Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мёртвый город!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
SelfTrainer пишет:
Dames пишет:
SelfTrainer пишет:
Dames пишет:
SelfTrainer пишет:
Dames пишет:
SelfTrainer пишет:
Мертвый город? Советую посетить Чернобыль. Чертовская злость
Ну, зачем ты так, Серёж?Нельзя вечно скорбеть, неправильно это, против Жизни. Грусть
А при чем здесь "скорбеть"?
А к чему ты это сказал?
Скореть = горевать?
Да.
Я "просто так" сказал.
Туда кстати н самом деле утраивают экскурсии.
Ладно. Анекдот про разговор в купе поезда вспомнился(неприличный Смущение ). Тогда "проехали", ага? Подмигнуть
Все пишут глупости, а мне нельзя? Грусть Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Dames пишет:
Ладно. Анекдот про разговор в купе поезда вспомнился(неприличный Смущение ). Тогда "проехали", ага? Подмигнуть
Все пишут глупости, а мне нельзя? Грусть Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Можно)). Я кстати слышала об этих экскурсиях.. в них и правда есть что-то завораживающие. Ассоциация с "мертвым городом" есть. Автор тему открыл глубокой ночью, вероятно тогда форум ему увиделся так. А "в нашем полку прибыло", означало приветствие на форуме))) Сорри, вечно я путанно вырожаюсь Смущение .
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Так за чем дело встало? Спонсора на билет нет, или пару для совместных "извращений" ищем?


И в том и в другом - проблема... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то вспомнилоось : " Питер - мертвый город"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Джейн пишет:
Так за чем дело встало? Спонсора на билет нет, или пару для совместных "извращений" ищем?

И в том и в другом - проблема... Смех
Вот вам и диагноз! Смех

"Я так много хочу, что
пора обратиться к врачу.
Прихожу к врачу,
говорю - хочу.."
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
SelfTrainer пишет:
Dames пишет:
Ладно. Анекдот про разговор в купе поезда вспомнился(неприличный Смущение ). Тогда "проехали", ага? Подмигнуть
Все пишут глупости, а мне нельзя? Грусть Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Можно)). Я кстати слышала об этих экскурсиях.. в них и правда есть что-то завораживающие. Ассоциация с "мертвым городом" есть. Автор тему открыл глубокой ночью, вероятно тогда форум ему увиделся так. А "в нашем полку прибыло", означало приветствие на форуме))) Сорри, вечно я путанно вырожаюсь Смущение .
Игра есть украинская - "Сталкер". Если не ошибаюсь, они ездили туда, чтоб точно все сделать... Шок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати люди , а как вы думаете, какой город для вас мертв?
Для меня лично моя Одесса всегда жива и уезжать отсюда мне никогда не хочется.К примеру, Москва для меня агрессивна, не завидую тем, кто там живет, Питер - любимый, но скорбный, Минск - "сложно, не понимаю я его", Киев - жила бы и жила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня более или менее агрессивный. А мертвый/не мертвый...Люди то есть. Просто не умеют развлекаться - если они под этим имеют в виду мертвый. Не обязательно, чтоб было куда ходить. Улыбка ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
У меня более или менее агрессивный. А мертвый/не мертвый...Люди то есть. Просто не умеют развлекаться - если они под этим имеют в виду мертвый. Не обязательно, чтоб было куда ходить. Улыбка ИМХО.


Ну не в плане развлечений я имела ввиду ( можно везде на свою голову найти приключений) , а в плане - помогает ли тебе город, где ты живешь , быть лучше? Или наоборот, он тебя вниз тянет, тебе плохо , ностальгически плохо, ты улыбаться не можешь.
Город тебя "ест", "поглощает", ...Как-то так... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в этом плане не важно где жить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Мне кажется в этом плане не важно где жить. Улыбка


Может быть. Просто хотелось бы гармонично подстроиться под окружающих...Где-то раствориться, а где-то и себя сохранить..
Вообщем, я думаю ( я таки эколог в душе) , что сложно подстроиться под мегаполисные идеи. Нет, они удобны, но с другой стороны очень сложны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 06:16    Заголовок сообщения: Мёртвый Город Ответить с цитатой

Я понял, что вы не поняли, что такое Мёртвый Город. Это город в котором мы живём. Где есть люди, но ведут себя, как не живые. Ни до кого не достучаться, они слепы, глухи и немы. Они видят только себя и мир крутится вокруг них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 10:20    Заголовок сообщения: Re: Мёртвый Город Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
Я понял, что вы не поняли, что такое Мёртвый Город. Это город в котором мы живём. Где есть люди, но ведут себя, как не живые. Ни до кого не достучаться, они слепы, глухи и немы. Они видят только себя и мир крутится вокруг них.

Да ладно Вам... Большинство людей в вашем "мертвом" городе заняты делом, помогают близким и далектм, переживают за судьбу человечества и возмущены творящейся вокруг несправедливостью....

И поэтому у них просто нет времени и желания развлекать скучающих по ночам....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не растекаться мыслью по древу, если СМ не против - присоединяюсь к его мнению.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 22:54    Заголовок сообщения: Re: Мёртвый Город Ответить с цитатой

СМ пишет:
CyberNoah пишет:
Я понял, что вы не поняли, что такое Мёртвый Город. Это город в котором мы живём. Где есть люди, но ведут себя, как не живые. Ни до кого не достучаться, они слепы, глухи и немы. Они видят только себя и мир крутится вокруг них.

Да ладно Вам... Большинство людей в вашем "мертвом" городе заняты делом (своим делом), помогают близким и далеким (чтоб те могли принести им ещё больше пользы), переживают за судьбу человечества (как это мимо их проплывает столько благ) и возмущены творящейся вокруг несправедливостью... (которую они востанавливают, исходя из своих интересов).

И поэтому у них просто нет времени и желания развлекать скучающих по ночам....

В ( ) скобках добавил CуbеrNоаh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 22:46    Заголовок сообщения: Re: Мёртвый Город Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
Я понял, что вы не поняли, что такое Мёртвый Город...
Мёртвый город? А Вы знали другие, где люди живые, встречают Вас у раскрытых настежь дверей с объятьями, из их глаз льётся свет радости навстречу Вам, уста замерли в готовности произнести тёплые слова приветствия а ухо и душа чутки настолько, что улавливают малейшие Ваши желания, настроение и готовность к проникновенному разговору?
Мил человек, постройте СВОЙ город. По большому счёту, каждый по жизни этим и занят. При условии, что он не бродяга и не отшельник. Да и они часто перерождаются в строителей и архитекторов. И город пусть будет не спутником мегаполиса, а столицей, Вашей столицей, или тихой уютной провинцией, далёкой и независимой от жестокости столичной.
Ваше замечание, по поводу, что люди заняты «своим делом» очень правильное. Исходите «из своих интересов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 07:31    Заголовок сообщения: Re: Мёртвый Город Ответить с цитатой

Мышь Серая пишет:
CyberNoah пишет:
Я понял, что вы не поняли, что такое Мёртвый Город...
Мёртвый город? А Вы знали другие, где люди живые, встречают Вас у раскрытых настежь дверей с объятьями, из их глаз льётся свет радости навстречу Вам, уста замерли в готовности произнести тёплые слова приветствия а ухо и душа чутки настолько, что улавливают малейшие Ваши желания, настроение и готовность к проникновенному разговору?
Мил человек, постройте СВОЙ город. По большому счёту, каждый по жизни этим и занят. При условии, что он не бродяга и не отшельник. Да и они часто перерождаются в строителей и архитекторов. И город пусть будет не спутником мегаполиса, а столицей, Вашей столицей, или тихой уютной провинцией, далёкой и независимой от жестокости столичной.
Ваше замечание, по поводу, что люди заняты «своим делом» очень правильное. Исходите «из своих интересов».

А знаете, вы совершенно правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 21:55    Заголовок сообщения: Определение Ответить с цитатой

От мёртвого к живому. Прошу не филосовствуйте, я путаюсь. Я здесь пытаюсь сам свои мысли привести в порядок. Для меня в первую очередь идёт психология- она реально помогает решить любую жизненную ситуацию, ибо всё что нам надо, находится у других людей. Далее, если всё же первое не помогает в силу разных причин (не хватка знаний, отсутствие самоконтроля), идёт вера в Бога- эт уже просто от бессилия обращаюсь к нему. И третье, философия- она так запудрит мозги, что уже ничего не надо. Вот, кажется родил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100