Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Держать в себе или выплескивать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А я вот могу это себе представить, и очень-очень не хочу, чтобы это когда-либо со мной происходило. Это как-будто расписаться перед собой в собственной слабости и некчемности, что ли. После такого признания себе мне будет очень трудно оправиться, как я это чувствую. И я действительно боюсь однажды до такого состояния дойти. Хотя с другой стороны понимаю, что те, кто это таки делают - садятся кому-то на голову и ножки свешивают - в общем-то неплохо устраиваются по жизни. Но это, по-моему, паразитизм какой-то.
Ольха, а с Вами уже было такое? Как Вы оцениваете - Вы уже "садились кому-нибудь на шею"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Ольха, а с Вами уже было такое? Как Вы оцениваете - Вы уже "садились кому-нибудь на шею"?
Я, вроде, и не чувствовала, что сажусь, а вот человек решил, что села, и наши отношения очень серьезно пошли под откос после этого. Пару раз такое случалось с близкими людьми и было очень неприятно. После этого я стала намного строже, что ли, следить за собой, за тем, чтобы больше такого не случалось. Вполне возможно, что я действительно перестраховываюсь. Мне очень неприятно, когда мне тычут тем, что я "на шею сажусь" или "размазываюсь" по кому-то.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кснико, я отдаю себе отчет в том, что нередко бываю критична и вспыльчива в ситуациях, когда меня вдруг что-то не устраивает. И если в здесь и сейчас выразить человеку мою реакцию, эмоцию в той форме и настрое, который просится наружу - она далеко не всегда будет выражена в приятной и удобоваримой форме. Уже хотя бы на то, чтобы сгладить острые углы и оформить мысль помягче, мне бывает нужно время. А там я нередко уже и так успокаиваюсь и решаю просто смолчать, замять и все.
И действительно, осознать, какая именно эмоция или мысль посетила голову и что именно я собираюсь сказать - тоже не всегда удается сразу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне кажется, что все зависит от того, насколько вы открытый человек, насколько готовы впустить в себя кучу постороннего народа. Друг бывает один, ну, два - максимум. Остальные - приятели, знакомые, просто попутчики по жизни. Мне, к примеру, трудно вываливать свои проблемы в инет, потому что это МОИ проблемы, МОИ чувства и мысли. Ничего плохого не могу сказать о посетителях форума, многие из них мне нравятся, но не более того. Это - просто собеседники. И вот ты выкладываешь кусочек себя - и пошли всем миром обмусоливать, обкатывать, обгладывать то, с чем я живу, что причиняет мне боль или радость, что ощущаю кожей.
Если ты поцарапала палец или потеряла зонтик - с этой проблемой можно войти в инет и поболтать. О чем-то более серьезном я бы все-таки лучше спросила у себя. Нет более надежного советчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Уже хотя бы на то, чтобы сгладить острые углы и оформить мысль помягче, мне бывает нужно время. А там я нередко уже и так успокаиваюсь и решаю просто смолчать, замять и все.
И действительно, осознать, какая именно эмоция или мысль посетила голову и что именно я собираюсь сказать - тоже не всегда удается сразу.
Вот вся проблема в этой путанице.
Многие путают эмоцию и мысль.
Возникла эмоция.
Крайне мало людей в этом случае просто её выразят словами -
"мне грустно", "я в бешенстве", "мне тревожно" и т. д.
А большинство "выражают" свои эмоции словами - "ты мерзавец", "я тебя убью", "сам дурак" и т.д.
В первом случае нет никакой необходимости "сглаживать острые углы".
А вот во втором обязательно нужно думать, что говорить и как говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Возникла эмоция.
Крайне мало людей в этом случае просто её выразят словами -
"мне грустно", "я в бешенстве", "мне тревожно" и т. д.
А большинство "выражают" свои эмоции словами - "ты мерзавец", "я тебя убью", "сам дурак" и т.д.
В первом случае нет никакой необходимости "сглаживать острые углы".
А вот во втором обязательно нужно думать, что говорить и как говорить.
В общем, да. Но ведь мне стало грустно, плохо или тревожно - в контексте чего-то, какого-то поступка или поведения человека, например. И он же хочет узнать, почему так. Это сложно - вот так вот взять и сразу тут же во всем разобраться и разложить по полочкам. Можно, конечно, сказать ему - Не знаю. Пойду думать, когда пойму - то скажу. Но получается, что и в этом случае приходится варить какие-то мысли наедине с собой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Но ведь мне стало грустно, плохо или тревожно - в контексте чего-то, какого-то поступка или поведения человека, например. И он же хочет узнать, почему так. Это сложно - вот так вот взять и сразу тут же во всем разобраться и разложить по полочкам.
Согласен. Сложно.
Вот пример. Купил я, скажем, железяку для компа. У меня есть один знакомый, который, узнав, что именно я купил, тут же начинал орать,
что мол какой я дурак, надо было покупать совсем другую и т.д.
Пока я его не отучил. Холодная улыбка Но для этого сначала мне надо было разобраться, а почему мне от этих его слов плохо. А плохо потому,
что он самоутверждается за мой счёт путём унижения меня. То есть низко оценивая мою способность правильно выбирать нужные мне вещи.
То, что дело именно в его самоутверждении, можно определить, задав простой вопрос: "Какое тебе дело до моих денег и на что я их трачу?"
Отучал его просто. Немедленным заявлением, что мне не нравится то, что он лезет в мои дела. Которые касаются только меня. Такое заявление вызывало у него взрыв агрессии. На его попытки сыграть в игру "Я всего лишь хочу помочь..." отвечал: "Я не нуждаюсь в твоей помощи в данном вопросе".
В конце концов он смирился. А теперь, он, наоборот, хвалит все мои покупки... Это пускай... Улыбка
Но такой разбор - это второй этап.
А сначала, на мой взгляд, надо попытаться восстановить свою способность выражать свои чувства немедленно и невербально.
Пример. Приходишь в гости. Хозяин говорит скучно-ровным голосом: "Рад тебя видеть." А его собака молча пытается лизнуть тебя в нос,
рискуя при этом выскочить из собственной шкуры. И кто из них по-настоящему рад твоему приходу?
Уже который раз я на все вопросы "С чего начать?" отвечаю одинаково - "С восстановления прямого контакта психики и тела!"
Хотя бы психики и лица. Ведь если у человека при общении на лице движутся только губы и веки - то это тяжёлый случай. Но очень часто этот человек считает, что иметь непроницаемое лицо - это круто!
Да ещё и тёмные очки одевает.
И с телом тоже бывают проблемы. Мой любимый пример, это когда одна половина тела "просит" (левая рука ладонью вверх) а другая половина "требует" (правая рука сжата в кулак). И чему при этом верить?
Идеал - младенец. Он все свои чувства выражает тотально.
Если он радуется/плачет, то он делает это всем своим существом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про меня нередко говорят, что у меня "на лбу все написано". Даже если хочу скрыть какую-то нахлынувшую эмоцию, это далеко не всегда получается. Но все равно я разделяю - есть сиюминутные эмоции и чувства, которые вот они, накатывают и можно их выпустить. А есть такие... подспудные, глубокие, давние, они давно там, уже годы,а может, и вообще с детства. Как общий эмоциональный фон, что ли. И когда на них накладывается что-то сиюминутное - то этот синтез получается чем-то другим, иногда вообще неожиданным, вроде как - собираешься чему-то радоваться, а в результате от тоски плачешь и не знаешь, почему. Вот эти глубокие вещи там обычно и держу. Кажется, что они - постоянная часть меня, задают этакий приглушенный фон, еле слышный "шум", а в острые моменты - суммируются с тем, что происходит в здесь и сейчас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Про меня нередко говорят, что у меня "на лбу все написано". Даже если хочу скрыть какую-то нахлынувшую эмоцию, это далеко не всегда получается. Но все равно я разделяю - есть сиюминутные эмоции и чувства, которые вот они, накатывают и можно их выпустить. А есть такие... подспудные, глубокие, давние, они давно там, уже годы,а может, и вообще с детства.
Понятно.
Кроме тренингов по осознанию подавленных эмоций ничего посоветовать не могу.
На одном из них я рыдал под трагическую музыку в течении 45 минут (продолжительность записи кассеты) . Рыдал над своей несчастной судьбой и окончательно загубленной жизнью.
В зале была полная темнота и музыка очень мощная была. Так что никто меня не слышал и не видел.
А потом так хорошо стало. Как будто громадный камень с души свалился. Навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Кроме тренингов по осознанию подавленных эмоций ничего посоветовать не могу.
На одном из них я рыдал под трагическую музыку в течении 45 минут (продолжительность записи кассеты) . Рыдал над своей несчастной судьбой и окончательно загубленной жизнью.
В зале была полная темнота и музыка очень мощная была. Так что никто меня не слышал и не видел.
А потом так хорошо стало. Как будто громадный камень с души свалился. Навсегда.
Навсегда?! Круто. Я так рыдала несколько раз, но ни разу не навсегда...Мда...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Навсегда?! Круто. Я так рыдала несколько раз, но ни разу не навсегда...Мда...
Наверное потому, что очень сильно рыдал. Как никогда в жизни. И долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Навсегда?! Круто. Я так рыдала несколько раз, но ни разу не навсегда...Мда...
Наверное потому, что очень сильно рыдал. Как никогда в жизни. И долго.
Ясно. Возьму такое дело на заметку, спасибо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 01:46    Заголовок сообщения: Re: Держать в себе или выплескивать Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иногда ловлю себя на том, что хочу поделиться - рассказать кому-нибудь или написать здесь на форуме - чем-то, вроде бы, и незначительным, но что меня задело, взволновало, может, обидело. И тут же думаю - ну что ты как маленькая, чуть что - бежать кому-то рассказывать. Сиди, переваривай, осмысливай, справляйся сама, нечего по каждому мелкому поводу искать "благодарные жилетки", у людей и у самих своих забот хватает. .....У кого какие мысли или свой собственный опыт по этому поводу?

Мне этот вопрос тоже кажется очень важным. ЗАЧЕМ я трачу время на форум??? Почему возвращаюсь часто или редко, но необратимо Улыбка От того, как ответишь, зависит и отношение к себе.
Так вот, не плакался никогда. Не нравится, когда плачутся другие (чаще всего хотят не совета, а утешения, или даже оправдания). Не люблю утешать и оправдывать, хотя и приходится. Тогда ЗАЧЕМ?
1. Счастье - это когда тебя понимают. Известная избитая фраза. Но это так. И маленькие капельки такого счастья здесь случаются хоть и редко, но чаще, чем в остальной жизни. Там тоже понимают, но совсем в другом.
2. У кандидатов в космонавты был такой тест: запирают в комнате, где нет ни звука, ни движения (кроме собственных звуков и движений. И оказалось, что галлюники начинаются у всех. Укого через пару дней, у самых стойких - через неделю. Но у всех.
Так вот если не говорить о том, что внутри души, то начнутся галюники. При всем том, что в остальной части бытия от "движений и звуков" не знаешь куда деваться. Так что общение здесь помогает не съехать... Каким бы оно ни было.
3. И, наконец, иногда (пока всего раз) так перетряхнуло все внутри, что теперь я совсем другой человек. С теми же мыслями и чувствами, но другой, потому что теперь вижу этот мир с двух разных сторон (или, может, с трех Улыбка)

Но стараюсь не злоупотреблять. Все хорошо в меру.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал, но передумал. Я ведь тему не читал...Возможно это обсуждали. Какая-то лень читать...Можно будет в этом разобраться.
Все таки кратко напишу:
Мне обычные жалобы не нравятся, так как человек просто рассказывает а помощи не просит. А если просит то я за. Сам же редко чем то делюсь с людьми и большинство времени сам. А на счет решать проблемы самостоятельно, то не всегда это возможно, и не всегда хорошо (ИМХО)...
А вообще если хочется, то можно у людей спросить - не против ли они что-то обсудить, или что-то выслушать. А если против то не навязывать.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rabbit


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убеждена, что “выплескивать” – путь в тупик... У меня пример – моя подруга. Ей много лет назад горе-психолог бездумно (бездарно?) посоветовал “Выплескивайте, женщина, выплескивайте всё – не держите в себе!” И что? Человек все эти годы “выплескивает, выплескивает” и нет элементарных навыков проанализировать своё состояние, “проработать” его, понять, что происходит с душой. “Выплеснула” – наступает временное облегчение, но причина не уходит...
“Выплескивание” у неё происходит по-разному – не понравился человек, она тут же громко выскажется по этому поводу, засигналила машина под окном – в окно летит горшок с цветком, плохое настроение – все обязаны знать об этом, болит нога – весь коллектив слушает слёзный рассказ о болезни, проблемы у сына – расскажем и об этом без утайки...
В последнее время – у неё прогрессирует нейродермит, страдает бессонницей...
А просто попался бездарный специалист, который вместо углубленной работы с человеком, попавшим в тяжелую ситуацию – фактически отмахнулся от него советом “выплескивать”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit,
А может Ваша знакомая не правильно поняла "специалиста"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы же живем в ненавистном социуме. Коли выплескивать то в адекватной форме. Облегчиться или совершить физиологические отправления никто не будет прилюдно. Хотя понятно что все держать в себе вредно для здоровья. А дети малые могут где хочешь присесть и вслух сообщать всем о своей надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 08:07    Заголовок сообщения: Re: Держать в себе или выплескивать Ответить с цитатой

СМ пишет:
2. У кандидатов в космонавты был такой тест: запирают в комнате, где нет ни звука, ни движения (кроме собственных звуков и движений. И оказалось, что галлюники начинаются у всех. Укого через пару дней, у самых стойких - через неделю. Но у всех.
Так вот если не говорить о том, что внутри души, то начнутся галюники. При всем том, что в остальной части бытия от "движений и звуков" не знаешь куда деваться. Так что общение здесь помогает не съехать... Каким бы оно ни было.
Ну это разные вещи.
Одно дело - лишить человека всех сигналов от окружающего мира (тут глюки обязательно) и другое - чтобы он "просто помолчал".
Тут никаких глюков не будет.
Проверено на себе.
У меня было несколько тренингов где все молчали от 3 до 14 дней.
В буквальном смысле. Круглые сутки.
Ведя при этом "обычную" жизнь.
Мне очень понравилось.
На самом деле общение там было. Но совсем другое. Не словами.
Так что рассказывать о своих проблемы и плакать в жилетку там не было никакой физической возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт проблем.
Я давно пришёл к выводу, что источник абсолютного большинства проблем у людей - это хроническое неудовлетворения простых биологических потребностей. В свежем воздухе, в физической активности, в витаминах, в сексе. От этого человеку плохо. Но у него есть ум. Который тут же подводит под это теоретическую базу в виде ужасного социума и прочего.
Конечно есть люди, которые мучаются вечными вопросами. Но их мало и погоды они не делают.
Да и то я не уверен, что у них все в порядке с биологией.
У Виктора Франкла (книга "Человек в поисках смысла") один их трёх путей обретения смысла - это "простые радости жизни".
Что это действительно мощная вещь я понял на Холестических Ашрамах, где мне удалось пожить. Там сплошняком шла биологически-звериная жизнь. Притом желания регулярно сменяли друг друга. Проснулся утром. Очень рано (только солнце начало вставать). Но никакого желания, как "в миру", повалятся, подремать, понежиться нет. Наоборот - внутри бурлящая энергия, которая требует немедленного выхода. Как спал голый, так и выскакиваешь из палатки и бултых в утреннюю реку. Потом после гуляния по лесу просыпается дикий голод. На завтрак - простая каша. Кажется невероятно вкусной. Ни чая, ни кофе ни пива нет. Только вода из родника. Вкус обалденный. И так весь день. К вечеру - полное насыщение и последнее желание - спать. И какие проблемы?
И у ВЛ по-моему в каждой книге о том же. То есть начать со своей биологии. Питание, физическая активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Насчёт проблем.
1. Я давно пришёл к выводу, что источник абсолютного большинства проблем у людей - это хроническое неудовлетворения простых биологических потребностей. В свежем воздухе, в физической активности, в витаминах, в сексе. От этого человеку плохо.

2. Но у него есть ум. Который тут же подводит под это теоретическую базу в виде ужасного социума и прочего.
Конечно есть люди, которые мучаются вечными вопросами. Но их мало и погоды они не делают.
Да и то я не уверен, что у них все в порядке с биологией.

В первом полностью с вами согласен. Во втором - категорически нет.
Отсутствие здоровья или естественных физиологических режимов создает проблемы. Поэтому в здоровом теле - здоровый дух.
Но те проблемы, которые помимо этого - здоровье не решает. Хотя, если не думать о смысле жизни - самоцель, то помогает Улыбка Большинство негодяев в этом мире очень пекутся о своем здоровье, и не заморачиваются смыслом жизни. А люди начинают мучаться вечными вопросами, когда их детей посылают на бойню, или воруют заработанное ими, или просто унижают ради удовольствия... При чем тут их биология?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 13:48    Заголовок сообщения: Re: Держать в себе или выплескивать Ответить с цитатой

ksniko пишет:
У меня было несколько тренингов где все молчали от 3 до 14 дней. В буквальном смысле. Круглые сутки.
Ведя при этом "обычную" жизнь.Мне очень понравилось.На самом деле общение там было. Но совсем другое. Не словами.
.....

Иногда, пытаясь понять, что написано форумчанами, и зачем, тоже кажется, что общение "не словами" Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Что это действительно мощная вещь я понял на Холестических Ашрамах, где мне удалось пожить. ... Как спал голый, так и выскакиваешь из палатки и бултых в утреннюю реку. Потом после гуляния по лесу просыпается дикий голод.
Вы и по лесу голым гуляли?! Шок Можно узнать, что такое Холестический Ашрамах? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Вы и по лесу голым гуляли?! Шок Можно узнать, что такое Холестический Ашрамах? Конфуз
Гулял.
Дык придя на ашрам, первое что делает человек - это снимает с себя всю одежду и обувь. И до самого отъезда не одевает.
Ну холистический ашрам - это место, (холос - всеобщий) где тело, психика и душа работают в оптимальном режиме. Главным образом добирая то, что человек не может получить, живя "в миру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какой Вы экспериментатор! Прошу прощения за оффтоп. А там были только мужчины? Смущение Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Надо же, какой Вы экспериментатор! Прошу прощения за оффтоп. А там были только мужчины? Смущение Подмигнуть
Там были мужчины, женщины и дети начиная с возраста 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100