Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Резонанс человеческих душ.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 04:18    Заголовок сообщения: Резонанс человеческих душ. Ответить с цитатой

Я уже где-то говорила об этом ощущении. Бывает что встречаешь человека и появляется стойкое сердечное ощущение резонанса. Трудно передать словами. Но это как будто другой человек издает неведомые импульсы той же частоты, что и ты. И поэтому он очень понятен, сердечен тебе, ощущение общности и родства душ. Как будто в каждом человеке есть слепок волн которые он посылает и когда твои волны накладываются на его и соответствие велико, то вы резонируете. Ощущение общения как со своим душевным родственныиком, понимающим тебя с полуслова.
У вас бывало такое? Какова природа этого ощущения? Этот слепок волн он навсегда или частота волн меняется? Можно ли специально подстраиваться под волны других, чтобы резонировать (приятно общаться, любить друг друга)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, я уж не знаю, как Вы , да и присутствующие относитесь к эзотерике, но мне помогла понять причины таких состояний книга Авессалома Подводного "Возвращенный оккультизм, или Повесть о Тонкой Семёрке". Для меня такое объяснение очень близко .
*Спасибо за тему, ещё раз книгу перечитаю"... Радостная улыбка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы вы рассказать вкратце в чем причины с точки зрения эзотерики? Если вам не трудно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало такое, бывало, что со временем общения и близкого контакта - начинало "резонировать" сильнее, но намеренно и специально подстаиваться - не очень получалось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 09:34    Заголовок сообщения: Re: Резонанс человеческих душ. Ответить с цитатой

BELA пишет:
..У вас бывало такое?
Бывало. Почему - не знаю. Это чувствуешь. Только это проходящее (а иногда, как любой резонанс, разрушительно), и потом этого не хватает и этого ищешь и с этим сравниваешь.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Не могли бы вы рассказать вкратце в чем причины с точки зрения эзотерики? Если вам не трудно. Подмигнуть


Ох, BELA, было бы это так просто, но я постараюсь объяснить, как я это понимаю (скажу, что до конца еще не выяснила, что к чему, но чисто интуитивно, мне подход Подводного нравится).
В каждом человеке существует 7 тонких тел, управителей которых Подводный назвал в честь определенного животного, например - дракон, свинья, торопыжка , желтый и т.д. Каждое животное означает какое-либо качество в человеке, или эмоцию, и в зависимости от размера этого животного ( как правило , эти качества не с положительным знаком), человек определенно себя ведет.
Ну, например, Свинья - это эгоист, Змей - циник и комик, Серый - скептизизм, сомнения и уныние и т.д...

И вот когда , допустим встречаются два человека и между их "животными" происходит конструктивное общение ( если можно назвать так общение на уровне тонких тел), то тогда и чувствует человек какое-то духовное родство с другим...

Подводный мало пишет о приятных качествах этих управителей, да это особо и не нужно, ведь если "есть контакт" между ними, то сотрудничая, они любого якобы плохого человека могут улучшить.

Вообщем, я понимаю, что всё вышесказанное для нормального может показаться бредом девушки, не совсем здоровой, не смейтесь, я сама порой себе удивляюсь. И увлекаться такого рода литературой не хочу , но тянет, ох как тянет... Смущение Смущение Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жутко интересная тема. сама только вот такое пережила. но у меня было впечатление, что просто это гипноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100