я тут неожиданно ходячим цитатником стала, оказывается...
Приятно, чер побери! Смущение Улыбка Тики, мы разными словами говорим об одном и том же Улыбка

Thule пишет:
Льдинка, милая, не слушай никого, не слушай свой ум, не слушай свой страх, забудь про безопасность души - да какими бы ни были ваши отношеня, как бы вы ни собирались их строить - это всё не важно. Важно то, что ты сейчас чувствуешь. И это в сто раз выше и лучше, чем все интересы планеты Земля. Имхо.
Ты послушай музыку, почитай стихи - всё самое прекрасное, созданное людьми - создавалось ими имено в этом состоянии. Я не понимаю, как можно хотеть с этим бороться.


Опыт страдания, конечно, важен. Но если это первая любовь (первые любви), и опыта как такового в отношениях еще нет, то таким вот образом и может сложиться стереотип поведения во всех последующих отношений с противоположным полом. Без страданий будет что-то не то... Есть опасность в будущем подсознательно выбирать именно таких мужчин, которые это страдание принесут. И потом спрашивать на кухне у подруги за рюмкой чая:"НУ ПОЧЕМУ МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЕТ???" Вполне бесполезный вопрос...

Кроме того, как я понимаю, Льдинка не хочет (и правильно делает!) завязать в своей чрезмерной зависимости от другого человека. Опыт застревания в зависимости - тоже опыт, поэтому винить себе не надо, а вот понимать, что это именно зависимость, и продумывать, как ее уменьшить - необходимо... То есть все-таки важно и нужно понять, ЧТО именно происходит, позаботиться о безопасности своей души, и о том, какие именно отношения Вы хотите построить... (имхо).
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100