Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод и материальные проблемы. Как решить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry
За что Вас любит Ваша дочка? За что Вас ценит?

Если честно - незнаю.
Передо мной висит огромный плакат с ее рисунком и надписью -
" Самая лучшая мама в мире - это моя мама!"
А вот почему - незнаю.
Если , потому , что забочусь о ней и люблю ее,- я думаю нет, это слишком меркантильно для нее, да и для любого ребенка 9 лет.
А еще возможные причины - незнаю. Конфуз
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2005 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ironia пишет:
Ваша ссылка очень кстати. Мой муж именно такой человек.

Согласен. Но я, оставляя эту ссылку, имел ввиду вас. У вас тоже "купонизм" проглядывает. Не совсем понятно, чего вы ждёте от форума. Вы достаточно подробно описали, какой у вас муж. Всем понятно, что нужен развод. Вы спрашивали, имеете ли право на помощь с его стороны при разводе. Вам дали конкретные выдержки из российской конституции. И после этого:
Ironia пишет:
Для себя я все уже решила. Требовать, отсуживать и тем более пытаться «отхапать побольше» я точно не буду. И даже не буду гордо ждать помощи.

Ну как это объяснить?
Прочитал тему, в которой вы упоминали о вашем детстве. Трудно что-либо сказать. Очень похоже, что ваш отчим заложил в ваше подсознание образ "эгоистичного насильника, которому надо подчиняться". И вы подсознательно выбирали мужа по его образу и подобию.(Это всего лишь моё предположение). Изменить себя вы можете, но для этого прежде всего нужно изменить свой образ самой себя. Вы не хотите быть униженной, бедной, одинокой и т.д. Представьте чётко, какой вы хотите быть. И представьте, что уже такая. (См. альманах ИБС, Действующий Образ События). И представляйте себя такой всё время. Даже если первое время сами не будете этому верить. Хорошо бы освоить основы релаксации, самогипноза. Тогда самовнушения работают лучше.
Всё это никак не отменяет визит к психотерапевту. И если в вашем городе нет хороших, приезжайте ради такого дела в Москву. Цитирую вас из другой темы:

Ironia пишет:
понимаю , что мне возможно поможет работа с психотерапевтом. Но я живу в глубокой периферии, специалистов у нас нет, да если бы и были- мой муж и я довольно публичные люди, нас и так все кому не лень обсуждают.

Всё таки первый шаг придётся сделать вам самим. И этот первый шаг - преодоление общественного мнения.

Ironia пишет:
Но в планах общение со специалистом стоит на первом месте.

Написано 24 октября. Сегодня 1 декабря. Что же у вас стоит на нулевом месте? На минус первом? И когда очередь дойдёт до первого?

Можно подвести ишака к воде, но сам аллах не заставит его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна , что я от "купонизма" еще до конца не излечилась, но -
читайте мою подпись " Я работаю над собой!"
Чего жду от форума:
во первых- для меня это возможность выговорится ( по многим причинам у меня нет таких близких друзей которым я могу выговариваться),
во- вторых- Ваши ответы помогают мне правильно увидеть, продумать и осознать ситуацию, за что всем огромное спасибо.
Для меня вообще очень не просто вот так "выливаться" , за многие годы все привыкла переваривать в себе, , по всей видимости сама себя этим отравляя. Особенно это касается прошлой моей темы.
Первые ответы по теме я читала раз по десять в течении нескольких дней, и все не могла решиться ответить.
В этой теме мне нужен был моральный настрой.
Вы не предстовляете - как мне помогли эти ответы, я меняюсь прямо на глазах, я совершаю такие поступки, которые не сделала бы никогда раньше. Я сама себе приятно удивляюсь.
Ironia писал(а):
Но в планах общение со специалистом стоит на первом месте.

Написано 24 октября. Сегодня 1 декабря. Что же у вас стоит на нулевом месте? На минус первом? И когда очередь дойдёт до первого? "

Я неправильно выразила свои мысли тогда.
Сейчас для меня на первом месте развод и переезд в другой город.
На втором устройство на новом месте, устройство на работу , организация своей жизни.
На третьем- психотерапевт. Обязательно. Теперь я думаю у меня достаточно уверенности в себе . Я смогу.
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ironia пишет:
Я работаю над собой! Теперь я думаю у меня достаточно уверенности в себе . Я смогу.


Это точно. У Вас все получится, Ironia. Да что там - уже получается!
Я за Вас очень рада. Удачи!
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100