Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Держать в себе или выплескивать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 10:26    Заголовок сообщения: Держать в себе или выплескивать Ответить с цитатой

Иногда ловлю себя на том, что хочу поделиться - рассказать кому-нибудь или написать здесь на форуме - чем-то, вроде бы, и незначительным, но что меня задело, взволновало, может, обидело. И тут же думаю - ну что ты как маленькая, чуть что - бежать кому-то рассказывать. Сиди, переваривай, осмысливай, справляйся сама, нечего по каждому мелкому поводу искать "благодарные жилетки", у людей и у самих своих забот хватает.

Что-то рассасывается само, что-то - остается, и крутит, крутит. И все равно оставляю при себе. Неловко. Особенно когда это касается моих взаимоотношений с кем-то и обид. Видимо, рассказы об этом в чем-то воспринимаются как жалобы или ябедничание - я, мол, так, а они мне - этак.
В итоге - молчу, а оно - крутит.

Вроде бы, в "усваивании" любого события должен быть какой-то переход - то, что сумел, в силу своих возможностей, "переварил" сам, наедине с собой,, а самые трудные "куски" - вынес на обсуждение, воспользовался "помощью зала", так сказать. Но часто мне бывает трудно определить, где что. И в результате - затягиваю с помощью извне, понимая это уже задним умом.

У кого какие мысли или свой собственный опыт по этому поводу?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, незачем вариться. Вот если бы некому было поведать о своих переживаниях это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет "вариться" - это ведь подразумевает бессмысленное верчение на одном месте, как я понимаю. А я нахожу смысл в том, чтобы разбираться, искать выходы и выводы, успокаиваться - все это наедине с собой, как будто, если сразу же побегу к кому-то рассказывать и искать советов и ответов - это все равно, что кто-то сделает мое домашнее задание или большую его часть - за меня. Разжует мне то, что нужно было разжевывать самой.
Но с другой стороны, возможно, если таки сразу побегу - это намного облегчит мне весь процесс этих внутренних разбирательств. Переложив часть собственного эмоционального груза на чужие плечи - почувствую себя спокойнее. То есть, что-то находишь, а что-то теряешь. Для меня кажется более важным первый вариант, хотя, возможно, я и ошибаюсь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Переложив часть собственного эмоционального груза на чужие плечи - почувствую себя спокойнее.
Угу.
Просто взять и переложить свои проблемы на других.
Ведь именно для этого созданы друзья/приятели? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Переложив часть собственного эмоционального груза на чужие плечи - почувствую себя спокойнее.
Угу.
Просто взять и переложить свои проблемы на других.
Ведь именно для этого созданы друзья/приятели? Улыбка
Ну вот и я об этом. С другой стороны, друзья-приятели тоже не слепые, и чувствуют, когда что-то не так. Сколько ж можно отнекиваться и придумывать отмазки про погоду и тому подобное? Но вопрос даже не в них и не в том, что они подумают про мои игры "в молчанку", а про саму продуктивность этих игр.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну вот и я об этом. С другой стороны, друзья-приятели тоже не слепые, и чувствуют, когда что-то не так. Сколько ж можно отнекиваться и придумывать отмазки про погоду и тому подобное? Но вопрос даже не в них и не в том, что они подумают про мои игры "в молчанку", а про саму продуктивность этих игр.
Ну, я, наверное тогда ненормальный.
Ибо и сам не лезу в таких случаях с вопросами и не люблю, когда ко мне пристают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ну, я, наверное тогда ненормальный.
Ибо и сам не лезу в таких случаях с вопросами и не люблю, когда ко мне пристают.
Мне кажется, хотя, я, конечно, сужу по себе, разные люди бывают. Есть те, которые не любят, когда им в душу лезут, а есть те, которые делают вид, что не хотят расспросов, а на самом деле умирают, хотят, чтобы их спросили - и с такими знакома. Если, несмотря на все их демонстративное равнодушие к твоему интересу, ты не станешь их расспрашивать, потом еще и обидятся, решат, что тебе все равно.
Я, со своей стороны, когда мне не хочется, чтобы меня расспрашивали, просто стараюсь не давать повода изначально. у меня все нормально, все хорошо. Даже если плохо - все равно хорошо или скоро будет. С другой стороны, бывает, жутко хочется выговориться уже и не мучаться тем, что сидит внутри, но - начинаю говорить об этом, замечаю себя со стороны - и сворачиваю разговор. Мол, не важно, и это пройдет. Что-то упускаю? Не хочу выглядеть человеком, который сам не в силах справиться и жалуется? Возможно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю сплетен. Одно время уходила из компании, когда кто-то жаловался на кого-то. Мне казалось, что это так не красиво - "фу, какая гадость!".
Сейчас с возрастом понимаю, что многие просто-напросто жалуются друг дружке. Но отнюдь не перекладывают проблемы. Просто делятся.
Я сейчас тоже сплетничаю. Но нашла свой вариант. В свои сплетни добавляю юмор. Рассказывая об обиде, стараюсь смеяться над собой и обидой. Также слушаю и обиды-сплетни других.
Юмор, а не красота спасет мир. Стоит чуточку выставить себя в гротескном виде, как уже смеются все. А в смехе растворяются обиды, претензии, недомолвки. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Не люблю сплетен. Одно время уходила из компании, когда кто-то жаловался на кого-то. Мне казалось, что это так не красиво - "фу, какая гадость!".
Сейчас с возрастом понимаю, что многие просто-напросто жалуются друг дружке. Но отнюдь не перекладывают проблемы. Просто делятся.
Я сейчас тоже сплетничаю. Но нашла свой вариант. В свои сплетни добавляю юмор. Рассказывая об обиде, стараюсь смеяться над собой и обидой. Также слушаю и обиды-сплетни других.
Юмор, а не красота спасет мир. Стоит чуточку выставить себя в гротескном виде, как уже смеются все. А в смехе растворяются обиды, претензии, недомолвки. Подмигнуть
А чем сплетни отличаются от не-сплетен? Переходом на личности, вероятно. Но можно ведь и обрисовать волнующую ситуацию, не перемывая косточки тому, с кем она произошла. Ведь основные-то переживания происходят внутри, у себя с собой, пусть даже они были запущены под воздействием каких-то внешних, связанных с кем-то событий. На мой взгляд, сплетни это нечто более поверхностное и отражает скорее сами события, а не то, что они всколыхнули и над чем заставили задумываться. Но мне труднее всего именно делиться тем, что происходит внутри. Саму ситуацию - он мне так-то, а я ему - этак-то - можно обрисовать за несколько секунд, но это мало что даст, на мой взгляд.
Насчет смеха -совет хороший, но далеко не всегда смех над собой бывает добрым и приносит облегчение, особенно в подобных случаях. В черный юморок, направленный на себя, очень легко могу удариться, но не сказала бы, что от него становится светлее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Но мне труднее всего именно делиться тем, что происходит внутри. Саму ситуацию - он мне так-то, а я ему - этак-то - можно обрисовать за несколько секунд, но это мало что даст, на мой взгляд.
Внутри, это, наверное, чувства и эмоции.
Если человек не может/не хочет (не принято в обществе, да и разучился) их выразить - оттого и плохое самочувствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Но мне труднее всего именно делиться тем, что происходит внутри. Саму ситуацию - он мне так-то, а я ему - этак-то - можно обрисовать за несколько секунд, но это мало что даст, на мой взгляд.
Внутри, это, наверное, чувства и эмоции.
Если человек не может/не хочет (не принято в обществе, да и разучился) их выразить - оттого и плохое самочувствие.
Возможно. Вроде, когда таки собираюсь выразить и делаю это - обычно получается. Разговариваю с теми, кто поймет, о том, что волнует. Они и на какие-то мысли наталкивают, и помогают. Но вот каждый раз перед тем, как вообще решаюсь на такой разговор - настолько долго раскачиваюсь и тяну время, что самой уже смешно. Если у меня есть столько положительного опыта в этом - почему до сих пор каждый раз - трудно как в первый. Причем я знаю, что с моей стороны, когда кто-то начинает говорить со мной, находясь в подобной ситуации, могу помочь разобраться, приободрить, дать что-то ценное человеку. Дело в доверии к другим и к их способности понять и помочь, может быть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Возможно. Вроде, когда таки собираюсь выразить и делаю это - обычно получается. Разговариваю с теми, кто поймет, о том, что волнует. Они и на какие-то мысли наталкивают, и помогают. Но вот каждый раз перед тем, как вообще решаюсь на такой разговор - настолько долго раскачиваюсь и тяну время, что самой уже смешно. Если у меня есть столько положительного опыта в этом - почему до сих пор каждый раз - трудно как в первый. Причем я знаю, что с моей стороны, когда кто-то начинает говорить со мной, находясь в подобной ситуации, могу помочь разобраться, приободрить, дать что-то ценное человеку. Дело в доверии к другим и к их способности понять и помочь, может быть?
Ну вот опять же простой пример - маленькие дети.
Случилась с ним неприятность - проревелся и опять живет и радуется жизни. И сам не тратит время на разборки и от других не ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ну вот опять же простой пример - маленькие дети.
Случилась с ним неприятность - проревелся и опять живет и радуется жизни. И сам не тратит время на разборки и от других не ждет.
Насколько я помню себя маленьким ребенком, прореветься мне помогало в каких-то сиюминутных ситуациях - там, коленку разбила или не дали машинку доломать. А вот, скажем, в моих взаимоотношениях с матерью - прореветься не помогало. Мне ее не хватало, без нее было плохо, когда она приезжала с маленьким братом и все время возилась с ним - было еще хуже, но сказать об этом я ей не могла, и никому вообще. Реви-не реви - проблема оставалась проблемой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Насчет смеха -совет хороший, но далеко не всегда смех над собой бывает добрым и приносит облегчение, особенно в подобных случаях.
Конечно. Смех не панацея. Но о каких подобных случаях Вы говорите?
Цитата:
В черный юморок, направленный на себя, очень легко могу удариться, но не сказала бы, что от него становится светлее
Юмор может разрядить обстановку, погасить некоторые эмоции, смягчить... Но если не помогает, значит обида сидит глубже.
Ольха, далеко не всегда и не во всем делишься, жалуешься, тем более - раскрываешься. Есть такие моменты, нюансы, которые я,например, ношу только при себе. Никому - ни матери, ни подругам, ни .... И отношусь к этому спокойно. Что для Вас главнее в желании поделиться - излить душу или решить проблему?
Как я поняла, Вы не можете поделиться, т.к. сочтут ябедой. А, если бы не было этого препятствия, то с какой целью делились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, не столько потому, что меня кто-то другой сочтет ябедой, сколько из-за собственного отношения к этому - вот, не справляюсь, расклеиваюсь, хочу побрюзжать и поплакаться, разве это дело? Где твои силы и твой оптимизм, где бодрость духа и здоровый пофигизм?
Вот именно, чем глубже затаивается обида и раздражение, тем горче и чернее юмор. А он, может, и смягчает ситуацию в глазах других, но не в моих собственных.
Есть, конечно, какие-то моменты и ньюансы, которыми я ни с кем не делюсь, пока они не начинают докучать и становиться для меня острыми и актуальными. Когда начинаю носиться с ними, крутить в голове и так и эдак, не в силах запихать куда-то в дальний угол до появления конструктивной идеи и решения, то рано или поздно хочется с кем-то обсудить, поделиться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tannik, не столько потому, что меня кто-то другой сочтет ябедой, сколько из-за собственного отношения к этому - вот, не справляюсь, расклеиваюсь, хочу побрюзжать и поплакаться, разве это дело? Где твои силы и твой оптимизм, где бодрость духа и здоровый пофигизм?
Вот именно, чем глубже затаивается обида и раздражение, тем горче и чернее юмор. А он, может, и смягчает ситуацию в глазах других, но не в моих собственных.

Ольха, а если так: ты разумная оптимистка, бодрая духом, наделенная здоровым пофигизмом и отличным чувством юмора (и это правда!), но иногда бывает такое - расклеиваешься, хочется поплакаться, побрюзжать, получить немножко искренних "поглаживаний", как говорит великий и мудрый Ksniko, и несколько дружеских тумаков ("а ну-ка, приди в чувство, что это с тобой!"), а часто - несколько мудрых советов, которые натолкнут тебя на новые интересные мысли - и все в порядке. И с тобой, и с собеседниками. Разве это плохо? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Ольха, а если так: ты разумная оптимистка, бодрая духом, наделенная здоровым пофигизмом и отличным чувством юмора (и это правда!), но иногда бывает такое - расклеиваешься, хочется поплакаться, побрюзжать, получить немножко искренних "поглаживаний", как говорит великий и мудрый Ksniko, и несколько дружеских тумаков ("а ну-ка, приди в чувство, что это с тобой!"), а часто - несколько мудрых советов, которые натолкнут тебя на новые интересные мысли - и все в порядке. И с тобой, и с собеседниками. Разве это плохо? Подмигнуть
Улыбка
Да нет, это само по себе вовсе не плохо. И в конце концов в большинстве случаев я так и поступаю, но вот пока решаю это сделать - зачем-то имею привычку изводить себя до состояния морального истощения и крайней степени измотанности. Вот тогда - можно поболтать или позвонить, получить свои поглаживания (в основном) - в таком состоянии тумаки просто не воспринимаются, поскольку просто нет сил "держать удар"... но зачем доходить до такого? Чтобы быть окончательно уверенной в том, что иначе не справляюсь и прибегнуть к поддержке все равно придется?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, справилась бы иначе. Но с большей потерей энергии, душевных сил, времени, в конце-концов... Вообще-то я сама так же мучаюсь, наконец, когда припечет, все-таки изливаю душу - и первая же мысль: "ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?!" А с другой стороны - я часто не вижу каких-то очевидных со стороны вещей, существенно меняющих дело.
Может быть, форум и для этого тоже? Можно организовать отдельную ветку: "Хочу побрюзжать..." , или это уже было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М..да... Трудный вопрос.
Если держать в себе - портятся нервы и здоровье, выплёскивать - портятся отношения с окружающими... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
М..да... Трудный вопрос.
Если держать в себе - портятся нервы и здоровье, выплёскивать - портятся отношения с окружающими... Конфуз

А если выплескивать в специально отведенных местах, с соблюдением техники безопасности? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
догы пишет:
М..да... Трудный вопрос.
Если держать в себе - портятся нервы и здоровье, выплёскивать - портятся отношения с окружающими... Конфуз

А если выплескивать в специально отведенных местах, с соблюдением техники безопасности? Закатить глаза, задуматься


Это что ли типа в лес поорать или на бокс записаться? Шок
дык, речь о том, что "выплёскивать" = "выговариваться кому-то". Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Это что ли типа в лес поорать или на бокс записаться? Шок дык, речь о том, что "выплёскивать" = "выговариваться кому-то". Конфуз

Так и я о том же. Форум, по-моему, подразумевает такую возможность. И правила ТБ тут есть, если что... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила?...
Угу... Да только после того как некий мастер в личку пожелал болезни и смерти моему ребенку Шок , молчу или пишу нейтральные вещи.
Холодная улыбка А то, что рвётся наружу, пока держу в себе...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Правила?...
Угу... Да только после того как некий мастер в личку пожелал болезни и смерти моему ребенку Шок , молчу или пишу нейтральные вещи.
Холодная улыбка А то, что рвётся наружу, пока держу в себе...

Это вообще вне человеческих правил, и даже просто не по-человечески. Но такое не только на форумах случается. Видимо, затмение на человека нашло. Не обращайте внимания.
Мы вроде говорим о ситуациях, когда человек "выговаривает" свои какие-то печали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.. Рядом почти похожая тема. Но ньюанс существенный есть. Здесь- о глубинном..
И я тоже поделюсь..
Когда я выросла до понимания того, что я взрослый человек, я стала понимать, что некоторых психофизических реакций мне не избежать в силу того, что я такая вот сложная машинка, созданная Богом при посредстве человеков таких же как я в принципе.. Вот- книги психологов мне стали помогать.. Не я первая- не я последняя.. И что то, что чувствую я- связано именно со мною, такою же как все и такою же неповторимою- как и все.. Размышления.. Вот что мне помогают в этом случае..
Вот..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100