Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
работа и дети
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криптограмма


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 15.01.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поднятую тему. Для меня ваш вопрос тоже актуален. Мое решение (хотя оно тоже не идеальное) - я открыла свое маленькое дело, кстати, связанное с детьми (так или иначе), когда младшему было 10 месяцев. Моим детям 2 и 6 лет. Дело не столько ради денег - нас обеспечивает муж, сколько ради полноты жизни.

Вопрос по-прежнему актуален. Например, мне с некоторых пор стало ясно, что современному обществу (запад, Россия в том числе) нужны более винтики, чем личности. Посмотрите как пропагандируется карьера, работа... Как ценятся работники работающие по 12 часов, как порицаются люди не желающие работать "от сих до сих". ВЕДЬ НУЖНЫ ПРОСТО ВИНТИКИ С "КРЕАТИВОМ"! Я стала размышлять на эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось тоже поговорить на эту тему. Я вышла на работу (я редактор-корректор), когда ребенку было 2 месяца, не на полный день, сцеживалась, возвращалась к кормлениям, он во время моего отсутствия был с няней. И могу сказать -- тогда мне было гораздо легче, хоть и недосып страшный. Можно было уложить малыша в слинг и сидеть себе за бумагами, а то и за компьютером иногда
Теперь же, когда ему почти полтора года, все намного сложнее. Бумаги вырываются у меня из рук, на компьютере интересные кнопочки и т.д. Да и мама нужна каждую минуту -- дома не поработаешь. Стала убегать в офис. Что тоже трудно. Если раньше ребенку было все равно, сейчас он днем (спит 2 раза) засыпает только с мамой и под сисей желательно, приходится ездить укладывать спать. Да и чувство вины мучает. Ребенок там нуждается в маме, а я здесь охочусь за деньгами, которые, безусловно, очень нужны. Может, кто посоветует что-то дельное -- буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100