Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Флирт
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:11    Заголовок сообщения: Флирт Ответить с цитатой

Данная тема открыта, чтобы не перегружать посторонними отступлениями другую ветку (Как сближаться с девушкой)

Наталия писал(а):
Марио предлагался несколько иной подход к решению проблемы общения с женщинами: хотеть сближения, бояться его, и чтобы этих неприятностей избежать, слегка подманипулировать женщиной (вернее, ее психологическими особенностями), чтобы этого сближения теперь в большей степени хотела она.
Зачем?

Странник_2005 писал:
Да ясно же зачем! Это просто тактический ход! Когда делаешь вид, что девушка тебя не интересует, и она, озадаченная, делает несколько шагов назад.
Немного бородато спошлю по обыкновению: Петух бежит за курицей. О чем думают оба? Курица: не слишком ли быстро я бегу? Петух: не догоню, так хоть согреюсь.
Другое дело, что автору темы хочет пока научиться не флирту с девушками, а общению с ними.
А честность-нечестность... Марио же имел в виду флирт. А флирт - это игра, т.е. не должен быть очень серьезным. О какой честности тут может идти речь?

Наталия писала(а):
Только вот насчет изначальной несерьезности флирта не соглашусь... А девушка-то изначально об этом знает? Что это всего-навсего флирт, игра, а не что-то серьезное, что она могла подумать...


Livara писал(а):
Что значит флирт и не очень серьезно? При этом секс подразумевается? Тогда предупреждать надо, потому как не все такие понятливые! Грань между флиртом и серьезными отношениями у каждого разные, бывает, что имеют отношения лет по десять, а только потом выясняется, что для одного это всего лишь флирт и ничего серьезного. Гуд бай, мне было с тобой хорошо, а теперь хорошо с другой... А партнер потом ходит по психологам и пишет вот в форумы...
Хотя часто и предупреждения не помогают...


Так вот ответ: я понимаю в данном случае слово флирт как определенный стиль (способ) общения мужчины и женщины, как правило, на первоначальном этапе знакомства. При этом мужчина и женщина осознают некоторый игровой (иногда - соревновательный) характер этих отношений. Отсюда второе определение: "заигрывание".

Могут быть, конечно, при этом, недопонимание с обеих сторон, равно как и сознательное использование определенных тактических приемов (то, что раньше называлось словом "обольстить" - то есть добиться каких-то своих целей без особого чувства со своей стороны). Цели мужчины в этом случае (обольщения) - как правило, секс. Цели женщины - замужество. Могут, конечно, быть и другие варианты, например, удачная женитьба - на дочери большого начальника.

Но сам флирт при этом В МОЕМ понимании - это только средство. А цели, как водится, у всех разные. Он нужен женщинам уж по крайней мере не меньше, чем мужчинам. Свидетельство - приведенные в теме "Как сближаться с девушкой" стихотворения. Как видно из них, многие мужчины вполне обошлись бы без этих утомительных прелюдий Улыбка.

То есть мне кажется, что мы с Наталией и Livara просто по-разному понимаем слово флирт. То, о чем говорят они, называется по разному: обман, недостаток ответственности или еще как-то в каждом конкретном случае, но сам флирт, как манера завязывания и продолжения знакомства здесь ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное рассматривая автомобильную свалку можно бог весть что подумать об автомобильном движении. Если флирт понимать как протыкание ножом живота понравившейся девушке, тогда наверное всех мужчин не мешало бы кастрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. А девушки молчат... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 16:11    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

То есть мне кажется, что мы с Наталией и Livara просто по-разному понимаем слово флирт. То, о чем говорят они, называется по разному: обман, недостаток ответственности или еще как-то в каждом конкретном случае, но сам флирт, как манера завязывания и продолжения знакомства здесь ни при чем.

Что такое флирт, я хорошо себе представляю и понимаю.

Но ПОЧЕМУ, вернее ЗАЧЕМ, именно флирт, как манера завязывать отношения, причем между ВЗРОСЛЫМИ людьми - понять не могу. Подростки - другое дело, для них такая "игра в отношения" просто необходима, и в силу особенностей возраста, и потому, что для них еще многие сферы межличностных отношений попросту недоступны, но взрослые?

Как некая доля романтики? Но понятно же, что для серьезных отношений романтика не нужна, а нужно понимание, желание пойти на компромисс и т.п.

И еще один момент: на мой взгляд, наиболее прочные отношения с лицом противоположного пола (хотя, кому как нравится!) можно построить по следующему пути: создание круга общения, независимо от пола, изучение людей внутри этого круга общения, поиск внутри этого круга "своего человека" на основании изучения, налаживание близких отнощений уже с ним.
Куда тут можно приткнуть флирт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не все люди взрослые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть.
Мне хотя и 21, т.е. относительно молод, флирт не катит. Без чувства - а тогда зачем?
Случай, когда собственно человек только ради секса все заводит, т.е. для него это приемлимо - не рассматриваю.
На мой взгляд, флирт просто компромисс между желанием близости и страхом открываться. Своеобразная защитная форма поведения.
Цитата:
Но сам флирт при этом В МОЕМ понимании - это только средство. А цели, как водится, у всех разные.
Цели в отношениях - очень уж попахивает потребительским отношением к людям. Не буду морализаторствовать, что это плохо (вообще мораль не люблю), просто мой опыт показывает, что если хочешь от человека что-то получить - не получаешь ничего или очень мало. Если хочешь отдать - получаешь больше чем отдал. А опыт этот местами очень горький.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:00    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Как некая доля романтики? Но понятно же, что для серьезных отношений романтика не нужна, а нужно понимание, желание пойти на компромисс и т.п.


Представляете, Наталья, некоторые люди хотят несерьезных отношений... Противные Улыбка

А так - согласна безоговорочно.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:06    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Наталия пишет:

И еще один момент: на мой взгляд, наиболее прочные отношения с лицом противоположного пола (хотя, кому как нравится!) можно построить по следующему пути: создание круга общения, независимо от пола, изучение людей внутри этого круга общения, поиск внутри этого круга "своего человека" на основании изучения, налаживание близких отнощений уже с ним.
Куда тут можно приткнуть флирт?


Как куда? А с теми остальными, кого не выбрал. Флирт, вообще говоря, никакого секса впереди вовсе не подразумевает. Это такая игра в "мужчин и женщин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин вы и даете. Понимание, долгосрочное сотрудничество, серьезные отношения и т.д. Т.е. это должно выглядеть примерно так - заприметил какой-нибудь цветочек, подходишь и говришь ей примерно такую телегу "Женщина я хочу с тобой иметь длительные долговременные отношения основанные на взаимном уважении и сотрудничестве двух зрелых взрослых людей", после чего она ответит "Хорошо, давай с тобой будем общаться и искать взаимные интересы и понимать друг друга". Все это должно делаться максимально серьезно и по-взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:30    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:

Флирт, вообще говоря, никакого секса впереди вовсе не подразумевает. Это такая игра в "мужчин и женщин".


А я как раз и думала, что не понимаю, что такое флирт вообще! Улыбка
У меня как-то не получается такая игра без того, чтобы не подразумевался секс! Иногда даже тогда, когда я думала, что это исключено со стороны мужчины, например, он женат. Несколько раз были ситуации, когда я до последнего не понимала, что мужчине надо. Думала, ну, с друзьями-то он так же общается! Просто я работаю там, где женщин, особенно до тридцати, практически нет, думаю, из-за этого! Как-то теперь при флирте трудно обойтись без подозрений! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Ну блин вы и даете. Понимание, долгосрочное сотрудничество, серьезные отношения и т.д. Т.е. это должно выглядеть примерно так - заприметил какой-нибудь цветочек, подходишь и говришь ей примерно такую телегу "Женщина я хочу с тобой иметь длительные долговременные отношения основанные на взаимном уважении и сотрудничестве двух зрелых взрослых людей", после чего она ответит "Хорошо, давай с тобой будем общаться и искать взаимные интересы и понимать друг друга". Все это должно делаться максимально серьезно и по-взрослому.


Йес!! Марио, а ведь это совершенно роскошный заход. Если действительно этот пароль-отзыв в реальности играется, то можно быть стопудово уверенным, что играть дальше можно что угодно - взаимопонимание полное. (Естественно, я не рассматриваю клинических идиотов, способных вот это на самом деле серьезно думать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:


Флирт, вообще говоря, никакого секса впереди вовсе не подразумевает. Это такая игра в "мужчин и женщин".


Вот об этом я и твержу. Кстати, флирт - вынужденная мера, к которой мужчины прибегают в ответ на женское кокетство (потом постараюсь раскрыть). И сам по себе он не хорош и не плох.

dens - А цели в общении с другими людьми есть всегда, другое дело, что при этом не обязательно корыстные. Например, расширить кругозор. Для чего мы пишем на этот форум? Каждый по своим причинам, но у всех они есть, иначе мы бы не делали этого. По крайней мере корысть при этом или "использование" других людей трудно предположить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:40    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Livara пишет:
Vahmurka пишет:

Флирт, вообще говоря, никакого секса впереди вовсе не подразумевает. Это такая игра в "мужчин и женщин".


А я как раз и думала, что не понимаю, что такое флирт вообще! Улыбка
У меня как-то не получается такая игра без того, чтобы не подразумевался секс! Иногда даже тогда, когда я думала, что это исключено со стороны мужчины, например, он женат. Несколько раз были ситуации, когда я до последнего не понимала, что мужчине надо. Думала, ну, с друзьями-то он так же общается! Просто я работаю там, где женщин, особенно до тридцати, практически нет, думаю, из-за этого! Как-то теперь при флирте трудно обойтись без подозрений! Радостная улыбка


Ну флиртовать надо уметь. Если никак не получается, то лучше и не браться.
А вообще флирт - игра типа шахмат. В основном интеллектуальная. Если с интеллектом и умением играть плохо, а есть желание победить любой ценой (вместо желания с удовольствием поиграть), то, конечно, победа достигается ударом соперника доской по башке.
Понятно, что если человек сексуально неудовлетворен, то никаким флиртом он заниматься не может, он может только банально искать сексуального партнера. Очевидно, что с такими флиртовать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
dens - А цели в общении с другими людьми есть всегда, другое дело, что при этом не обязательно корыстные. Например, расширить кругозор. Для чего мы пишем на этот форум? Каждый по своим причинам, но у всех они есть, иначе мы бы не делали этого. По крайней мере корысть при этом или "использование" других людей трудно предположить.

Ну тогда да. Главное чтоб самому процессу уделялось не меньше внимания, чем цели.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:54    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:

Ну флиртовать надо уметь. Если никак не получается, то лучше и не браться.
А вообще флирт - игра типа шахмат. В основном интеллектуальная. Если с интеллектом и умением играть плохо, а есть желание победить любой ценой (вместо желания с удовольствием поиграть), то, конечно, победа достигается ударом соперника доской по башке.
Понятно, что если человек сексуально неудовлетворен, то никаким флиртом он заниматься не может, он может только банально искать сексуального партнера. Очевидно, что с такими флиртовать нельзя.


Ну так, откуда же я знаю, удовлетворен или нет??? Допустим, взгляд не плотоядный. Как реагировать, например, на просьбу напоить чайком??? Закатить глаза, задуматься Можно ли предложить чайку, если кипятка нет, а у меня с собой кипятильник, или перед этим нужно подробно исследовать его удовлетворенность? А прогуляться по улице - однозначно дать повод думать о чем-то? И вообще, чужая удовлетворенность - это же его личное дело, чтоб ею интересоваться! Улыбка
Нда, наверно, не все умеют это делать! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Тема-то какая приятная Улыбка .
Бывает общение формальное - мы большую часть рабочего времени им занимаемся, бывает неформальное (у кого есть свободное время и близкие друзья меня поймут Улыбка ), а есть - с неблизкими людьми и на грани между формальным и не очень (это я так для себя флирт определяю Улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет все это гораздо проще. Просто иногда надо отключать свою рассудочную часть и не боятся выглядеть идиотом при полном контроле собственного безумия. А секс-неудовлетворенность у мужчин да и у женщин присутствует почти всегда, т.к. невозможно впрок наинтимничать, наестся, наспать. И самое главное в флирте это хотеть не хотя, т.е. вроде как и хочешь но не до такой степени чтобы нарушать куртуазность момента.
Надежный результат - это результат достигнутый легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Да нет все это гораздо проще. Просто иногда надо отключать свою рассудочную часть и не боятся выглядеть идиотом при полном контроле собственного безумия. А секс-неудовлетворенность у мужчин да и у женщин присутствует почти всегда, т.к. невозможно впрок наинтимничать, наестся, наспать. И самое главное в флирте это хотеть не хотя, т.е. вроде как и хочешь но не до такой степени чтобы нарушать куртуазность момента.
Надежный результат - это результат достигнутый легко.


То есть Вы можете флиртовать, с самого начала не предполагая интимных отношений? Нда, почему же у меня чаще так не получается... Как будто я даю повод подумать... Хотя я думала всегда, что ничего подобного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Странник_2005 пишет:
dens - А цели в общении с другими людьми есть всегда, другое дело, что при этом не обязательно корыстные. Например, расширить кругозор. Для чего мы пишем на этот форум? Каждый по своим причинам, но у всех они есть, иначе мы бы не делали этого. По крайней мере корысть при этом или "использование" других людей трудно предположить.

Ну тогда да. Главное чтоб самому процессу уделялось не меньше внимания, чем цели.


В этом то и вся суть! Как раз цель здесь не главное. И вообще вопрос не надо понимать так утилитарно. Это мы и пытаемся объяснить. Помните, у Марка Твена: девочку за руку надо брать так, как тот камень, которым вы хотите сшибить с забора соседского кота. То есть Вы должны делать вид, что ни кот, ни камень Вас особо не интересуют. Иначе ничего не получится - кот ускользнет Улыбка. То есть опять же - когда имеешь в голове слишком определенные цели, флирт лишается легкости и непринужденности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой пример: Сегодня попросили подвезти одного человека. Человек оказался симпатичной молодой девушкой. По привычке интересуюсь - кто она, кем работает. Оказалась врачом. Спросил о ее специализации. Она ответила, что она ЛОР. Я спросил ее: "Что Вы. как врач, думаете о такой моей особенности: если я беседую с молодой симпатичной женщиной-врачом, то обычно чувствую резкое ухудшение своего состояния. В данный момент у меня почему-то дружно заболели лор-органы?" Ну и прочие глупости в том же духе. Она что-то ответила в тон мне, вместе посмеялись и распрощались довольные поездкой и друг другом.

Внимание, вопрос к противникам флирта:
1) можно ли это с Вашей точки зрения считать это флиртом? (мой ответ - да)
2) если можно (считать), то что в этом было плохого, даже если ни она, ни я не считали это началом серьезных отношений (хотя при некоторых условиях это могло произойти. А в этом случае было бы это предосудительно?)

Ну и еще целую кучу вопросов можно было бы задать, но, надеюсь, моя мысл ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно сказать так: флирт (как в вышепреведенном случае) - это способ со стороны мужчины выскать женщине комплимент. Часто, кстати, флирт с этого и начинается (с комплимента). А иногда - наоборот - с шутливого нападения. И все равно это может восприниматься как комплимент. Как обычно, дело в нюансах. Важно чувствовать собеседника - некоторые и комплимент могут воспринять как изощренное издевательство. А может, ты не сумел его преподнести. И если видишь, что собеседник (собеседница) совсем "тяжелый" (или, возможно, просто не в настроении), то в любой момент можно просто извиниться и уйти.

И все-таки еще раз повторю, что для меня флирт – это вынужденная мера в ответ на кокетство женщин.

Как обычно:
вопрос армянскому радио – чем отличается женщина от дипломата?
Ответ: Если дипломат говорит «да» – это значит «может быть», если говорит «может быть» – это значит «нет», если дипломат говорит «нет» - то какой же это дипломат?
Если же женщина говорит «нет» – это значит «может быть», если женщина говорит «может быть» – это значит «да», а если женщина говорит «да» – то какая же она женщина?

То есть в некоторых случаях флирт помогает некоторым женщинам (не столь продвинутым, как некоторые наши авторы-женщины) сказать «да» без опасения быть обвиненной в легкой доступности. Об этом и постил Марио в сообщениях на теме «Как сближаться с девушкой». То есть флирт – уступка женщинам и их завоевание. Когда мужчина вынужден добиваться женщины не грубой силой (угрозами), а остроумием и интеллектом. В этом тоже можно усмотреть несправедливость по отношению к мужчинам (что Абсолют и делает): а почему Я ДОЛЖЕН добиваться женщины, если она не меньше меня в этом заинтересована (а иногда и больше – см. анекдот про петуха Улыбка). И я в свое время, особенно когда был не очень уверен в себе, усматривал в этом элементы «несправедливости» и «принуждения». Собственно говоря, по большому счету это так и есть, просто я уже к этому привык Улыбка. Хотя иногда слегка озадачивает, когда некоторые женщины начинают строго отчитывать тебя и доказывать тебе свою «невинность» в тех случаях, когда у тебя и в мыслях ничего не было.

И в общем-то отношение к флирту (в моем понимании, которое, надеюсь, уже ясно) в чем-то сродни отношению к сексу – можно считать его «низким» или «высоким», но как ты к нему относишься, такой он и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО тут есть один тонкий момент - не тормозится на флирте, если отношения перерастают во что-то большее.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
ИМХО тут есть один тонкий момент - не тормозится на флирте, если отношения перерастают во что-то большее.


А как понять, что отношения перерастают во что то большее?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
ИМХО тут есть один тонкий момент - не тормозится на флирте, если отношения перерастают во что-то большее.


А разве кто-то здесь утверждал обратное? Естественно, флирт в моем понимании не самоцель, а просто способ иногда внести в жизнь свежую струю, игровой элемент. Кстати, ничего плохого, а наоборот, очень хорошо, когда этот элемент сохраняется и проявляется временами даже в отношениях супругов с многолетним стажем. И вообще, мое мнение - не нужно относиться к жизни (и особенно к себе) всегда только серьезно. При этом не надо путать серьезность с ответственностью (точнее, недостаток одного воспринимать как недостаток другого) Улыбка

Даже на этом форуме - мне просто приятно иногда прочитать ироничные или веселые посты некоторых форумчан, независимо от того, согласен ли я с ними. Свежий пример - ответ Soledad Абсолюту на теме "Несправедливость" (Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:49 am). Я так хахаталься! До этого у меня складывалось впечатление о ней как о человеке, менее склонном к юмору (сорри, если кого-то обижу). Кстати, Soledad, а Вы согласны с моим отношением к флирту?

Как обычно, напоминаю, что свое мнение единственно правильным не считаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. У нас с вами, Странник_2005, просто проблемы с терминологией.
То, что вы в примере про лор-органы называете флиртом, я всегда считала обычным общением. Ни связанным с половой принадлежностью партнера по общению.

Ответьте пожалуйста.
А если бы на месте девушки был молодой человек, вы бы затеяли тот же разговор? В смысле - в том же положительно-эмоциональном ключе. Или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100