Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
у нас тоже лошаденок был породистый.
он не только тапки ел. он съедал ВСЮ обувь. съев, шел в туалет и съедал рулон туалетной бумаги, а остатки разносил по квартире...


Наш овчаренок тоже был неравнодушен к туалетной бумаге, газетам и всему , что можно было порвать на кусочки. Правда в дуэте "Макс(сиамец) и Рекс ( собака) , второй был в подчиненном положении , а зачинщиком / провокатором безобразий всегда был кот. Радостная улыбка
Катастрофа ждала меня, если они оставались дома одни на какое-то время. Чертовская злость

Одним из любимейших трюков был - кот прыгает на стол, каким-то непостижимым образом открывает лапой хлебницу, сбрасывает булочки на пол, ну а Рекс тем временем его поджидает и они вместе начинают эти булки гонять по всей квартире...При чем, конечно, животные никогда не были голодными, это видимо был своего рода протест одиночеству..
Та же участь постигала и конфеты - кот сбрасывал их, а собака ела...

А ещё я научила овчаренка команде "искать Макса, где Макс?"... Макс был найден в три секунды и принесен чуть ли не за холку к ногам хозяйки...
Да много чего можно про них рассказывать.... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да... Этот порочный дуэт кошка-собака всегда срабатывает. Планета, у вас хоть булки сбрасывали. А у меня косметику, книжки, кошелек даже! На днях совместными усилиями были уничтожены 100 долларов Грусть
Причем, сбрасывает - кот, а наказывают - собаку. И кошачий корм из тарелки таскает собачий обалдуй. Когда справедливое возмездие в моем лице гневно восклицает: "Кто это натворил? Где этот негодяй? Сейчас прольется чья-то кровь!!!!" - щенятина засовывает голову под свою подстилку, типа спрятался. Толстая задница торчит на виду, так и напрашиваясь на пинок, но мне не хочется лишать малька иллюзии полной безопасности и собственной сообразительности. Я кричу: "Где он? Дайте мне его и вы увидите как сташен мой гнев!!!" Задница мелко трясется, под подстилкой сопят и поскуливают - ну и ладно, ну и достаточно страху нагнала.
Ухожу убирать разнообразную расчлененку, кот сидит довольный (а правда, я молодец?), дом отдыхает от собаки в течение получаса. А потом мы миримся. А завтра - все сначала.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Ухожу убирать разнообразную расчлененку, кот сидит довольный (а правда, я молодец?), дом отдыхает от собаки в течение получаса. А потом мы миримся. А завтра - все сначала.


Да-да, меня всегда в такие моменты умиляет непосредственная мордочка кота, мол, типа, "что тут происходит и кто виноват?" Радостная улыбка . И не прикопаешься ведь, потому что если наругаешь, то и обидеться может, - часами сидеть к тебе спиной и не общаться.
А какой фертель он вытворил в своё время? ( Рекса уже не было с нами,а так он его постоянно искал около дома, когда тот выпрыгивал в форточку) , я чуть инфаркт тогда не заработала, - очередной прыжок на улицу , у меня шок, уже вечер, я иду искать его , зову, зову, бегаю вокруг дома, соседи в шоке, прохожие в шоке ( видимо со стороны я была не совсем адекватна), "Макс, Макс, ты где?" ( надо сказать , он у меня немного болезненный , поэтому улица для него - табу, я не выпускаю его) , Макса нет... Конфуз
Несколько часов я проискала его, потом взяла фонарик и начала шерстить все кусты более внимательно...И что вы думаете? Этот гаденыш как ни в чем ни бывало сидел прямо около подъезда в высокой травке и НЕ ОТКЛИКАЛСЯ. Он просто игнорировал меня.
Характер ещё тот... Но умён, как и все сиамы, разговорчив, импульсивен, слегка истеричен и вспыльчив. И внешне очень элегантен и тонок...Эх, люблю я его... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Планета! Уважаю людей, которые живут в любви и согласии с животными. Я вам за это рецептик подарю.
Берете творог, сухой, рассыпчатый, смешиваете с тертыми на мелкой терке тыквой и яблоком, добавляете горсть изюма, щепотку корицы, пару сырых желтков (белки - ни-ни!), сахар. Перемешиваете, кладете на лист фольги, заворачиваете тщательно, приплюскиваете, чтобы получилась лепешка. Запекаете - хотите в духовке, хотите - на сковородке под крышкой (я предпочитаю второй вариант, возни меньше). Остужаете, режете на порции, кладете ломтик на булочку, сверху - сметанку... С чаем, кофе, какао, молоком.... Лучше любого торта, а жиров и калорий - намного меньше. Попробуйте!!!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай с шоколадными конфетами и булками, пирожными и тортом. Пить за телевизором... В телевизоре - чтобы только позитив, никаких голов отрезанных... На улицу даже не смотреть...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль, что сладкое объявили врагом женского организма.
А как же черный шоколад?
Цитата:
Уверена, что большинство, когда им плохо - идут на кухню. А если плохо на работе - хватаются за кофеварку или за чайник. Почему, когда падает настроение, мы обязательно тащим что-нибудь в рот?
А кто статистику проводил? Я не помню, чтоб я лез за едой, когда мне плохо. Вообще я расположен к "худоте" Смех . И мама то же самое. Наоборот!
Вот сегодня мне не очень хорошо...как-то никак. А я ленюсь пойти что-то себе приготовить или даже взять готовое. Вот и сидим за компьютером Злость . (на себя злюсь...в шутку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему, когда падает настроение, мы обязательно тащим что-нибудь в рот?
Чтоб организм занялся перевариванием и хоть на время забыл о тревогах, имхо.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже аппетит начисто пропадает, как и желание готовить, хоть я этот процесс люблю, он меня успокаивает и настроение поднимает. Но вот.... Грусть Для возможности включения в процесс, этого знания о себе мало, хоть и проверенный способ, вроде.
А вот запахи - дааа! На меня позитивно действует запах настоящего кавказского шашлыка, на углях, с дымкоооом! ПодмигнутьИ который в процессе жарения поливается хорошим кавказским же вином, через глоток, примерно. Смех Тут всё по совокупности, наверное. Люблю запах горящих дров - это воспоминание о кострах юности. Люблю жареное мясо - сочное и нежное, крупными кусками - мммм! Люблю запах маринованного лука. Ну, а сам шашлык - "визитная карточка" Кавказа, откуда я родом - с этим тем более понятно. (Привет, Лягушонок и Tanais! Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю солености-маринованности... Хотя казалось бы - в момент тревоги лучше себя дополнительно не бередить... Так нет же! Как-то слопала в тревоге штук 7 маринованных помидорок, 3 огурца...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Чай с шоколадными конфетами и булками, пирожными и тортом. Пить за телевизором...

А перед телевизором не пробовали? Подмигнуть Еще лучше, чем за ним. Кстати, о тортах. Какой-то торт пошел невкусный. На домашний я никогда не замахнусь, разве что перед смертью, чтобы умереть от удивления. А магазинные - фу!!! Все жирные, сладющие, я бы сказала, неэстетичные, и неэтичные тоже. И бестактные по отношению к нашим желудкам.
А бывают тортики - проще пареной репы, легче пуха, нежнее нежности? И чтобы при этом ничего делать не надо было.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit - Улыбка Улыбка - у нас в городе торты сейчас есть просто классные. Легкие, с курагой и черносливом. Только дорогущие, заразы....
Хотя остались со старых советских времен и другие - мокрые, тяжелые, жирные, тут Вы правы...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Верналенья! Пришлите мне на Украину, плиз, вечерней лошадью, дорогущий торт с черносливом. А я вам за это.... ну да ладно, при чем тут корысть, вы же от души, правда? Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (03.11.2008 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, ну, ладно... Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit - у нас на Украине есть фирма "Лучиано" - у них очень вкусные тортики. Может и в Вашем городе продается их продукция?
Правда, я торты не люблю. Мне б лучше пивка с рыбкой или креветками Улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Пиво - это роковой продукт! Сколько меня не уговаривали, сколько ни пытались приучить, сколько ни доказывали всю непонятую мною прелесть пива - ну не могу я его видеть, слышать, нюхать, щупать. Вот какая-то жуткая несовместимость у нас с пивом. Пардон, пахнет оно мне унитазом - и все тут. Понимаю, что не права ни в отношении к пиву, ни в отношении к его поклонникам. Но вот что-то во мне противиться потреблению этого популя-а-а-арнейшего напитка.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, kosmopolit, не правы... Пиво - это вещь! Я себе много не позволяю, но люблю-ю-ю!!! С креветками, с рыбкой, с кальмарами, с прочей морской нечистью - это праздник души!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо , о хорошем заговорили, да пиво это класс..с креветками или пиццей ням ням, настроение может поднять))) в хорошей компании Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Браво, Планета! Уважаю людей, которые живут в любви и согласии с животными. Я вам за это рецептик подарю.
Берете творог, сухой, рассыпчатый, смешиваете с тертыми на мелкой терке тыквой и яблоком, добавляете горсть изюма, щепотку корицы, пару сырых желтков (белки - ни-ни!), сахар. Перемешиваете, кладете на лист фольги, заворачиваете тщательно, приплюскиваете, чтобы получилась лепешка. Запекаете - хотите в духовке, хотите - на сковородке под крышкой (я предпочитаю второй вариант, возни меньше). Остужаете, режете на порции, кладете ломтик на булочку, сверху - сметанку... С чаем, кофе, какао, молоком.... Лучше любого торта, а жиров и калорий - намного меньше. Попробуйте!!!


Обязательно попробую, как раз творог купила сегодня..
Кстати, вот и от меня рецептик , правда чуть калорийный :
Все наверное видели в продаже хлеб- лаваш, ну такие коржи тонкие?
Разрезаете на части четыре ( можно на две, но тогда большие запеканки получатся), кладете на каждый листик мелкоперезанную курицу( мясо, сосиски, колбасу), помидоры, тертый сыр, майонез, зелень, заворачиваете аккуратно и на сковороду ( на сливочном масле я жарю, так вкуснее) , до золотистой корочки. Быстро и вкусно...Это я как-то подсмотрела, как делают на улице, ну знаете, в таких будочках...Так ведь дома лучше...Они такие сочные получаются...
Можно чем угодно начинить, что есть дома...

Кстати, можно и с творогом , укропом и чесноком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изверги!!! Чертовская злость Добил меня рецепт Планеты! Ушла готовить. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Изверги!!! Чертовская злость Добил меня рецепт Планеты! Ушла готовить. Смех


Приятного аппетита... Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Позавтракали? Кто - чего? Я - омлет с морковкой. Морковку тру на средней терке, обжариваю до мягкости на оливковом масле, чуточку солю-перчу и заливаю взбитыми с молоком яйцами. Накрываю крышкой. Когда готово, переворачиваю - опа! - на тарелку, морковкой вверх. Далее - варианты, кто как любит: кетчуп, сметана, майонез, горчица, маринованный огручик, салатик какой-нить (я поленилась строгать).
Отполировала все это чайком с сухариком, намазанным медом. Бодра, свежа, активна!!!! Чего и вам желаю!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Всем привет! Позавтракали? Кто - чего? Я - омлет с морковкой. Морковку тру на средней терке, обжариваю до мягкости на оливковом масле, чуточку солю-перчу и заливаю взбитыми с молоком яйцами. Накрываю крышкой. Когда готово, переворачиваю - опа! - на тарелку, морковкой вверх. Далее - варианты, кто как любит: кетчуп, сметана, майонез, горчица, маринованный огручик, салатик какой-нить (я поленилась строгать).
Отполировала все это чайком с сухариком, намазанным медом. Бодра, свежа, активна!!!! Чего и вам желаю!
Смех а я пирожки с кефиром на работе умяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Ох, kosmopolit, не правы... Пиво - это вещь! Я себе много не позволяю, но люблю-ю-ю!!! С креветками, с рыбкой, с кальмарами, с прочей морской нечистью - это праздник души!
А Вам нравится само пиво, или то, что оно дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
О! Пиво - это роковой продукт! Сколько меня не уговаривали, сколько ни пытались приучить, сколько ни доказывали всю непонятую мною прелесть пива - ну не могу я его видеть, слышать, нюхать, щупать. Вот какая-то жуткая несовместимость у нас с пивом. Пардон, пахнет оно мне унитазом - и все тут.
Шок Шок
а вы еще раз понюхайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык сколько можно? Который год нюхаю, причем, все внимательней и внимательней - все тот же унитаз. Пиво - это мой комплекс неполноценности. Кругом восторги и в воздух чепчики, одна я, как дура, не разделяю радости масс. Не мой это все-таки продукт.
Так же, кстати, как сигареты. Сколь ни пыталась курить - организьм бунтует, сопротивляется. Нет, говорит, ни фига ты у нас курить не будешь. И ведь не курю! Пива не пью! Просто девочка-паинька Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 128, 129, 130  След.
Страница 3 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100