Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ненависть выше толерантности
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Не верно.
1.Идёте Вы по улице и видите рекламный щит и.... проходите
мимо(терпите Улыбка
2.Идёте Вы по улице и видите что педофил пытается насиловать ребёнка - Вы его "мочите" на месте(не терпите).
1. некорректно. рекламные щиты - это такая вещь которую можно игнорировать. а вот телик я не смотрю именно из-за рекламы
2. ну и сколько вы педофилов и политиков замочили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Мы живём в мире рекламы и поэтому вынужденны быть терпимыми к ней.

Быть терпимыми и быть терпимыми вынужденно - это разные вещи. Терпимость, я так понимаю, дело добровольное.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
hulio пишет:

Не верно.
1.Идёте Вы по улице и видите рекламный щит и.... проходите
мимо(терпите Улыбка
2.Идёте Вы по улице и видите что педофил пытается насиловать ребёнка - Вы его "мочите" на месте(не терпите).
1. некорректно. рекламные щиты - это такая вещь которую можно игнорировать. а вот телик я не смотрю именно из-за рекламы
2. ну и сколько вы педофилов и политиков замочили?

телик не смотреть - это что акт героизма? педофилов я слава Богу не
встречал, а про политиков это Ваша идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
Мы живём в мире рекламы и поэтому вынужденны быть терпимыми к ней.

Быть терпимыми и быть терпимыми вынужденно - это разные вещи. Терпимость, я так понимаю, дело добровольное.

Вы путаете терпимость и "терпила"(термин из мест заключения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
hulio пишет:

Не верно.
1.Идёте Вы по улице и видите рекламный щит и.... проходите
мимо(терпите Улыбка
2.Идёте Вы по улице и видите что педофил пытается насиловать ребёнка - Вы его "мочите" на месте(не терпите).
1. некорректно. рекламные щиты - это такая вещь которую можно игнорировать. а вот телик я не смотрю именно из-за рекламы
2. ну и сколько вы педофилов и политиков замочили?

телик не смотреть - это что акт героизма? педофилов я слава Богу не
встречал, а про политиков это Ваша идея!
Вот и я к тому. голубые своим делом занимаются - вы к ним терпимы и не мочите
та же фигня и с педофилами - вы их, слава Богу, не встречали. и ни одного не замочили.
конечно, они свои дела обстряпывают втихаря а вы как думали?
про политиков идея ваша, не отмазывайтесь, вы начали про политиков первый а теперь в кусты )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
про политиков идея ваша, не отмазывайтесь, вы начали про политиков первый а теперь в кусты )))

ну тогда процитируйте мои слова, про политиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
про политиков идея ваша, не отмазывайтесь, вы начали про политиков первый а теперь в кусты )))

ну тогда процитируйте мои слова, про политиков...

Цитата:
а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
hulio пишет:
hedviga пишет:
про политиков идея ваша, не отмазывайтесь, вы начали про политиков первый а теперь в кусты )))

ну тогда процитируйте мои слова, про политиков...

Цитата:
а у чиновников существует мнение что воровать гос. деньги можно и можно брать взятки. На мой взгляд и тех, и других нужно просто вешать!

Ну если для вас чиновник и политик одно и тоже, тогда я вопросов не
имею.


Последний раз редактировалось: hulio (30.10.2008 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновники насилуя свой народ и грабя свою страну – прикрываются идеями патриотизма... при этом что бы прикрыть свои грязные дела, они из "пальца высасывают" очередную проблему(голубые; зелёные, грузины, украинцы, мировой заговор и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
Мы живём в мире рекламы и поэтому вынужденны быть терпимыми к ней.

Быть терпимыми и быть терпимыми вынужденно - это разные вещи. Терпимость, я так понимаю, дело добровольное.

Вы путаете терпимость и "терпила"(термин из мест заключения)

Значит, вы терпила? Поскольку терпите рекламу вынужденно. Или как?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
Мы живём в мире рекламы и поэтому вынужденны быть терпимыми к ней.

Быть терпимыми и быть терпимыми вынужденно - это разные вещи. Терпимость, я так понимаю, дело добровольное.

Вы путаете терпимость и "терпила"(термин из мест заключения)

Значит, вы терпила? Поскольку терпите рекламу вынужденно. Или как?

Я за рекламу не писал, но в принципе каждый из нас по своему "терпила".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, терпила - это тот, кто терпит. Но сам кого-то терпеть - может да, может нет. То есть, есть терпила с терпимостью, есть - без нее?
Вау! Какие лабиринты рисуются!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Ну если для вас чиновник и политик одно и тоже, тогда я вопросов не
имею.
Ну чо, хулио, вы хоть политиков любите и тноситесь к ним толерантно?
Цитата:
Вот и я к тому. голубые своим делом занимаются - вы к ним терпимы и не мочите
та же фигня и с педофилами - вы их, слава Богу, не встречали. и ни одного не замочили.
конечно, они свои дела обстряпывают втихаря а вы как думали?
а на это вы не ответили. зря...
да еще пишете...
Цитата:
Чиновники насилуя свой народ и грабя свою страну – прикрываются идеями патриотизма... при этом что бы прикрыть свои грязные дела, они из "пальца высасывают" очередную проблему(голубые; зелёные, грузины, украинцы, мировой заговор и т.п.)
ну хоть чиновников повесьте, в чем сложность? а то развели демагогию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
(c) М.Булгаков


Тем более, в наше время, в отличие от булгаковского, других -- есть. Причём, совершенно бесплатно. Например, могу порекомендовать http://www.iht.com/ или http://www.nzz.ch/.

Автор первоначального поста взяла, надо полагать, информацию отсюда или из подобного источника. Ну что ж, учимся читать внимательно.

Награда - неправительственная. Государство не "вроде как дистанцируется от награждения". Оно просто никак не участвует. Потому что в демократических странах государство не суёт нос, когда какие-то общественные организации кого-то награждают. Законы при этом не нарушаются. Вот партии - те могли бы высказаться (напоминаю, "партия" и "правительство" - синонимы не во всех странах). Но высказывались ли партии - не знаю. С эстонским языком у меня не лучше, чем у догы.

Если вообще можно говорить о "мнении эстонского народа", то представляет его демократически выбранное правительство, о котором мы знаем только то, что оно последовательно отклоняло предложение наградить ветерана СС. Общественная организация может претендовать на выражение позиции хоть народа, хоть всей галактики - фактически же она представляет лишь себя.

----------
В интернете мне найти удалось немного, причём естественно Гугля постоянно выводила меня на неонацистские страницы - а у меня уже от одного вида их внутри как-то нехорошо становится. Но вот этот текст оказался очень информативным. Всем интересующимся рекомендую прочесть целиком (он недлинный), но для малограмотных излагаю выдержки на русском.

По поводу 90го годовщины независимости Эстонии Президент учредил ряд медалей и наград, как и в предыдущие годы. Но снова, ветеран Второй Мировой Войны Гаральд Нугисекс не получил медаль... Его неоднократно представляли к госнаградам организации ветеранов войны.

На форуме "Свободной и независимой колонны N1" (далее - "СНК1") было предложено наградить его медалью. СНК1 хочет отметить столь достойного человека, но в нашей организации состоит всего 50 человек, и наши ресурсы крайне ограничены. Потому мы зависим от доброй воли и пожертвований.

<после размещения информации> такие газеты, как ... и интернет-сайты как ... были вовлечены в мероприятие.

Ни одна из более крупных эстонских газет, имеющих значительное количество подписчиков, не разместила информации о нашем предложении. Телевидение и радио также молчат. Единственным исключением явилось таллинское "Радио Мания", проинформировавшее слушателей.

<Далее следует описание деятельности по сбору подписей и денег и просьба слать деньги. Как мы знаем из "Известий", организации удалось собрать несколько тыс. подписей и несколько тыс. евро>

Церемония по награждению должна состояться 19 окт. в Пярну (а как мы знаем из "Известий", церемония состоялась в какой-то деревне - надо полагать, в городе Пярну для этих деятелей места не нашлось).

_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (02.11.2008 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, я хотел продолжить, да нажал не на ту кнопку. Ну, может так оно и лучше.

Я надеюсь, моя мысль ясна - история с награждением вполне омерзительная, но, судя по всему, выражает "надежды и чаяния" очень небольшой части эстонского народа (да, в Эстонии есть свои неонацисты и прочие фашисты - как и в Германии, США и - не в последнюю очередь - в России).

Сайт, с которого я взял информацию - канадский. Что напомнило мне довлатовское "- Настоящий эстонец должен жить в Канаде! В Канаде, и больше нигде... " . Интересующимся советую прочитать эту главку целиком.

Эстония была дважды оккупирована сталинским СССР (не освобождена - оккупирована!), и один раз - гитлеровской Германией. Немцы подчистую уничтожили евреев, но с остальным населением Прибалтики обходились сравнительно цивилизованно. "Советские" - отправили очень значительную часть населения в Сибирь, где они по большей части и сгинули.

Если сравнивать, "кто хуже - Гитлер или Сталин", то вообще-то, "оба хуже". Но для евреев хуже - Гитлер. А для эстонцев хуже - Сталин. Реально - хуже. Чем неонацизм там, похоже и подпитывается.

А теперь вопрос. Кто в этой истории занимается "разжиганием нетолерантности" и зачем ему это нужно?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100