Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Флирт
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Кстати, Livara, повторяю вопрос: находите ли Вы мое поведение с девушкой-врачом предосудительным? Почему-то создалось впечатление, что у Вас есть привычка отвечать только на те вопросы, которые Вам нравятся, или, точнее, где Вы чувствуете свою правоту Улыбка


Извиняюсь, я не ответила только потому, что тут нечего осуждать! Ну, не до такой степени я бука, чтобы осуждать комплимент женщине! Радостная улыбка Я очень за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara, обдумаю аргументы и отвечу завтра. Насчет мужчин, конечно, в чем-то вы правы. Но бояться их не нужно. Ненависть и презрение тоже мало помогут. Надо изучать их, чтобы понимать, почему они такие и как могут поступить в том или ином случае. Тогда Вы сможете играть с ними на равных. А жизнь - это все-таки такая игра. Иногда, конечно, довольно жесткая. Но правила в ней есть, надо только их знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:

Вы не обижайтесь, что поделать, если я так думаю, Вы сами спросили. Я думаю, мужчины ради одного секса готовы пойти на большее, чем женщины. На нехорошие действия. Например, бросить жену с маленьким ребенком ради новой знакомой, потому, что жена им, видите ли, внимания стала меньше уделять, ради лучшей работы, итд Гораздо большее количество мужчин готовы к сексу с первой встречной женщиной, чем женщин, вступающих в случайные связи... Почему? Это известная статистика.
Вы судите по себе, Вы уверены, что, делая комплимент, не хотите секса. Но беда в том, что на Вас это не написано, а те смотрящие не так женщины судят как об ОБЫЧНОМ, среднем поведении мужчин. Вам не кажется, что дело в этом? Улыбка


Подлецов-мужчин я уже вчера поругал, сегодня добавлю: более того, иногда мужчина изменяет без всякой объективной причины, а потом уже придумывает себе оправдания. Это тот самый эффект Кулиджа работает. И эти особенности надо ЗНАТЬ женщине - хотя бы для того, чтобы не кидаться сразу винить в случившемся саму себя.

Вы пишете: "Вы уверены, что, делая комплимент, не хотите секса" Да нет, совсем наоборот.

Перед кучей кирпичей психологи проводят опрос: что вы думаете, глядя на эту кучу?
Архитектор: Я думаю о тех прекрасных домах, которые можно возвести, используя эти кирпичи, о свойстве кирпичных стен хорошо удерживать тепло, и т.д.
Каменщик: Работа тяжелая, особенно зимой, а платят мало!
Дворник: Да что тут думать! Эти сволочи никогда за собой не уберут! Бросили где попало, а мне убирай!
Такой же вопрос к солдату. Ответ: Об этой, как ее, ну в общем, о сексе.
Психологи: как? почему? откуда такие ассоциации?
Солдат: А я всегда о ней думаю!..

Так вот: мужчина "об этом" думает на автомате - собственно, не задумываясь. Я же писал о том, какие иногда мысли в голову лезут - от работы отвлекают. Но это не значит, что, говоря с сексуально для него привлекательной женщиной, он имеет в виду ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ. Просто инстинкты, опять же - ничего личного Улыбка

Livara пишет:

Странник_2005 пишет:

Часть женщин согласилась с нашим (моим и Марио) пониманием - Соледад, например. Чего с ними спорить-то?

Да я не спорю! Я просто думаю, что имею право вести себя так, как хочу и не отвечать на шутки, если вдруг они мне кажутся дурацкими. Улыбка

Я имел в виду, что у меня и Соледад позиции совпадают. И именно поэтому я возражал не им, а Вам.

Livara пишет:

А вот Вы всегда ожидаете от женщины ответной шутки! Подмигнуть

А вот в этом и есть половина сути флирта. Это у меня привычка. (видимо, дело действительно в чувстве юмора! Улыбка Хотя вот у Наталии чувство юмора хорошее (на мой взгляд), а флирт она не приемлет. Тогда так: видимо, дело в определенном "типе" чувства юмора! Улыбка)

Livara пишет:

Странник_2005 пишет:

А вот это - не флирт, а как раз совсем другое. В очередной раз пытаюсь Вам это объяснить. И ведь Соледад об этом пишет. Почувствуйте, наконец, разницу!

Даааа? А вот Марио писал об этих ромашках в баре как о флирте... Тогда Вы ему это скажите! Сидят два мужчины, выпивают, к ним подкатывают барышни - это флирт! А я заикнулась о том, чтоб выпить - сразу не флирт!
Кстати, интересно, а кто платил тогда за ужин ромашек? Смех

Да ясно же кто - Марио с другом! Мы как на разных планетах живем, чесслово! До того очевидные вещи для меня! Улыбка Флирт - для тех, кто принимает "традиционные" взгляды на допустимое поведение мужчин и женщин. Вот с женщиной, жестко отстаивающей свои права, флиртовать затруднительно - с Вами, например, наверное, я бы не рискнул Улыбка. Да Вы, в общем-то, в этом ведь и не нуждаетесь? Улыбка А по поводу выпивки - Вы говорили о ПРИНУЖДЕНИИ, а флирт (в очередной раз повторяю) - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПРИЧЕМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ. Поэтому, приводя примеры вроде протыкания куртки ножом, прикидывайте - насколько данный случай подходит к НЕОДНОКРАТНО данным мною определениям. Улыбка

Livara пишет:

Странник_2005 пишет:

На самом деле согласье не всегда опошляет. А вот теперь даже не знаю, чего в этих моих словах больше - шутки или сермяжной правды Улыбка

Согласна! Это Вишневский! Улыбка


Так, какое то согласие наметилось. И к тому вроде даже не пошлое... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Хотя вот у Наталии чувство юмора хорошее (на мой взгляд), а флирт она не приемлет. Тогда так: видимо, дело в определенном "типе" чувства юмора! Улыбка

Со мною, думаю, все проще намного: я попросту не вижу во флирте целесообразности, особенно в качестве средства для налаживания отношений.
Наверное потому, что у меня всегда получалось обходиться без него.

Так, ради хорошего настроения - почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталии:
Как всегда, уважаю Вашу точку зрения. И безо всякой иронии! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

я попросту не вижу во флирте целесообразности, особенно в качестве средства для налаживания отношений.


Точно, прям в десятку, я тоже имела это ввиду, только сформулировать не получалось! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
Наталия пишет:

я попросту не вижу во флирте целесообразности, особенно в качестве средства для налаживания отношений.


Точно, прям в десятку, я тоже имела это ввиду, только сформулировать не получалось! Радостная улыбка


Если принимать во внимание, что как-то в одной из тем Вы говорили о том, что Вы на данном этапе своей жизни не очень нуждаетесь в общении с мужчинами (точнее, не понимаете необходимости в этом общении), то естественно, что и флирт, именно как средство для налаживания этих отношений, Вам ни к чему. Повторюсь: конечно же, что лучше для Вас - знаете только Вы. Некоторые разделяют мою точку зрения (в данном случае - на флирт), некоторые - не разделяют. Я все-таки далек от мысли перекраивать всех на свой лад. Другое дело - попытаться объяснить СВОЮ позицию. С чистой совестью могу считать и эту тему закрытой, раз пока больше ни у кого не появляется свежих мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Странник_2005 пишет:
Хотя вот у Наталии чувство юмора хорошее (на мой взгляд), а флирт она не приемлет. Тогда так: видимо, дело в определенном "типе" чувства юмора! Улыбка

Со мною, думаю, все проще намного: я попросту не вижу во флирте целесообразности, особенно в качестве средства для налаживания отношений.
Наверное потому, что у меня всегда получалось обходиться без него.

Так, ради хорошего настроения - почему бы нет.


Вы вообще о чем? Флирт в принципе невозможен, пока отношения не налажены до такой степени, чтобы можно было флиртовать. Как можно флиртовать с человеком, интеллектуальный уровень которого и наличие чувства юмора неизвестно?! А как можно флиртовать с человеком, которого знаешь не настолько хорошо, чтобы по внешнему виду понимать его настроение?! Этак же можно очень существенно впросак угодить (скажем, у человека умер близкий родственник, а ты к этому человеку флиртовать лезешь).
Флирт - это такая игра между хорошо знакомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

И эти особенности надо ЗНАТЬ женщине

Да я вроде как в курсе, в том-то и дело, что не хочу, чтобы какой-то посторонний человек, глядя на меня, думал о сексе, а в момент флирта думают, похоже, только о нем. Но мне кажется, то, что вы имеете ввиду обычно ничего общего не имеет с завязыванием каких-то серьезных отношений. Если некоторым женщинам это нравится - ну и вперед! Улыбка Многим и шуточки нравятся насчет их женских прелестей! Я считаю это пошленьким. Разумеется, вы скажете, что Вы так не делаете - ну так другие делают, скажете, что это не флирт, я думаю, что имеет прямое отношение к флирту.

Странник_2005 пишет:

Да ясно же кто - Марио с другом! Мы как на разных планетах живем, чесслово! До того очевидные вещи для меня! Улыбка Флирт - для тех, кто принимает "традиционные" взгляды на допустимое поведение мужчин и женщин. Вот с женщиной, жестко отстаивающей свои права, флиртовать затруднительно - с Вами, например, наверное, я бы не рискнул Улыбка. Да Вы, в общем-то, в этом ведь и не нуждаетесь? Улыбка А по поводу выпивки - Вы говорили о ПРИНУЖДЕНИИ, а флирт (в очередной раз повторяю) - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПРИЧЕМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ. Поэтому, приводя примеры вроде протыкания куртки ножом, прикидывайте - насколько данный случай подходит к НЕОДНОКРАТНО данным мною определениям. Улыбка


Если платил Марио, то зачем говорить, что у девушек нет цели? Улыбка
По поводу выпивки - естесственно, это не принуждение, все это обязательно сопровождается потоком в уши какая умная, красивая, важным делом занимаюсь и вообще человек замечательный, совершенно бесцельным, так, ради общения! Улыбка Я думаю, это имеет отношение к флирту.
Ладно вспоминать про нож, один раз только среагировала на слова, просто по ходу мне показалось, что хотят высказать такое довольно распространенное мнение, что женщина всегда хочет мужчину, только скрывает это. Забудем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

Если принимать во внимание, что как-то в одной из тем Вы говорили о том, что Вы на данном этапе своей жизни не очень нуждаетесь в общении с мужчинами (точнее, не понимаете необходимости в этом общении), то естественно, что и флирт, именно как средство для налаживания этих отношений, Вам ни к чему. Повторюсь: конечно же, что лучше для Вас - знаете только Вы. Некоторые разделяют мою точку зрения (в данном случае - на флирт), некоторые - не разделяют. Я все-таки далек от мысли перекраивать всех на свой лад. Другое дело - попытаться объяснить СВОЮ позицию. С чистой совестью могу считать и эту тему закрытой, раз пока больше ни у кого не появляется свежих мыслей.


Это уже придирка к словам. Считайте, если Вам угодно, что то, что именно Вы подразумеваете под флиртом, мне не нужно было даже тогда, когда была не против общения с мужчиной и если когда-нибудь вдруг решусь на это.
Надеюсь, я тоже достаточно ясно сказала о СВОЕЙ позиции, несмотря на то, что сослалась на слова Натальи! Улыбка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:

Вы вообще о чем? Флирт в принципе невозможен, пока отношения не налажены до такой степени, чтобы можно было флиртовать...

Флирт - это такая игра между хорошо знакомыми.

На мой взгляд, то, о чем Вы говорите, отличается от флирта так же, как стрельба в тире из пневматической винтовки по мишеням от охоты на тигра (тигрицу Улыбка) один на один Улыбка

Vahmurka пишет:
Как можно флиртовать с человеком, интеллектуальный уровень которого и наличие чувства юмора неизвестно?! А как можно флиртовать с человеком, которого знаешь не настолько хорошо, чтобы по внешнему виду понимать его настроение?! Этак же можно очень существенно впросак угодить (скажем, у человека умер близкий родственник, а ты к этому человеку флиртовать лезешь).


Настроение надо УМЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ (достигается практикой). В крайнем случае всегда можно извиниться. А если ты в сходной ситуации с ним своей радостью хотел поделиться? Или анекдот рассказать? Он тоже может воспринять это как бестактность, хотя это совсем не так. Задам теперь и Вам свой вопрос: в приведенном мной примере с девушкой что именно Вы считаете недопустимым (бестактным)? А ведь я ее не знал и никогда не больше не увижу - к вопросу о прямой сексуальной заинтересованности Улыбка


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (28.11.2005 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
Странник_2005 пишет:

Если принимать во внимание, что как-то в одной из тем Вы говорили о том, что Вы на данном этапе своей жизни не очень нуждаетесь в общении с мужчинами (точнее, не понимаете необходимости в этом общении), то естественно, что и флирт, именно как средство для налаживания этих отношений, Вам ни к чему. Повторюсь: конечно же, что лучше для Вас - знаете только Вы.


Это уже придирка к словам. Считайте, если Вам угодно, что то, что именно Вы подразумеваете под флиртом, мне не нужно было даже тогда, когда была не против общения с мужчиной и если когда-нибудь вдруг решусь на это.


ОК. Я понял Вашу поправку. Но сути, на мой взгляд, это не меняет. Просто не вижу смысла продолжать спор ради самого спора.
С уважением, Странник_2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

ОК. Я понял Вашу поправку. Но сути, на мой взгляд, это не меняет. Просто не вижу смысла продолжать спор ради самого спора.
С уважением, Странник_2005


Разве ж я спорю? Я наоборот, со всем соглашаюсь! Улыбка
Если б я спорила... Я тут пишу не чтобы спорить! Радостная улыбка
С еще большим уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу случая в баре. За ужин нам девочкам платить не пришлось т.к. они уже отужинавши были да и к тому же как выяснилось они не едят тяжелую пищу а едят только салатики - фигуру берегут, а оплатили мы им только какие-то очень слабоалкогольные коктейли. Как выяснилось мотивы у них были разные - одна хотела насолить гражданскому мужу и заставить его ревновать и зарегестрировать их отношения, а другая просто за компанию и само собой никакого секса не планировала (хотя... Закатить глаза, задуматься ).
Слава богу, что я домой ушел, т.к. согласно коварному плану одной из дам предполагалось что я сделаю рогоносцем (или скажем так создам видимость рогов), её сожителя, а он, как выяснилось, очень и очень непростой человек, так сказать сильный мира сего.
А вот мой товарищ со второй девочкой (которая как выяснилась младшая сестрёнка первой) вроде как очень серьезно дружит несмотря на разницу в возрасте (12 лет) и несмотря на разницу в интересах - она будущий германо-романский филолог а он налоговый инспектор.
Вот и поди и разбери что это было флирт или непонятно что. Но одно могу сказать - мы определенно с ними флиртовали и нам искренне было весело и более того все было от души хорошо.
P.S. Однако каково все-таки женское коварство Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100