Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Гримасы во время сна

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUMBA


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 19:25    Заголовок сообщения: Гримасы во время сна Ответить с цитатой

У моей знакомой во время сна возникают гримасы(оскал и ещё что то). Лицо вытягивается, челюсть отваливается руки скрещиваются на груди. Этим она очень пугает детей и мужа. Она выглядит как будто умерла. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 23:03    Заголовок сообщения: Re: Гримасы во время сна Ответить с цитатой

RUMBA пишет:
У моей знакомой во время сна возникают гримасы(оскал и ещё что то). Лицо вытягивается, челюсть отваливается руки скрещиваются на груди. Этим она очень пугает детей и мужа. Она выглядит как будто умерла. Что это может быть?
А детям ее сколько лет? Немало людей во время сна расслабляет челюсть и складывает руки на груди. Покойник в гробу часто и выглядит как спящий человек. Возможно, у ее мужа какая-то травма или неприятные ассоциации, связанные со смертью и т.д., вот он и сам пугается, и ее и детей пугает.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
RUMBA


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 00:05    Заголовок сообщения: Гримасы во время сна Ответить с цитатой

То есть вообщем то это нормально? Лично мне кажется, что это что то невротическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, даже во сне покоя человеку нет ... Смех Там муж спящих только в кино до этого видел?

Как только ни спят - и с открытыми глазами и с открытым ртом и руки куда только ни пристраивают ... поют, разговаривают ... что так пугаться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
Вон Сашка от меня не убежал, когда однажды ночью разбудил меня потому, что "выла и хрюкала". Смех Смех Смех
Мне снились какие-то ужасы, это была первая ночь в Турции, я ругалась с кем-то во сне, дралась, меня кто-то душил... Он подумал, что мне плохо, что я умираю. Ужас! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 08:31    Заголовок сообщения: Re: Гримасы во время сна Ответить с цитатой

RUMBA пишет:
То есть вообщем то это нормально? Лично мне кажется, что это что то невротическое.
Возможно, что это связано с нервным напряжением. Люди, которые во время бодрствования много и напряженно работают, находятся в стрессе, в нервной обстановке - бывает, во время сна или расслабленного состояния либо производят какие-то непроизвольные движения челюстями, либо зубами во сне скрипят. То, что челюсть отвисает, может означать, что во сне, наконец-то, человек позволяет себе расслабиться и отпустить контроль. Те, кто даже когда спят, находятся на чеку - и во сне держат челюсти крепко сжатыми, и это может приводить к болям, спазмам и судорогам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
RUMBA


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 11:01    Заголовок сообщения: Гримасы во время сна Ответить с цитатой

Как здорово, что есть люди, которые умеют не драматизировать ситуацию, а наоборот поднять настроение. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100