Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ненависть выше толерантности
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ненависть выше толерантности Ответить с цитатой

В Таллинне вручили золотую «Медаль благодарности эстонского народа» ветерану войск СС. Шок И дело здесь не в самом факте: ну, любят эстонцы эсэсовцев, сражавшихся с советскими войсками. Тревожит явление, точнее, степень ожесточения, которое многим не дает спать спокойно и провоцирует изобретение все новых средств политического реванша. Получается, что ненависть выше толерантности. Конфуз Государство вроде как дистанцируется от награждения, предоставив инициативу общественным организациям. Но само молчание государства красноречиво. Война не закончилась? Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Круттые" эстонские парни просто оббиддэллись на Россию за долгие годы оккупации. Эта обида не даёт им покоя. Гитлер им ближе - ведь он поощрял проституцию(душевную и политическую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлер их оккупировал меньше, ровно в этой пропорции они его и любят больше. А в целом Доги, чем Вам так не нравится эстонская ненависть? Разве Вы не толерантны к ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя быть толерантным к нетолерантности Закатить глаза, задуматься Иначе получается - "молчанье - знак согласия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Гитлер их оккупировал меньше, ровно в этой пропорции они его и любят больше. А в целом Доги, чем Вам так не нравится эстонская ненависть? Разве Вы не толерантны к ним?

гм... простите, это я так - по привычке девочки, выросшей в советском союзе... Конфуз
А фашизм - это однозначно хорошо... Чертовская злость угу...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Эстония как и множество других маленьких стран, является пешкой в игре...просто там выгоднее кусать Россию именно с этой стороны...на Украине голодомором начали упрекать...про Грузию молчу. Все хотят урвать кусок пирога.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Все хотят урвать кусок пирога.

А нынешняя власть способствует этому всемерно. В армии здорового
призывника уже с трудом найти можно... кто защищаться будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, немного не в тему, но в фильме Звездный десант, кот я недавно пересмотрел, есть нечто похожее, например, утрируя "Служите в звездном десанте - это (т.е. по ходу картины - ваш труп) гарантирует ваше гражданство", "Мир будет, но война не закончится" (примерно так звучит некая фраза в последней части).
И смех и слезы. И с юных лет и с чистого листа вбивается в головы такие идеи...
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы толерантность, на мой взгляд нездоровое понятие. Толерантность подразумевает неразборчивость. Все равны ну просто все. И фашисты и гомосексуалисты. Если человек значит равен. Толерантность в основном это защита прав обиженных меньшинств. А фашизм это вера обиженных. Вера в то что что-то можно улучшить убив и поделив.
Эстонский народ благодарен убийце, это характеризует эстонский народ. Плохо характеризует. Соответственно я к ним и отношусь как к тем кому они благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Догы толерантность, на мой взгляд нездоровое понятие. Толерантность подразумевает неразборчивость. Все равны ну просто все.
Закатить глаза, задуматься Я как-то толерантность совсем не так понимаю. Это не "неразборчивость", и не "уравнивание", и не "защита прав".
А некатегоричность, что ли. Способность смотреть широко. Терпимость к Инаковости и к Другим ( мнениям, обычаям, ...). Способность и желание понять. Что Другой не обязательно Враг...
Но терпимость не безграничная. И не к тем, кто крайне нетолерантен к Другим.
Как-то: грабить, убивать, жечь, насиловать - это не по-человечески.
И толерантность не в том, чтобы это принять. А в том, что неважно, кто это делает. Фашист, коммунист, бомж, олигарх - для всех суд один...
По-моему, так.
Хотя я в словарь не заглядывала. Это лично мое представление "толерантности". Может, неверное. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Grey пишет:
Догы толерантность, на мой взгляд нездоровое понятие. Толерантность подразумевает неразборчивость. Все равны ну просто все.
Закатить глаза, задуматься Я как-то толерантность совсем не так понимаю. Это не "неразборчивость", и не "уравнивание", и не "защита прав".
А некатегоричность, что ли. Способность смотреть широко. Терпимость к Инаковости и к Другим ( мнениям, обычаям, ...). Способность и желание понять. Что Другой не обязательно Враг...
Но терпимость не безграничная. И не к тем, кто крайне нетолерантен к Другим.
Как-то: грабить, убивать, жечь, насиловать - это не по-человечески.
И толерантность не в том, чтобы это принять. А в том, что неважно, кто это делает. Фашист, коммунист, бомж, олигарх - для всех суд один...
По-моему, так.
Хотя я в словарь не заглядывала. Это лично мое представление "толерантности". Может, неверное. Смущение
Толерантность -- это одно из тех понятий, которые как то дышло, куда повернешь -- туда и вышло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Grey пишет:
Догы толерантность, на мой взгляд нездоровое понятие. Толерантность подразумевает неразборчивость. Все равны ну просто все.
Закатить глаза, задуматься Я как-то толерантность совсем не так понимаю. Это не "неразборчивость", и не "уравнивание", и не "защита прав".
А некатегоричность, что ли. Способность смотреть широко. Терпимость к Инаковости и к Другим ( мнениям, обычаям, ...). Способность и желание понять. Что Другой не обязательно Враг...
Но терпимость не безграничная. И не к тем, кто крайне нетолерантен к Другим.
Как-то: грабить, убивать, жечь, насиловать - это не по-человечески.
И толерантность не в том, чтобы это принять. А в том, что неважно, кто это делает. Фашист, коммунист, бомж, олигарх - для всех суд один...
По-моему, так.
Хотя я в словарь не заглядывала. Это лично мое представление "толерантности". Может, неверное. Смущение
Полный респект!
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толерантность каждый понимает по своему. Поэтому не понятно - зачем менять слово терпимость на "толерантность". На мой взгляд это понятие не приживётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Торерантность каждый понимает по своему. Поэтому не понятно - зачем менять слово терпимость на "толерантность". На мой взгляд это
понятие не приживётся.
Терпимость тоже понимают по-своему.
Так же как и толерантность... и тут есть такая закавыка. Что с ней носятся некоторые как курица с яйцом... а за этим всегда что-то таится.
Не проще ли честно не любить тех кто тебе не по душе и не вписывается в твои нормы и честно любить тех кто, хоть другой, все люди же разные, но тебе лично симпатичен и все. А причем тут толерантность-то? почему к другому мнению нужно быть терпимым? оно так сильно бесит по определению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Не проще ли честно не любить тех кто тебе не по душе и не вписывается в твои нормы и честно любить тех кто, хоть другой, все люди же разные, но тебе лично симпатичен и все. А причем тут толерантность-то? почему к другому мнению нужно быть терпимым? оно так сильно бесит по определению?

Вот у педофилов существует мнение что детей насиловать можно, а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать! у меня нет к ним никакой терпимости и толерантности. А взять к примеру "голубых" - я к ним отношусь терпимо, т.к. они не причиняют вред окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вот у педофилов существует мнение что детей насиловать можно, а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать! у меня нет к ним никакой терпимости и толерантности. А взять к примеру "голубых" - я к ним отношусь терпимо, т.к. они не причиняют вред окружающим.
а, то есть голубые вам не нравятся все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
кто защищаться будет?


Простите, от кого защищаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
hulio пишет:
Вот у педофилов существует мнение что детей насиловать можно, а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать! у меня нет к ним никакой терпимости и толерантности. А взять к примеру "голубых" - я к ним отношусь терпимо, т.к. они не причиняют вред окружающим.
а, то есть голубые вам не нравятся все-таки?

Мне не очень нравится то что они делают, но ведь это их личное дело!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
hulio пишет:
кто защищаться будет?


Простите, от кого защищаться?

Когда в мире закончится нефть и питьевая вода - тогда Вы увидите "от кого защищаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
hulio пишет:
Вот у педофилов существует мнение что детей насиловать можно, а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать! у меня нет к ним никакой терпимости и толерантности. А взять к примеру "голубых" - я к ним отношусь терпимо, т.к. они не причиняют вред окружающим.
а, то есть голубые вам не нравятся все-таки?

Мне не очень нравится то что они делают, но ведь это их личное дело!?
А если они его делают публично, пропагандируют и развращают, тогда как?
нет, Хулио, вы просто находите рациональную основу - мол не нравится ну дык, личное дело, неподсудное.
но ведь не нравится. а смысл вам быть терпимым к голубым если вы их от этого не полюбите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Путин пропагандирует за "Единую Россию", а Дима Белан за свои уродские песни, а вся реклама это сплошная пропаганда. Одни убивают и насилуют, а другие пропагандируют.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Цитата:
нет, Хулио, вы просто находите рациональную основу - мол не нравится ну дык, личное дело, неподсудное.
но ведь не нравится. а смысл вам быть терпимым к голубым если вы их от этого не полюбите?

А Путин пропагандирует за "Единую Россию", а Дима Белан за свои уродские песни, а вся реклама это сплошная пропаганда. Одни убивают и насилуют, а другие пропагандируют.
Ну вот я не люблю рекламу. Че к ней терпимо относиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
hulio пишет:
Цитата:
нет, Хулио, вы просто находите рациональную основу - мол не нравится ну дык, личное дело, неподсудное.
но ведь не нравится. а смысл вам быть терпимым к голубым если вы их от этого не полюбите?

А Путин пропагандирует за "Единую Россию", а Дима Белан за свои уродские песни, а вся реклама это сплошная пропаганда. Одни убивают и насилуют, а другие пропагандируют.
Ну вот я не люблю рекламу. че к ней терпимо относиться??

Мы живём в мире рекламы и поэтому вынуждены быть терпимыми к ней. В то же время в мире есть педофилия, но ведь нормальный чел не в силах терпимо к этому относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. рекламу можно не смотреть.
2. ну побрызгаете вы слюной на форумах, а действия где? педофилы есть кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верно.
1.Идёте Вы по улице и видите рекламный щит и.... проходите
мимо(терпите Улыбка
2.Идёте Вы по улице и видите что педофил пытается насиловать ребёнка - Вы его "мочите" на месте(не терпите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100