Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос к мужчинам:)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 19:28    Заголовок сообщения: Вопрос к мужчинам:) Ответить с цитатой

Дорогие мужчины и молодые люди,

Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями, опытом, чего вы ищете в женщине, что вам нужно от нее (я имею в виду в жизни, по жизни, а не в смысле : "что вам нужно?!чего вы к ней привязались?!" Смех ) ?.. Понимаю, что тема отнюдь не нова, но все равно очень интересно услышать васУлыбка
_________________
All we need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnej


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 00:09    Заголовок сообщения: Еще один вопрос к мужчинам Ответить с цитатой

Натали, разрешите примазаться к Вашей теме, чтобы еще одну такую же не создавать? Закатить глаза, задуматься

Полностью присоединяюсь к первому вопросу, и задаю свой.

Как поддержать мужчину в сложной ситуации?
Может вы, уважаемая мужская аудитория форума, слова какие-то подскажете, действия, чтобы поддержка не была воспринята, как проявление жалости Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 00:48    Заголовок сообщения: Re: Еще один вопрос к мужчинам Ответить с цитатой

elnej пишет:
Натали, разрешите примазаться к Вашей теме, чтобы еще одну такую же не создавать? Закатить глаза, задуматься

Полностью присоединяюсь к первому вопросу, и задаю свой.

Как поддержать мужчину в сложной ситуации?
Может вы, уважаемая мужская аудитория форума, слова какие-то подскажете, действия, чтобы поддержка не была воспринята, как проявление жалости Вопрос Вопрос Вопрос


Гм. А можно, я свои пять копеек вставлю? Семь бед - один ответ. Ю. Б. Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком. Как?", глава про активное слушание. В минуту, когда человек нуждается в поддержке, взрослый от ребенка почти ничем не отличается. И вообще - книга для родителей (учебник по отношениям с детьми), а для меня - и о моих отношениях с мамой, и о моих отношениях с учениками, и - немного - об отношениях с парнями. Универсальная вещь.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали пишет:
Дорогие мужчины и молодые люди,

Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями, опытом, чего вы ищете в женщине, что вам нужно от нее. Понимаю, что тема отнюдь не нова, но все равно очень интересно услышать васУлыбка


Мне кажется, что ответов на этот вопрос нет не потому, что тема не нова, а потому, что она слишком обширна.

С другой стороны, будет ли представлять для Вас интерес ответы отдельных представителей мужского пола? Эти ответы будут больше характеризовать конкретного отвечающего, чем создавать какую-то общую картину, из которой можно было бы делать практические выводы.

Я бы советовал организовать опрос, предлагая готовые ответы, чтобы отвечающему можно было расставлять приоритеты, выбирая из них. Список мог бы включать:

- наличие общих интересов
- совпадение моральных принципов
- ум
- чувство юмора
- внешняя привлекательность (можно разделить - чисто физическая привлекательность женщины и то, как она умеет себя подать, т.е. наличие у нее вкуса, стремления следить за собой)
- сексуальная совместимость
- умение вести домашнее хозяйство (можно тоже разделить - умение готовить отдельно от умения поддерживать порядок или создавать уют)
- и т.д. и т.п.

Понятно, что итог в этом случае будет во многом предопределен этим заданным заранее списком, поэтому желающие должны иметь возможность дополнить этот набор своими предпочтениями.

Результаты такого плана опросов (причем, думаю, более статистически достоверных) мне часто приходилось видеть в различных женских (да и мужских) журналах. Есть ли смысл организовывать еще один?

Например (насколько я помню), в списке женских требований, которые они предъявляют к мужчинам, стоит на первом месте чувство юмора, затем идут уверенность в себе, ум и далее по списку. Понятно, что у конкретных женщин этот порядок может отличаться, поэтому с каждой женщиной (как и с каждым человеком) оношения приходится строить инидвидуально, что опять-таки вызывает сомнения в целесообразности ответов на заданный вопрос.

Что касается меня (все-таки отвечу на вопрос, несмотря на все приведенные выше доводы), то для меня необходимым условием длительного общения с женщиной (как и с любым человеком) является наличие взаимного уважения, и, если подразумеваются интимные отношения, сексуальной привлекательности.

Понятно, что оба критерия являются синтетическими, то есть они возникают, если женщина обладает комплексом отдельных упомянутых выше качеств, причем, опять-таки, в МОЕМ понимании.

ПРИМЕЧАНИЕ. При чтении просьба считать, что в тексте поста расставлены смайлы ( Улыбка и Радостная улыбка ) в любом устраивающем Вас порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elnej, тут такое дело. Когда женщине плохо, ей надо выговорится, когда мужчине плохо, ему нужно побыть одному. Когда у мужчины что-то не получается, попытка женщины помочь воспринимается как подчеркивание его некомпетентности. Типа "Ты не знаешь, не умеешь, давай помогу", как будто загоняют в роль глупого сына. Поэтому, помогать мужчине нужно только, когда он сам просит помощи.Быть женщиной, а не мамой.

Натали.
Как океан - глубокой и непредсказуемой. То котенок у тебя на груди, то страстная, обольстительная, яркая ведьма, то хранительница домашнего уюта. И каждый раз разная, чтобы каждый раз познавать, и никогда не познать до конца, каждый раз завоевывать своей любовью, снова и снова, ради самого процесса, ради реализации своего потенциала. В этом плане два полюса - закрытая женщина неинтересна, от нее холодом веет, но и слишком открытая, податливая тоже неинтересна - завоевывать нечего.
Мужчина строит здание, женщина делает его Домом. И так во всем - мужчина определяет генеральное направление, движется вперед, женщина наполняет свое живой энергией.
И по мелочи - чувство стиля, обаяние, умение общаться.
Но на мой взгляд, если женщина чувствует себя Женщиной, чувствует свой потенциал, то качества сами появляются.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль о степени целесообразности поиска идеала во взаимоотношениях напомнила мне еще один бородатый анекдот (еще один не в данной теме, а на данном форуме). Позволю себе привести его здесь, поскольку считаю, что часто "бородатость" анекдота - признак того, что он с годами не теряет своей актуальности.

Старого холостяка спрашивают:
- Почему Вы не женились?
- Видите ли, я все время искал идеальную женщину.
- Да, действительно, идеал найти практически невозможно.
- Да нет, почему же, такую женщину я однажды нашел.
- Так в чем же дело?
- Выяснилось, что она ищет идеального мужчину.

ПРИМЕЧАНИЕ см. выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, автор имела в виду все-таки не идеал (мужской или женский)... А те качества, на которые мужчины обращают внимание при выборе женщины...
Рискну предположить, что на подобное могло подтолкнуть то, что "все подружки по парам ... разбрелися", а вот я до сих пор одна.
Почему?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
elnej, тут такое дело. Когда женщине плохо, ей надо выговорится, когда мужчине плохо, ему нужно побыть одному. Когда у мужчины что-то не получается, попытка женщины помочь воспринимается как подчеркивание его некомпетентности.


Неправда. Все зависит от конкретного человека. И от конкретной ситуации. Когда мне плохо, то в одних случаях мне хочеться выговориться, а в других - побыть одному. То же самое и с помощью.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 19:21    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам:) Ответить с цитатой

Натали пишет:
Дорогие мужчины и молодые люди,

Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями, опытом, чего вы ищете в женщине, что вам нужно от нее (я имею в виду в жизни, по жизни, а не в смысле : "что вам нужно?!чего вы к ней привязались?!" Смех ) ?.. Понимаю, что тема отнюдь не нова, но все равно очень интересно услышать васУлыбка


Понимание и уважение.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю-ка я ещё один анекдотец, мой любимый:

- Абрам, вы счастливы с вашей Сарой?
- А куда деваться...

Улыбка
Наталия пишет:
А те качества, на которые мужчины обращают внимание при выборе женщины...

Видите ли, несложно определить качества, на которые обращают внимание мужчины при выборе, например, рыбы к пиву.
А что касается женщин... В моей жизни были женщины, на качества которых я обращал внимание. "Они прошли, как тень..." (С).
И есть женщина, на качества которой я не обращал ни малейшего внимания. Но вот уже много лет она - моя жена Улыбка
Женщина - не рыба (по крайней мере, в большинстве))), чего её выбирать-то? А если замечаешь какие-то её качества - значит, с качеством что-то не то. Причём совершенно уместен вопрос - с чьим качеством.
А если мы хотим быть счастливы - никуда нам не деться, придётся любить и уважать друг друга. И поменьше обращать внимания на разные качества. Улыбка
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, забыл написать. Если вам нужно знать, что ищут мужчины в женщинах, чтобы стать "идеальной женщиной, плюньте на это грязное дело! Меняться нужно изнутри, а не снаружи, просто надеть маску, не поменяв содержимое, не получится. А если поменять внутри, то и внешние проявления изменяться. Но опять же не для чего-то , а для себя, потому что сама так хочешь. По велению души.
Главное любить себя, тогда светишься изнутри, если этого нет, остальное бесполезно и наоборот.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мне кажется, автор имела в виду все-таки не идеал (мужской или женский)... А те качества, на которые мужчины обращают внимание при выборе женщины...
Рискну предположить, что на подобное могло подтолкнуть то, что "все подружки по парам ... разбрелися", а вот я до сих пор одна.
Почему?....


Да нет-нет, не это подтолкнуло в данном случаеУлыбка) просто захотелось завести беседу. Подружки как раз не разбрелися еще всеУлыбка))
_________________
All we need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати очень интересно всех послушать-почитать. Спасибо Улыбка
Мне не советы в принципе нужны, мне просто как раз-таки интересно было разные мнения услышать, ну или рассуждения на тему и на тему о том, правильна ли постановка темыУлыбка)))
_________________
All we need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 22:14    Заголовок сообщения: Вопрос к мужчинам:) Ответить с цитатой

Сижу и слушаю очередную красивую спокойную песню Криса РИ
every beat of my heart
Каждое биение моего сердца

With every beat of my heart, I will love you
With every song, with every breath that you take
I'll give you the moon and the sun, you're the only one
Pleading love with every beat of my heart
Pleading love with every beat of my heart

С каждый биением моего сердца, я буду любить Вас
С каждой песней, с каждым дыханием, которое Вы берете
Я дам Вам луну и солнце, Вы - единственный
Мольбы любви с каждым биением моего сердца
Мольбы любви с каждым биением моего сердца

Моий ответ:

Мое сердце ищет в Женщине нежной Любви…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jobhunter


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бредовые стереотипы? Что ищет он в ней а она в нём - по-моему, чрезвычайно индивидуально. Ну, если не брать в расчёт всяких пикаперов и девушек на недельку, которых интересует перечень таких-то качеств.
Если вы хотите знать, за что вас полюбят - расслабтесь, вы этого никогда не узнаете, по крайней мере не узнаете заранее. Это и есть счастье - когда не знаешь, за что, и когда, и где.
Ну, естественно, красота и загадочность увеличит ваши шансы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100