Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Идеи для малого бизнеса, или искусство создавать самого себя
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 18:21    Заголовок сообщения: Идеи для малого бизнеса, или искусство создавать самого себя Ответить с цитатой

Надоело мне быть собой, хочу стать другим- успешным. Поэтому решил создать этот топик. Скоро финансовый кризис, всех сократят и поувольняют. Сюда же мы будем писать те бизнес-идеи , которые не потребуют от нас стартового капитала (или минимум средств) при начальной раскрутке. Что это может быть, на ваш взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ремонт автомобилей
-Ремонт оргтехники
-Парикмахерская
-Булочная
-Массажный кабинет
-Ремонт квартир
-Ремонт обуви
-Работа няней
-Производство кетчупа
-Производство майонеза
-Производство самогона(водка с Нового года будет стоить от 100р.)))

п.с. Остап Бендер знал намного больше способов... напр: сеанс одновременной игры в шахматы. Быть сыном лейтенанта Шмидта сейчас не актуально, а вот сыном В.Леви вполне может прокатить Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, очень даже неплохо! Даже удивился ,что можно кетчуп производить. Предлагаю еще идею-создание call-центра, альтернативу справочной службе. Хотелось бы также видеть и другие задумки, не связанные с ручными навыками. Не у всех же руки растут откуда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюро находок
Служба по выгулу собак
Приготовление и продажа бутербродов
Служба "будильник" - клиент просит разбудить в такой-то час, ты звонишь и будишь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бюро находок
Служба по выгулу собак
Приготовление и продажа бутербродов
Служба "будильник" - клиент просит разбудить в такой-то час, ты звонишь и будишь.
Классно! Знаешь, Ольха насчет собак уже мысль мелькала. Ты считаешь, это востребовано? Правда насчет последней идейки у меня к тебе вопрос- неужели человек сам не может поставить себе нужное время в будильнике? По бутербродам- здесь большая конкуренция, на мой взгляд. Жду еще задумок от тебя и уважаемой публики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Ольха пишет:
Бюро находок
Служба по выгулу собак
Приготовление и продажа бутербродов
Служба "будильник" - клиент просит разбудить в такой-то час, ты звонишь и будишь.
Классно! Знаешь, Ольха насчет собак уже мысль мелькала. Ты считаешь, это востребовано? Правда насчет последней идейки у меня к тебе вопрос- неужели человек сам не может поставить себе нужное время в будильнике? По бутербродам- здесь большая конкуренция, на мой взгляд. Жду еще задумок от тебя и уважаемой публики
Насчет собак - ну, у нас тут, видела, подрабатывают так по крайней мере, не знаю, поставил ли это кто-то на широкую ногу. В принципе, есть же пансионы для домашних животных, собак и кошек - пока владельцы уезжают надолго... А можно, скажем, таким же макаром соорудить пансион для мышек, рыбок и попугайчиков - ведь их в отсутствие хозяев тоже кормить надо, а бывает, что некому.Улыбка
А насчет службы побудки - здесь в Израиле какое-то время назад такая на самом деле была. Я слышала про это. В сотовом будильник вообще может не сработать или батарейка кончится. А когда тебе будут трезвонить на домашний - проснешься, куда денешься.
А по бутербродам я сама какое-то время работала. Тут важно найти и застолбить хорошее место - какой-нибудь административный комплекс. Ведь разносчики далеко не всюду заезжают, бывают, стоят рядом два комплекса, в одном каждый день бывают, а до другого не добираются. Нужно искать и расширять рынок сбыта, так сказать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю двух пенсионеров, которые на свои сбережения купили двух списанных пони в цирке (кормить было нечем) и теперь неплохо зарабатывают круглый год катая детей в городских парках. Взрослые стесняются залазить на таких маленьких лощадок, поэтому они фотографируются на фоне пони. Разумеется, за плату. Так что, мои пенсионеры живут не тужат.
Кстати, расходов на питание почти никаких. Лошадки тут же в парке и кормятся. А хозяин в это время заготавливает им сено на зиму.
Весьма своеобразный и прибыльный бизнес. И конкурентов можно не бояться.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще идейка- доставка различных газет, журналов. Конкурентов, правда, хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, интернет, по крайней мере в России - будет развиваться.
Будет куча новых пользователей..
Вот ничего конкретного особо не приходит в голову, но периодически посещает мысль, что оказание каких-то услуг именно через интернет, пусть каких-то консультаций ( разного рода) - может быть вполне малозатратным. Особенно, если начать "распахивать" еще не очень распаханные области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Мне кажется, интернет, по крайней мере в России - будет развиваться.
Будет куча новых пользователей..
Вот ничего конкретного особо не приходит в голову, но периодически посещает мысль, что оказание каких-то услуг именно через интернет, пусть каких-то консультаций ( разного рода) - может быть вполне малозатратным. Особенно, если начать "распахивать" еще не очень распаханные области.
Анд, надо еще много факторов учитывать- ту же конкуренцию, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Анд, надо еще много факторов учитывать- ту же конкуренцию, например
Само собой. А где ж, в какой сфере нет - многих факторов и конкуренции? Я акцент делал на том, что при работе через интернет, или оказанию каких-либо консультаций, услуг. не требующих больших вложений в средства "производства", или совмещения одного с другим - по сравнению с многими другими сферами - затраты на "начало дела" минимальны. По большому счету нужно иметь компьютер, нужное программное обеспечение ..ну может - офис, ( если не через интернет). В других сферах помимо этого нужно иметь еще много чего. Но сильно я не настаиваю на своем мнении.. т.к. и сказал в начале - конкретных идей не прорабатывал. Улыбка И везде есть свои подводные камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воркшопы: по чайной церемонии, по физиогномии, по гаданию на кофейной гуще, по фен-шую, по астрологии и тп. Думаю, многие домохозяйки и не только с удовольствием поскачут на такое. Главное, конечно, самому разбираться в таком вопросе.
Моя знакомая проводила курсы делания искусственных цветов, всегда был аншлаг. Чтобы это как-то преподнести с выгодой, всегда приписывала, есть возможность дальнейшей подработки. И правда, некоторые дамы так увлекались, что составляли удивительные композиции, которые впоследствие покупали.

К интернету. В Гермнии есть посредники для интернет-аукционов. Т.е. человек хочет что-то продать. Агент выезжает, делает фото этой вещи и выставляет на интернет-аукцион. По продаже получает комиссионные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые книги напрокат-тоже неплохая идейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
новые книги напрокат-тоже неплохая идейка
Тогда уж велосипеды напрокат - с картами городских маршрутов в подарок.Улыбка Не знаю, где еще в Европе это есть, но в Дании, где я была - есть городские велосипеды. Для того, чтобы взять такой велик, нужно вложить денежку в специальный автомат, он отцепливает для тебя велосипед с привязи и ты на нем едешь, куда тебе надо, а потом возвращаешь в другой попавшийся автомат.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
новые книги напрокат-тоже неплохая идейка
Тогда уж велосипеды напрокат - с картами городских маршрутов в подарок.Улыбка Не знаю, где еще в Европе это есть, но в Дании, где я была - есть городские велосипеды. Для того, чтобы взять такой велик, нужно вложить денежку в специальный автомат, он отцепливает для тебя велосипед с привязи и ты на нем едешь, куда тебе надо, а потом возвращаешь в другой попавшийся автомат.
Знаешь, это не для России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно продавать информацию...
Например, продавать ссылку на эту тему! Подмигнуть
А разрекламировать - мол, получите еще и халявные консультации от специалистов-психологов... Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще идейка- рекламное агенство, но завал конкуренции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Еще идейка- рекламное агенство, но завал конкуренции


Рекламное агентство потребует у Вас начальный капитал - нужны специалисты, оборудование, помещение и т.д. Это, во-первых.

Во-вторых, никакая это не идея, а просто направление возможного действия. Идея в бизносе - это всегда некий механизм из слагаемых и возможного результата.
Т.е. пока, по Вашей теме, не было высказано ни одной идеи (кроме моей Подмигнуть ), а только направления...
Подумайте об этом.

С наступающим, Вас! И желаю найти гениальную идею в следующем году!!!
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mOOr


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что первое пришло в голову (с минимумом нач.капитала)
1) начитка аутотренинга на мобильный - выбираешь цель, мужской или женский голос, содержание - и вперед - доходами делишься с мобильными операторами
2) развозка - забирание детей в школу-со школы(садика)
3) организация тематических "вечеров встреч" (кому дважды за шестнадцать))))
4) прачечная в студенческих общагах (как ни странно, во многих нет прачечных, или же условия там не очень)
5) интернет магазин вещей для левшей
6) инет служба обслуживания (типа как муж на час - можно и жену на час - борщ приготовить, рубашку погладить, собаку выгулять)))

потому что например СТО автомобилей и та же разливка кетчупов - довольно затратные вещи (оборудование, помещение, регистрация чп и проч)
_________________
Make your passion - your profession Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М... а кто будет ПЛАТИТЬ за побудку и передержку попугайчиков, да даже за кетчуп с бутербродами... если кризис? Вот, в чём вопрос. Закатить глаза, задуматься

Сокращение как экспорта, так и продаже на внутреннем рынке, погооловный переход на самообслуживание... Людиначинают сами себе бутерброды делать и обмениваются рецептами майонеза. Вот тема "вкус настроения" тоже об этом: как самому себе сделать вкусно, а не на лотке купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, по моим наблюдениям слоёные пирожки и салатики всё ещё раскупают. Особенно студенты. Так что если подсуетиться прямо сейчас, может, и сработает. Скажем, если продавать бутерброды в холле какого0-нибудь ВУЗа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.01.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните наш больничный сервис. Если разносить по палатам горячие пирожки, чай-какао, свежие журналы-газеты, бытовые мелочи - можно озолотиться. Только с главврачом придется делиться.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mOOr


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit,
отличная идея!!!
но как насчет санитарных норм ? ...
_________________
Make your passion - your profession Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Знаете, по моим наблюдениям слоёные пирожки и салатики всё ещё раскупают. Особенно студенты. Так что если подсуетиться прямо сейчас, может, и сработает. Скажем, если продавать бутерброды в холле какого0-нибудь ВУЗа
а если клиенты отравятся пирожками или салатиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shsd.ru - очень много интересного. А школа - вообще улет. Я там учусь просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100