Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопросы по поводу спорта. (пока насчет моей зарядки)
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в общем имел ввиду просто у меня тоже была травма пол года назад, тока недавно сделал рентген сказали перелом без смещения и уже срастается)А вообще говорят до 2 лет может болеть рука.Ну сейчас гораздо лучше рука наверное во многом благодаря powerball`u http://powerball.ru/ прикольный тренажёр для восстановления после травм и просто для руки советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это может пригодиться, спасибо.
А я руку сломал давно. Лет, наверное в 13. Сейчас мне 18. Боли до сих пор, и даже сильнее, по моему. Проверялся, врач сказал - "все нормально". Нужно, думаю, еще провериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Да, это может пригодиться, спасибо.
А я руку сломал давно. Лет, наверное в 13. Сейчас мне 18. Боли до сих пор, и даже сильнее, по моему. Проверялся, врач сказал - "все нормально". Нужно, думаю, еще провериться.
Ого 5 лет целых я думаю тебе стоит сделать МРТ думаю знаеш что это)Потому что пять лет это уж очень большой срок,хотя если ты говориш перелом был очень тяжолый то может это и нормально,но всё равно стоит провериться.Исследование в котором можно посмотреть состояние связок и т.д. может многое объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме качалки не менее важна вращалка. Провращать перед началом силовой тренировки каждый сустав не менее 10 раз, лучше не более тридцати: голеностопные, колени, тазобедренные, локти запястья и т. д.
Приседать можно по многу. Я когда была начинающая приседала по 150. Но ни в м коем случае не должно возникать похрустываний, поскрипований и боли в коленях. Если они возникли - сократить, или вовсе убрать нагрузку. Отжманиями, после травмы, ИМХО, тоже лучше не злоупотреблять, и МРТ обязательно сделать, мало ли что...
Кроме вращалкки и качалки, не менее важна растяжка. Гикость связок и эластичность мышц и сухожилий - основа тонуса и выносливости. Начинать лучше с простых (не со шпагата например), тех что легче получаются, и растягиваться засчёт расслабления, ни в коем случае не допуская ситуации нарастающей боли. Можно брать элементы йоги. Там много на сочетание растяжки+дыхание+упражнение на выносливость.
И релаксаци важна. Любая. Чтобы мышцы не перенапрягались и не взбунтовались в один прекрасный момент.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релаксация-горячая ванна с морской солью 15-20 мин. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, спасибо.
Дмитрий, нету у наса ванной. Смущение
Тут в Израиле квартитры дорогие, мы на сьеме Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Мозаика, спасибо.
Дмитрий, нету у наса ванной. Смущение
Тут в Израиле квартитры дорогие, мы на сьеме Шок .
Ну тогда тонопластика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Мозаика, спасибо.


Всегда пожалуйста! Физкульт-привет Смех Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как лучше всего увеличивать нагрузку? Так, чтоб нагрузка увеличивалась как можно быстрее, но при том не слишком быстро? Какой оптимальный вариант? Кстати, а делать в 2 раза больше чем хочется - нормально? Или делать меньше? Или может не заниматься каждый день? Просто по моему, Дмитрий, ты прав... мышцы все таки устают и большого прогресса у меня нет.

А при беге как увеличивать нагрузку лучше всего?

Если ради быстрого прогресса надо делать через силу - это можно. Я лучше буду делать с меньшим удовольствием, но пусть прогресс будет быстрее и тонус растет быстрее. Улыбка

Возможно нет прогресса из за того, что не делал пока разминку?


mozaika,
что значит
Цитата:
ни в коем случае не допуская ситуации нарастающей боли
???
Растягиваться так, чтоб вообще боли не ощущать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А как лучше всего увеличивать нагрузку? Так, чтоб нагрузка увеличивалась как можно быстрее, но при том не слишком быстро? Какой оптимальный вариант? Кстати, а делать в 2 раза больше чем хочется - нормально? Или делать меньше? Или может не заниматься каждый день? Просто по моему, Дмитрий, ты прав... мышцы все таки устают и большого прогресса у меня нет.

А при беге как увеличивать нагрузку лучше всего?

Если ради быстрого прогресса надо делать через силу - это можно. Я лучше буду делать с меньшим удовольствием, но пусть прогресс будет быстрее и тонус растет быстрее. Улыбка

Возможно нет прогресса из за того, что не делал пока разминку?
Увеличивать нагрузку ты сам почувствуеш когда это будет необходимо слушай тело).Если ты собираешся всегда заниматься то не надо никуда торопиться,делай упражнения самое главное качественно тогда будет толк и польза.Заниматься каждый день можно но осторожно.Смотри есть два как бы понятия "взрыв и выносливость" выносливость ты можеш тренировать так:за один подход стараешся сделать максимум повторений,но опять же эти упражнения должны быть не дрыганьем на турнике а качественным подтягиванием с полной амплитудой движения то же самое касается и отжиманий(если работаеш на выносливость то таких подходов хватит двух-одного в день так ты будеш тренировать выносливость (каждое упражнение))Взрыв-(это например другими словами резкое сокращение мышц станет выше например когда нужно сделать рывок резкий,подпрыгнуть)это когда ты делаеш много подходов по минимум повторений допустим если подтягиваешся 8 то можеш 3 подхода по два повторения или 4 по 2 можно не с полной амплитудой движения так ты сможеш сохранять напряжение во время всего упражнения.Советую тебе второй вариант.А то если вот так будеш каждый день по максимум себя выжимать офигееш.Ведь мышцам надо восстанавливаться знаеш кстати почему они болят?При нагрузке ну скажем не привычной для тебя на мышцах или их тканях вообщем не суть) образуются микро травмы,разрывчики своего рода так вот когда они срастаются в этом месте где скажем разорвались образуется утолщение волокн так же когда кости срастаются в месте где был перелом происходит утолщение(вот это утолщение волокн и есть рост твоих мышц)а теперь представь что ты им не даёш нормально восстановиться.Бег если бегаеш сутра то для начала 10-15 мин.Тонус-это не когда мышцы болят и руки поднять не можеш и ноги согнуть)Вобщем просто давай отдых мышцам и со временем всё придёт.Конечно можно через боль заниматься но не надо доводить до такого что встать не можеш Улыбка хотя так бывает поначалу)А и в конце занятий желательно делать заминку(расстягивать мышцы и связки которые собственно напрягались,тренировались,нагружались)А ещё про биомаятник не забудь)Жесть я настрочил Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
mozaika,
что значит
Цитата:
ни в коем случае не допуская ситуации нарастающей боли
???
Растягиваться так, чтоб вообще боли не ощущать?


Вообще не ощущать боли невозможно. Правильная растяжка происходит за счёт расслабления. Сначала мышцы (и связки) болят довольно сильно, потом тело расслабляется и боль должна смягчиться. А если расслабления не произошло, и мышца остаётся напряжённой, или что самое опасное - напрягается больше и болит сильнее - упражнение надо прекращать. В следующий раз повторить не доводя до этой стадии. Иначе можно получить те самые микроразрывы, а в худшем случае - настоящие разрывы, псоле которых спортом долго заниматься нельзя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят качки "нет боли нет роста" =-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Как говорят качки "нет боли нет роста" =-)


Боль - тем и полезна, что заставляет двигаться дальше...
(из песни).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100