Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боязнь поиска работы
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:25    Заголовок сообщения: Боязнь поиска работы Ответить с цитатой

Если кратко, ищу работу в течение полутора лет.
В последний раз дело закончилось подписанием контракта- и увольнением до первого рабочего дня, так как в связи с кризисом, проект на который меня взяли отложили на неопределенное время.
И тут опять- прислали интересную вакансию. По первому взгляду- ну точно для меня. Шикарная фирма, отличная оплата. Надо срочно ответить, отправить резюме. А я не могу... Боюсь, что опять будет какой- нибудь облом- на ровном месте. А я больше не выдержу...
Еще друзья договорились о двух интервью для меня- остается только договориться о времени и дате. Я откладываю это уже в течение месяца! Когда начинаю думать об этом - накатывает паника и я придумываю предлог, чтобы отказаться.
Два вопроса- во-первых, почему все время что-то случается, и я не получаю работу? (Ну не может же быть это просто стечением обстоятельств каждый раз?) Во -вторых, как преодолеть этот страх и двигаться дальше?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ-РА!
настя - это всё игра. Ну, вот, вспомните, что вы делаете, когда в какой-нить компьютерной игре не проходите уровень?
Боитесь и Откладываете на полгода? Подмигнуть
Нет! Начинаете проходить опять этот уровень, потом - следуший, потом - ещё один. И так до полной победы...
так что даже Отказ - это всего лишь только для того, чтобы в следущий раз всё прошло легче и успешней! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, затягивая вопрос с собеседованием вы же реально только усугубляете свои переживания по этому поводу. Может лучше заранее подготовиться к очередному отказу , внутренне пережить его и все-таки еще раз попробовать, а потом возможно еще раз... Здесь же не идет речь о каком-то злом роке. Кризис свалился, что тут сделаешь... Надо установку менять, не рассматривать каждое предложение как последний шанс, а просто как очередной этап. У меня тоже был период, когда искала работу 1,5 года, а до этого вообще много лет ничего приличного не попадалось, так -перебивалась, но потом все-таки попала в нужный момент в нужное место, а переживаний и отчания по этому поводу тоже было много. Ни пуха!Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Авдотья (13.11.2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боитесь и Откладываете на полгода?
Я раньше шел и искал в интернете - как пройти! Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас понимаю, тоже не люблю всей душой все эти собеседования при приеме на работу. Был период искала работу и думаю предстоит..не знаю как буду на них ходить. Но есть такое слово НАДО. поднимаю себя и иду. Всегда делать не хочется, то что не любишь и еще неизвестно возьмут или нет..и теболее нет никаких гарантий , что возьмут, что совсем тоже не успокаивает. Я себя успокаивала тем, что это не надолго и 1 раз, а потом будет работа и все хорошо, отличные перспективы и зарпалата. А у меня был знакомый в киеве, так он обожал все эти собеседования...была у него работа нормальная, а он для тонуса ходил регулярно....... вот такие даже люди есть Смех Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анастасия, ну что вы каждое все превращаете в глобальную катастрофу???
Ваши посты читать - все равно как старинный фильм "Желтый чемоданчик" смотреть - там мальчик тоже впадал в анабиоз от вида тапки в темноте Улыбка
Авдотья, а чего Вы так активно на мои посты отзываетесь? Может, хватит уже хамить? А то придумываете себе в моих постах анабиозы, глобальные катастрофы, страсти и еще хотите, чтобы Вам что-то объясняли по поводу Ваших же произведений воображения. Сделайте одолжение, не отвечайте на мои посты.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, А если человек спрашивает - не как заставить себя мучиться, а как перестать это делать? (если есть такая возможность).
"преодолеть страх" = (я так понимаю) от него избавиться.


Последний раз редактировалось: SelfTrainer (13.11.2008 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Авдотья, А если человек спрашивает - не как заставить себя мучаться, а как перестать это делать? (если есть такая возможность).
"преодолет страх" = (я так понимаю) от него избавиться.
SelfTrainer, "как преодолеть страх" - тема грандиозная. И есть очень много вековых способов "бояться и делать", именно потому, что по-настоящему перестать бояться дико сложно. Хотя иногда, для самосохранения, лучше и не делать Улыбка
Преодолеть - не значит избавиться. Но уверенности прибавляет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer, знаете, а Вы, как мне кажется, попали в точку.
Дело в том, что по каким-то причинам не получается перепрыгнуть на другой уровень. Дело не сдвинулось ни на йоту с моего первого обращения за работой. И чем дальше, тем больше кажется, что возможно я просто делаю что-то не то и не так. Стучусь не в ту дверь, что ли. Вспоминается опыт моей подруги, которая искала работу несколько лет. Были довольно однообразные попытки устроиться на работу, куда с ее опытом шанс попадания был совсем небольшой.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что надо посылать резюме, брать себя в руки и идти на собеседования - это понятно. Мне не 17 лет, чтобы это стало откровением. Я хотела бы разобраться, почему с учетом этого опыта, я все-таки уперлась в стену страха и нежелания делать что-либо в этом направлении.
Цитата:
Хотя иногда, для самосохранения, лучше и не делать Улыбка
Может и в этом дело.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу ничего посоветовать, так, как у меня самого в этом нет достаточно опыта.
Аnastasia пишет:
И есть очень много вековых способов "бояться и делать", именно потому, что по-настоящему перестать бояться дико сложно.
Сложно, или нет, на форуме один форумчанин писал, что страхов у него нет. ВЛ говорил, что у него их нет (сказал только, что боится ненарошно обидеть человека с которым имеет дело). Значит избавиться от него можно. Другой вопрос – долго ли освобождаться, и готов ли человек преложить к этому усилия в принципе тоже... ВЛ говорит, что приручение страха сравнимо с изучением нового языка. А язык некоторые могут выучить года за 3 (дети, например. Которые, кстати, выучивают его на мой взгляд не только потому что еще молодые, а потому еще, что не боятся ошибиться) а другие и за 12 не выучат (ученики в школах).
Авдотья пишет:
Хотя иногда, для самосохранения, лучше и не делать Улыбка
ИМХО - смотря что. Иногда можно от цели не отказываться, но можно найти другой способ ее достижения.
Аnastasia пишет:
Я хотела бы разобраться, почему с учетом этого опыта, я все-таки уперлась в стену страха и нежелания делать что-либо в этом направлении.
А что Вы будете делать, если все таки не пойдете на интервью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, у меня вопрос, который, может быть, покажется вам "не по теме". Вы пишите - полтора года ищу работу. А на какие средства вы живете эти полтора года?Откуда черпаете средства, если не работаете? Вопрос не праздный, поверьте.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А что Вы будете делать, если все таки не пойдете на интервью?
Например, расслаблюсь и буду получать удовольствие от жизни. С назначением интервью я, действительно, не буду спешить. Пока не определюсь что мне там говорить и зачем. Пока- мне это не понятно совершенно. Интерью- ознакомительные, т.е. просто познакомиться и посмотреть, как мы с этими компаниями можем быть полезными друг другу. И еще - это в некотором роде последний ресурс, и идти неподготовленной туда очень не хочется.
А резюме, конечно, отправила сегодня, куда же деваться. Улыбка
kosmopolit пишет:
А на какие средства вы живете эти полтора года?Откуда черпаете средства, если не работаете?
Муж работает. Плюс накопления, плюс некоторая помощь со стороны родителей (кредит на мое обучение). Иногда получается подработать самой- как фрилансер.
hulio пишет:
На мой взгляд Анастасия(на самом деле) не хочет устраиваться на работу хотя для успокоения совести - такие попытки делает(я сужу по себе).
В последнее время - подспудно, видимо, не хочу. Вернее, не хочу делать попытки, которые мне кажутся нелепыми и бесплодными. Как же делать "плодные" попытки- искренне не понимаю.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer, "приручать страх" и избавиться от него - две большие разницы, поверьте.
Разница приблизительно такая же как если вы вы заходите в клетку и там прирученный тигр рычит, но лезет таки на тумбу ... или ни клетки, ни тигров - идете себе спокойненько куда вам надо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
hulio пишет:
На мой взгляд Анастасия(на самом деле) не хочет устраиваться на работу хотя для успокоения совести - такие попытки делает(я сужу по себе).
В последнее время - подспудно, видимо, не хочу. Вернее, не хочу делать попытки, которые мне кажутся нелепыми и бесплодными. Как же делать "плодные" попытки- искренне не понимаю.

Анастасия, на мой взгляд Вы боитесь что Ваши желания, не совпадут с Вашими возможностями. Т.е. должность Вы хотите занять "крутую", но боитесь что Ваша квалификация не позволит Вам этого достичь. Именно поэтому Вы боитесь собеседования - т.к. сотрудник фирмы который проводит с Вами собеседование, он как бы(в вашем понимании) находится в роли следователя(на допросе) и задаёт каверзные вопросы - что бы(как бы) вывести Вас "на чистую воду"(т.е. признать Вашу квалификацию низкой((выдать низкую оценку)). Налицо - оценочная зависимость. У меня такая же фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как сказать... Не совсем. Дело в том, что я ищу должность для которой я overqualified (т.е.слишком квалифицированна).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
я ищу должность для которой я overqualified (т.е.слишком квалифицированна).

Значит Вам просто лень сидеть целый день в офисе и работать на дядю(м.б. Вы думаете что могли бы это время с большей пользей посвятить своим детям, или делам домашним?!). Тем более в этом случае - нет проф. роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
SelfTrainer, "приручать страх" и избавиться от него - две большие разницы, поверьте.
Разница приблизительно такая же как если вы вы заходите в клетку и там прирученный тигр рычит, но лезет таки на тумбу ... или ни клетки, ни тигров - идете себе спокойненько куда вам надо ...
В словах да. В смысле нет. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Авдотья пишет:
SelfTrainer, "приручать страх" и избавиться от него - две большие разницы, поверьте.
Разница приблизительно такая же как если вы вы заходите в клетку и там прирученный тигр рычит, но лезет таки на тумбу ... или ни клетки, ни тигров - идете себе спокойненько куда вам надо ...
В словах да. В смысле нет. Подмигнуть
Улыбка Эх, непуганная сторона Израиль ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
SelfTrainer пишет:
Авдотья пишет:
SelfTrainer, "приручать страх" и избавиться от него - две большие разницы, поверьте.
Разница приблизительно такая же как если вы вы заходите в клетку и там прирученный тигр рычит, но лезет таки на тумбу ... или ни клетки, ни тигров - идете себе спокойненько куда вам надо ...
В словах да. В смысле нет. Подмигнуть
Улыбка Эх, непуганная сторона Израиль ...
Нет, Вы наверное правы. Владимир Леви написал книгу не об избавлении от страха а именно о приручении. Все что в книге написано это :"Нефиг ничего не делать и строить из себя несчастного. У тебя 2 выбора - либо слабо чувствовать страх, но и жить с малым удовольствием, либо всю жизнь умирать от чувства страха, но получать при этом удовольствие. Никакой оутотреннинг тебе не поможет. Нет методов избавления от страха. Читай страницы моих насмешек над тобой, "дорогой читатель" и наслаждайся! Злость Да! Жизнь несправедлива. Ха ха ха! Смех Чертовская злость Чертовская злость ". А это потому что избавиться от страха невозможно потому что это трудно. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть ( Подмигнуть )

И это пишет не только ВЛ, но и Курпатов, Козлов и даже дедушка Фрейд грешил. Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть ( Подмигнуть Подмигнуть )

Anastasia,
Вам работа не нужна, или Вы боитесь этого интервью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
kosmopolit пишет:
А на какие средства вы живете эти полтора года?Откуда черпаете средства, если не работаете?
Муж работает. Плюс накопления, плюс некоторая помощь со стороны родителей (кредит на мое обучение). Иногда получается подработать самой- как фрилансер


Согласитесь, что это тоже сдерживающий фактор. Вас материально "не жмет", у вас есть возможность не спеша выбирать-перебирать, плюс, возможно, подспудно вам не так уж и хочется работать на кого-то. За полтора года вы вкусили прелесть свободы и теперь сознание говорит - надо искать работу, но подсознательно вы этого не хотите.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, у меня тут несколько вопросов возникло...

1. За эти 1,5 года сколько попыток было, чем они закончились? Тебе отказывали (называли ли причины, и если да, то какие), или обстоятельства мешали (типа последнего раза - закрыли проект из-за кризиса), или тебя как бы брали, но после собеседования ты сама решала, что тебе это не подходит, или что-то еще? В общем, можешь собрать максимально подробную статистику?

2. Зачем тебе идти работать (деньги, самореализация, надоело дома сидеть и т.д.), кому это на самом деле надо (например, никакой самореализации в этой работе не предвидится, но вроде как считается, что современная женщина должна работать, а не сидеть дома клушей)?

3. Как ты относишься к домохозяйкам? А к людям, которые живут за чужой счет? Не считаешь ли, что, если сидишь дома (типа, на шее у мужа), то это как-то недостойно?

4. Почему ты ищешь работу, для которой ты overqualified?

5. Если не пойдешь на интервью, то расслабишься и будешь получать удовольствие от жизни... Какие удовольствия и напряги есть в твоей жизни без работы?

6. А чем ты занимаешься сейчас дома, пока не работаешь?

7. Хочется спросить еще что-то про отношения с мужем... например, ты писала, что он не знает, где хочет быть через 3 года, а ты знаешь... что-то из этой области... но пока вопрос не формулируется. Может быть, в другой раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за участие!
kalashnikov, Катя, вопросы все в точку. 1. За эти 1,5 года сколько попыток было, чем они закончились? За полтора года попыток было много. Зарегистрировалась во множестве агентств, которые работают с моей сфере. (от них и приходят вакансии, ту "работу" последнюю тоже получила от одного из агентств). Выявила фирмы, которые работают с БСССР - отправила им мое резюме, ну и всякие предложения, чем я могу им быть полезна. Оповестила всех друзей по всему миру, иногда они что-то предлагают (сейчас, возможность организовать интервью). Плюс выставки вакансий, открытые дни в фирмах, плюс карьерная служба колледжа была подключена. Результат: было несколько интервью в агенствах, которые вроде прошли хорошо. Объясняли, что пока у них нет настоящих вакансий, и они просто создают базу из типовых. Пару раз ответили, что мой опыт не подходит под данную вакансию, еще пару раз- что я слишком квалифицированна (но, это, как говориться "не для протокола". Большинство компаний просто игнорируют обращения к ним. Один раз вакансия явно была сделана под конкретного человека, которым была не я (распространненый способ получить разрешение на работу).
2. Зачем идти работать? Самореализация. Люблю свою профессию. Работала в ней с 18 лет. в 22 получила статус адвоката. Амбиция на сегодняшний день - стать английским юристом. Поэтому готова начать с помощника, еще и по СНГ-ским делам. Плюс- долгосрочные цели в плане заработка. Работа мужа - со всей очевидностью- не может в полной мере обеспечить нас .
3. К домохозяйкам отношусь с белой завистью. Особенно, к тем, кто в этом находит свое призвание. А вот жить за чужой счет - да. Жить за счет мужа, особенно в сложившихся условиях, я считаю нормальным, но то, что мы берем таки деньги у родителей, угнетает. Впрочем, я решила, что больше брать не будем ни при каких обстоятельствах.
4. Почему ищу работу, для которой я переквалифицированна? Другой найти не могу,и к тому же это первая стадия в карьере, которую пройти вообще-то надо, способ пробраться в закрытую и очень конкурентную область.
5. Удовольствия и напряги без работы. Удовольствия - прогулки с ребенком в парках, общения с компанией таких же мамашек (очень дружная компания сложилась!), бассейн и джакузи (подруга живет в доме, в котором есть бесплатный для жильцов (и гостей) фитнесс - центр, поддержания дома в уютном состояние, возможность посидеть на форуме Улыбка. Напряги: медленно прогрессирует английский, беспокойство по поводу будущего, потеря квалификации, увеличивающийся период без работы в резюме.
6. Чем занимаюсь дома? В принципе, дел хватает. Основной поглотитель времени это учеба (минимум несколько часов в день). Сын. Дом. Мои маленькие удовольствия. Ну и поиски работы, попытки организовать свое "фрилансерство", поиск заказов и пр.
7. Про мужа - это да. Это самое болезненное во всей истории. Он ждет, что я найду что-то для себя, состоюсь в этой стране и поэтому он тоже сможет тут остаться и делать карьеру. Ну и неуверенность за финансовое обеспечение.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (14.11.2008 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Согласитесь, что это тоже сдерживающий фактор. Вас материально "не жмет", у вас есть возможность не спеша выбирать-перебирать, плюс, возможно, подспудно вам не так уж и хочется работать на кого-то. За полтора года вы вкусили прелесть свободы и теперь сознание говорит - надо искать работу, но подсознательно вы этого не хотите
kosmopolit, согласна. Особенно, если учесть, что моя работа добавлять чего-либо в семейный бюджет не будет. Задача максимум, что бы моя зарплата покрывала расходы на работу (няня ребенку, проезд, который тут очень дорогой, обеды вне дома, одежду). Кроме того, есть и другой фактор - здоровье, которое ухудшилось за последнее время.
SelfTrainer пишет:
Anastasia,
Вам работа не нужна, или Вы боитесь этого интервью
C нужностью работы пытаюсь разобраться Улыбка Вроде как "надо". Интервью (то, что могут организовать друзья) хочу оставить как заначку на черный день. Когда уже другие средства будут исчерпаны. Да, пойти на интервью сейчас и "плохо себя проявить", получить отказ- очень боюсь.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100