Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поедание лимонов

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
charley


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:18    Заголовок сообщения: Поедание лимонов Ответить с цитатой

В. Леви "Лекарство от лени": «Желательно в день съедать по лимону с кожурой, лучше зеленоватые, молодые, или по 3-4 кислых мандарина.»

На съедение целого лимона мои зубы отреагировали отрицательно. Как готовить лимоны, чтобы они не теряли своих полезных свойств и на зубы так пагубно не влияли?

Мне тут предложили пропустить их через мясорубку и перемешать с сахаром. Насколько полезно такое блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 16:42    Заголовок сообщения: Re: Поедание лимонов Ответить с цитатой

charley пишет:
В. Леви "Лекарство от лени": «Желательно в день съедать по лимону с кожурой, лучше зеленоватые, молодые, или по 3-4 кислых мандарина.»

На съедение целого лимона мои зубы отреагировали отрицательно. Как готовить лимоны, чтобы они не теряли своих полезных свойств и на зубы так пагубно не влияли?

Мне тут предложили пропустить их через мясорубку и перемешать с сахаром. Насколько полезно такое блюдо?


Зачем же так на лимоне циклиться? Тонизируют и стимулируют и хрен, и чеснок, и зеленый чай, и много еще чего... Леви, по-моему, много продуктов полезных приводил и советовал подбирать то, что лично Вам подходит. Лично Вам 1 лимон в день, похоже, подходит не очень. Зубы жалко.

PS. А лимон с сахаром - сохраняет все полезные свойства лимона и все вредные сахара Подмигнуть Хорош к чаю, но не в колличестве "1 лимон", естественно Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в альплагере хорошо шло такое блюдо: стакан кураги, стакан изюма и один большой лимон перемолоть и намешать с медом - по вкусу. Некоторые еще орехи добавляют, но мне не нравится. Из лимона еще перед тем, как молоть, надо косточки достать - а то горчить будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с поеданием лимона целиком только одна ассоциация связана, из капитана Врунгеля - как он означенный фрукт акуле в пасть зашвырнул и у бедолаги челюсти свело. Улыбка

Но. Это еще не повод отказываться от лимонов. Я вот, например, по одному давнему совету каждое утро натощак пью разведенный лимонный сок (пол-лимона на стакан теплой воды, только обязательно пить через трубочку - так, чтобы на зубы не попадало, если эмаль дорога; потом на всякий случай можно и рот прополоскать, хотя это уже лишнее). Очень способствует - пищеварение улучшает, настроение поднимает, а уж будит-то как! Хлопнул стакан, и сна ни в одном глазу. Улыбка А если слишком уж кисло, можно либо увеличить количество воды, либо добавить ложку меда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charley


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Я вот, например, по одному давнему совету каждое утро натощак пью разведенный лимонный сок ... Очень способствует - пищеварение улучшает, настроение поднимает, а уж будит-то как! Хлопнул стакан, и сна ни в одном глазу. Улыбка


Гм... А я засыпаю. Не то, чтобы действовало усыпляюще, просто никак не действует...
Хотя вроде все так, как описано, делаю: утром, натощак выжимаю лимон в треть стакана кипяченой (теплой) воды и выпиваю через трубочку.

С яблочным уксусом - та же история.

Надо поэксперементировать, вот только не знаю, куда плыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charley


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 17:23    Заголовок сообщения: Re: Поедание лимонов Ответить с цитатой

Тики пишет:
Зачем же так на лимоне циклиться? Тонизируют и стимулируют и хрен, и чеснок, и зеленый чай, и много еще чего...

Чай, зеленый чай и кофе на меня не особо действуют, с чесноком особо завязываться не хочу, а вот про хрен интересно узнать поподробнее: как его употреблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100