Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу работать-2

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 23:35    Заголовок сообщения: Не хочу работать-2 Ответить с цитатой

Проблема, думаю, распространенная повсеместно и повсечеловечно, но у отдельных представителей, вроде меня, особенно остро...
Я не способна к постоянной работе с твердым графиком - мне то спать хочется, то кушать, то книжку почитать, то фильм посмотреть, в общем... Когда фриланшу (я жруналист), все хорошо - могу заниматься когда мне угодно и как угодно - хоть в пять часов утра стоя на голове. Причем фриланшу опять-таки не в информационных изданиях, а пишу статьи, рекламные, развлекательные тексты... То есть то, ради чего, собственно, отрывать свою попу от стула вовсе не обязательно.
Позволить себе вести такой образ жизни я не могу - стыдно сидеть на шее у родителей. Я, конечно, учусь, но во время учебы многие работают, да и не то чтоб учеба отнимала у меня много времени...
При этом внутреннее сопротивление у меня - колоссальное. На постоянной работе сначала утомляюсь все больше и больше, потомм начинает барахлить здоровье (желчный пузырь и состоварищи), потом из рук вон все валится, то "забываю", то опаздываю... Нарастает внутреннее раздражение, эдакий суд. Наконец наступает паралич. Это такое состояние, в котором я сознательно свою деятельность не контролирую. Не могу сделать то, что нужно - меня словно парализует. И сломя голову убегаю, а начальство удивляется: как же так, неделю назад было все хорошо, эй, погоди...
Работаю я только хорошо, плохо не умею, мой принцип - или хорошо, или никак.
Я, поразмыслив, приняла "решительное решение", и стала писать книгу, раз уж кроме кк писать ничего делать не умею. На 30-й с чем-то странице овладела неуверенность в собственных силах, страх, что не сумею закончить, что никто не опубликует, что не будет пользоваться успехом, а если и будет, то вторую такую не напишу... Причем я уже ПИСАЛА - правда, по заказу фантастический роман, страниц 80, без эксцессов, сдала вовремя...
И думаю, что трачу время, устроилась бы уже на работу, и не парилась... Но ни тпру ни ну - ситуация ясна, в общем.
Плюс - всегда времени жаль было на работу, есть вещи и поинтересней в жизни...
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь необязательно работать на постоянной работе с твердым графиком. Есть другие варианты. Нормально оплачиваемые. Тем более в Вашей сфере деятельности. На них можно и настраиваться. Собирайте целенаправленно информацию об этом, пробуйте себя в разном. Пока есть материальная поддержка какая-то. Это очень хорошо, что Вы сознаете свои особенности, так, может, эффективнее будет учитывать их, а не ломать себя. Наверное, главное здесь - справиться с тревогой и страхами, о которых Вы пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Это очень хорошо, что Вы сознаете свои особенности, так, может, эффективнее будет учитывать их, а не ломать себя. Наверное, главное здесь - справиться с тревогой и страхами, о которых Вы пишете.

Хорошо-то оно, конечно, хорошо, но понимание само по себе еще ничего не решает. Ну а страхи - сами понимаете, как сложно с ними справиться: страх выбрать не ту работу, не справиться с работоЙ, остаться без денег, остаться посредственным специалистом. Как только подумаешь об этом, уже становится страшно. Мне все время кажется, что я потеряла кучу времени и отстала от своего потенциального я. Люди работают, шевелятся, а я вот, как кое-что в проруби...
Поискала работу на дому по специальности - нашла, платят мало, но хоть что-то. Объем нужно контролировать самой (от этого зависит зарплата). Теперь нужно собраться и приступить.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitivlife пишет:
Объем нужно контролировать самой (от этого зависит зарплата). Теперь нужно собраться и приступить.

Я вынужден всё время искать объёмы работ(15 лет в поисках). Ничего не гарантировано. Заметил у себя - как только работа заканчивается, повышается внутренняя тревожность. Найти новый объём работы – это есть творческий акт. Всегда сложно начинать. Всегда как в первый раз. Никаких гарантий. Что помогает?! Заметил - всегда на смену старому, находится новое дело. Как будто сверху кто то регулирует этот процесс. Самое сложное - сделать первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100