Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собака на сене

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лентяйка


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 23:17    Заголовок сообщения: Собака на сене Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хочу поделиться с банальной ситуацией, которая, впрочем, очень важна для меня. Есть я - умница и красавица с минимумом свободы, кучей комплексов, отсутствием мужа и маленьким ребенком, есть он - свободный, симпатичный, умный, добрый... И есть наши отношения. Мы вместе работаем и так уж выходит, пересекаемся довольно часто. Пару лет назад случился между нами маленький роман, который, впрочем,для меня много значил - помог окончательно не разочароваться в людях, обрести в себе некую уверенность. Кажется, с моей стороны была даже влюбленность. А потом всё как-то само сошло на нет... Мы общались, но кроме дружественного и тёплого отношения ничего не было.
А теперь всё начинается по-новой... Только, кажется, в более серьезных масштабах. Он до сих пор хочет меня, а я ... не могу. Естественно, я понимаю, что секс в отношениях людей играет далеко не последнюю роль, но он ставит его на первое место. Обижается, когда я начинаю что-то путанно объяснять... Путанность в том, что я тоже хочу быть с ним,он мне очень дорог, но меня связывыает, сковывает чувство ответственности перед собой, а ещё более перед сыном. Сильно привязываюсь в людях, сильно разочаровываюсь, плохо переношу расставания и проблемы на любовном фронте. А мне необходимо быть сильной, спокойной, потому как других вариантов пока что нет. Так и живем. Смотрим друг на друга горящими глазами, а потом я начинаю изо всх сил тормозить себя. Кажется, что он так долго не выдержит. И я чувствую себя виноватой. И перед ним, и перед собой... Я не хочу замуж : ни за него, ни вобще. Просто он изначально мне ничего не обещает. Это и пугает...
Вот и живу так собакой на сене - потерять не хочу, ревную жутко ко всем столбам, а предложить ничего не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы для начала определитесь чего хотите от него.Вот ,когда будет цель ясна,тогда будет ясно,что Вам делать дальше.
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,а что он Вам может обещать?У вас с ним ,судя по Вашему рассказу кроме секса-то более ничего серьезного не было. Или он,как порядочный человек обязан на Вас после этого жениться? Радостная улыбка

А если Вы не хотите завязывать с ним тесных отношений,потому что боитесь,что он Вас бросит,так не завязывайте.Волков бояться- в лес не ходить.
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не очень ясна постановка вопроса.
Чего бы Вы хотели от форумчан? Ну ведь не того же, чтобы они объяснили Вашему другу то, что женщинам обычно требуются более серьезные отношения, чем мужчинам! Или форум может помочь Вам убедить саму себя, что секс вне брака - вполне допустим?

Посоветовать, конечно можно много чего, но, как обычно, выбор будет за Вами. Мне кажется, есть смысл выслушивать различные точки зрения, чтобы получить больше информации, так сказать, углубить свое понимание ситуации. В данном случае, мне кажется, Вы сами вполне осознаете возможные альтернативы.

Вы можете продолжать грузить его своими комплексами и через некоторое время он найдет себе другой вариант, который его будет устраивать. Вы можете уступить его требованиям, но при этом считать, что Вас используют. Причем это не гарантирует того, что, считая себя свободным человеком, он не исчезнет из Вашей жизни, когда посчитает нужным. Есть еще один путь - постараться довести до него свои страхи и опасения. Уверяю Вас, мужчина вполне может понять их - не бином Ньютона, чай (он может, конечно, делать вид, что не понимает, потому что это ему удобно). Другая возможная причина недопонимания - Ваша боязнь окончательного объяснения в связи с возможностью его ухода, если его не устроят Ваши условия. Думаю, что это и делает Ваши объяснения "путанными".

В общем, мой совет такой: сформулировать, прежде всего для себя, те условия, без наличия которых секс вы считаете невозможным для себя. Затем доведите до него эти условия, при этом объяснив причины, и учтите, что он может не согласиться с ними. В этом случае будьте готовы к окончательному разрыву. Но если после того, как Вы выскажете ему эти условия и он уйдет от Вас, а Вы затем уступите ему, чтобы его вернуть, то тогда Вы откроете возможности уже полного игнорирования Ваших интересов. ("ну теперь ясно, что никуда она не денется")

То есть предлагаю Вам определиться: что для Вас важнее: этот мужчина или Ваши представления о правилах взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Правильные или неправильные эти представления - другой вопрос. У каждого человека они свои и правильны для него. Возможно, если Вы расстанетесь с ним и пожалеете об этом, Ваши представления о допустимости секса без взаимных обязательств изменятся.

А пока Ваша позиция напоминает попытку уйти от ответственности за свои поступки. От ответственности то Вы уйдете. Но ситуацию задним числом уже не измените. Зато у Вас останется "приятная" возможность винить его (да и других мужчин) во всех бедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентяйка


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Вы в чём то правы. Спасибоза совет , буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100